--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте книги к прочтению после букваря

Прочее (о детях и родителях)
3404
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OlMur
19.03.2017
Дочке 6 лет, читает не бегло, но смысл прочитанного понимает. Не вот уж хочет читать, но Букварь Жуковой заканчиваем. Хотела купить ее же "Первую книгу после букваря", почитала отзывы - много плохих, а книга не самая дешевая.
Поделитесь своим опытом, какие книги приобрести, которые ваш ребенок с удовольствием начал читать.
В школу пока не идем, но раз уж начала читать - нужно развивать навык.
Спасибо за советы))
Тоже интересно.
1.)В фикс прайсе купила Учимся читать (Марина Султанова), тоненькая книжка, вполне интересная, там по тексту надо наклейки приклеивать или задания разные.
2) В киоске (типа союзпечать) купила Комплексный тренажер Чтение (Светлячок), мы ее еще не читали, но мне очень понравилась).
У нас была книга Сказки с крупными буквами, там прямо по слогам все написано было.
Юлик3
19.03.2017
Покупала в книжных магазинах книги серии "Читаем сами", иногда продавцы сами предлагали варианты книг с небольшими сказками с соответствующим шрифтом. Не брала книги, где слова разделены на слоги.
У нас такая была:
www.labirint.ru/books/106271/
Практически одновременно с ней дочка читала сказки Сутеева, там самые первые сказки как раз коротенькие очень, пара строк и картинка + шрифт крупный для чтения.
Про котенка Шмяка пару книг подарили - они тоже пошли в качестве первых самостоятельных книг хорошо.
Потом были рассказы Носова (те, то покороче выбирала из книги) и книги такого плана www.labirint.ru/books/484836/ (про детей, крупный шрифт, иллюстрации)
Да, я книги и тексты предлагала тоже обычные, без разбивки на слоги, без ударений и прочих упрощений-подсказок. Выбирала по тематике интересной для дочки и чтобы шрифт был крупный.
OlMur
19.03.2017
Спасибо. Посмотрю сейчас все, что посоветовали.
Главную мысль всех ответивших уловила - нужно покупать без разбивки на слоги.
Ждем еще советующих, список составлю и покупать постепенно буду)
Не за что :))
Лев Толстой.
У него много коротких рассказов и басен, главное книжку выбрать с нормальным шрифтом.
elenka-21
19.03.2017
У нас было вот такое пособие - там короткие познавательные рассказы:
www.labirint.ru/books/354605/

Плюс целая стопка вот таких книжечек:
www.labirint.ru/series/23965/
www.labirint.ru/series/31607/
Liko
19.03.2017
Покупаю в Ашане и Дирижабле из серии "Читаю по слогам". Плюс, на мой взгляд, что там слоги выделены скобочками, а не разделены дефисом. Цена 19-25 рублей за книжку. Моей нравятся больше такие маленькие книжки, чем одна большая.
Ну и вот подарили дочке набор Лего френдс, в которой маленький наборчик Лего, книжка с наклейками и две книжечки для чтения. Книжки с крупным шрифтом. Читает с большим удовольствием, хоть и не фанат чтения. Так что сейчас ориентируюсь на ее предпочтения, чтобы ей самой была интересна история.
ради короткого рассказа 1 не стала бы брать книгу с красивыми картинками. сама делаю - распечатываю текст + картинка, которую может ребенок сам разукрасить. картинка по теме естественно.
еще есть книга после букваря жуковой. она интересна тем мне, что правильные вопросы задает по тексту прочитанному
valio81
19.03.2017
Почитайте Чуковского,Барто очень хорошо читается ребенком
Мой читает вредные советы Остера. До этого пробовали пособие Ломоносовской школы-не пошло, читал из под палки.
Девочка может не оценить. В общем смысл в том, чтобы книга нравилась ребенку.
У нас воспитатель приносила такие распечатки из книги, нам были небольшие рассказы, отдельные слова в которых заменялись картинками. А еще есть у нас тренажер для чтения, очень прикольный. Вот их и читали, пока относительно бегло читать не начали. Сейчас читает стихи, понемногу, в данный момент отлично идет Усачев, потом поменяю на Остера.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.