--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте как в отпуск лучше поехать

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2224
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Irisch@
15.10.2018
Когда бронировать путёвки? Где и у кого лучше это делать у турфирм или напрямую в определённый гостевой дом? И по билетам на поезда подскажите: если через туроператора то все они сами заказывают? А если самим бронировать проживание то как его состыковать с днем отъезда ведь билетов то может и не быть или сначала билеты надо бронировать? Вообщем поэтапно если можно расскажите пожалуйста и если есть проверенные и устроивший вас контакты поделитесь плиз. Куда: предположительно чёрное море, может азовское; кто: 2взрослых и 2ребенка до 12 лет, проезд: скорее всего поезд; нужно и проживание и питание
PS модераторам: я уже не знаю к какой тематике подходит данная тема, перебрала уже третью, 2темы удалены, я наказана, не проще подсказать мне тематику, не удаляйте пож-та тему - лучше поправьте меня!
lionchik
15.10.2018
На Азовское поезд НН-Новороссийск, на Чёрное НН-Адлер. Адлеровский поезд намного лучше. :-)
Сначала проживание. С билетами проблем нет.
Irisch@
15.10.2018
Спасибо большое а то даже не знаю с чего начать: куда руку куда ногу....
ээээ, а мы на Черное уже два года ездим на НН-Новороссийск))
lionchik
16.10.2018
Климат разный, не понравилось мне в сторону новороссийска ездить :(
Irisch@
16.10.2018
Ещё хочется инфы...
Набираете в поисковике "снять жильё на черном море" заходите на сайт, через фильтр кол-во человек 2в + 2д, дата приезда-отъезда, макс.цена в сутки. Там же тел. и эл. почта Искать удобнее на карте,можно измерить фактическое расстояние до моря и посмотреть какие заведения находятся рядом.Почти у каждой мини гостиницы или гост. дома есть трансвер. С питанием проблем нет, на каждой улице кафе-столовая ,как в ИКЕА, у них детское меню.Три- четыре молочные каши на выбор 50-70р.По ценам для взрослых : первое - 50-80р, второе 50-80р + мясо или котлета. На 500-600р 2в+2д можно ни в чем себе не отказывать.Возраст детей обговорите заранее ,не все любят гостей с маленькими детьми, за матрасики свои переживают. Про поезд не знаю, ездим всегда на авто.
Irisch@
16.10.2018
спасибо, по ценам особенно ценная информация )
на 500р в 4м поесть не всегда получится , особенно если ни в чем себе не отказывать)))
вот пример моего чека на 4х, и это не все что хотелось бы))
но так питаться всеравно выгоднее, особенно с детьми и их капризами
Irisch@
16.10.2018
А утром на завтрак также все в кафе едят, или что то заранее покупают?
столовые работают с 7-8 часов, если хочется и удобно то, да едят. Мы не ходили , мне было удобнее в номере. Холодильник имелся, чайник тоже, миникухня рядом .
Для себя на будущее решила, будем снимать жилье с кухней своей, чтоб при желании готовить можно было. В этот раз у нас была миникухня на 3 номера, 2 комфорки. Одни соседи готовили постоянно, напрягали(((
Или я дикая и нервная :-D
В следующий раз поедем в глушь и со всем отдельным :-D
Irisch@
16.10.2018
Ой, а я наоборот категорически не хочу на отдыхе готовить, дома готовка надоела) все время надо что то придумывать, а хочется отдохнуть
мне чай и бутер на завтрак проще самой приготовить. только в этом году захотелось к концу отдыха приготовить ужин , надоела столовская кухня, хотя ходили в разные места есть . Все зависит от места и настроения, так что пусть лучше кухня будет, в моем случае.
у некоторых своеобразное время работы, август 2018 Абхазия.
)))
я такого не видела, вернее не гляжу на такое, нормальные столовые работают с 7-8 до 21
Про Абхазию подобное слышала, сама там так и не была, всё собираюсь каждый год))
Это на рынке, там и не такое можно увидеть.
Irisch@
17.10.2018
)))))
Murzikk
16.10.2018
да какая разница, как делают все, важно как привыкли завтракать вы.
