--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте хорошего Лора, который может найти причину длительного керканья?

Здоровье и безопасность
1514
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
krakozabra
25.06.2019
Дочь так и керкает, не смотря на все лекарства. Поставили аллергию на цветение, но цветение прошло месяц как, а ситуация не меняется. К кому ее вести? Так чтобы и отнеслись нормально, а не сваливали на аллергию.
A.N.B
25.06.2019
Может все же к аллергологу?
У меня была жуткая аллергия на определенные растения (с кашлем и тд), я месяц точно комплексно лечился по назначению врача-аллерголога - начиная от полисорба до всяких спреев для легких.
Да были мы там. Тут и рекомендовали его. Лечение не помогает.
Сходите к другому лору, а может и к третьему, загляните к неврологу. Послушайте несколько мнений, этакий консилиум.
Может неврология?
я бы к неврологу сходила
Сдайте кровь на коклюш. Сына лечила 3 недели впустую, пока не сходили на анализ...
Она не кашляет. Она керкает, в основном после еды. То есть когда идет раздражение горла
reced
25.06.2019
От аллергии принимали что-то ?
МБ к аллергологу ? Когда аллргия в форме соплей , сле3оточения , она даже на еду так может проявляться .
Смотря как кхекает , правильно пишут , это мб и неврология .
ЛОР хороший Дина Шарифовна в Академии 3доровья . Но мы лечились всегда с синуситом/аденоидами, ОРВИ , хватало 1 приема и лекарства все недорогие и действенные выписывала . Ре3ультат сра3у с первых дней лечения .
nrt
25.06.2019
мы осенью лечились комплексно у аллерголога и ЛОРа. Вопрос был про ЛОРа - Проявина Любовь Валерьевна.
The023
25.06.2019
К неврологу. К хирургу ещё можно, если это будет не неврологическая проблема
А дома воздух не пересушен? Может, элементарно, нужен увлажнитель, чтобы слизистую поддержать?

Еще керканье бывает, когда сама слизистая нарушена, у меня так при фарингитах было. Помогало питье масла облепихи или шиповника - ложечку в рот и гоняешь его, как можно дольше. Это для восстановления слизистой.
Мне кажется, что за 2 месяца любая слизистая бы давно восстановилась.
Ох, нет. Процесс не быстрый, да и лето не способствует. Сейчас влажность по гисметео 38%.

