--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте компактную сушилку для белья в квартиру - не для балкона

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3124
160
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто сушит белье в квартире, отзовитесь!)

Балкон технически есть, летом там все более-менее сушится на стандартной сушилке (металлическая "Ника" с ушками). Но вот уже 3й день все не сохнет, а гниет((. И так - каждую осень.

Хочу купить небольшую, устойчивую, симпатичную и крепкую сушилку, чтобы сушить белье в самой квартире. Еще с возможностью легко складывать и - в идеале - прятать в угол или шкаф. Такие существуют? Очень жду отзывов и советов. Спасибо!
да любую из ленты или ашана, только смотреть надо, чтоб качетсвенно прутики были приварены. та же Ника чем плоха? может быть просто дома холожно, поэтому не сохнет. попробуйте сделать так - раз в час-два это бельё висящее "ворошить" и шебуршить - так воздух будт циркулировать.
"Ника" вся прогнулась. И "уши" ее неудобные, все с них падает(. Ну это у меня так, может, кому-то больше повезло. Я любую не хочу, я хочу по рекомендации). Да и выбора в тентах и ашанах нет, вот честно. Все одинаковые - по принципу той же "Ники".

Сейчас сушу как раз не дома, а на балконе. Там сыро, да. В комнату ее тащить не хочу, она большущая и сразу "сожрет" все пространство. От шебуршения ничего не меняется, к сожалению, но спасибо за совет).
el.ru
07.09.2017
В кастораме брала. Такие же в ашане были. Вроде крепкая и устойчивая. Храню в шкафу вместе с доской гладильнрй.
А фото можно? Она классическая, с "ушами"?
el.ru
07.09.2017
Да. Серая с бирюзовами пластиковыми ножками. Фото только вечером. Я в очереди сижу)))
Поняла, спасибо)
я даже не знаю какая у меня. Обычная из хозмага. Раньше ее на балкон ставила, потом повесила на балконе лиану, и напольная у меня стала зимней, стоит в комнате, у батареи
elilka
07.09.2017
из икеи. одна с "ушами", другая без, маленькая, практически куда угодно впихивается, очень удобно
elenka-21
07.09.2017
Из икеи у нас. Служит лет 8 уже верой и правдой.
Elllen
07.09.2017
у нас икеевская, я ее иногда прямо в ванну ставлю, чтобы на пол не капало, если что руками стираю
подвесную на стену/потолок не предлагать?
неа, мне бы стоячую
А куда их обычно вешают?
Я вот всю голову сломала, где сушить белье, что бы не на виду...
моя над ванной висит, хорошо висит, хлеба не просит)
А душ принимать не мешает?
нет, во мне роста 163 см и потолки 3.0
Что имела в виду, когда сушится белье :-P

Вариант или использовать ванную по прямому назначения или сушить там белье мне не нравится(( нам надо все сразу, без взаимоисключений)
я именно об этом моменте и баю!!! Сушилки висит под самым потолком. Белье, висящее на ней, мне душ принимать не машает
Ну вот джинсы длинные, или постельное белье, оно ж там прилично места занимает. Как принять душ, что об них не толкаться и не намочить их?
у меня получается безо всяких проблем
А вешать как на такую высотищу?
мужиком
lionchik
07.09.2017
а вот эти палки, на которые белье развешивать, опускаются по очереди, если за веревочку потянуть. повесили и наверх подняли.
у меня к стенам приделана, не к потолку, и на одном уровне все можно сделать, прямо под потолком.
Plaly
07.09.2017
у нас такая же, правда на балконе. Соглашусь с вами, очень удобная
lionchik
07.09.2017
сдвинуть в сторону или белье вовремя убирать сухое :-)
У нас над стиральной машиной сушилка - небольшая, шириной в 1.20, но двухярусная, и ярусы складываются, чтобы удобно было вешать. Обычно все помещается, если стираем что-то типа наматрасника или одеяла - то вешаем на балкон на лиану. Покупали в Икее уже лет 8 назад, но таких больше они не продают:(
danna32
24.09.2017
Предложите мне подвесную на потолок)
А что мешает в ванной повесить верёвочную сушилку? Или лиану? И ничего не надо хранить и ничего не мешает в квартире.
На лоджии -лиана. Очень удобно. В ванной -веревочная растяжка почти под потолком, растягиваю только для белья, обычно веревки не болтаются, на светлом фоне пилитки пластик вообще не заметен. И есть напольная, без ушек, широкая, места занимает много, вместительная но совершенно неудобная, вечно об нее запинаются, да и сама идея сушить трусы на видном месте мне не нравится.
krakozabra писал(а)
А что мешает в ванной повесить верёвочную сушилку? Или лиану? И ничего не надо хранить и ничего не мешает в квартире.

