--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте хорошего ревматолога для взрослого. И, люди с больной спиной, зайдите в тему пожалуйста.

Здоровье и безопасность
7283
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
TetyaDosya
16.05.2015
Час от часу не легче. У мужа болит спина в поясничном отделе от слова "пипец". Иногда простреливает так, что не может встать с дивана. Делали МРТ, заключение - "признаки левостороннего сакроиелита", в общем, воспаление суставов. Так же в рекомендациях посетить ревматолога. Сейчас делаем гимнастику, ну точнее начали делать. Лишний вес имеется, худеем, ну как худеем, пытаемся худеть - процесс медленно, но идет.

Народ, посоветуйте хорошего ревматолога. Не хочется бегать по специалистам, кидая деньги на ветер.
И вообще, буду рада любым рекомендациям, в т.ч. народного характера, кто как справляется с такой засадой. Каков вообще алгоритм действий в такой ситуации.
Жалко парня, помогите)
При 5 больницы есть ревмоцентр, начните с него, там принимают хорошие ревматологи, могут и лечение выписать и госпитализацию предложить,кстати моя мама, которая так же начала с этого центра, во время госпитализации успешно похудела на 30кг, там же на спец. диете
а туда своими ногами топаешь, без всяких направлений? у вас контактов не осталось случайно?
Ногами своими конечно, ну или на такси)...Ой это было то сто лет назад, направление обязательно нужно, в интернете наберите ревмоцентр при 5 гор. больнице,позвоните туда вам скажут как попасть и запишут на очередь, у меня подруга совсем недавно туда обращалась, сильно ноги болели, ей помогли
lunapark
16.05.2015
Ёперный театр! Я тоже хочу в эту больницу. Чтобы похудеть. Мне это так надо! Спина ,суставы. Какая же я все-таки амеба..
Мне мама потом говорила эту диету, на которую ее сажали, очень жесткая такая для людей с большим желанием похудеть и огромной силой воли, я похудела за неделю на 5 кг,больше не набирала потом, но мои приятельницы ни одна не смогла дойти до конца
Давайте рассказывайте про диету
www.ok.ru/uhodyatkilogrammi www.ok.ru/uhodyatkilogrammi диета тут смотрите памятку альбомы
Я в приват напишу вам
KatrinSm
22.05.2015
и мне, пожалуйста )
ибо спина тоже болит
Что вам не поняла?
KatrinSm
22.05.2015
Диету )
А при чем сдесь диета и спина? Диета не от спины
KatrinSm
22.05.2015
)))) было бы здорово, если бы посидел на диете и все проблемы со спиной решились
я понимаю, что диета не от спины, возможно я написала некорректно
Вы писали, что Ваша мама во время госпитализации успешно похудела на строгой специальной диете
Поэтому я к Вам и обратилась, т.к. у меня тоже проблемы со спиной и есть лишний вес )
Ей еще помимо диеты усиленное лечение давалось, в совокупности, в приват напишу
KatrinSm
22.05.2015
спасибо )
про лечение все ясно
у меня сейчас, к сожалению, нет возможности лечь в стационар...
Nadoeda
16.05.2015
Не знаю насколько мой совет поможет, но вдруг вкупе с остальными методами даст эффект. У меня после родов 1,5 года жутко спина болела, я не обследовалась, по врачам не ходила- не до этого было. А потом купила ортопедическую подушку, причем не дорогую, из Икеи. И спина болеть перестала, видимо ее форма во время сна какие-то напряжения снимает. Почти год спина больше не болит.
а где там в икее эти подушки взять?
хотя, она нам вряд ли поможет, в суставах же воспалительный процесс идет...
Nadoeda
16.05.2015
В отделе с матрасами они лежали, стоили год назад чуть меньше 800 рублей. На сайте икеи не нашла почему-то. Вот такая: irecommend.ru/content/podushka-ikea-365-fast
Да, я понимаю, что у Вашего мужа другой случай, но может в качестве дополнение к терапии пригодится.
Delfaaa
16.07.2015
От подушки,говорите многое зависит..

