--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте грамотного эндокринолога

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
2181
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Icaros
10.11.2020
Ставят мне гестационный диабет предположительно.
Стала сахар измерять глюкометром, после еды и правда показатели достаточно высокие. Хотя гликированный гемоглобин в норме.

В общем нужен грамотный эндокринолог, чтоб или лечение назначил, или успокоил и все разложил по полочкам.

В консультации только телемедицина,т.е. отправляют мои анализы врачу, и от него потом приходит ответ, но это когда будет...
puff
10.11.2020
Вайсберг в садко и тонусе и Новицкая в диагностическом
Icaros
10.11.2020
Спасибо большое!
danay
04.12.2020
В садко этого врача уже нет, если кто знает, где она сейчас принимает, напишите пожалуйста. Спасибо. уже выяснила. Александрия
Плюс к Вайсберг.
alenn-ka
10.11.2020
Понравилась Буянова Марина Николаевна, принимает в Папа, мама и малыш.
Icaros
10.11.2020
Кстати, да, сейчас посмотрела ее профиль на сайте клиники и вспомнила, что я у нее консультировалась, и мне тогда понравилось, но как то забыла про нее. Спасибо, что напомнили!
плюс к буяновой!
Диету соблюдаете?
Icaros
10.11.2020
А то. Вес не растет от слова совсем за 2,5 месяца (сегодня врач в ЖК удивилась, опять, говорит, ты с точностью до грамма:))
Но через час после еды бывают "вылеты" аж до 9 с лишним, да кетоновые тела в моче появились (видимо от недостатка углеводов)
Аза
10.11.2020
Подписана на девочку, у нее как раз гсд, запомнила, что на одинаковые продукты у разных беременных разная реакция. У нее в папках есть рецепты интересные, если интересно
www.instagram.com/p/CFOjkIMpBoo/?igshid=i80olxjljwz5
Icaros
10.11.2020
Спасибо! Пошла читать
Пищевой дневник нужен, не все стандартные рекомендации работают
У меня каши все были исключены, ела мясо/рыбу с зелёными овощами, да простоквашу. Месяца 3-4 такое однообразно меню было, но взлетов не было. Инсулинрезистентность ещё до беременности была выявлена
Я про диету к чему- сейчас по протоколу вам инсулин назначат, слезть с него не у всех получается, ну и риск СД1 у ребёнка высокий
Icaros
10.11.2020
Веду дневник, да.

у меня у обоих родителей СД 2 типа, так что предрасположенность есть, но до беременности значения были в пределах нормы для обычных людей.


Боюсь, если я еще и каши с хлебцами исключу, я еще пять месяцев не протяну
Каша? Хлебцы??? Это не низкоуглеводка, вполне предсказуемые скачки у вас
Мясо и рыба- вот это низкоуглеводка
Я с 18 недель на диете сидела-- жива
Icaros
10.11.2020
У меня от недостатка углеводов в рационе уже кетоновые тела в моче.

В рекомендациях эндокринолога полное исключение быстрых углеводов, как то сахар, белая мука, сладкие фрукты, соки и все в таком духе.

Про ограничение гречки, перловки, овсянки и пенопластовых хлебцев, в которых ничего кроме зерен речи не было.

Кстати, если есть только мясо и рыбу, будет избыток белка, мне тоже нежелательно с МКБ
Хлебцы, как бы их не рекламировали, тоже весьма быстрые угли
Каши надо проверять каждому свои- у меня они в запрете, у многих банальная овсянка вызывает скачок
У меня с почками тоже не все хорошо, но на низкоуглеводке ничего не ухудшилось
Мясо заедать овощами/травами - углеводов мало, клетчатки много
Кетоновые тела не несут никакой угрозы) при низком инсулине. А низкий инсулин гарантирован,при отсутствии углеводов и нежирного белка.
Это я вам говорю, как человек,который на низкоуглеводке сидит 2 года.
И зачем только людей с кетоацидозом в реанимацию кладут, непонятно. Не понимают медики безвредности кетоновых тел.
Ну ,я выше написала, но вы видимо читаете через строчку при НИЗКОМ инсулине, так виднее? Кетоацидоз,это состяние у диабетиков 1 типа ,наличие кетоновых тел при ВЫСОКОМ инсулине. Читайте мат.часть или не лезьте в рассуждения.
И не путайте понятие кетоз и кетоацидоз.
Одно перетекает в другое, нет?
Не совсем. Кетоз -состояние организма , в которое он входит при оооочень низком потреблении углеводов до 20 процентов, при умеренном количестве белка и при повышенном употреблении жиров , например 75 процентов) Куча энергии, отсутствие усталости, невероятная яность ума и работоспособность!
Вот это и есть кетоз.
А кетоацидоз-это состояние, которое возможно при диабете 1 типа...
Я больше года на кето питании, в кетозе с первых дней и рада этому безмерно.
6 лет до этого мне приходилось пить Сиофор , ого ,в какой дозировке, питаться кашами и фруктами, да аж по 5-6 раз в день , а инсулин лишь стремился в небеса.. Дигноз-диабет2 типа. Меня раздувало от одного воздуха, увы.
Спустя 3 месяца кето-питания инсулин снизился в два раза, я не испытываю чувство голода почти никогда, вес -9 кг, препараты Метформина мне отменили.
Я почувствовала себя человеком. Да, кето-питание еще не изучено , и эндокринологи по-прежнему лечат 5-6 разовым питанием , побольше фруктов и овощей, избегать жиров. Но ,думаю, за кето будущее. Посмотрим)))
нет конечно, иначе бы меня регулярно откачивали) у меня кетоны в крови были свыше 5, а по моче это выше 16, кетоглюк черный обычно при таких значениях.
Icaros
04.12.2020
ой, мамочки, я от темно розового кетоглюка в ступор впадаю, а тут вона как бывает...