А душ то как с ними принимать? И как там в этой влажности что-то высохнет вообще?
Никак)
У свекрови такая. Полная лажа) Чтобы повесить белье она сначала ждет вечером, чтоб все умылись, а утром встает раньше всех, чтоб его еще полусырое снять.
Да застрелиться проще... Мне такого счастья точно не надо)
я ничего не жду
Так объясни мне дураку, как принять душ, не замочив белье, которое там сушится прямо сейчас? *wall* :-D
1. сдвинуть в сторону
2. загнуть на верёвки его, закинуть вверх
Блин, мне и самой так не понравится, а муж скажет, ты чё мать с дубу рухнула такой фигнёй страдать =-O :-D
Он, у меня вообще так и не выражается, но во взгляде будет именно это)
че-т мне никто не говорил, из ванной вылезла - всё обратно распустила, делов-то
Ну я перед и после всех эээм типа манипуляции делать не захочу, а они сами тоже скажут ну его...

Да и мне кажется, как не сдвигай, мы намочим... Да и я обычно оптом стираю, много больно сдвигать придется...
у меня тоже всё завешано бывает, чем больше навешано, тем проще двигать, я это на автомате делаю, поэтому даже не задумываюсь. Бывает чуток намокает - если брызнули мощно, но это фрагментарно, и так же быстро досыхает, особенно если вытяжку включить. я вот не понимаю, как можно в комнате сушить - полкомнаты этой сушилкой занять, особенно если с ушами - во всю ширину размах, и никакой эстетики. за всю жизнь видела только 1 образец органичного вписывания напольной сушилки в интерьер - в одной съемной холостяцкой квартире, но там только футболки и носки присутстсовали, и в достаточно пустой комнате аскетичном зале квартиру это смотрелось нормально. В жилой, семейной квартире с детьми такая гирлянда - жють.
В сложенном виде. Но у нас сушилка закреплена так, что и в разложенном без вещей душ принять не мешает. Вещи вешают встав в ванную, с пола не дотянуться.
Лиана на лоджии без вещей -6 см от потолка, у меня окно открывается легко.
Порядок такой-то на ночь запускаю стирку, утром, после того, как все умылись и в душе побывали, развешиваю белье. Оставляю открытым окно в ванной или дверь. К вечеру белье сухое, если плотно не развешивать.
А сейчас на лоджии тёплый пол, все мгновенно сохнет.
Неее, я спрашивала, как принять душ, пока там белье сохнет.
А вариант, или ванная или сушильня какой-то немного ущербный, имхо((

Будем дальше думать, куда напольную сунуть)
Я теперь не могу развешенное белье, так что стараюсь сделать так, чтобы на него не натыкаться. Днём всё равно никого нет дома, оно отлично сохнет. Вечером сняла, ванна свободна. А с напольной сушилкой у нас вечные конфузы , то напротив камеры Скайпа случайно поставим, то в гости кто днём заглянет, а у меня - белье посреди комнаты, то кошка колготками играет и их потом только выкинуть
Да, бал к на виду - это мало кому нравится и не украшает интерьер точно)