Человек будет чувствовать себя комфортно, если относительная влажность воздуха будет находиться в пределах от 40 до 60%. В случае снижения влажности ниже порога в 40% практически любой здоровый человек начинает испытывать сонливость, рассеянность, чувство сухости кожи и слизистых оболочек.
а аденойдов у вас нет? мой ужас как керкал (даже вспоминать боюсь, т.к. это хрюканье раздражало ужасно и ребенок мучился).... вырезали в январе, все как рукой сняло, до этого кучи лекарств, разные виды лечения от разных лоров- ничего не помогало... Вырезали у Велиева в первой городской.
И еще вопрос: живете не в новостройке случайно?
У невролога ещё не были?
Мы в прошлом году эту эпопею проходили. Дочь как с весны зарядила - так несколько месяцев то и дело "кхм, кхм, кхм", в садике в тихий час детям спать мешала, особенно усиливалось к ночи, вплоть до того, что заснуть не могла. Как заснёт - мгновенно всё проходило, ночь спала тихо, а с утра опять.
Ходили по лор-врачам, чем нас только не лечили несколько месяцев - ничего не помогало. Апофигеем стал диагноз "аденоиды". Чудом не вырезали - спасло то, что заболели ОРВИ и на операцию в назначенный день не попали (под общим наркозом, не шухры-мухры). После недели интерферона диагноз нам неожиданно сняли, а нам посоветовали сходить к гастроэнтерологу, предположив, что кхеканье может быть следствием заброса кислоты из желудка в горло. Побывали - тоже не его клиенты...
Про невролога вообще никто ничего не сказал, сами наконец решили к нему сходить.
И тут бац! - невролог с порога диагноз поставил: вокальные тики. Несколько месяцев пропили глицин и проблема ушла. Кстати, если ребёнок во сне не кхекает - признак того, что проблема не в желудке и не по лор-части, у вас как?
У нас четко после еды. Прямая зависимость. Надо значит к неврологу ещё
А вы к кому ходили?
Trushel
25.06.2019
а если после еды-может к гастроэнтерологу, типа рефлюкс
iri2036
26.06.2019
тоже об этом подумала
К Спириной в 1 ДГБ
YaNatasha
25.06.2019
А у нас эти кхе оказались глистами.
I_P
25.06.2019
неврология это скорее всего, на простые тики похоже. С сыном пропили курс пантогама + тенотен, прошло.
Oliv-ka
25.06.2019
Может быть признаком хронического тонзиллита. Я б пошла к Годе Яне Константиновне в Персона-детство.
К гастроэнтерологу (сами говорите, что после еды кхеканье) и к неврологу сходите.
А керкает это как это? Какое-то место чешет как-будто?
У моей бывает периодически после эмоционального перевозбуждения, то кхекает, то носом шмыгает без соплей. Были у Лора Петрович, она сразу сказала, что это нервное. И действительно достаточно 7-10 дней на ночь Персен попить и проходит.
Anhen
25.06.2019
Айзенштадт Андрей Александрович
Посоветую к неврологу все же тоже сходить. Иногда такое может быть, как вариант, своеобразным проявлением тика нервного.
Pandora87
26.06.2019
У меня у сына такая же проблема! Течет по задней стенке, помог назонекс плис зодак на ночь, а в горло аквалор. А еще это может быть от нервов, если лечение от насморка не помогает, то тут надо магний пить.
Из хороших лоров могу Кувшинову посоветовать в Ультракидсе на Янки Купала
у моей такое при обострении гастрита и нарушениях в ЖКТ.
ЛОР в поликлинике ( женщина в возрасте) и фониатр увидели.
J@zz
26.06.2019
Вам уже выше написали, но я тоже дополню. У меня самой несколько лет никак не могли найти причину кашля, оказалась причиной проблема не в дыхательных путях, а в пищеварительной системе. Никогда бы раньше не подумала, что кашель и пищеварение взаимосвязаны. Так что мой плюс к советам посетить гастроэнтеролога.
А расскажите поподробнее, как кашель оказался связан с гастроэнтерологией. Как Вы это выяснили? У кого лечились? Я тоже с кашлем замучилась. У аллерголога лечусь, толку особого пока нет.
J@zz
27.06.2019
К сожалению, я не сильна в медицине. Вкратце - впервые такую информацию моя мама увидела в передаче у Малышевой, позвонила мне, сообщила, я поржала)) и конечно проигнорировала... Кашлем как ни занималась, так и не проходил, и причины не находилось. Когда уже гастроэнтерология по полной дала о себе знать, пришлось заняться этим вопросом, и на консультации у гастроэнтеролога я спросила, не может ли быть кашель связан с моими проблемами, она ответила, что "возможно". В итоге, как только я разобралась с гастроэнтерологией, кашель сам прошёл. При погрешностях в диете возвращается, но не надолго, как только нормально для меня питаться начинаю, всё в порядке. Я даже теперь знаю, когда на следующий день кашлять буду)) Как там всё устроено и как взаимосвязано, точно сказать не могу, просто поделилась, что у меня точно связан кашель с пищеварением. Гастроэнтеролога тоже советовать не буду, она мне не понравилась. Ещё мне не понравилась доктор в инфекционной больнице на Лядова, вроде бы даже профессор, меня к ней на консультацию привели, а она меня выгнала, сказав, что пока желчный не удалю, чтобы к ней даже не показывалась. Но вот она-то в итоге оказалась права)) Как желчный удалила, мне её консультация не потребовалась) И ещё хирург Копытов В.А. всё хорошо мне разъяснил, но его тоже не могу посоветовать для консультации, так как он сейчас в клинику пластической хирургии Анастасия ушёл.
Mati
26.06.2019
психосоматика?
Точно нет.
marrgo
26.06.2019
Вам к гастроэнтерологу надо. Это может быть рефлюкс эзофагит. Часто он даёт этот симптом.
Irbok
26.06.2019
Дочь кхекала месяц. Оказался рефлюкс.
*Astra*
26.06.2019
kaiclinic.ru/employees/101/ - Деулин Михаил Сергеевич, либо ДОБ, либо на ул.Исполкома, 6 - мне очень помог)
Ameliya
27.06.2019
У подруги у сына так было, неврология оказалась, полечились и прошло.
sweet319
13.08.2019
Здравствуйте. Скажите, как дела у дочки, прошли кхеканья?
Сын после ОРВИ уже 1,5 месяца кхекает. спреи, сиропы, капли, таблетки - не помогло (назначали педиатр и ЛОР в пол-ке). Диагноз: аденоидит, хотя никогда за 5 лет подобного не говорил никто, болеет не часто. Но вот как прицепилось что-то и пошло одно за другим все лето. Наблюдаемся у ЛОРа в Здоровенке.
Тоже про неврологию думала, но сдали там же мазок из носа - воспаление какое-то в носоглотке. Сейчас лечим Флуимуцил ИТ, стал реже и как то тише кхекать, но все равно не прошло окончательно. У меня лично есть подозрение на стафилококк, но врач сказала, пока лечение не закончим сдавать анализ не эффективно, может не показать. В общем, дышим и ждем пока.
Этот мазок из носа покажет аллергия там, воспаление или ничего нет, поэтому чем гадать, попробуйте сделать.
zabora
13.08.2019
...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.