--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

посоветуйте комедии или типа мелодрамы, но чтоб люди были как настоящие

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5902
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
01.01.2021
чот мне всё разонравилось. даже Дн Бриджит Джонс не зашёл. Спросила яндекс про похожие на этот фильмы, а они все - сказочка про любовь. по описанию очень один на другой похожи.
что бы такого посмотреть?
Маску в соседней теме вспомнили, хороший фильм. надо попробовать - может зайдёт.
разонравились: Гарри Поттер, Люди в чёрном, Назад в будущее, Хоббит... и Дн Бриджит тоже (( (это немного я назвала)
berg
01.01.2021
Вторая жизнь Уве
я смотрела. этот фильм грустный же.
berg
01.01.2021
Комедия и мелодрама в одном , да :-)
смотрела фильм "Я худею". понравился. там герои на настоящих людей похожи. но пересмотреть не тянет.
Esyda
06.01.2021
Ой, не туда ответила, извините.
Считаю вредительством советовать ЭТОТ фильм, когда просят посоветовать комедию или мелодраму. Один раз вот так начиталась советов и начала его смотреть в спокойный пятничный вечер. А там то петля с мылом, то могила, то поезд сбил... Вот о чем надо думать , чтобы на вопрос 'что посмотреть типа дневника Бриджит Джонс?' отвечать 'вторая жизнь Уве'? Это точно вредительство
Согласна )
Esyda
06.01.2021
Ещё хочу поделиться фильмом "Один вдох", не комедия, фильм про сильную женщину, спортсменку. Зацепил почему-то.
Zaika22
01.01.2021
7 часов на соблазнение
Волшебник (правда не сильно комедия, но позитивный)
lar-KA
01.01.2021
Жили-были наш российский только что посмотрели всей семьёй. Такой душевный, приятный фильм
да, действительно потрясающий фильм :)
С любовью, Рози
Покорители волн (обожаю этот фильм, можно с детьми смотреть)
Секс с первого взгляда
Голая правда (комедия, мне очень нравится)
Хроники Нарнии пересмотреть?
Очень люблю французские комедии: Любовь от всех болезней, Замуж на 2 дня, Жмот, 1+1 и 2+1.
Голая правда смотрен. На тот момент понравился. а вот весь остальной список - не знаю )) поглядим)
1+1 - классный. неск раз смотрели :)
Karramba
01.01.2021
отпуск по обмену
вот это тоже как счастливая сказка из книжной мелодрамы. смотрела раньше. понравился. но сейчас посмотреть не тянет
раньше нравился ещё Метод Хитча (вроде так. там про как соблазнить), замерзшая из Майами... и ещё какой-то фильм про девушку-врушку, которая якобы уехала , а сама пряталась в своей квартире.
Реальная любовь
SilvaK
01.01.2021
Марли и я
правда тут и комедия и драма
лет пять наверное назад смотрели, когда собаку хотели выбрать. что-то чувства этот фильм вызвал у меня не те, какие должен был наверное. что-то типа возмущения, негодования, сочувствия и отчаяния.
мы тогда кучу фильмов про собачек смотрели ))
к 9 хороший. и фильм про кучку маленьких щеночков и мечту мальчика снежная пятёрка
Если про собак нравится, то Бель и Себастьян
Еслии про собак, то еще Зов предков понравился по Джеку Лондону
Про собак мне ещё понравился - Невероятный мир глазами Энцо.
Но там не комедия тоже.

Кому понравилась собачья жизнь - долго зайти)
Hermit
01.01.2021
Домовой, наш отечественный
кстати классный )) два раза смотрели
и ещё "Новогодний ремонт" там рядом был. тоже понра. но пересмотреть не хочется
yara2011
01.01.2021
Я на Новый год пересматривают " Реальная любовь", " старый новый год ( амер ), " Привет семье", " Любите Купперов" , " Семьянин" и т.д. Наберите в нете рождественские фильмы их много
Метод хитча может?)
Секс по дружбе
Обещать не значит жениться
День святого Валентина
Старый новый год
Рождество на двоих
Верю в любовь

И мини сериалы можно:
Личная жизнь
Дэш и Лили
Бортпроводница - этот уже не особо комедия, но мне прям очень зашёл)))
JuJu595
01.01.2021
Дыши ради нас на днях пересмотрела, но это вроде как драма.
Ивна
01.01.2021
"Дождливый день в Нью-Йорке" Вуди Алленовский - оч. люблю.
"Трое" с Хабенским.
Miledy
01.01.2021
Я тут третий день гоняю сериал "Графиня де Монсоро" наш, 1997 года. Эх, как хорошо зашел, лучше чем в молодости! Оторваться не могу))))
Даа !! Точно , а я название забыла .Буду смотреть , спасибо
Mammam
01.01.2021
Краткий курс счастливой жизни.
если еще не смотрели.
больше в драму правда.

