--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте хирурга в 13 больнице по удалению желчного пузыря

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2870
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Juf
16.11.2022
Всем привет!
Мама планирует на операцию по удалению желчного. Очень хотелось бы определить её к самому лучшему хирургу этой специализации в этой больнице.

Посоветуйте, пожалуйста, такого специалиста.
нЭнС
16.11.2022
А зачем? Раз выбираете-значит ничего срочного. А раз так, то сейчас показания к холецистэктомии сильно сокращены. И если она думает, что жизнь без ЖП станет чудесной и пищеварение заработает как в 17 лет, так ведь нет. А иные и жалеют, сдуру напросившись на операцию.)
Пусть ознакомится с постхолецистэктомическим синдромом и подумает.
Juf
16.11.2022
Приступ был. Потому и назначили, вероятно. В операции по удалению камней с сохранением желчного нам отказали. Посоветовал этот хирург с учётом возраста и состояния желчного его убрать.
Если хоть раз был приступ - это прямое показание к удалению, по всем международным стандартам. Вот когда совсем не беспокоит, не советуют лишний раз что-то отрезать и брать риски проведения операции.
Не слушайте местных лекарей.
Teq
16.11.2022
У нас в НН делают операции с сохранением желчного?
Juf
16.11.2022
Нет. Томск
Teq
16.11.2022
Про Томск знаю. Думала и до НН дошло.
Вы непосредственно ко врачу в Tомске обращались?
Juf
16.11.2022
Да, к нему. УЗИ отправляла ему
нЭнС писал(а)
постхолецистэктомическим синдромом

а лучше будет,если он "рванет"?
Прямо как моя свекруха рассуждаете. Но ей простительно - сильно пожилая женщина, возрастные изменения в головном мозгу да и образованием никогда особо не блистала. Жизнь без ЖП всяко лучше, чем жизнь на пороховой бочке. Говорю Вам, как человек, чудом выживший от гангренозного холецистита. Знать про него не знала, жила прекрасно, за месяц до экстренной операции на плановом узи узнала про "камешки", ни приступов, ничего. Гангренозный реактивный холецистит развился практически мгновенно - поздно вечером в четверг скрутило, хоть на стенку лезь, в понедельник уже прооперировали, ругая почем зря, почему так поздно-то (полагаю спустя 2 года, что за благоприятный исход, мягко говоря, никто не ручался). Постхолецистэктомический синдром был, да, (недели 2 примерно), но это несравнимые вещи с той болью, что мне пришлось пережить. Печень, кстати, у меня всегда была не айс (хронический холецистит всё же на нее влиял, камней не было). Сейчас чувствую себя прекрасно, пищеварение как часы ( в 17 лет также все было), ттт. Ем практически все, кроме алкоголя ( 2-3 глотка шампанского на нг ). Показатели печени такие, что и в юности могла бы себе позавидовать. Так что мой Вам добрый совет - не болтайте чепухи, не берите на себя ответственность, а то начитаются люди еще. Результат вчерашнего, кстати, узи прикрепляю для наглядности
Вы просто всё про меня написали. Тоже мгновенно началась гангрена. Если бы хирург вернулся из отпуска на день позже, мне хана.
Испытал 2 сильнейших приступа, один дома, второй за 15 минут до операции. Не думал, что могу так орать. Сказать, что это была сильнейшая боль это ничего не сказать. Вырезали, бухать продолжаю.
Миллер или Севостьянов
Соглашусь. Мне Севостьянов делал
Juf
16.11.2022
Спасибо Вам огромное!
Огромный плюсище к Михал Михалычу, дай Бог ему долгих лет жизни.
Juf
16.11.2022
Благодарю Вас!
Миллер, завотделением. Чудо-врач, но строгий.
Juf
16.11.2022
Спасибо Вам большое! Пусть строгий. Главное, чтобы результат был
Без преувеличения жизнь мне спас, сохранил детям маму, мужу любимую... Пишу, и слезы
oksambat
16.11.2022
Д.Д. Мне Севастьянов делал в феврале этого года, все хорошо прошло. А так еще Миллер он делает отбор на плановые операции. Но всех смотрит каждый день после операции до выписки.
oksambat писал(а)
Но всех смотрит каждый день после операции до выписки. ...

и всегда приходит самый первый,в 7 утра,он уже в отделении
почему именно в 13?
Juf
16.11.2022
Для меня - лучшая больница. Если не 13, то в Москву
я думал Вам специалист нужен, а не больница. Извините, мой вариант Вам не подойдет, хотя операция была меньше месяца назад.
Juf
16.11.2022
В 13 основной состав первоклассных спецов. Рада, что у нас есть такая больница. А учитывая, что у мамы туда направление, всё сошлось.

А так да, всегда выбираю сначала специалистов, потом - лечебное учреждение.
где мне делали спецы не хуже и входят в тройку лучших по НН. Направление у терапевта поменять нужно. Я не жалею что попал к одному из лучших хирургов.
А у кого делали?
ПОМЦ - Пузанков или Белослудцев, по отзывам знакомых врачей и теперь уже собственному опыту.
Теремов Сергей Анатольевич
Juf
18.11.2022
Подскажите, пожалуйста, операция была лапароскопически или полостная?
Щас только лапроскопию делают.
тех кто на скорой полосная
лапа, полосная только кто по экстренной
Яблоко Исаака Ньютона писал(а)
входят в тройку лучших по НН.

Таких ,,лучших троек" в НН, полагаю, много наберется. В целом, уровень хирургов в Нижнем, по-моему, неплохой.
Но, в некоторые больнички сами врачи бояться ложиться. Мне одна доктор рассказывала, что знала в какие дни скорая везет в 12ю, а в какие в 30ю, и специально подгадала под 30ю.
я бы вообще не сравнивал, ошибиться может каждый и идеальных не бывает. я могу судить только по одному признаку - проверено на себе.
Мужу в 13-ой делал операцию по удалению Севастьянов. Все отлично прошло. Не знаю, самый лучший он там врач или нет, муж премного доволен результатом.
Juf
16.11.2022
Спасибо за отзыв!
Удалять пох у какого, вот если б пришивать что - тут разница есть
Надолго не откладывайте. Знаю пару человек - приступ и на кладбище.
Juf
18.11.2022
Мама, оказывается у Миллера на приёме была. Он её сильно отругал. В понедельник идёт к нему на приём, чтобы назначили день госпитализации
Удачи.
Juf писал(а)
Очень хотелось бы определить её к самому лучшему хирургу этой специализации в этой больнице.

Любой практикующий хирург в больнице в месяц делает как минимум 20 таких операций. Мне в 30 больнице зав отделением делал, вряд ли его имя известно среди жителей верхней части города. Но, то, что каждый день из года в год он делает по 2 операции, наверное, о чем-то говорит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.