--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте кофемашину или похвалите свои

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2734
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ICEBERRY
13.07.2020
Очень хочу кофемашину. Заглянула в магазины, что то мне ничего не подсказали толкового.
Хочется и чтоб цена не космическая и чтобы кофе хороший варила.
Мне главное эспрессо, каппучино и тп не критичны. Надо чтобы варила из зерен и молотого.
В магазине сказали что машины рассчитанные на 1 чашку варят лучше чем на 2 чашки. Правда это?
Вообще есть разница в качестве варки у дешевых и дорогих, или цены выше только за счет доп.функций?
avt-nat
13.07.2020
ICEBERRY
13.07.2020
Там только выбор кофе обсуждают
Hermit
13.07.2020
посоветую свою, Нивона 779,
все-все умеет, встроенный каппучинатор (это когда не надо отдельно молоко взбивать), есть функция предсмачивания, можно использовать как молотый кофе, так и в зернах, полно настроек по крепости, ароматизации и температуре, сравнительно тихая, в комнатах не слышно, когда кто-то на кухне ею пользуется...
в общем, я довольна ей очень
Hermit
13.07.2020
Посмотрела, на т-молл на нее акция сейчас 37990, хорошая цена для такой машины
Shalan
13.07.2020
Делонги по соотношению цена/качество норм
ICEBERRY
13.07.2020
А филипсы стоит рассматривать? Привлекает акция на 1200 серию.
Я такую недавно купила ,довольна (но это моя первая кофемашина ,так что я не спец).Для такой ценовой категории супер.Ниже пишут по турку ,а я исплевалась,мне из кофемашины намного вкусней .
ICEBERRY
14.07.2020
А какая модель и фирму?
Так вот о которой вы выше пишите .Philips 1200 серия ,модель ep 1222/00.Спрашивайте если что интересно )
ICEBERRY
13.07.2020
А филипсы стоит рассматривать? Привлекает акция на 1200 серию.
Shalan
13.07.2020
Ну Saeco на работе стояла - в принципе без проблем.
Stfb
13.07.2020
У нас 2 дома. В одном кофемашина Филипс-Саеко. Очень простая модель, куплена была по акции в конце 2010 года, за 12 тыс рублей (в тех деньгах 400 баксов примерно). Работает до сих пор. Ни разу не ломалась. Не прихотлива в обслуживании. Кофе варит норм. Но мы американо пьем, капуччинатором не пользовались.
Во втором жилище Saeco Incanto De Luxe. Такая она дурацкая. Очень быстро заполняется отсек для сбора зерновых "отходов". Часто просит себя помыть. То у нее звезды не по феншую )) просто периодически отказывается варить средний объем кофе, а на полную чашку - норм варит. Короче, не очень у меня отношения с ней ))
Кофе одинаковый у нас и там, и там. Но по вкусу как Ф-С варит, мне нравится больше.
ICEBERRY
13.07.2020
А какая именно филипс у вас? Номер модели или серии
Stfb
13.07.2020
Philips Saeco HD8747 европейской сборки (вдруг это важно )) Но, думаю, ее не производят уже. Все-таки 10 лет прошло
Hermit
13.07.2020
ICEBERRY писал(а)
машины рассчитанные на 1 чашку варят лучше чем на 2 чашки

