--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте фильмов мальчишкам 12 лет, добрых, мудрых, настоящих

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
12019
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У меня сегодня было немножко времени свободного, хотела нарыть детю фильмов (каникулы то заканчиваются). Пришла к выводу, что ни трейлеру, ни отзывам в интернете доверия нет. Увы! Очень хочется чего-нибудь человеческого, наподобие Призрака, Частных пионерских, старых добрых Неуловимых мстителей. Можно про спорт и волю к победе, а-ля Легенда номер 17. Можно, конечности, и фэнтези, но только хорошее и по возрасту. Все ещё верю в то, что хорошее кино есть! Но среди такого необъятного количества мусора чтобы найти что-то стоящее... Одним словом, давайте делиться!
Мы несовременные пересматриваем. Мио мой мио, Полет навигатора, Петров и Васечкин....
Спасибо, кроме последнего ничего не смотрели!
Tiggi
15.08.2017
Саймон Бирч
Билли Эллиот
Цирк бабочек (короткометражка)
Тоже все ново для нас, спасибо!
"Путешествие Нэтти Ганн" посмотрите. Старенький, не особо популярный. Но мне нравится.
Спасибо! Не смотрели!
плюсуюсь к Полету навигатора, у меня его вся семья любит, хороший,добрый, приключенческий фильм.
еще трилогия Кортик, Бронзовая птица, Последнее лето детства.
- Два капитана ( с участием Ю.Богатырева и Елены Прудниковой)
- Максимка
Про Дениса Кораблева (забыла как фильм называется)
Про Дениску Кораблева смотрел. Трилогию Кортик... Я Обожаю сама, а он почему-то не хочет, видимо, пытался смотреть, когда ещё не по возрасту было, надо ещё раз ему подсунуть. Про Капитанов, спасибо, напомнили!
Кортик тяжело смотреть современным детям. Они не понимают того рвения и вообще не проникаются идеей.
Вот, неуловимые мстители зашли вообще на 5! (Мне кажется, они похожи) Смотрел взахлеб! Кортик я не помню, Бронзовую птицу как- то в ночи смотрела, не отрываясь, недавно сама! :-)
Неуловимые да. Птицу мои смотрели (как и кортик), но там тоже идея труднообъяснима детям. Мы только особенностями того времени и строя прикрылись ))
Да, мы тоже всегда объясняем особенности того времени, им это непонятно! :-)
Вспомнила ещё Песнь моря. Классный мульт! Особенно когда есть проблемы отношений между младшими и старшими детьми. Да и вообще очень чудесный :)
olgakovnn
16.08.2017
С 10 леткой смотрела Тимур и его команда, так комментировала весь фильм...
Мы сейчас смотрим Тимура. 8, 11, 14 лет. Комментируем мало, но наши дети много советских фильмов посмотрели.
olgakovnn
16.08.2017
Я его до сих пор наизусть почти знаю, мне очень нравился, но для нынешних детей видать тема не актуальна, да и черно- белый не интересен.
А у нас цветной... может раскрасили? *scratch*
nvm_nn
15.08.2017
Улица младшего сына.
Спасибо!
Привет!
Жизнь Пи
10 королевство
Королевство полной луны
9 жизней
Мармадьюк
Призрак который с Бондарчуком?
Мост в Терабитию
Город Эмбер. Побег (вроде так)
Привет, Ир! Спасибо, кроме Призрака (с Бондарчуком) ничего не смотрел. Внушительный список! Все фантастика?
не, не все:))
это я навскидку вспомнила
я качаю на айпад фильмы для просмотра поезде/самолете в основоном, так-то не даем особо смотреть (очкарик он у нас)

еще смотрели старые - про Шурика все, Джентльмены удачи, Бриллиантовую руку
Изгой с Хэнксом, с ним же Терминал (но там есть пошловатые моменты)
Мы купили зоопарк - отличный семейный фильм

если еще что вспомню, напишу:))