я только недавно посмотрела, впечатляет.
это сериал вроде?
Rory
02.01.2021
краткий курс сериал.
но там много чего из пальца высосано
Mammam
03.01.2021
сериал, залпом можно посмотреть. дня за 2-3. там всего 1 сезон 16 вроде серий. Интересный, люди как настоящие)
Yliano4ka
01.01.2021
Отпуск по обмену
Война невест
Страна чудес
Снежные псы
Француз
Рождество с неудачниками
Пережить Рождество
Как я стал русским
Патрик
А я так любила Дневник Бриддит дж . Но последнюю часть не могу на нее смотреть , что там неудачная пластика или что , но лицо , как маска (
Посмотри Рождество на двоих , мне очень понравился ! Не комедия , но в некоторых местах в голос смеялась )
50 оттенков лета писал(а)
А я так любила Дневник Бриддит дж

так и я. а вчера включила смотреть...... и всё ждала и ждала когда меня захватит..... и когда будет смешно.... и чот не дождалась
Маска, люди в чёрном, хоббит, Гарри потёр и назад в будущее про настоящих людей?))))
Про настоящих мне понравилось Ещё по одной.
cheers
01.01.2021
+1 к "Ещё по одной"
Только что посмотрели.
как ты читаешь?
раньше нравились ..... теперь они разонравились.
новый абзац: а какие фильмы чтоб комедия, но чтоб там были настоящие люди, похожие на настоящих? потому что фильм красотка, я , конечно оч люблю, но блин... ну это же совсем типа золушки)
чот без смайлов не так читается. там везде шмайлики))
Отсутствие смайлов я переживу))
Джентльмены и Однажды в Голливуде смотрела? Всякую зефирность я не люблю, мне, наоборот, разный треш нравится. Из лёгкого Вуди Аллен почти весь. Матч поинт только не совсем лайт.
а чот наверное ничего из твоих фильмов не смотрела. может как раз и зайдет. мои наборы что-то поднадоели
Ивна
02.01.2021
Пушня писал(а)
Матч поинт только не совсем лайт.

Далеко не только "Матч пойнт" не лайтовый у него!
*Yulia*
04.01.2021
Посмотрели вчера "Еще по одной"... В целом понравилось, но вообще не весело ((
peseta
01.01.2021
Понравился фильм Федора Добронравова "От печали до радости".
Сериал "Уходящая натура" на днях посоветовали посмотреть. Тоже зашел. Сюжет похож на "Оттепель", но более приближенный к советской действительности. Финал неожиданный.
Nastiamig
02.01.2021

peseta
писал(а)
"Уходящая натура

спасибо, начала смотреть
Легкое поведение
Семья по-быстрому
Как прогулять школу с пользой

Сериал Родители года
Сегодня посмотрели Ещё по одной. Мне очень понравился фильм, я его хотела посмотреть ещё с момента выхода, сейчас он появился на кинопоиске в подписке.
Сестра же сказала, что мы с мужем вечно выбираем фильмы, при просмотре которых надо думать))

Я всегда рекомендую Невероятную жизнь Уолтера Митти. Прислуга ещё нравится.
Фильм "Идеальная пара".
Espe
02.01.2021
"Шесть дней семь ночей", "Другая жизнь", "Хороший год", "Милый сэр", "Графиня из Гонконга", "Чумовые боты, "Всё могу", "Плюс один"(2008 года, не путать с 1+1)
любовь и голуби, женитьба бальзаминова
Rory
02.01.2021
кроме служебного романа и карнавала в голову ничего не приходит.
+ к Вам. у меня советская классика на все времена и настроение.и Москва слезам не верит туда же, и Девчата
Lissonka
02.01.2021
"Как я стал русским" (не сериал который, а фильм)
"Девушка с косой" (сегодня, кстати, по какому-то каналу будут показывать, рекламу видела)
"Надо мною солнце не садится"
"Пациенты" (2014)
"Интуиция" (2001)
столько мне тут фильмов невиденных мною раньше написали! смотреть-не пересмотреть! :)
Lissonka
02.01.2021
Да просто на самоизоляции и на дистанционке столько фильмов пересмотрели, что самим удивительно :)
да, я тоже теперь стала фильмы и сериалы смотреть )) раньше не умела))
Lissonka
05.01.2021
Еще вчера по телеку попались "Это наши дети !" и "Парень с нашего кладбища", если не смотрели - гляньте, в первом мне Екатерина Федулова уж больно нравится, которая из "Питера-ФМ", тематика конечно современная и немного "сказочное" развитие сюжета, но так хочется верить в хорошее :)
а второй по типу ДМБ, тоже прикольный.
*Yulia*
03.01.2021
Lissonka писал(а)
"Как я стал русским" (не сериал который, а фильм)


