--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте книги для 3-4 лет

Прочее (о детях и родителях)
1606
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посоветуйте,что почитать 3-х летнему мальчику интересного
Espe
04.05.2017
В этом возрасте Финдуса и Петсона, сказки Дональда Биссета, Носова рассказы типа "Затейники", Про поросёнка Плюха, Крокодил Гена и его друзья.
Espe
04.05.2017
Я по старшей сужу, младшего в его 2,4 пока только книжки-картонки интересуют с видами машин, спецтехники, военной техники, городского транспорта - все выучил. Заказала Джулию Дональдсон "Верхом на помеле" на пробу, дома читаем типа Сутеева, Чуковского, Маршак, Про крокодила Гену. Но всё это под настроение, в любом настроении - пункт 1 у нас читается)).
Спасибо,вот и у нас тоже все про машины любит смотреть и Чуковского уже все книги наизусть выучили,остальное что-то никак не идет...
Нашему почти 4 года. Фавориты - Маршак, Чуковский, Барто, Заходер, Сутеев... . в библиотеке беру сборники для детского сада - очень хорошие иллюстрации, стихи и сказки.
Очень любит рассматривать сборник тримаговский - подборку журналов Веселые картинки.
Спасибо!
ROSSOMAXA
04.05.2017
Тоже читаем Финдус и Петсон, классные книги, в том числе и для детишек по старше.
Сыну оооочень нравится книга Город добрых дел, там про профессии и что из чего делают, картинки интересные, перечитываем по сто раз;)
А вообще, если хочется что-то новое ребенку почитать, а не идет или ребенок не любит сидеть и слушать, то очень хорошо идут аудио сказки, постановки. Ребенок играет, а в это время звучит сказка. У меня так сын много разных, более взрослых книг прослушал вместе со старшей дочкой. Сейчас в 4 года Волшебник изумрудного города читали, нормально пошло, до этого Буратино читали. То что перечислено выше тоже читали.
ROSSOMAXA
04.05.2017
В 3 года еще нравилась книжка Девочка Маша и кукла Наташа, там в основном картинки и истории рассказывает мама.
Спасибо!
Дочке 3. Из того что сейчас нравится, из последнего:
А. Усачев "Умная собачка Соня" - очень понравилась, и стихи Усачева веселые очень.
Энид Блайтон - приключение Нодди в игрушечном городе (прочитали давненько, нет-нет да и вспомнит)
А. Шмидт "Саша и Маша"
перечитываем "Сюзетта ищет маму" ( www.labirint.ru/books/456841/), "Самый лучший папа" ( www.labirint.ru/books/456839/ )
Гену с чебурашкой
Могилевскую "Когда Машенька была маленькой"
"Ромашки в январе" - очень педагогичные истории там :)

Буратино вот не очень понравился, начали хорошо читать, с интересом, а закончили, потому, что я уговаривала.

А еще как ни странно, с удовольствием слушает энциклопедические рассказы, про животных, космос.
Прочитали про тело с удовольствием ( www.labirint.ru/books/544550/ )
Я так поняла девочки и мальчики.... Это разные полюса...чего только наша девочка в 3 года не слушала...и в два...и в один....а мальчик ((( такой мальчик, картинки смотрит, а сюжет не слушает( нам полтора)
да,мы также...
Единственная книжка, которую слушает текст
www.labirint.ru/books/534334/
Почему, не знаю)))
Про машинки, мне кажется, мальчикам такая может быть интересна:
www.ozon.ru/context/detail/id/34099222/
Спасибо! Не знаю, как сыну, а мне уже нравится)))
))) У нее детская есть, пятки-яблочки. Жалею, что узнала поздно про нее, уже выросли. А эта здоровская какая то))
д.день,а вы не собираетесь такую заказывать на Озоне?
а то можно скооперироваться и доставка пополам будет...
Собираюсь)))
www.nn.ru/community/my_baby/...on.html#newtopic
Но можно и напополам, если автозавод, готова забрать из пункта выдачи и сделать заказ
я тогда у той девушки закажу,мне в щербинках удобно забрать
сборники сказок и рассказов у нас лучше всего идут, читаем только перед сном.
вот еще хорошая ссылочка на Арзамасе:
http://arzamas.academy/materials/1295
спасибо!
@lena@
09.05.2017
Моему 4. Фаворит- стихи Барто. Это читаем и рассказывает наизусть в любом настроении.
А так понравилась "Умная собачка Соня", "Незнайка", "Волшебник Изумрудного города"
Спасибо!
Чарушин 'Тюпа и Томка'
Книги Джулии Дональдсон. Начать посоветовала бы с "Хочу к маме". Она попроще. Далее Груффало и дочурка Груффало. Если эти пойдут, то дальше любые :)
Еще советую сказки Дональда Биссета. Они как по мне странноватые, но добренькие. Детям очень нравятся.
И про бобра Кастора серия неплохая. Там пошаговые инструкции по приготовлению пирога, покраске ящичков, выращиванию фасоли. Дочке нравилось.
спасибо,надо попробовать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.