это знаете почему так говорят? потому что один помол в первом случае полностью поступает в одну чашку, а во втором льется больше воды, чтобы на две хватило. Но это абсолютно не значит, что в машинах с такой возможностью кофе будет хуже, если вы также воспользуетесь одной порцией на чашку. Концентрация будет такая же, как и у "одночашечных" машин
ICEBERRY
13.07.2020
Спасибо за информацию
*Astra*
13.07.2020
У меня такая стоит www.onlinetrade.ru/catalogue...ko-1841504.html, все прикольно может намолоть и сварить, можно молотый сварить, но вот мыть ее беда... Два отделения, в котором молется кофе и где фильтр стоит, нужно долго и нудно промывать под проточной водой. Но способ варки очень нравится. Рассчитана на 4 кофейных чашки ?
Annyy
13.07.2020
Ну наверное отличие главное дешевых от дорогих- количество итераций для приготовления продукта. Если вы хотите нажать кнопочку и все само свершилось, то стоит присмотреться к saeco - их часто можно встретить в барах кафе и ресторанов, если рассматриваете "полуавтомат" - когда кофе сам смолол, засыпал, то тут единственный критерий давление и качество внутренних составляющих
Shalan
13.07.2020
Вот уж точно аппараты которые можно встретить в барах и ресторанах не имеют ничего общего с обсуждаемой техникой. Да и в кафе и ресторанах никогда не используют автоматические кофемашины, там по сути рожковые кофеварки
Annyy
14.07.2020
спасибо, что поделились, а то я столько лет проработав в ресторанном бизнесе не знаю чем и для чего пользуются
Shalan
14.07.2020
Ждал когда кто-нибудь начнёт гнуть пальцы. Или может расскажете что общего между автоматической кофемашиной Saeco и рожковой кофеваркой для кофеен? Опять же подобные агрегаты производят и большинство других производителей, те же Делонги, но я бы не стал оперировать этим как преимуществом при покупке бюджетной кофемашины для дома. И я ни в коем случае не критикую Филипс.
Stfb
15.07.2020
У меня есть две подобные машины известного итальянского бренда. Руки не дойдут продать.
Кофе варит отлично, подключается напрямую к водопроводу, никаких тебе резервуаров с водой. Цена б/у 250 тыс +.
К такой машине ещё кофемолка нужна с настройками под разное зерно. Тоже такие есть, 2 штуки. Того же бренда. Цена 30 + за б/у.
Только дома такой агрегат зачем?
Для кафе понятно, а домой?
В рожковой Вы, если умеете, сварите разный по вкусу кофе на одном помоле одного зерна. Если не умеете, испортите даже самое лучшее зерно.
Автомат же Вам выдаёт одинаковый вкус. Иногда, не самый лучший. Это про <<бытовые>> автоматы.
Есть автоматы с тонкими настройками. Опять же для кафе. Цена такого порядка 1,5 мульта ))
У меня Крупс, полностью довольна.
Очень посоветую Saeco Lirika One Touch Cappuccino. Всё умеет, в уходе очень простая.
Стоит у нас в офисе, посоветовали кофейники, которые возили кофе. Потом стали кофе и молоко покупать в Метро их марки Риоба.
Пробег уже около 2000 чашек, умеет все, очень нравится эспрессо по вкусу, ну и капучино с сиропом иногда побаловаться ?
Взяла себе такую же домой
Не советую покупать DeLonghi ESAM 2600, кофе из неё был гадкий.
Shalan
13.07.2020
Кошка_на_крыше писал(а)
DeLonghi ESAM 2600

irecommend.ru/content/kofema...longhi-esam-2600
Может в кофе проблема?
Отзывы перед покупкой мы тоже читали, и кофе какой только в нее не засыпали) Может просто вкусы у людей разные, кому-то и растворимый кофе очень нравится; может конкретно наша кофемашина была такая, но хуже кофе чем из нее я не пила.
Shalan
14.07.2020
Принцип работы кофемашины знаете?
Знаю. Вы меня в чем хотите убедить? Я всего лишь написала свой отзыв, что мне и моему мужу кофе из кофемашины этой модели не понравилось, это мое личное мнение.
Также была капсульная кофемашина DeLonghi Nespresso Essenza mini, кофе из нее тоже так себе.
Shalan
14.07.2020
Хочу убедить что кофемашина, что вышеупомянутая автоматическая, что упомянутая капсульная, что любая другая, лишь пропускает кипяток через кофе. Можно рассуждать по поводу удобства, надёжности самого аппарата, крепости полученного напитка зависящей от помола или температуры, но уж явно не насчёт вкуса. Какой кофе приобретёте, будь то в зёрнах, молотый, или в капсулах - такой вкус и получите.
Следуя вашей логике, все зависит исключительно от того какой засыпешь кофе? И на выходе из любой кофемашины (что Саеко, что какой-нибудь Поларис) вкус напитка будет одинаков? Если нет разницы, зачем платить больше (с)
Shalan
14.07.2020
А всё со схожим функционалом примерно и стоит одинаково у популярных брендов Филипс/Saeco, Делонги, Крупс, Браун, Бош и др. Всё что дороже это либо уже плюшки/навороты, или плата за бренд Jura, Siemens, и подобное. Ну а всё что дешевле это китай-китай типа упомянутого Поларис.
Annyy
14.07.2020
Ну то есть можно и в стакане намолов заварить, следуя вашей логике. А давление никак не влияет на качество продукта...
Shalan
14.07.2020
Можно при большом желании. На качество конечно же нет. Выше писал, качество помола, плотность набивания (для рожковых) может повлиять на насыщенность, крепость вкуса, но уж точно не на вкус. Температура в принципе по стандарту у всех.
danay
14.07.2020
Есть сайт 101кофемашина, легко найдете в поисковике, там обзоры на кофемашины любой ценовой категории и можно задавать вопросы, очень информативный блог)
Добрый день!
www.wildberries.ru/catalog/6...YASAFEgJl5vD_BwE
Вот такую Delonghi купила себе в подарок на Новый год. Всё устраивает, кофе вкусный, очень простое интуитивное управление. Сейчас она, смотрю, даже дешевле. Брала на WB за 31 тр.
ICEBERRY
18.07.2020
ДД. Читаю обзоры, пишут что делонжи готовит больше с горчинкой, а я люблю уклон в кислинку у кофе. Вы чувствуете разницу во вкусе?
Вы знаете, я не чувствую горечи во вкусе кофе из своей кофемашины. У меня мама даже иногда в сваренный кофе растворимый добавляет, говорит, что ей не крепко))) А мне прямо нравится вкус. Кофе беру среднеобжаренный.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.