Сериал-то лучше... По нему иностранцы русский учат) Там фразеологизмы, крылатые выражения забавно обыгрываются. А фильм - как раз то, что называют ниже "тупой треш", не смогла смотреть.
Lissonka
03.01.2021
Кому арбуз, а кому - свиной хрящик :)
Фильм про китайца, а сериал про америкоса.
*Yulia*
03.01.2021
... а русский учат по нему в Польше (то, что точно знаю, т.к. коллеги делились опытом)))
Lissonka
05.01.2021
Да уж, для освоения русского все способы хороши, наверное, нет сложнее и многограннее языка :)
Хороший доктор посмотрите. Очень приятная французская рождественская комедия.
очень рекомендую фильм-мини сериальчик "Три полуграции", очень приятный, его на цитаты можно растащить. Каждый год пересматриваю)
Да , классный сериал , смешной и жизненный
Esyda
06.01.2021
Плюс полуграциям.
tempora
02.01.2021
Лёгкое поведение (вроде уже писали), Мисс Петигрю живёт одним днем, Отель Мэриголд.
Veres*
02.01.2021
Хотела Дневник памяти и Легенды осени посоветовать, но они сказочные скорее. Из последнего просмотренного понравился отечественный Ко-ко-ко, под ваш запрос подходтт
С удовольствием пересмотрела мистер и миссис смит с Джоли и питом:какие же они были мммм самый сок, в то время )))
Esyda
02.01.2021
Ну здравствуй Оксана Соколова комедия. Вчера посмотрели Отрыв, не комедия, немножко страшно, но интересно.
своеобразный жанр, люди_как_настоящие
Горько
Самый лучший день

всякий тупой треш не смотрю)
Сама лично хочу какую-нибудь крутейшую комедию, пусть не с настоящими людьми, по типу Ночные игры, Простая просьба. Кто не смотрел, посмотрите, можете не благодарить.
HelloDolly писал(а)
всякий тупой треш не смотрю)

а можно ещё примеры тупого треша)) так как тут тоже могут быть разные взгляды))
HelloDolly писал(а)
Горько
Самый лучший день
Ночные игры,
Простая просьба

первые два - это...мм... блин, не знаю как пмягче... во вкусах не совпали.
вторые два - мутили-мутили-мутили-мутили.... снова не совпали во вкусах на фильмы.
Это нормально, что не совпали. Хочется чего нибудь такого же классного как Мальчишник в Вегасе, например. Или как Дедпул, только обычно я не люблю комиксы, а Стражи галактики уже смотрела. Наверное, я не так поняла что именно Вам надоело. Но это не страшно, пишу в целом для всех.
*Yulia*
03.01.2021
HelloDolly писал(а)
Горько
Самый лучший день


Даже интересно стало, что тогда "тупой треш"...
Семьянин, Крошка Сью, Неспящие в Сиэтле, Вечное сияние чистого разума.
А из комедий мне Дени Бун хорошо заходит - Дом со скидкой, Бобро поржаловать, Таможня даёт добро.
Конечно, Кудряшка Сью, неправильно написала.
я догадалась сразу :) вспомнила что кудряшка была)
Тариф новогодний
+
Только что посмотрели " Самый Новый год ". Второй раз, конечно, пересматривать не буду, но зашел прекрасно, посмотрели с удовольствием, даже всплакнули)
Нормальные люди, конечно. И про любовь, и настоящее. Лично меня прям до печенок пробрало.
1.Другой менталитет можно глянуть, турецкий сериал - Ранняя пташка.
Мне зашло с первой серии.