аа, Белый Плен еще, но он грустный - Дима почти весь фильм прорыдал
Белый плен- подпишусь! Очень трогательный фильм! Собаки-чудо!
Эти старые фильмы все просмотрел уже не по одному разу. Сегодня пересмотрел Джентльменов новых с Безруковым. Тоже хороший. И Каникулы строгого режима, если не смотрел.
Время первых
Ой, спасибо, что напомнили про этот фильм! Я сама его хотела посмотреть!
да,да, отличный фильм
Из фантастики для мальчиков, которые любят дружить с девочками :-) и которым понравился Гарри Поттер, порекомендую трилогию Таймлесс (рубиновая, сапфировая и изумрудная книги). Красивый фильм, фантастика про путешественников во времени, любовь (без пошлятины), яркий, интересный. Есть книга. Сын оценил и то и другое!
Karramba
15.08.2017
Август Раш
Хористы
Каникулы строгого режима
Tom-Cat
16.08.2017
+ к Август Раш
Плюсуюсь к Каникулам!!!
Вам и не снилось, В моей смерти прошу винить Клаву К., Уроки французского.
Ещё про Гагарина, по-моему, так и называется Гагарин. Это новый фильм, не советский, по тв показывали раза два. Очень понравился....Смотрится легко и патриотично так снято...
KOTA
15.08.2017
Розыгрыш, Чучело, Два капитана, Гостья из будущего, Приключения Электроника, Передай другому
Чучело- всем порекомендую! Мой, посмотрев лет в 10, проникся темой, что его класс- рай на земле! :-) спасибо!
Ян, моему понравился фильм "война пуговиц", есть два варианта, оба хорошие.
28 панфиловцев впечатлил.
Сериал "большой ремонт" пересматривает частенько)) про семью с тремя мальчишками, комедия.
Ещё про Альфа сериал старый, но смотреть прикольно.
Сериал испанский Красные браслеты
Фильм Выжить в Арктике.
Ян, все фильмы могу на флэшку скопировать))
Жень, спасибо! Буду иметь ввиду! Мы обычно онлайн в интернете смотрим. Меня как раз 28 панфиловцев интересовали. Он просит посмотреть 9 роту, Грозовые ворота, Прорыв, а, мне кажется, жестоко все это, слишком много крови. Альфа мой смотрел! Не все, правда.
А я порекомендую Кадеты и Кадетство. Два сериала, один длинный, другой коротенький. Правда, мой пока все 3 сезона не посмотрел, не успокоился! Вот, он как раз весь это год его и смотрел! :-)
9 рота рано, не люблю этот фильм. и дело не в крови. грозовые ворота смотрели.
Я уже просто плохо их помню, тяжелые они.
Остров Ним
Королевство полной луны (Прям очень советую!)
Александр и ужасный, кошмарный, самый худший день
Заплати другому
Еще у меня сын все "Елки" очень любит
Елки и Александра смотрели. Хорошие!!!
А, вот, Королевство не понравилось. Если я ничего не путаю, это тот фильм, где мальчик из лагеря сбежал? Не очень понятен был, видимо, сама идеология неродная, да, и момент, где дети еще совсем, девочка и мальчик раздеваются... Не обязательно было эту сцену так обнажать, мне кажется. Как-то он у нас не пошел, в общем. Остальное- на заметку! Спасибо!
Ой, я ещё такой фильм вспомнила, вернее сейчас нарыла в интернете, как он называется- "Рядом с тобой", это 1976год:-) Я его когда-то не с начала увидела по телевизору по какому-то каналу он уже шёл, так я не могла просто оторваться! Это фильм про пионерлагерь, про замечательную пионервожатую, про всякие разборки между детьми. Такой хороший добрый фильм, никакой почти советской пропаганды. Никогда я его раньше не видела, не в детстве, не потом... Почему вот показывают всякую ерунду, а такой фильм нет...Вспомнилось моё пионерское детство, наш пионерлагерь " Алые паруса", наш вожатый Саша, оказывается, мир тесен, мы с форумчанкой Чаинкой были в этом лагере, в одном отряде, может даже одновременно вместе...:-) Короче, всем советую найти и посмотреть этот фильм.
Какая прелесть!!! Тоже обожаю сама и сын про лагерную жизнь! Обязательно глянем! Посмотрите Каникулы строгого режима, если не смотрели!
Каникулы я смотрела).
Из человеческого - очень нравится польский "Знахарь", сама смотрела в детстве и до сих пор слезы лью. Забавный фильм "Шла собака по шоссе" про летчика с трубой))). Тимур и его команда, Республика ШКИД, Старик Хоттабыч, Дети капитана Гранта, Достояние республики, Дело "пестрых", Розыгрыш, Дружок (про Мишкину кашу), Приключения Толи Клюквина, Тайна железной двери, смотреть - не пересмотреть!
Спасибо, что про многие напомнили! Хоттабыча недавно пересматривали всей семьей!
Мы с сыном до сих пор в восторге от "Назад в будущее",все части,, вместе пересматриваем, теперь и младший заинтересовался,,
Индиана Джонс ,Мумия,
Из наших обе части Чемпионов, зимние более эмоциональные, только вчера на некоторых моментах совместного просмотра обнаружили что, комок у горла и гордость за спортсменов.
А так же старший фанатеет от футбола, понравилась Коробка, хоть и жесток немного, но тоже многому учит.
Черная молния,
Ну и наше старое любимое Ох уж эта Настя, Чудак из 5 б, Бабушкин внук, Внимание черепаха, Приключения Карика и Вали, Королевство кривых зеркал, Служебный роман, Шурик, Спортлото 80, джентльмены- цитатами сын как и мы заразился, жалуется что при случае у него вырывается, а его ровесники не понимают,,,
Из сериалов а -ля школа я подростком любила смотреть ещё очень Беверли хилз, там много серий, а вспомнила, тоже про школьников, тогда интересный Чудесные годы, не наш, и Простые истины, уже наш)
Девочки, помните Элен и ребята))))
Звёздочки на земле. Индийский фильм, но танцев мало. Очень трогательный.
Хористы очень понравился.
Карате-пацан есть в 2 вариациях (старый и новый - они с разными названиями, мы смотрели с таким названием) - очень полезный фильм для подростков.
Дневник мамы первоклассника - семейный фильм.
Хатико.
Приключения желтого чемоданчика - поздновато в 12 лет, но все равно им смешно ))
4 танкиста и собака - как же я про него забыла? Надо поискать.
Чучело. Тяжёлый очень конечно, но мы как раз лет в 12 старшему показали.
Брестская крепость.