Но оно и не должно ущемлять интересы домочадцев))
Вечером приходишь и так куча дел, всех накормить и т.д. вот вообще не до белья мне. А все начнут ныть, что в ванной мешает или просто намочат не спрашивая...
По моему Вы проблему придумали, все пришли вечером, закинули бельё стираться, все перед сном умылись, приняли душ, развесили бельё, за ночь высохнет при открытой двери в ванную. С утра, если кто то в душ раньше Вас, бельё сдвигается или сорвать сухое и в кучу, потом всё равно наверняка гладить будете.
Это вы нам с anastejshen по минусу влепили? за сушилку?)))
Я вообще этой фигнёй не страдаю))
легко. всё белье сдвигается к противоположной стенке. всю жизнь с веревками в ванной живём, более того, для меня противоестесственно, когда их нет. помню, в институте к кому-то в гости пришла- у меня был разрыв шаблона, и я спрашивала - "а где же верёвки?") на этой квартире еще сделали принудительную вентиляцию, очень быстро выводит сырость после мытья, и когда холодно - очень помогает сушке.
Зависит от квартиры, раньше лиана была в ванной ( на балконе тоже), с неудобствами не сталкивались вообще. Вентиляция в ванной хорошая была и в квартире вечная засуха, так что сырое белье только на пользу, еще и увлажнитель пахал круглые сутки.
Сейчас лиана на балконе, дома напольная, не очень мне нравится конечно белье в комнате сушить, в межсезонье не сохнет ни там, ни там, в пору осушитель воздуха покупать. В ванну ни какую лиану даже смысла вешать нет. Иногда приходится под сушилку небольшой вентилятор ставить с функцией нагрева воздуха, иначе белье не высохнет, а стухнет.
А почему обязательно в ванную вешать? У меня в коридоре на кухню одна висит, другая в проходе между комнатами. Сохнет очень быстро, сверху же теплее.
А чем белье на верёвках на кухне и в коридоре эстетичнее напольной сушилки?)
Вы их вообще вживую видели? Они крепятся к потолку и висят под самым потолком.Их не видно,если не задирать специально голову.Но это,конечно,на мой вкус,меня не вставляют напольные раскоряки с сохнущими труселями у всех на виду.
Когда на них ничего нет, понятно, что не видно. Но когда что-то висит, сомневаюсь, что сложно этого не заметить))
Чем трусы под потолком лучше, трусов на напольной сушилке в закутке? ещё и замаскированные крупными вещами))
Высота потолка 2,7,средний рост человека 1,7-1,8.Вот и считайте,на сколько нужно задрать голову,чтобы увидеть сушащиеся под потолком трусы.Мне даже мужнины штаны в поле зрения не попадают,если не пялиться целенаправленно.У меня,к слову,есть и напольная,пользуюсь ей,когда привожу много белья из деревни и на потолочные не все убирается,поэтому мне есть с чем сравнивать.Но,опять же повторюсь,на вкус и цвет.Спорить об этом можно бесконечно,каждый юзает то,что ему больше удобно
В большинстве квартир у нас в городе потолки пониже))

К бабушки мужа есть веревка на кухне, тоже под потолком, она там любит постельное белье и полотенца сушить, и вот сядешь за стол, и оно немного мешает (ну кому как, нам такой вариант не нравится). И даже если что-то мелкое повесить, то тоже сразу в глаза бросается... От расположения этих веревок возможно одно что-то и зависит, но мне сложно представить, как можно не заметить джинсы под потолком *scratch*
Вечером развешиваю - утром все уже сухое. Вообще проблемы не вижу. Встала - сняла белье, все пошли в душ. Но у нас обычная небольшая ванная комната, Ванна 1,5м., поэтому веревки натянуты, если бы метраж позволял - то скорее всего напольную поставила бы. На кухне и в жилых помещениях я любые сушилки даже под потолком не воспринимаю. -это ппц когда посреди комнаты трусы сушатся).
Есть еще веревки на лоджии.
Это если в ванной вытяжка хорошая. А у нас еле тянет :( И в обычной жизни приходится дверь санузла держать открытой, иначе около ванны начинает плесень образовываться, а уж если в нем белье сушить - вообще лягушки заведутся :(((
Если б я хотела веревки в ванной, я бы их повесила). В ванной влажно, плохо сохнут даже полотенца. Плюс мы все высокие, это ужасно неудобно - душ принимать - особенно с той частотой, с которой мы все это делаем. Сдвигать белье каждый раз или забрасывать его вторым слоем - не вариант совсем. Поэтому только в комнате.
Для мелочевки (трусы-носки-колготки) очень удобна вот такая сушилка на батарею. Зимой у меня там за несколько часов все высыхает. Можно за занавеску спрятать, если нужно и возможно.
Snotra
07.09.2017
А где такую покупали?
В любом хоз.магазине или гипере. Я их часто видела в том месяце. Смотрите по ширине батареи чтобы подошла и чтобы сама батарея не вплотную к стене была повешена, иначе ножки не зайдут.
.
Купила такую в прошлом году, но какую-то неудачную(. Она наклоняется вниз постоянно, вот так, как на картинке, не висит совсем.
тоже почти такая есть, действительно для мелочей или небольшого кол-ва одежды, которое можно быстро на батарее\обогревателе высушить
И у нас такая. Даже 2. Колготки-носки очень удобно сушить. И за занавеской отлично прячется
У меня вот именно такая - все время наклоняется вперед сильно и все с нее сваливается(. Может, неудачная модель?
Если именно такая, то может упора нет
в такую погоду, пока не дали отопление, у меня вот так сохнет (((
балкона/лоджии у нас нет
как включат батареи - так я краны открываю только для того, чтобы высушить белье - они как огонь и все высыхает мгновенно
есть такая, как чуть выше прикрепили - вешается на батарею - удобно
Osen
07.09.2017
в Икее есть маленькая сушилка, без "ушей" , удобная.
Nadoeda
07.09.2017
Не знаю, что за Ника с ушами, но у меня рака. Уже много лет. Нареканий нет
Да, именно такая.
Nadoeda писал(а)
рака.

