--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте газовую плиту с хорошей газовой духовкой

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
38137
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый день!
Предстоит покупка плиты газовой. Отдельно варочную панель и электрический духовой шкаф не хочу, ибо есть газ и, наверняка, есть духовки, которые на газу хорошо пекут и запекают. Похвалите свои газовые духовки и моделью плиты поделитесь, пожалуйста. По собственному опыту знаю, что Гефест плохо печет. У свекрови- Дарина, печет хорошо, но у Дарин, которые понравились, ширина 50, а нужна плита пошире- 60см.Всем заранее спасибо.
ol_ka13
11.03.2017
А духовый шкаф газовый даже не рассматривали? я тоже хотела именно газовую духовку, у меня теперь газовая варочная панель и газовый духовой шкаф.
Чьих будут? Плиту хочу еще потому, что она дешевле выйдет.
balakhna
11.03.2017
У меня Гефест хорошо печет.
VAGOKS
11.03.2017
и у нас гефест, низ горит, наверно от модели многое зависит
balakhna
11.03.2017
чтоб низ не горел, я ставлю тарелку с водой, но у меня эта привычка выработана годами.
VAGOKS
11.03.2017
так я тоже ставлю) только ведь это показатель того, что духовка не очень хорошо печет)
balakhna
11.03.2017
так-то да, но это лучше уж, чем верх бы горел или не пропекалось)
Не рассматриваете плиту с газовой варочной поверхностью и электрической духовкой? В свое время тоже мучилась с выбором газовой духовки и решила-таки комбинированную плиту купить, не жалею совершенно. У меня Electrolux с функцией конвекции, модель не подскажу. Пользуемся уже 3 года, все устраивает, нареканий не было.
Allanka
11.03.2017
У нас тоже комбинированная, правда бюджетный гефест. Довольна очень.
Спасибо, такой вариант тоже рассматриваю. Все-таки электрические духовки, наверное, лучше.
Они удобнее, к ним не нужно приспосабливаться, ничего не горит, не сохнет, все пропекается, нет проблем с выставлением нужной температуры. С газовыми мне вообще не везло постоянно, при жар выходил, то неравномерно пропекалось, то низ пригорал. С электродуховкой вздохнула спокойно.
У меня все с точность до наоборот, не могу приспособиться к электрическому духовому шкафу Fornelli.
Единственный раз у меня в ней бисквит получился, мясо и рагу тоже норм, а выпечка ни как.
С обычной газовой плитой Ханса таких проблем не было.
Я бисквиты только мультиварке доверяю, в духовке даже не пробовала печь, а просто выпечка - пирожки, пироги, кексы, куличи - без проблем.
У меня мультиварка только запеканку творожную хорошо печет, до ее появления я ее не делала, потому что в духовке не получалось.
agata77
11.03.2017
У меня Гефест - отлично печет. Мне кажется многое от повара зависит, от навыка, от привычки. К любой плите приспосабливаться приходится.
Конечно, от повара многое зависит. От плиты не меньше. Если одно и тоже не получается в одной духовке и получается в другой, а руки те же, то дело не в руках. Наверное, у меня модель Гефеста неудачная была. И у мамы моей пироги в русской печи всегда удаются, а в Гефесте она уже даже печь перестала, одна нервотрепка. У вас, видимо, более удачная модель плиты. В моем окружении 3 Гефеста было, никому не нравились, включая меня. Уж я к ней и так, и этак, со словами и без слов...
agata77
11.03.2017
Ну мне она тоже не нравится и с производства давно снята, но печь приспособилась, нормально печет.
У нас Дарина, но 50 см. С верхним грилем. Покупали и себе и свекрови. Все довольны. Порой готовлю сразу на всех комфорках, все убирается.
Модель не подскажите? Может, и на 50 решусь)).
Точно сейчас не скажу (дома буду только в понедельник) но похожа на такую Газовая плита (50-55 см) Darina GM 3M41 018
Olle-84
11.03.2017
У нас Гефест. Когда пеку - ставлю вниз тару с водой. А вот у родителей Самсунг. Там печь - одно удовольствие. Но, конечно, не очень бюджетно. Хотя для себя уже решила: если буду плиту менять, возьму подороже
dem
11.03.2017
была мора, лет 15 газ-газ. только что сменили тоже на мору же
печет отлично (печем много)
конкретную модель говорить не буду - у нас 50 см
Про Мору тоже много хороших отзывов слышала. Но в основном про старые плиты, как у вас 15летние. Хорошо, что и новые модели не подкачали в плане "печева". Спасибо.
dem
11.03.2017
вот тока что испекла жена хачапури по-аджарски

кстати старая пекла чуть неровно - у задней стенки слабее. а новая ровно.
к новой привыкаем, старая была понавороченней, с термостатом. да еще духовка с ходом почти на 360 градусов. В новой ход ручки 90 градусов, термостата нет, зато есть термометр) ну и всякие ништяки типа лишнего противня в новой тоже есть..правда мы еще и из старой все в новую перекинули)
dem
11.03.2017
да..знакомый ремонтер рекомендовал гефесты из нижнесреднего ценового сегмента, дарины настоятельно не рекомендовал - ломаются часто.