мне проще было бы пожарить яичницу или сварить кашу на месте, одна я вообще чашкой кофе обхожусь
Стоимость солянки порадовала )
там сАлянка)) вкусная была. порадовала- это много или мало?)
Ольгинка писал(а)
сАлянка

Учитывая стоимость блюда в кафе нашего города, то мало)
Murzikk
16.10.2018
сАлянка - это у них от слова "сало"?)))
это у них от сильной грамотности ))
проезд - поезд. цена вопроса имеет значение? фирменный или нет? если фирменный, то проще купить, можно тогда смело бронировать жилье сначала. если нет, хочется комфортно и дешевле, то имеет смысл сначала билет купить, а потом бронировать жилье. можно через Москву, там выбор билетов лучше.
Я сначала билет туда выкупила, за 90 дней, потом жилье забронировала, предупредила, что дата обратно может немного измениться, если билетов не будет .
Все делала сама, без турфирм.
В начале нужно с местом определится конкретнее)))
Irisch@
16.10.2018
обратно не сразу билеты покупали?
я покупала за 90 дней, туда и обратно это технически невозможно) )
Про поезд, в этом году покупала на фирменный через Москву, начало продаж за 90 суток в 8 утра, я утром немного отвлеклась, в 8-40 нижних мест уже не было. И чем меньше билетов, то цена растет.
из нн еще быстрее раскупают, пришлось понервничать, выкупая. а обратно, еще хуже, я в этот день на работе была, зайти могу только с телефона и интернет никакой, попросила дочь, она затормозила, пришлось ее консультировать по телефону, уж думала пролетели, сайт глючил еще, но всеж смогли выкупить и даже не у туалета)))
сначала определитесь в какую сторону хотите, куда конкретно, сумма на проживание+питание?, развлечения? возраст детей точнее, мало инфы в ст
Irisch@
16.10.2018
Какая сторона - не знаю, суммы только пока начала мониторить по стоимости пока ещё общая не складывается, возраст детей 8лет
Irisch@ писал(а)
Какая сторона - не знаю

сначала выберите место , которое Вам по душе, а уж потом в бюджет вписывайтесь.
от бюджета многое зависит.
напишите на листочке, что для вас важно и на 1 месте.
например пустынный пляж, песок/галька, удаленность от моря, сосны, кафе, набережная, парки, экскурсии, остановка от, кухня в номере, отель/частный дом, горячая вода, холодильник. потом будет понятнее в какую сумму уложитесь на проживание. опять же месяц какой длительность поездки, также смотрите пансионаты бывает выгоднее там остановиться, еще мы ездили нираз от биглиона, очень хорошие предложения бывают. Дети большие, за них за койкоместо надо платить.
Irisch@
16.10.2018
Спасибо
да не за что, все когда начинали
... я правда с европы начала самостоятельно и в 18 лет), а наш Краснодарский край это все-таки наш край, все говорят по русски, не потеряетесь.
Сначала бронируйте жилье, я всегда делаю это через букинг. Бронировать зимой-весной, чем ближе к лету, тем меньше хороших вариантов и выше цены. С билетами на поезд проблем нет. Мы два раза ездили на поезде нн-адлер, хороший комфортный поезд, везде кондиционеры. На самолет прямым рейсом билеты не вот дорогие (в отличие от крыма), может даже одинаково получится. Но на самолет билеты брать заранее.
Irisch@
16.10.2018
Букинг - там дешевле или надёжнее? Про самолёт : я почему то думаю что в разы дороже будет и страшновато как то лететь...
Надежнее и мне привычнее и удобнее, я всегда все там бронирую.
По поводу надежности. Если вы приехали в забронированное место, а его по факту нет/владелец не отвечает, вам говорят, что мест нет, номера вашего нет и тд, вы связываетесь с букингом и они вам оперативно находят жилье под ваши требования, даже если оно дороже, это расходы букинга. Предлагают несколько вариантов. Правда сама так, к счастью, не попадала))
Билеты на самолет как повезет. Весной, когда покупала билеты в крым, посмотрела заодно адлер, в одну сторону на четверых (2 взр + 2 реб) стило 20 тыс. Правда не помню прямой или с пересадкой, но в любом случае быстрее, чем поезд и по цене не дороже купе.