По названию этому сушилки для рыбы(( Уточните, пожалуйста, как называется и где купили?
От Ники отличается более компактными размерами, механизм раскладывания более удобный, крылья друг на дружку не заходят. Но у меня уже за 15 лет поотваливались струны. А где я ее брала - убей не помню.
Nadoeda
11.09.2017
Не рака, а така :-D
Название не знаю. Брала в ашане тыщу лет назад
Delfaaa
07.09.2017
Я икеа лю
shangri
07.09.2017
У меня настенная складная сушилка для белья висит много лет по длинной стене в коридоре у ванной, и еще есть такая же короткая над полотенцесушителем в ванной. Очень удобно. Ходить не мешает, всегда можно сдвинуть на любое отдаление от стены. Когда белья нет, складывается вплотную к стене. Не понимаю, зачем люди мучаются с напольными, когда есть такие прекрасные сушилки длиной на любой вкус. Продают их везде - и в Ашане, и в НОХТЕ.
моя самая любимая сушилка. очень удобная и с бельем ее можно сложить к стене, если мешает
shangri
07.09.2017
Я так и делаю, когда белье уже слегка подсохнет. Благо фиксируется на любом расстоянии. И ещё мне нравится, что у нее жёсткие трубки, а не веревки, и тяжёлое постельное белье не провисает.
Да, трубки намного прочнее прутиков, но одна у меня все же прогнулась. Не критично, но факт
Шкод@
07.09.2017
У нас такая)
Висит в прихожей, не мешается ни разу.