2. Русский сериал Сиделка ( детектив с мелодрамой)
3. Русский сериал Содержанки ( детектив с драмой)
4. Фильм "Ну, здравствуй, Оксана Соколова!" очень веселая комедия
5. Русский сериал "Вы все меня бесите!" комедийный сериал с характером
Любовь с препятствиями.
Французы в этом жанре неподражаемы.
Грязные танцы
В "Борат" и "Борат 2" настоящие люди. Играют, как живут.
acella
03.01.2021
Дичь же какая-то
Меня хватило минут на 20
Esyda
06.01.2021
Мужчинам нравиться почему- то, вот вообще не понимаю..
acella
06.01.2021
Там юмор уровня ПТУ, что там может нравиться %-)
*Yulia*
03.01.2021
У меня самый новогодний - Реальная любовь)
Париж, я тебя люблю. Из последнего - Питер только по любви.
Давай разведемся! - неплохо, но пересматривать не буду.
reallutik
03.01.2021
Испанский английский (2004)
"Любовь и Анархия" - шведский сериал.
"Три билборда на границе Эббинга Миссури" , михалковкая "Родня", "Маленькая мисс Счастье".
_листва писал(а)
Три билборда на границе Эббинга Миссури" ,

Что-то на комедию не очень похоже, и на фильмы типа Бриджит Джонс...
ТС вроде пишет, что БД разонравилась, и она ищет картины, где герои больше на реальных людей похожи. Вот билборды-это как раз про живых и не идеальных. Элемент комедийный там есть. Но реальность- это скорее и драма и комедия комплексом. Так что либо с шашечками ,либо ехать (с)
билборды ужасно угрюмый фильм
Неужели ковид пресловутый и на вкус художественный воздействует, или возраст даёт себя знать?
"Покровские ворота"- там самый чудный, тонкий и непошлый юмор.
"Шырли-мырли"- о 90х в меру поржать можно.
Bruksa
03.01.2021
комедийная мелодрама - "Про любовь. Только для взрослых" (не путать с первой частью, "про любовь")

редко какие современные отечественные фильмы хвалю, но этот пересматривала несколько раз, готова в момент хандры опять включить:) Растащила на цитаты. ("а у нас ИПОТЕКА!", "буря, скоро грянет буря!")
Коротенькие истории, очень ёмко снято. Понравились переходы музыкальные между историями. Да всё понравилось.
katen
03.01.2021
Один дома 1,2 часть это классика. Люблю еще Гарри Поттера в январские пересматривать
Очень нравится мелодрама "Рука качающая колыбель" аналога этому фильму пока не видела.
katen писал(а)
Гарри Поттера в январские пересматривать

Очень нравится мелодрама "Рука качающая колыбель" аналога этому фильму пока не видела.

1) СТ не читали, да? разонравится мне Гарри Поттер. Потому и тема (можно сказать)
2) это мелодрама? Кто надумает посмотреть - Вы сперва отзывы почитайте
Рука, качающая колыбель: .... бесполезно смотреть тем, кому ещё не исполнилось 18-и лет. ........не потому, что он слишком жесток - жестокость там есть, ...... это настоящая, выстраданная, нутряная жестокость, какой она обычно в жизни и бывает, а не кетчуп с клюквенным соком.
Вы или не подумали, когда такие советы раздавали. Либо Вы поиздеваться решили над теми, кто из этой темы рецепт кинокомедии, приятного фильма решит черпануть.
katen писал(а)
Очень нравится мелодрама "Рука качающая колыбель" аналога этому фильму пока не видела

триллеры подбирайте. "В постели в врагом" к примеру. "Другие". но я не многое смотрела из этого жанра.
ещё тут как-то жутко страшный фильм советовали. вот тоже вам понравился бы наверное.
Из новых сериалов - Нежность с Исаковой и Эмили в Париже.
Местами бред полный, зато позитивно, весело и главное, серии короткие, всегда можно время на просмотр выделить)
+ к Нежности - смешной, ненапряжный :)
сегодня смешной российский фильм смотрела "Парень с нашего кладбища" )
Lunia
04.01.2021
Большая маленькая ложь 1 сезон
Смотрела запоем за один вечер.
+ к этому фильму. Еще посоветую "И повсюду тлеют пожары".
Вот начиталась здесь рекомендаций на эти Пожары. Посмотрела, обплевалась.
Krasotka
05.01.2021
На описания фильмов не стоит ориентироваться. )) Они вообще часто не в тему. )

приятные, романтические, комедийные (в разной степени) фильмы:
- История любви (с Жаном Рено и Жульет Бинош)
- На обочине
- Голограмма для короля
- Простые сложности
- Полночь в Париже

из стареньких можно вспомнить:
- Четыре свадьбы и одни похороны
- За бортом (1987 г.)
- Битлдждус (тут не то чтобы настоящие люди, но фильм классный )))
- Пока ты спал
- Предложение
- Прорва (с Томом Хэнксом)
- Большой (с ним же)
- Знакомство с родителями
- Когда Гарри встретил Салли