Irisch@
16.10.2018
Даже у букинг получается есть форс мажоры
В этом году отдыхали в евпатории, жили в апартаментах, хозяин рассказывал, что у него всегда много отлыхающих, кто пролетел с бронью на букинге, забронировав объект, которого нет. Выше я написала, что в таких ситуациях букинг сам ищет альтернативное жилье и берет на себя все расходы.
lionchik
16.10.2018
Букинг не надежнее. Смотрите, чтобы без предоплаты. И сделайте хотя бы один звонок или напишите туда, куда поедете, на эл. почту.
Я вот летом бронировала, карту потом местности решила глянуть, а там нет такого дома. Звоню (у меня по России звонки бесплатные), - не достаточно средств... Этого просто не может быть. Оказалось этот отель в Абхазии в Сухуми находится. А я в Адлер собиралась и они типа в объявлении ошиблись!!! Хорошо, что проверить решила, а то приехала бы с ребенком... Кстати, предоплату просили.
Irisch@
16.10.2018
Кошмар, да глаз да глаз нужен за всем
Без предоплаты бронь в сезон сложно найти. Обычно просят минимум за одну ночь оплату. Мы с предоплатой ездили и без, все норм.
lionchik
16.10.2018
там просили за два дня до приезда почти все оплатить.
Почитала ответы Ваши в теме, возник вопрос . Вы вообще куда-нибудь ездили уже?
Если нет, то я бы самостоятельно не рискнула.
А в чем риск по в своей стране-то? Отель забронировать и билеты купить? Уж наши бабушки-дедушки дикарями ездили, не рисковали, а сейчас прям риск.
Жилье можно бронировать через сайты, можно напрямую, санатории/пансионаты - тем более напрямую. Билеты купить у перевозчика тоже проблем нет.
когда никуда не ездил, во всем проблема.
а вдруг это не получится, а вдруг то не предусмотрел.
вы пишите со своей точки зрения, ачетакого, вы ездите много и проблем нет для вас. тс же задает такие глупые , детские вопросы, что и напрашивается вывод, что ей сложно самостоятельно организовать поездку. Если элементарно, нет даже места, хотябы приблизительно. Просто хочу на море- это в турфирму, кмк. Мы так и делали поначалу, ничего в этом зазорного нет. Знаю многих людей, для которых купить билет самостоятельно огромная проблема, и ничего ездят через турфирму и вполне бюджетно.
По россии через турфирму не пробовала, но мне кажется это дороже.
Это не зазорно, просто ничего в этом мудреного нет, тем более сейчас во времена интернета)) если на билеты на поезд цена фиксированная и перевозчик один единственный, то с самолетом можно здорово пролететь заплатив за ту а/к, которую предлагает тур фирма. Цены очень отличаются и далеко не все рейсы удобные, особенно пересадочные, спмолет только самим выбирать. А уж отель или гостевой дом не выбрать. Сиди, читай и читай отзывы, выбирай, что больше нравится. Так же и с местом.
конечно дороже, зато заплатил и голова не болит. а тут выбрал отель, внес предоплату и гадай заселят без проблем или обманули и тд
самостоятельно выбор лучше, дешевле, но мороки больше. для вас это не проблема, а для другого проблема.
не было бы проблемы, не было бы темы с такими вопросами.
хотя, в диалоге всегда находятся пути решения проблем :-)
Этим летом ездили в крым. Пока выбирала куда поехать, связалась заодно с турагентством, чтоб подобрали мне варианты пансионатов/санаториев. Надо было без перелета, просто жилье. Мне выбрали выриантов 10. Стала смотреть их самостоятельно на их же сайтах. Много где предоставлялась скидка за раннее бронирование и тд, цена получалась нораздо меньше, чем та, что мне насчитали в туагентстве. Это я к чему. Можно предложенные турагентами варианты забронировать самим))

Если вы приедете, а вас не заселят, турагентство мало чем поможет. По крайне мере это займет время.