Есть ещё икеевская для балкона, когда влажность нормальная.
Какая -то она маленькая
shangri
07.09.2017
Это я фото маленькой нашла. А по факту маленькая у меня длиной 60 см, а большая 1,2 м. Но вроде ещё больше есть.
Такая на балконе висит. Очень нравится. Надежная и места мало занимает.
мне из Икеи сушилка нравится, уже лет 7 стоит и сносу ей нет)
У меня как раз ника(спецом ходила смотреть какая у меня) складная с ушками, мне нравится, удобная, ничего не прогибается, 3 года ей
на отдыхе в частной гостинице довелось пользоваться другой сушилкой, пластмассовой, раскладывается она раздвижением в стороны, мне не понравилось, и маленькая , и как раз там все прогибалось.
Zaika22
07.09.2017
У нас такая.
www.homemarkt.ru/product/sus...1887468986600007
Очень нравится. Для принятия ванны уношу в разложенном виде на кухню. Ставлю на стул с опорой на стену. Можно совсем там оставить. Тоже высохнет.)))
Irina-C
07.09.2017
У меня такая. Очень удобная. Удобно и на вешалке повесить одежду. Складывается компактно. Храню за дверью в спальне.
Раскладывать можно половинку.
Plaly
07.09.2017
а как постельное белье сушите, складываете белье в несколько раз?
Irina-C
08.09.2017
Она компактная. Можно раскладывать не все ярусы.
Сфоткала для примера, как сушу белье. Постельное белье можно легко сушить. Все, что можно сушить на вешалке, сушу на ней.
очень удобная, где приобреталась такая сушилка?
Irina-C
08.09.2017
моей сушилке много лет и этого магазина уже нет тоже. :(
Фирма сушилки Gimi.
У меня коллега с полгода назад покупала такую. Значит они есть в продаже. Наверное надо в инете поискать.
спасибо! "ушла бороздить просторы инета"))))
Джими много в Масидоме. Но такую конкретно не видела, я бы такую тоже купила.
я уже в инете заказала))) теперь жду доставку))
Plaly
08.09.2017
Где заказали и за сколько ? , мне наверно , теперь тоже надо такую же
www.cenam.net 1510р, самая дешевая на маркете цена
oy
09.09.2017
И я впечатлилась, как раз нужно.
А можно ссылочку на товар или название товара?
oy
09.09.2017
Нашла, gimi modular 3 silver.
заказали?
oy
11.09.2017
Да, там же, спасибо за наводку ;) Жду. В восторге и предвкушении))
Ну все 17 числа все дружно забираем и стираем, а потом фотоотчет выкладываем и впечатления)))
на 17-е число 11 !!!!!! сушилок стоит к выдаче =-O :-D *wall*
:-D :-D :-D н да, вот это мы расзавидовались
oy
22.09.2017
Девочки, это просто бомба :) Я в восторге. Классная сушилка! Полезный форум :-*
Я все ждала отзывов свежему пленных))) надо тоже брать)))
да мне тоже понравилась, теперь у меня нет в прихожей флагов-полотенец, все аккуратно на сушилке в ванной висит))
очень полезный, в свете последних тем еще и мясорубку разрекламированную заказала))))
oy
22.09.2017
Ирина, очень выручили наводкой своей. Купила такую же и очень довольна.
Irina-C
22.09.2017
Добрый день!
Очень рада, что мой опыт кому-нибудь пригодился.
А где такую брали?
Ух ты, какая интересная конструкция! :)
У меня уже лет 20 живет напольная сушилка "с ушами". Всем хороша, но уж очень места много занимает. Ну, ладно еще, когда постельное белье на ней развешиваю, хоть не обидно. А когда она вся детскими одежками увешана, прямо места в квартире жалко становится :)
Irina-C
08.09.2017
Моей сушилке тоже уже много-много лет. Нам удобно. У нас 3 ярусная. Знаю, что есть 4 и 5 ярусные. Они выше. Еще удобно, что она на роликах. И ее можно легко с места на место двигать.
Отличная вещь, согласна! :) Я уже цены помониторила, подарю себе такую на какой-нибудь праздник :) А старую оставлю в резерве для сушки покрывал и постельного белья, пусть отдохнет старушка :)
У нас балкона нет, а в ванной ничего не сохнет :( Поэтому напольные сушилки - наше все :)
Irina-C
08.09.2017
Сушилка удобная. Точно не пожалеете. Я вообще ее покупала сушить свитера. Те, которые нужно в горизонтальном положении сушить. Вот в этом ей вообще равных нет! Размеры ее 70*70 см. Высота зависит от количества ярусов.
Тоже люблю себе подарки для удобства быта делать. :-)
Читала тут на форуме тему про пылесос. Так пошла и купила. Просто не нарадуюсь! :-) Он мой спаситель! Раньше жутко спина от пылесоса болела.