Лишь бы продукты распада моих собственных жиров на детке не сказались. А сахар я, вроде, взяла под контроль
Важно чтоб инсулин был низкий,к сожалению ИР это как раз нормальный сахар ,при высоком инсулине.
Новицкая А.Б.
Диета, у меня тоже сахар был высокий. Следить за тем, что есть.
Попробуйте Алена Александровна в имидж лаб, не помню её фамилию
Icaros
10.11.2020
Диета присутствует, но что то не помогает в последнее время.
Может стресс играет роль
Тоже ставили гестационный сахарный диабет . Гликированный гемоглобин в анализах всегда был в норме. Но он через 3 месяца повышается. В беременность не сразу гестационный сахарный диабет начинается. Толко когда поджелудочная железа перестаёт справляться с повышенной нагрузкой. Так что этот анализ пока вам не информативен. Больше 9 показатель это очень много. Большие риски для ребёнка. Нужен правильную диету соблюдать . Первую беременность тоже скакал сахар. Диета была, но в итоге к инсулину в живот скатилась. Во вторую взяла себя в руки и следила за питанием ну очень строго. Чтобы не было голодания и кетоновых тел, но и сахарный не поднимался. Вела пищевой дневник . У каждого организм по разному на продукты реагируете и не один самый продвинутый эндокринолог это не угадает. Вывела в итоге для себя рацион питания и его очень строго придерживалась. Т.к очень инсулин не хотела. Слов это не могу, без этого не проживу больше не было. Это вы и ваш ребёнок. И ответственность ваша. Без каши проживете. Это точно. Я вообще в итоге 3 кг прибавила за все время. Но без таблеток . Только на диете. Сбалансированной . После каждого приема пиши мерила и так составляла рацион питания.
Лори
10.11.2020
Калинникову имеете в виду, наверное?
Не рекомендую. Наблюдаюсь у неё, буду искать другого врача. Очень категорична. Назначает огромное количество препаратов одновременно, в высоких дозировках. Навязывает дорогостоящие препараты.
Но не могу не сказать и хорошее про неё - ее рекомендации по диете помогли мне быстро и хорошо похудеть. Обратила внимание на витамин Д.
Странно. Я у неё правда давно была, может ещё тогда во вкус не вошла и такого не было. Сахар мерили, дневник питания вели.
Zaika22
10.11.2020
Вы можете написать заявление у заведующей, что просите провести телемедицинскую консультацию врач-врач с московским эндокринологическим центром. Это бесплатно.
Marionne
05.12.2020
Вас направляли к нам в КДО - клинико-диагностическое отделение? (В областной перинатальный центр - бывший 7 роддом). У нас прекрасный эндокринолог работает. Ее специализация - беременные. Попросите врача записать вас.
Icaros
05.12.2020
Не, к вам не направляли. Выписали направление в эндокринологический центр при 33 больнице.

Надо попроситься пожалуй и вправду, спасибо большое!
Marionne
05.12.2020
Конечно. У нас беременные со всех области у нее консультируются.

Marionne
писал(а)
КДО - клинико-диагностическое отделение

Извините,а просто с диабетом 1 типа девочке на консультацию можно? 22 года
Marionne
25.01.2021
В рамках планирования беременности было несколько женщин. Но лучше уточнить по телефону.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.