Если это пакетный тур, то не дороже. Из НН пакетный тур как правило в Сочи, а другие направления надо сравнивать. Но ТО как правило берут блоки в отелях, в гостевых домах по запросу работают.
Irisch@
16.10.2018
Поэтому и спрашиваю все в подробностях, т. к. особо то нигде не были. Ездили очень давно, через турфирм, они нам прям перед автобусом сюрприз решили сделать: страховку отдали а билетов говорят нет их не успели передать, поехали на авось и уже на месте звонил администратор в фирму и уточнял все подробности, а фирма эта даже не удосужилась сама туда позвонить и предупредить, хорошо все обошлось и отдых был замечательным, а про такие форс мажоры даже и вспоминать не хочется
Irisch@ писал(а)
Поэтому и спрашиваю все в подробностях, т.

как раз подробностей от вас и не хватает.

мне вот есть разница где отдыхать, а не просто черное море. также стоимость билетов на фирменный поезд и купе на 4 человека тоже сильно дороже, для меня.
нужен номер с удобствами, обязательно
не нужен бассейн и аниматоры.
отпуск короткий- важны даты, нет возможности переноса на пару дней ( при бронировании тоже играет роль)
нужна кухня и номер 2хкомнатный
не нужен санаторий, пансионат, включенное питание.

хотя бы такой список требований напишите себе и нам и проще будет советы давать)) а еще бюджет в какой вписаться нужно
а самого главного нет) какой период отдыха рассматриваете, ну и бюджет.
сейчас да и весной могут появиться предложения с вылетами из нн в пансионаты, отели, дома отдыха краснодарского края, Абхазии, Крыма. может вас это устроит. выбирать можно на слетать.ру а покупать в турфирме оператора.
а если вы лето рассматриваете, то сначала определитесь как вы хотите отдыхать, ну и бюджет.
а потом уже плясать-проезд, питание, проживание....
Irisch@
16.10.2018
Период август 2019г, бюджет пока не могу определить, понимаю по подсчётам что меньше 80тр не выйдет
Slepoi
16.10.2018
80 только если плюхать в плацкарте, жилье непритязательное по 2р. и самим готовить
я конечно не из разряда "белопольтных". но 80 тр это ни о чем...уже сейчас вы можете приблизительно прикинуть стоимость жд билетов. летом они дорожают немного. хороший поезд плацкарт будет стоить на 4 около сорокета туда/сюда (ведь еще и поесть надо)
жилье по вашему бюджету ну ооочень скромное...а ведь еще и поесть надо, плюс развлечения , детям мороженное (с)
август, кстати-самые высокие цены, всегда на все

бюджет нужно пересмотреть. иначе это будет не отдых(
Нормальное жилье будет,но до моря минут 15,а в поселочках небольших можно и ближе за эту стгимость снять. Мы в этом году снимали за 2500 4х местный,санузел,кондиционер,холодильник,телевизор,чайник,полотенца,уборка,номер 28 кв.м.
бронировала ты его когда еще напиши?) я в мае уже ничего не нашла за эти деньги, правда я на август искала. нашла за 3тр, все удобства, уютный ГД, но номер маленький, до моря 5 минут, но мы ходили далеко, где народу меньше.
Мы его прямо там и нашли,нас в этом году с жильем нехило кинули и нервов кучу потрепали. А так бронирую в начале марта всегда,иначе потом выбираешь уже не то что хочется.
кстати да , сдаются номера табличек много было, меня удивило сильно. В нашем ГД мест не было свободных. в том году в Дивноморске проблемно было снять на месте, везде таблички висели - мест нет. В Аше полно было жилья свободного, уж какого оно качества не знаю, но было.
Расскажи подробнее как кинули?