*ушла смотреть подушки
Трелакс Матрас и Массажер Назоми 4 сиськи.
Вы их лично опробовали? Посмотрела на айрекомменд, про акой матрас девушка пишет, что разницы не почувствовала, на нем спать или на обычном диване...
faststart
16.05.2015
Советую попробовать обратиться к остеопату
я думала про остеопата. Но, во-первых, не уверена, что они за такое возьмутся. А, во-вторых, это не очень дешево. Если уж платить деньги, так хотелось бы знать заранее, что будет эффект. У вас был опыт обращения к остеопату с подобной проблемой?
faststart
16.05.2015
Ну конечно с воспалением суставов мы не обращались, а когда у мужа простреливало спину - обращались, помогало. Потом упражнения для мышц спины делал, чтоб заново не повторилось.
это не дорого.у нас женщина с работы ходит.вроде 1500 платит за сеанс-с двумя остеопатами.они ее там тянут.и облегчение она почуствовала уже на первом сеансе.главное,что они проблему лечат,а не снимают симптом.
Именно они и возьмутся. Заранее ничего прогнозировать нельзя. Я себе спину за 1 сеанс выправила. 5 лет полёт отличный
Консультируют ревматологи в 5 больнице, в 13 больнице, поликлинике при Областной больнице им. Семашко.
Спасибо!
Alenno4ka
18.05.2015
Могу вам порекомендовать специалиста проверенного на себе лично, на родителях друзей (у всех проблемы со спиной:у меня после родов болела, у друга грыжа и у отца заклинило спину так что он не разгибался вообще).Все сейчас парят и про спину вспоминают с улыбкой) при мне еще ходил к нему мужчина у которого после похорон близкого человека отказала нога, врачи ему не смогли помочь, а тут такой результат был, сама наблюдала.
mona2010*
18.05.2015
А что именно за специалист? Он только спину лечит?
Alenno4ka
23.05.2015
написала в личку
мне тоже напишите пожалуйста.
Буду очень благодарна за контакты специалиста!
И мне, пожалуйста, вышлите.
Alenno4ka
23.05.2015
написала в личку
nnzk
16.07.2015
а можно мне тоже контакты специалиста
Alenno4ka
16.07.2015
массажист китаец ему 56 лет,сама его нашла через женщину мне даже не знакомую просто с ней на улице когда с ребенком гуляла раз говорилась что спина болит ( я ее в 6 мес ребенку надорвала, нагнулась в кроватку и не разогнулась) ко мне на дом очень хорошие массажисты ездили и бас аж делали и банками мышцы тянули это было все вечно в итоге два года я ходила с больной спиной как мне все наши массажисты говорили что делайте 3 раза в год курс и вам будет легче а по другому ни как(( обьясняли все это тем что мышцу трогать нельзя такую больную потому что пойдет разлад во всем организме. Потом у меня рука стала отказывать но это другая история)))) в итоге та женщина рассказала про 56 летнего китайца у которого она сама жить начала и что детей еще к нему водят. У него маленький салон на варварская 6а зовут Ван Цзиньдун. Салон называется Даоспа . тел 4236972 или на сайт зайдите . Он лечит все, сейчас ходила на массаж общий для оздоровления и подтяжки Он творит чудеса с людьми!!!
Lynx Lynx
18.05.2015
Я с больной спиной обращалась к остеопату. Очень болела спина, я не могла ровно стоять, ходила нагнувшись вперёд. оказалось, что у меня копчик вперёд ушёл, из - за это сместился центр тяжести и тд.
После приёма спина болеть перестала, могу разогнуться и прямо стоять.
А вы к кому конкретно обращались и куда?
Lynx Lynx
18.05.2015
к Жаровскому, контакты есть у него на сайте
novomama
18.05.2015
Сдайте С-реактивный блок, HLA В-27, а\т к хламидиям и к ревматологу. Ревматологи у нас в городе все неплохие. Записывайтесь в любую клинику. Наиболее знаменит ревмацентр при 5 больнице.
Я сдавала все эти анализы, так и есть. Но направлять на них должен все же доктор, по необходимости, они не дешевые.
novomama
21.05.2015
можно всё в диагностическом бесплатно по направлению сдать. И учитывая залючение МРТ я бы точно направила на эти анализы
KatrinSm
22.05.2015
посоветуйте, пожалуйста, где сделать МРТ
у меня схожая проблема
novomama
25.05.2015
МРТ без разницы где - если платно, а бесплатно - по направлению поликлиники согласно приказа нашего Министерства здравоохранения. В направлении нужно указать в диагнозе: подозрение на спондилоартрит, локализация исследования: ...... с захватом подвздошно-крестцовых сочленений.
KatrinSm
25.05.2015
проще платно сделать ) спасибо за ответ )
Моя мама с ревматоидным артритом знакома кажется со всеми ревматологами города (((( Последние года три ее ведет Щербинина из Садко. Маме реально лучше, врач контролирует не только суставы, но и остальные показатели, чтобы лекарства для суставов не подорвали все остальное здоровье
Tavi
22.05.2015
Это которая на Сормовском повороте принимает? :-))
Я сейчас туда тоже обратилась. :-)) при моем стаже артрита уже лет 15, когда уже все осмыслено, прочитано и со многим смирилась, с приема вышла чуть не слезах))), дома все же проплакалась. Еще неделю пришибленная ходила. Настроили меня как говориться "жить будет, но не долго и не качественно " :-)) Но, надеюсь, что врач, действительно хороший), просто специфика общения такая)))
Лично я с доктором не общалась, но маму она обычно наоборот успокаивала. Как раз после ужасов, которые обещали в ревмоцентре про "недолго и несчастливо". Именно по результатам лечения (у мамы "стаж" около 7 лет с этой болезнью) болезнь не прогрессирует и в мамином случае это достижение.
Лечилась с болями в спине у Валоватовой Ирины Николаевны в Тонусе. Толковый врач, которая наконец-то нашла и объяснила мне причину моих страданий. Сейчас лечусь, но это очень долгий процесс. Лечит комплекс: плавание, физ. упражнения, аппликатор Ляпко, массаж, ну и таблетки-уколы, без них никак.
=Rich=
21.05.2015
Ревматолог земцова принимает в семашко и тонусе, ревмацентр на Нестерова при 5 больнице- Родина , еще и в садко она принимает. Говорю из своего собственного опыта
НСС
16.07.2015
у мужа спина болит давно. Лечился в больнице у нейрохирургов. И уже давно никуда не обращался. Свекровь сделает ему укол обезболивающий и все довольны. Да и не хочет никуда ходит, считает ему никто не поможет. Недавно бронхит подхватил, тяжело болел, что решил сам к врачу сходить. А она его сразу в оборот и в диагностический к ревматологу. Назначили кучу анализов и снимков и в конце месяца на прием. Меня уже пугает такие разговоры "недолго и некачественно". Муж ведь ничего не скажет.
Попробуйте су-джок (иглотерапию), есть при бце Семашко.
Знаю неск. человек, вылечивших там артрит.

PS Мама у меня где только ни была, в т.ч. в ревмоцентре неск. раз лежала, су-джок показался самым вменяемым.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.