Наши старенькие хорошие, вдруг ты что-то подзабыла ))
- Курьер
- По семейным обстоятельствам
- Ребро Адама
я вот на днях посмотрела Клятву (2012 года)

отличная мелодрама. спокойная, милая. про любовь :)
bogin
06.01.2021
посмотри Мама дарагая, уж я не знаю насколько там по тебе люди будут настоящие, но насмеешься вдоволь.
И вообще, Ир, ты бы все таки решила чего хочешь, посмеяться или, что бы ...как настоящие, это для души, которые, аля сазочка про любовь.. :)
Письма к Джульетте например, посмотри.По крайней мере сюжет этого фильма больше похож на правду, чем ..Железнодорожный романс, в котором сюжет хороший, но сильно сказочный, я щитаю.
p.s. пока писал, задел тарелку локтем...на разбилась скотина, не будет мне щастья... )

есть еще.. "Все, что я хочу на рождество" 1991 год, отличный семейный фильм, и детям тоже пойдет.
NNINNA
08.01.2021
"Мама дарагая" посмотрела как советовали, чтобы посмеяться...
Не то, чтобы улыбаться не хотелось, а даже жаль потерянного времени на сие действо. Каждому своё конечно.
ну тут надо всегда сначала читать про что и всё такое. я никогда просто так не включаю смотреть. хоть я некоторых кто советовал в теме знаю, но всё равно, тут же дело вкуса. поэтому надо читнуть сначала хоть немного. вдруг не совпадение по вкусам в этом ))
NNINNA
09.01.2021
я тоже читала про фильм и эту тему про чрезмерную мамину опеку мне казалась можно смешно обыграть, но то, что увидела - согласна с мнением в отзывике: "Такого концентрированного отстоя я еще не видела". Но повторюсь, вкусы разные у всех.
bogin
08.01.2021
просто у вас со вкусом не очень, ну или с ч.ю. , если хотите. А вообще да, я когда Кин-дза-дза смотрел, бывшая тоже всегда плевалась, от ....ну наверн просто от непонимания, ну не дано человеку понять, чего ж теперь.
А я Вас поддержу, "Мама дарагая" - один из моих любимых фильмов, частенько даже как фон запускаю, для поднятия настроения. ))) Хотя фильм явно не для всех, на любителя. Тем, кто предпочитает рафинированные комедии вроде "Любовь-морковь", точно не зайдет.
Мне, вообще, нравятся работы Чеважевского. Например, "На море!" вот тоже, наверное, будет в тему: легкий комедийный фильм, и герои - как настоящие (хотя я лично не согласна с авторским видением российских и немецких туристов, мне кажется, в жизни все, скорее, наоборот)))
bogin
09.01.2021
Я не делю фильмы по тому ко их снял, главное, что бы зашло..
Что касается туристов...ну не знай, не знай купить 6 купальников, по моему очень по русски...ну или когда, женщины пошли за тачкой, а мужики продолжают бухать в ожидании.
Откровенно выдающегося ничего к сожалению не сняли, я для себя ничего открыть не смог.
50 первых поцелуев? иногда пересматриваю его.
Я тоже ничего не нахожу что посмотреть. Ни в чем не вижу отклика
напишите что раньше нравилось хотя бы.
а в теме ничего не зацепило?
А вот написала"кушать подано"
Там Балуев играет , Рутберг, Аронова. Но я этот фильм до дыр досмотрела
Сейчас вспомнила"три плюс два", почему бы не посмотреть?
Мне с Балуевым ещё сериал нравился "Идеальная пара", сейчас не знаю возможно устарел он со временем
Хотя, мне порой такое старье заходит, месяц назад"Высоту " пересматривала с таким упоением))))
В теме вообще у Вас никто не зацепил. Я американские фильмы не смотрю, только то что уже видела когда то. Да, вот кто то про мистера и миссис Смит написал, ну бред Питт конечно не может не нравиться )))) собственно почему и Бойцовский клуб только из за него смотреть можно))
В связи с этим нахожу неплохими друзей Оушена , но это уже не мелодрама)))
Я правда до дыр досмотрела
Но могу посоветовать только:
Кушать подано
Гудбай, Америка
Ines
08.01.2021
Только что досмотрела Психа, кто любит наши - очень даже ничего...
На море, День радио, День выборов. Обожаю их. Очень все искренние и герои самые что ни на есть настоящие.
Мне очень понравился фильм наш "Мужчина в моей голове"....И еще один хороший фильм, правда, это больше драма "Королева покера"....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.