Я жилье всегда долго выбираю,а в этот раз мы спонтанно собрались,наши гостиницы уже все заняты были,нашла ,которая мне подходит,созвонились,отправила предоплату,договорились ,что,как Туапсе проедем,я ей звоню,проезжаем Туапсе,звоню,никто не берет,блин,ну ладно,не слышали может,подъехали к Лазаревскому,опять звоню,после 25 гудка недовольный голос мне отвечает,Что вы мне трезвоните,и тут же сомнения зашевелились у меня. Спрашиваю,нам на ресепшен идти или? Она мне,я только проснулась,мне нужно выпить кофэээ,ждите в течение часа приеду. Ждем час,второй пошел ,никто не едет,опять звоню,мы как бэ устали,нам бы вещи бросить и мы б покушать и на море свалили,отвечают,ну вы ж женщина,должны понять,что у меня еще макияж не нанесен. В итоге приехал ее муж,и за то ,что мы хотели бросить вещи в номер,типа раннее заселение,на 2 часа раньше оговоренного ,запросил с нас 3000,неее,я согласна на 1000,даже на 1500. И вел себя очень по хамски,че вы сюда все претесь,попросила вернуть предоплату,так как номер был прокурен пипец простг,естественно он меня послал и уехал,как оказалось,он был просто посредник,выдававший себя за хозяина. Нам повезло,пока мы стояли,приехал сам хозяин гостиницы,спросил ,что случилось,я ему рассказала,он позвонил этому,приехал,как побитая собака и хозяин заставил вернуть нам деньги,репутация важнее. А эти посредники были москвичи,ну мы пошли и через 5 минут сняли номер ,который нам понравился и дешевле.
где ты их нашла?
В приват напишу тебе.
я пока искала жилье, один ГД попался не раз с разными хозяевами, 6 шт насчитала и все уверяли, что они настоящие. тот еще квест - бронирование жилья.
Вот поэтому,если мы в одно и тоже место ездим,я стараюсь одну и ту же гостиницу бронировать.
я до последнего переживала с жильем. в пути телефон выключила, батарея быстро садится, когда включила, минут за 5 до прибытия, смотрю куча пропущенных от хозяйки. перезвонила, она мне -" вы где? такого номера поезда нет в это время! " я -" ой, нас подсоеденили к Казансому, мы теперь под другим номер, Казань-Адлер)). в ответ немного бубнежа и нас встретил муж ее у вагона, привез , разместились сразу, номер был готов, все чистенько и уютненько. посмотрели, устроило, пошли оплачивать. хозяйка спрашивает во сколько выселяться будем? по ее правилам, во сколько заселился, в это же время и выселяйся, а все остальное за доплату. за 4,5 часа доплачивали как за полсуток. А в том году приехали и ждали 2 часа, когда нам номер намоют и ключи дадут и выселялись рано и гуляли 3 часа, без варианта доплат.
Slepoi
16.10.2018
и что, у вас в итоге 20 на человека вышло?
А какая разница сколько у меня вышло,мы ж не мой бюджет на отдых обсуждаем.
Slepoi
16.10.2018
а чей и в чем разница?
Я не спрашиваю советов,а спрашивает Тс,она хочет вписаться в бюджет 80т.
можно вписаться в этот бюджет. да придется плюхать 2е суток в плацкарте, жилье не 1 линия ( нафиг там не надо, шумно), кафе без шика, без экскурсий и на мороженое точно хватит)) Пляжный отдых получится, вполне нормально.и место попроще.
Slepoi
16.10.2018
у меня не получилось даже с собственной готовкой, жильем за 1800 с четверых, и 1200 на экскурсии
Вы может там месяц жили? или на самолет потратили сотню))
у меня билеты стоили 26тр, жилье 30тр, на питание на 10дней 24 мне бы хватило ( хватает) точно
Slepoi
16.10.2018
12 дней, на дорогу 25 ушло
могу только так ответить : где деньги!!! какие деньги?))))
жилье 22, проезд 25, 33 тр , пусть минус экскурсии 1200( на человека?) = 30( округлю)- чего Вы там сами готовили ? омаров чтоли?)) еще и не хватило) так и скажите, не было цели вписаться в этот бюджет.
Slepoi
16.10.2018
конечно не было, но омаров не ели, один обед в кафе на четверых - около рубля, 5-6 походов было + вино/горилка на 5 рублей + регидрон\нозанекс\кипферон\жаропонижающее на пару рублей + по мелочи на средства гигиены и подарки на пару рублей
вот если бы было, лекарства из дома привезли бы и подарки не повезли. мы обедали и ужинали в кафе, это 1700-2000 ежедневно, плюс завтрак дома , в 25тр на 10 дней вписывается !