А у меня дети потребовали в школу рубашки, и я как раз недавно озадачилась, где мне их в таком количестве сушить :) Пару штук на моей можно повесить на плечиках, но не больше. А эта как заточена под такие вещи :)
Вот за что ММ люблю - столько интересного узнаешь ненароком :)
Irina-C
08.09.2017
Я вообще все, что можно сушить на плечиках, сушу на них. Гладить гораздо быстрее, форма сохраняется.
Я даже шорты и брюки сушу на специальной брючной вешалке. Проблемы глажки ушли в прошлое. Раньше процесс целый день занимал....
Аналогично :) Гладить физически некогда :)
pleso
22.09.2017
Где можно про пылесос почитать? Напишите, пожалуйста.
Irina-C
24.09.2017
Добрый вечер!
Не смогу найти тему про пылесос. Может быть Вам более опытные участники помогут. В этой теме хвалили пылесос Dyson.
Мне он так понравился по отзывам! Я поняла, что это именно то, что мне надо, и я давно хотела именно такой девайс. Я пошла в магазин посмотреть, а там как раз скидки на него были. Сразу предупрежу, что он так не бюджетненько стоит. А я не долго думая, взяла и купила! Теперь это самая любимая "помогалка" у меня в доме. Использую каждый день. Каждый день я, и моя спина мысленно говорим спасибо девочкам, кто написал про такую нужную вещь. Теперь я тоже решила делиться тем-то полезным. Вот и написала про сушилку. А раньше я только "читателем" была.
crispy
08.09.2017
У нас такая же.Заказывали в инт.магазине,забирали на Ильинке.
У нас такая же только на 4 яруса. Очень удобная!!!
Вот, наверное, вас я и ждала). Она устойчивая? Смотрю-смотрю на такие, все никак не решусь. И дорогущие они такие - дешевле 4000 вообще не попадаются.
Да ладно! :) Я ее вчера в Инете нашла в нескольких магазинах, цена вопроса от 2150 до 2900 рублей :) Например, вот: www.homemarkt.ru/product/napolnaya-sushilka-dlya-belya-g.modular-3cda/
Спасибо!)
А на ценам.нет она всего 1510 р. Я уже заказала) решилась-таки....)
Давайте ссылку - устроим им флэш-моб по заказу сушилок :)
...................
Нашла и заказала :)
я тоже там заказала)))) они наверное недоумевают, почему в НН так срочно все эти сушилки понадобились)))))
Ага!))) мамский форум жжёт)
надо было сразу оптом заказывать, глядишь еще и скидку бы дали)))
Самое прикольное - что они через наши ЦР раздаются :) Пойду в родной ЦР Советская за сушилкой :)
только вот ждать аж до 17! , а сушить то уже хочется))
И мне на 17 доставку написали :) Я как раз в прошлую пятницу развешивала носки своих сороконожек и мечтала о новой компактной сушилке :)
труски и носки сушу на полотенцесушителе, а вот полотенца вечно в прихожей на веревочке висят, бесит ужасно)) вот думаю приедет моя сушилочка и переселю я полотенца на нее в какой нибудь уголок поставлю)))
У меня три разновозрастных мужика в доме - полотенцесушитель не вмещает все носки :-D
у меня два, но стираю каждый! день))))
Не, я морально не готова ежедневно созерцать сохнущие носки :) Лучше много - но раз в неделю :-D
У меня нет такой вместительной машинки чтоб за один раз все перестирать))) вот и приходится ежедневную стирку заводить)))
Ааа, ясно :)
А я подгадываю стирки так, чтобы поменьше с сохнущим бельем пересекаться :) Ездили в выходные на дачу - я в пятницу три полные закладки постирала, "дачное" увезла сразу на дачу сушиться, а "городское" развесила перед отъездом, к нашему возвращению все высохло :)
Везет вам, а у меня каждый день "флаги" в прихожей висят.. Мне кажется сколько я стираю, больше ни кто не стирает. Корзина для белья никогда не бывает пуста))) Я постельное тоже перед тем как уехать на дачу перестирала и развесила, так сказать весь крупный габарит чтоб без нас посох))) А с дачи приехали, я и от туда привезла постельного, вот не знаю как его пересушить теперь))
Да у нас корзина тоже пустой не бывает :( Я постельное белье дачное стараюсь на даче и сушить, стираю в пятницу и мокрым увожу. Разве что при закрытии сезона приходится все сушить дома, упаковывать в пакеты и затем в коробки, заклеивать коробки скотчем (чтобы мыши не влезли) и увозить на дачу. Квартира-то не резиновая :)
