--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте гинеколога по невынашиванию.

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
1690
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irzo220685
07.05.2022
Всем привет. К сожалению пишу и плачу. И со мной произошло горе потери беременности. В 2021 была замершая б на 4-5 недели с начавшимся выкидышем, по скорой положили в 21. Там через 3 дня сделали вакум. В тот момент у меня была большая миома, врач так кричала из -за этого, хотя беременномть я планировала, и врач мне сказала, сдаем гормоны и если все Ок, в беременность. Что я и сделала, все сдала, анализы были в норме, беременность наступила, НО к сожалению замерла, да и ХГЧ практически не рос. После вакума пошла в 13 к Лилит Давидовне, рассказала ей все, тогда же пришли результаты ворсин, была ген поломка 69ХХХ, Л.Д. сказала это естественный отбор, но миому удаляем, год лечимся, ждем и беремением. Вобщем удалили миому, сделали ГСГ, Гистеру, трубы Ок, есть хр эндометрит. мне тогда Л.Д, назначает курс антибиотиков, всечей имуномодулирующих, противовоспалительные. Все проделываем, беременность наступает с первого раза И Опять замерла, ХГЧ рос отлично, на 2 д.з 244, на 566. Через 4дня сдала был 2097.на узи не пошла, думаю буду ждать до 7 недель, да и в Персоне где я наблюдаюсь мне тоже врачь сказала не ходить рано.ХГЧ больше не пошла сдавать. Но дернул черт перед походом к врачу и на узи пойти сдать ХГЧ, думаю что уже д. б более 30 000, а тут всего то 17 243 мир рухнул, на узи сказали чтопока нет сердечка но есть эмбрион 3мм, неделю ждем. Жду неделю трясуть, но и через неделю сердечко незабилось и эмбриончик даже не вырос. У меня шок, сегодня вакум опять , это горе, самое то обидное что так к этому готовились. Сейчас видимо надо будет идти к гематологу кровь проверять. И гинеколога посильнее искать даже уже и не знаю.
Может быть вы мне что то пожскажите. В 2022 году еще не сдавала на гормоны, не успела, наступила беременность. Их теперь когда можно сдавать? После первых М или дольше ждать?
aniutann
07.05.2022
Посоветую Закомерную, отличный врач!
Про Закомерную я слыхала, но уж очень она занятая и к ней не попасть простотак к сожалению
aniutann
07.05.2022
Оно того стоит. Нет хороших врачей, которые сидят свободно и ждут клиентов. Я бы, наверно, "караулила её у подъезда", если бы у меня была такая ситуация.
G420
07.05.2022
Да, нижегородские тётки вызывающе безцеремонны
Мой плюс к Екатерине Анатольевне.
G420
07.05.2022
Всех врачей знаешь по всем болезням
Неужели так все плохо со здоровьем?
Ну не надо пожалуйста так резкоотзываться?про Закомерную реально мне кажется все девушки с проблемами по женски в Нижнем знают.
присоединюсь к Закомерной
Ksenonia
07.05.2022
Проверьте опять кариотип. Если это неправильный кариотип, гинеколог не решит эту проблему. У меня было три замерших беременности, правда, кариотип делали только третий раз, был неправильный. Все анализы были в норме (муж тоже сдавал). Пропили 3 месяца витамины перед планированием (я фемибион, муж фолибер) - в итоге родила дочку. Не считаю это заслугой гинеколога (а витамины выписала репродуктолог Воскресенская). Миома у меня есть и эндометриоз тоже.
Да, мы сдали материал на иследования. Через 10 дней будет результат
Kotenok25
07.05.2022
Вы сходите сначала все же к Воскресенской С.В., она вам и врача посоветует..
Да, спаибо. У нас пришел результат 47ху, 16. Это хромосомная трисомия, не совместимая с эизнью, тут точно ни один гинеколог не поможет. Гинеколог тоже посоветовала к Воскресенской или к Логиновой сходить на консультацию. Запишусь.
Eva_
14.05.2022
Я вам тоже советую к Воскресенской. У вас же несколько раз уже генетические поломки плода. Она назначит вам и мужу сдать на кариотип - это точно. Ну и ещё что-то. У меня было 2 замерших подрят, но срок значительно больше - 19 и 15 недель. Генетические поломки нашли у меня-тромбофилия, будь она не ладна(((
Желаю вам здоровья и счастливой беременности :-)
Kotenok25
15.05.2022
Логинова в Ультрамеде и Персоне которая?
Закомерная, и попасть к ней реально, просто без договоренностей.