тут главное цель и желание.
Дома лекарства тоже не бесплатные. Каждый год на червонец покупаем к отпуску.
На 10 тысяч? Это что вы покупаете?
Все от всего)) это у нас дома еще мешок лекарств, докупаю только то, чего нет, либо у чего срок годности истек))
У меня дома тоже мешок,и всегда все везу с собой,но чтоб докупить на 10т перед отпуском,не знаююююю
у нас они дешевле.и регидрон недорогой.
Руб на 200 в общей сложности от перечисленного. И то не везде они дороже. Там, где дороже, цена все-равно не сильно отличается.
а ведь есть отдыхающие, которым надо чтоб вышел и море....и потом когда они пишут 15 минут от моря))) это по прямой, а по факту можно и 30 мин шлепать. и потом понятие удаленности у всех разное))
я в одной из тем с девушкой столкнулась по поводу сочи парк отеля. там по прямой асфальтированной дороге метров 500. реально 10 минут. она писала что долго шли и очень тяжело...
Ну я и говорю,это все очень индивидуально,для каждой семьи,ну и еще,если на море хочется,в больше 20т на жилье не можешь выделить,придется ч5м-то жертвовать.
Может она с маленьким ребенком, который медленно ходит, вот и было долго и тяжело.

На мой взгляд тоже далеко.
так я о чем и говорю. каждому свое.
Slepoi
16.10.2018
турция конец августа\сентябрь - гарантировано теплое море
Irisch@
16.10.2018
Это конечно заманчиво, но загранпаспортов нет, поэтому рассматриваем пока наши дали)
Slepoi
16.10.2018
тогда готовьтесь к холодному морю и ротавирусу
в августе- холодное море?) если 27-29гр это холодно, тогда пардон) мне вот жарко это слишком, хочу опять в июне ехать. и ротавирус в этом году мы не подцепили. так, что как повезет.
Slepoi
16.10.2018
эт да, лотерея)
а низовке пофиг на календарь
она же не везде ?
Slepoi
16.10.2018
везде в черном море
значит нам везло, не попадали
В Турции нет ротовируса?
Slepoi
16.10.2018
поменьше будет, к тому же практически у каждого отеля бассейн
В бассейне как раз всякой гадости и наловишь.
Slepoi
16.10.2018
туда сливают канализацию?
Там вирусы прекрасно плодятся и без этого. Вы,лично,видели своими глазами стоки канализаций в Черном море?
Slepoi
16.10.2018
нет, хлорирование + отсутствие слива = гарантия
как их увидишь, если трубы на глубине, да и зачем это? запах не обманывает yug-gelendzhik.ru/avariya-na...yulya-2018-goda/
Какой вы забавный,в сказки верите.
Slepoi
16.10.2018
куда по вашему канализация сливается?
Не успела дописать,трубы уходят в море на 1.5 км,до берега какашки всяко не доплывут. Ну и почитайте уж до кучи,что такое ротовирус и как он передается,а то все время море винят.
Slepoi
16.10.2018
хорошо: кишечная палочка - так лучше?
вести-сочи: жильцы 150 квартир по улице Клубничной несколько лет сливали канализационные отходы в городскую ливневку. Подключились же к городским коммуникациям только после того как в районе с рейдом побывал глава города Анатолий Пахомов.
Не вижу смысла дальше вести диалог,я за 11 лет поездок на наш юг,ни разу не видела сливных стоков в море. А вот ротовирусом мы болели и в Нижнем Новгороде,в январе месяце.
сама видела струю грязи метров 10 в море в лоо, рядом с городским пляжем. а запах там по утрам...мама не горюй. кстати в районе лоо-единственное место где болели ротовирусом /мы отдыхали в санатории и лечащий врач сказала-ни коим образом в рот воду в море не брать/. но деть у меня в последн.день подцепил, я переболела в легкой форме.
больше по побережью нигде не замечала, если честно.