Если вспомню что ещё напишу.
И спасибо за тему - есть что подчерпнуть для меня *yes*
Дневник, Хатико и Чучело- подпишусь! Остальные - на заметку! Спасибо!

Рада, что тема оказалась полезной не только нам!
Еще вспомнила "Белый тигр", это для любителей танков)) мистическо-фантастический про войну.
Девочки, а может есть у кого-нибудь скаченный фильм многосерийный "Два капитана"? на флешку бы сбросить..
olgakovnn
16.08.2017
Можно на ютубе посмотреть
Piggy
16.08.2017
В детстве фанатела по спорту и животным, смотрела:
Биг Грин
Мой лучший друг Шэйлок
Неприятности с обезьянкой
Космический джем
Король воздуха
Tom-Cat
16.08.2017
Книги надо читать, а не смотреть на чужие мысли.
а кто вам сказал, что ребенок ТС не читает?
С этим все в порядке, к счастью. читает. привилось. А тему завела, чтобы не тратить драгоценное время на поиск фильмов, где чужие мысли созвучны с твоими собственными. Надеюсь она будет полезна не только нам.
Tom-Cat
16.08.2017
"Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен!" смотрел?
Да, неоднократно!
Из наших фильмов: Розыгрыш, Два капитана, Кортик, Республика Шкид, Игры мотыльков, Хороший мальчик, Вам и не снилось, Выкрутасы
Из иностранных: Гарри Потер, Назад в будущее, Звездные войны, Спеши любить, Папе снова семнадцать, Классный мюзикл, Бегущий в лабиринте, Хорошо быть тихоней, Перси Джексон и похититель молний, Карате пацан
.
А вы "хорошо быть тихоней" смотрели сами? На мой взгляд, это фильм не для 12-леток. Об него я и споткнулась вчера. Фильм с хорошими отзывами, трейлер хороший, актеры узнаваемые, но кексики с наркотой на вечеринке и поцелуи мальчика с мальчиком... Одним словом, я посчитала, что это лишняя инфа. :-) в трейлере этого всего нет, кстати. Именно этот фильм послужил отправной точкой написания темы.
Перси Джексон, на мой взгляд, агрессивен очень. Но, современные дети любят все эти "чудеса". Смотрел.
много классных фильмов уже насоветовали, добавлю ещё пару мотивирующих: "Пеле.Рождение легенды" и "Тинейджер на миллиард"
Мой - спортсмен, и, конечно же, про спорт смотрит с интересом. А вы не смотрели фильм "Тренер"2015года с Кестнером? Отзывы великолепные. Сама не видела.
"Тренера" не смотрели, отзывы почитала, надо будет глянуть, как дети вернутся к сентябрю.
О, вспомнила, хотела своим мальчишкам ещё "Экипаж" 2016 года показать. Ваши смотрели его?
Да, смотрел. Мы посчитали с мужем, что уже можно. Хотя, съемки катастрофы, конечно, там впечатляющие. И один маленький пикантный момент имеется. :-)
Мульт, на мой взгляд, интересный для детей и взрослых, не зависимо от пола ( мальчикам точно будет интересно)! Актуальный, патриотичный, качественный. Самое яркое впечатление мое, моих детей, их друзей и мам. "Крепость. Щитом и мечем."
Всем, кого еще не поблагодарила- огромное спасибо!!! Бесценная информация!!! Напомнили о многих забытых и о фильмах, о которых даже и не слышали! Давайте пополнять тему! Почему- то дети (из рассказов сына) редко делятся впечатлениями от прочитанного/ просмотренного?!
Из последних просмотренных очень понравились Поллианна и Перед классом. И зацепил мультик Девять ( или девятый).
Annyy
17.08.2017
я плохо запоминаю названия поэтому порекомендую очень обще: Диснеевские фильмы про детей, типа спасите Вилли, Марли и я и другие душевные и очень даже понятные. У меня мальчики еще любят Гардемаринов и Дартаньяна посмотреть из Советского
Мушкетеров смотрел с удовольствием! А за остальное - спасибо!
сегодня посмотрели с сыном (9 лет будет в октябре) фильм Золотая рыбка. снят в наше время, но там описывается 1946г., про подростков-братьев, на фильм наткнулись щелкая каналами. Нам понравилось, сын проникся очень, его впечатлило, как мальчишки на мечту зарабатывали деньги, советую, посмотрите!
Спасибо!
Эмиль из Ленинберги
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.