Crazy Bee
09.05.2022
Увы и ах, если это генетические поломки , то это не лечится, только восстанавливаться и снова в бой. Я планировала второго 5 лет, прошла 2 ЗБ, а мои подруги по 3, сейчас все с детьми, а кто и по два уже успел родить. Не отчаивайтесь. Если все в порядке с гормонами и прочими параметрами, то надо делать упор на восстановление организма после чисток, страдает эндометрий сильно, и снова пытаться. Можно сдать генетический паспорт на скрытую тромбофилию, это чтобы знать, что ожидать и что колоть во время беременности, если есть риски. И та же Закомерная мне говорила , что ген. поломки никак не лечатся, назначала общую терапию для иммунитета и восстановления эндометрия и отпускала восвояси.
Да, Вы правы. У нас пишел генетический анализ 47 ху,16. Трисомия не совместимая с жизнью. Гормоны в норме, но кровь на тромбофилию не делала, наверное надо будет сделать, т.к есть варикоз, и лишним наверное не будет, деньги не лишние конечно но надеюсь поможет.
BlonMi
09.05.2022
Закомерная
первая Б была не у неё, я про неё не знала тогда ещё, в итоге роды на 33 неделе и ребенок, здоровый вроде бы, не дожив до 6 мес 8 дней умер от внезапной младенческой смерти
вторую ьеременность ровно через год вела полностью у неё и с её рекомендациями, доносила ло 35 недели и 6 дней (да, тоже реанимация и месяц в перинатальном центре), но крепкий и очень весёлый ребёнок растёт, которому уже 6 лет)

по ген паспорту невынашиваемость
Allo4ka
10.05.2022
Вы сдавали кариотип свой и мужа, анализы на свертываемость крови? В Нижнем это Закомерная и еще наверное Черемушкина. К Закомеиной вполне реально попасть, где то в середине месяца запись на следующий, уточните в Персоне в какой именно день в мае они записывают на июнь и звоните в этот день, с самого утра. Еще советую найти в инсте Фетисову Ю., репродуктолог Москва, у нее очень много инфы, и в том числе есть список анализов при невышашивании, могу дать ссылку на нее, пишите в личку.
Добрый день. А я посоветую Блинову Татьяну Петровну. Именно благодаря ей, после нескольких неразаивающихся, у меня появилась Доченька. Очень чуткий человек и профессиональный врач
Ksenonia
14.05.2022
А мне интересно, почему у нашего поколения так часто встречаются хромосомные аномалии? Мои родители о таком и не слышали... А сейчас полно таких тем...
Раньше замершая и все. Не было таких анализов. И узнавали о беременности после задержки - , когда беременности было 2 месяца. А сейчас задержка 2 дня - бегут на ХГЧ и отслеживают в динамике.
Ksenonia
14.05.2022
Я в первую беременность ничего не сдавала, УЗИ в ЖК не делали, врач сказала, на скрининге все увидишь. А в 12 недель начался выкидыш, в больнице при осмотре врач сказала, что от силы 8-9 недель срок, что и подтвердилось после анализа хориона. Т.е. я 3-4 недели ходила с погибшим эмбрионом. Уже было воспаление, мне неделю кололи по 7 уколов в день.
Речь не про конкретный случай - ваш. А в целом, про тенденцию.
Ну и вообще экология и еда сейчас хуже, чем во времена наших мам. Вон недавно обнаружили в воздухе частички пластика. Мы этим дышим. И как это скажется потом на плоде у женщины - кто знает. Может скажется, может - нет
Я в 2007 ходила с сыном и даже не дагадывалась о таких анализах как ХГЧ и тромбофилию и т.п и может быть спокойнее выносила тогда, да и помоложе конечно ж была, сейчас решила, в сл беременность не ройду ни какие ХГЧ сдавать. Спокойнее буду.
Ksenonia
14.05.2022
Я ни разу ХГЧ не сдавала за 4 беременности. Первую беременность ходила спокойно, не знала вообще, что можно забеременеть и не родить (без аборта). В последнюю более-менее успокоилась после УЗИ в 9 недель (потому что предыдущие замирали в 8-9).
Lekkka
15.05.2022
Тоже ни разу хгч не сдавала за 5 б-тей, но делала обычные тесты, т.к. все б-ти были запланированные.
Vesna1
14.05.2022
У Закономерной запись в Персоне 16 числа с 7.30 вроде.
Vesna1
14.05.2022
Телефон исправляет фамилию)
tpd
14.05.2022
Добрый вечер!
Генетик хороший-Воскресенская.
Гинеколог по "проблемным беременностям"-Денисенко Е.П.
olga.kr
15.05.2022
Посоветую Храмову Ольгу Вячеславовну, она сейчас в Маме папе и малыш сейчас.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.