Я в Лоо не была,про него не могу говорить.
blacky catty писал(а)
. а запах там по утрам...мама не горюй. к

Мы были после обеда там, ну и вонища, помойка . хотели погулять, посмотреть, искупаться, вместо этого , бегом побежали обратно . Хотя мне говорили, что там и как, но мне ж надо все своими глазами, вот и нанюхалась, насмотрелась *crazy*
зато жилье дешевое там :-D
а лет 15 назад, там можно было воду прям из под крана пить. и местные очень этим гордились. и деревушка была спокойная. море чистейшее...эхх(( прогресс, аквалоо и иже с ним
место красивое , но ...
да уж и красоты там не осталось. шанхай
Murzikk
17.10.2018
до лета 2019 года успеете сделать загранпаспорта, если вы выездные )))
Irisch@
19.10.2018
Что то страшно за границу ехать... Спасибо)
Murzikk
19.10.2018
Не страшнее, чем по РФ путешествовать, поверьте))
Irisch@
20.10.2018
Ну в свете сегодняшних событий может и так...
За 80т?
Slepoi
16.10.2018
да, если самим готовить
Это отдых будет? Сомневаюсь что даже в 80 уберутся.
Slepoi
16.10.2018
так и на нашем юге на эту сумму тоже придется самим готовить
Ну это зависит от аппетита данной семьи,может они малоежки,там и столовок недорогих на любой вкус,я знаю семьи из 4х человек ,котопые и на меньшие деньги отдохнули.
турвизор вам в помощь : выбираете тур без перелёта, ставите направление, кол-во человек, тип питания.. показывает цены почти всех тур операторов. Купить понравившейся вариант можно в любом агентстве.
Irisch@
16.10.2018
Спасибо, надо проштудировать
Девочки уже много полезного ответили в теме. Так что я вас поддержать! Вы молодец, что заранее занялись этим вопросом. У вас есть время учесть все, что пишут тут, во всем детально разобраться.
Главное - настрой! Все получится)
пс. ну, и не забудьте, ближе к отдыху, изучить темы про аптечки, раз давно не ездили.
Irisch@
16.10.2018
Спасибо огромное)))
Повыбирать тоже время нужно)
У меня подруга ездит семьей (2 взр. + 1 ребенок) через Москву, говорит дешевле и быстрее. Из НН, говорит поезд едет со всеми остановками 2 суток и стоит дороже в 2 раза, а из Москвы едет сутки и дешевле. Но добираются, до Москвы на Буревестнике. С начала выбирали, где отдыхать, а потом за 90 дней бронировали и выкупали все билеты онлайн. В этом году у них вышло 20 тыс на проезд (туда и обратно) и с собой брали 60 тыс.
я тоже хотела из Москвы, но купила из НН , вышло дешевле и по времени, учитывая пересадку, также .
Но , поезда московские лучше , комфортнее наших нефирменных.
Irisch@
16.10.2018
Спасибо за инфо)
для информации, 20-ые числа июня поезд Мск-Новороссийск цена нижнего места в купе 7 тыс. Обратно через 2 недели Анапа-Мск дороже на 700 руб. Верхние полки на 1 тыс дешевле. еще билеты до НН. в Москве от Курского вокзала до не помню какого вокзала перемещались на такси , заказывали через приложение. Если без детского кресла стоимость 170 руб, с детским креслом 370 руб.
Buzia
16.10.2018
Д. В. Этим летом мы ездили в Анапу район Джемете. Море близко. Мелкое. Дети 2 и 4. Питались в кафе. Их полно. Бронировали за 1.5 месяца через фирму и билеты и проживание. Поезд Киров Анапа. В Нижнем стоит долго. На 10 дней получилось со всем 60 тыс. Без развлечений. Только атракционы. На экскурсии не ездили. Маленькие. Еще трансфер оформляли от ж/д вокзала в Анапе и обратно.
Irisch@
16.10.2018
Фирму напишите можно в приват и как оформить трансфер?