pleso
22.09.2017
Спасибо, тоже искала такую.
Какая шикарная вещь) У меня обычная напольная с ушами. В целом нормально, но блузки и прочие вещи на плечиках сушить неудобно, особенно длинные. Теперь и я такую хочу :))
Я к обычной,с "ушами",купила ещё сушилку на ванну.
У меня технически болкона нет, поэтому за последние 7 лет испытала разные сушилки - раскладную стоячую с ушами, раздвижные, батарейные. Раскладная места занимает много, если учесть, что у меня при двух детях стирка не заканчивается, то на фиг мне это счастье постоянно на ходу мешаться.Единственный плюс у неё - она очень вместительная, особенно если уши разложить.Батарейная развалилась через неделю, на ней только трусы и носки сушить, и то до пятилетнего возраста.Настенная складная тоже отвалилась под тяжестью белья.Последние пять лет самой удобной сушилкой для меня является потолочная лиана. Не обязательно вешать её в ванной, у меня две таких сушилки, одна висит в проходе на кухню, другая в коридоре между комнатами, не мешают совершенно, я порой забываю про них. Сохнет все отлично, очень быстро, выглядит гораздо эстетичнее, чем раскладные каракатицы, места не занимает. Вы зря не хотите такой вариант.
Спасибо за совет), но мне, правда, вешать ее некуда. Про ванную написала уже, коридора как такового нет, а на кухне такая конструкция стен и дизайн гарнитура, что тоже не протянешь.
У нас на балконе потолочная, очень нравится, а вот в комнате не получится сделать- везде подвесные-натяжные потолки...
в икее есть компактные, она как бы квадратная получается
Есть потолочные, спускающиеся вниз. Потрясный просто вариант! И в недосягаемости от пушистых расхитителей носков.
Espe
25.09.2017
Обычная с ушами в максидоме покупала 4 года назад, пользуемся постоянно, выбирала покрепче и не дешёвую.
А мы в прошлом году в метро покупали сушилку,раскладывается вверх на метра на 1,5,в сложенном виде около 70*70 см,вместительная.По акции была около 1 тыс.Сушу на ней детское каждый день дома.Летом и балкон стандартный завешивала и эту сушилку туда же ставила с бельем-даже там,где мало места убирается.
Roset
25.09.2017
А фото можно?
Попробую утром,все спят,а она сложенная на балконе.
Buzia
25.09.2017
Д.д. купите Нику без ушек. Она компактная. Устойчивая, недорогая. Купили и очень довольны. Ранее была из Ашана с ушами. Ушами не пользовались, а места сушилка много занимала.
Без ушей мне маленькая. И вообще Ника не радует качеством - все струны прогнулись за время использования. Я уже по совету выше заказала, жду).
Здравствуйте!
Попрошу отзывов у девочек, кто брал такую сушилку. Как в использовании? Надежная, удобная?
www.cenam.net/shop/office_an...ar_3_silver.html
sokoly
26.02.2018
Отличная! Удобная, места занимает гораздо меньше, прочная, не шаткая. Смело рекомендую.
Спасибо. А то у моей Ники у с ушами за менее, чем год использования пару раз в неделю, уже две струны отвалились(
Я брала такую по местной наводке.
Скажу честно, мне не понравилась.
Вешать белье на нее не удобно из-за поперечной планки. Размер в длину очень маленький, простыни и пододеяльники-одеяла по нормальному не повесить, все в 150 раз сложено. Прутья очень тонкие, белье провисает.

Подойдет для трусов-носков, не очень больших полотенец или если надо что-то сушить горизонтально.

Я после нее купила еще Нику, пользуюсь ей и хоть не плююсь каждый раз))

А эта у нас стоит в качестве временной вешалки в прихожей.
В раздумьях, спасибо!
Мне нравится. Она не прочнее Ники - это точно, но гораздо вместительнее. Если хотите, могу в выходные скинуть фото в интерьере). У меня стирка только по выходным, сразу в несколько заходов. Так что получится очень наглядно. Но я не настаиваю, конечно).
Спасибо, скиньте, если не трудно. Вот и я по выходным стираю все. А тяжелые вещи сушили на ней? Куртки, например?
И интересно, как с постельным Вы расправляетесь))
VAGOKS
26.02.2018
у нас такая уже несколько лет, брала на сп, можно сложить полностью, можно разложить одну половину, очень устойчивая.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.