Гефест нам не понравился расположением конфорок - мелкая сзади..а мы привыкли кофе спереди варить)
у меня комбинированная дарина, верх-газ, духовка электрическая, ширина правда 50см, печет хорошо, никаких навыков не нужно, на свет в разы больше платить не стала
Miledy
12.03.2017
А духовка много накручивает электричества? Я вот тоже привыкла к электро. А сейчас в доме газ, раньше и плита электрическая была и тариф соот-нно другой был за электроэнергию...
Каждый день не пеку, 1-3 раза в неделю, совсем разницы не увидела , квартира трешка в месяц нагорает 120-150 квт, лампочки везде светодиодные , вот на них 100квт в месяц меньше экономии
Delfaaa
11.03.2017
Нужная тема.тоже нать.но узкую или на 2 комфорки
tpd
11.03.2017
У нас Мора, ей 17 лет. Довольны очень! В духовке пеку, запекаю рыбу, курицу. Все удачно. У моих родителей тоже Мора, лет 15 ей, мама тоже довольна))
у меня Gorenje с газ-контролем (60 см). Они есть и с газовыми, и с электрическими духовками. Печет отлично. Но я все равно немного жалею, что не уговорила мужа на электрическую духовку (мы печем много, он испугался гигантских счетомвза свет)
А почему жалеете,что не взяли электродуховку? Если печет хорошо?
Электро удобнее, кмк. У меня в детстве была электро - и вкус другой, и проще печь.
К газовой все равно надо приспосабливаться, какая бы хорошая она не была. И температуру у газовой все равно приблизительно ставишь (4-ка это 150 градусов, 5-ка - 200. А в большинстве случае нужно 180. Ровно все равно не установить). Мелочь, конечно. Но с электро в этом плане проще. И низ-верх можно отдельно. С газовой такое не получается.
Спасибо, понятно. Еще один + к комбинированной плите.
Notia
11.03.2017
в чем проблема найти Дарину 60 см ?
https://www.cenam.net/shop/filter/cat9/86_1605/124_401/125_404/129_415/
Проблемы нет, Дарины есть и на 60, не спорю, но понравившиеся мне модели все на 50. В предложенных вами вариантах нет газ-контроля конфорок, например, а он мне нужен. Кстати, штудировала вчера как раз предложенный сайт (это не реклама!), играла поиском по-всякому. И ещё в прошлом году вы мне советовали посудомойку Горенье, её и купила, вроде все устраивает пока. Спасибо. К плите уже склоняюсь комбинированной после этой темы.
Notia
12.03.2017
цвет какой хочется ?
Белый или бежевый/слоновая кость. Уже не только газ-газ смотрю, но и газ-электродуховка, и , пожалуй, склоняюсь к газ-электро.
Notia
12.03.2017
есть из ремонта за полцены:
https://www.cenam.net/shop/b...t_6102-02.html#2
если есть желание сэкономить.

из нового посмотрите Simfer:
https://www.cenam.net/shop/b..._66ew_45001.html

на нее производитель контролирует цены, смогу помочь со скидкой
mihaln@
11.03.2017
гефест, оч довольна
У нас кортинг газовый духовой шкаф с конвекцией, у мамы занусси с конвекцией и у свекрови тоже. Все газовые. Пекут отлично всё.
дорогой он конечно)у меня мечта такой
Ханза очень хорошая .
redstick
11.03.2017
у нас газ.плита HANSA из нержавейки вот уже 4 года, шир. 60 см, печет идеально, вся выпечка ровная, как с картинки, низ не горит, и в рукаве запекает отлично, равномерно, не нарадуюсь, у мамы Индезит - печет не ахти
У нас газплита Zanussi с грилем пользуюсь пока месяц и пока очень довольна.
курицу гриль делаю каждую неделю детишкам очень нравиться и всякие запеканки тоже всё запекает отлично!
А модель не подскажите?
В свое время, выбирая плиту, перелопатила кучу отзывов выбрала Gorenje - ни разу не пожалела. Печет отлично почти 10 лет уже, не хуже старых горьковских плит. У меня правда узкая, но это было обусловлено нехваткой места. Ценник правда на нее не гуманный, но оно того стоит)))
Ох как я хоиела 10 лет назад новую плиту именно с газовой духовкой. Купила Ардо с грилем и все такое. Пекла хорошо ровно года три. Потом только низ, а верх сырой был. Вся исплевалась, поменяла на электрическую духовку красота скажу я вам. Подумайте хорошо.
Спасибо за совет! Почитав тему, уже склоняюсь к варианту газ-электродуховка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.