В этом году в середине августа я отдыхала в Крыму на Азовском море в Пансионате Азовленд (всё включено). Путевки бронировала сама через сайт пансионата, оплачивала онлайн. После оплаты на электронную почту выслали договор и путевку, всё чётко, без обмана. Ехала поездом Киров - Нижний Новгород - Анапа. Билеты покупала сама на ж/вокзале в кассах за 90 суток, без каких либо проблем, на нужную дату, туда и обратно. У пансионата "Азовленда" есть трансфер, если нужно его заказываете, оплачиваете онлайн и Вас в Анапе встретят и довезут до пансионата. Так же можно до Крыма приобрести единый билет, то есть поезд + автобус. До Анапы доезжаете поездом, на железнодорожном вокзале встречают пассажиров автобусы и на них едете в Крым туда куда Вам надо (г.Керчь, Судак, Евпатория, Симферополь).
Irisch@
19.10.2018
Спасибо)
Билет на поезд сколько стоил за 90 суток, подскажите.
Нижняя полка в купе из Нижнего до Анапы Кировским поездом стоит 4841 руб., верхняя полка в купе 3433 руб. Из Анапы до г.Нижнего Новгорода этим же поездом стоит: нижняя полка в купе 4327 руб, верхняя полка 3407 руб.
ну правильно, потому что у вас дети мелкие и на них везде экономия. и в поезде без билета или на одном месте можно, и за проживание также. еда опять же...или 12 лет ребенка прокормить или 2 года.
а если вас было было 2вз + 12+10 например, расход другой бы был
а поезд киров анапа сильно плохой? и едет у каждого столба останавливается?
Я в августе эти поездом ехала в Крым. Едет двое суток. У меня было купе, с кондиционером и биотуалетом, ехала с мужем и ребёнком. Еду везли с собой, купила борщ в ресторане, есть не возможно, отвратительный. Останавливается довольно часто, в поезде весит расписание на какой станции сколько времени стоит состав, выходили из вагона и бегали в магазин, покупали продукты. Но больше всего меня напрягало, то что до Анапы не хватает в туалетах воды, соответственно по приезду в Анапу пришлось идти умываться в соседний вагон. И ещё когда доезжаешь до Краснодарского края поезд начинает останавливаться в чистом поле и стоит примерно по 30 минут, пропускает встречные поезда с юга, соответственно в этот момент из вагонов никого не выпускают и кондиционер перестает работать.
Buzia
17.10.2018
У нас с водой проблем не было. Едет долго. А до Адлера еще дольше ехать. Быстрее только самолетом. Это дороже. Тут предлогали через Москву. Бегать с чемоданами из поезда в поезд. Либо в Турцию лететь. Там все вкючено. Если паспорта есть. И комфорт. Дороже только. Вообще каждому. Свое.
Buzia писал(а)
Быстрее только самолетом. Это дороже.


Не всегда дороже. Вот ниже писала что купила в сезон (за неделю до вылета) билет прямой с полным багажом за 6800 рублей. Если заранее и только ручная кладь - там и за 4000 можно купить, напрямую у перевозчика.
Я покупала на сайте Нордавиа. Они летали каждую среду Нижний Новгород - Анапа. 2 часа.
Irisch@
20.10.2018
Спасибо
он еще и в крым идет? не знала. а плацкарты там интересно тоже с биотуалетами и кондеями?
Поезд идет до Анапы (в Крым ещё железнодорожный мост не построили). От Анапы пересели на автобус до Крыма и проехались по новому Крымскому мосту (Керченская переправа).
ааа)) спс
Этим летом собирались на черное море. Так получилось что заранее билеты мы не купили (незнали до последнего дадут ли отпуск). Когда полезла смотреть билеты на поезд - 7 тыр, 2 суток. На одного в один конец.
Муж говорит на самолете дешевле будет, я не поверила, но так и вышло. В итоге мы полетели в Анапу - 2 часа и там.
Если на самолет брать билеты заранее и без багажа, то получится недорого. В ручной клади можно взять небольшую спортивную сумку.
Мы ездили, я на 4-х брала 1 чемодан среднего размера и небольшую спортивную сумку (можно было ее в ручную кладь).
На Черном море есть 3 аэропорта (Анапа, Сочи и Геленжик вроде) с прямым вылетом из Нижнего Новгорода.
Irisch@
20.10.2018
Спасибо, неожиданно что самолёт выгоднее
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.