--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте куда поехать с детьми в Грузию.

Прочее (о детях и родителях)
1009
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nikullin
24.01.2019
Все доброго дня.
Посоветуйте куда поехать с детьми в Грузию.
Заранее благодарна.
ездили с трехлетним сыном на машине осенью.
больше всего ему понравилось море под Батуми и фуникулеры в Тбилиси.
Nikullin
24.01.2019
Спасибо большое, посмотрю. если вам не сложно черкните маршрут и может тонкости опишите какие нибудь?.
VAGOKS
25.01.2019
Подскажу одну тонкость из личного опыта) оплачивайте муниципальные парковки в батуми только в банке, они там все рядом, эта оплата действует в течении суток на любой парковке, кроме частных (под шлагбаумом), не платите ничего наличными аля-парковщикам.
Nikullin
25.01.2019
Спасибо .
Nikullin
24.01.2019
и может место где жили. ))))
присоединюсь к вопросу, с Вашего позволения) Только что мониторила билеты в Грузию
Gella2010
25.01.2019
Вроде бы билеты сейчас уже не дешевы. В декабре на август я из Москвы в Тбилиси за 35 взяла на 2+2 туда-обратно. Сейчас дешевле 60 не вижу
см выше ?
С детьми, к морю!?
Я бы советовала Кобулетти.
Рядом с Батуми.
Тихо,спокойно,уютно,душевно и бюджетно.
Мы ездили на машине ,точнее на двух- с друзьями.
Жили в Кобулетти, заезжали в Тбилисси на пару дней,прокатились по стране,даже в Турцию смотались( она от Батуми километров 20).
Жилье сняли на месте. Жили у самого моря. Очень понравилось все.
Можно жить чуть дальше в горах,что еще дешевле.
Для меня единственный минус в стране )). Все очень дешево и вкусно ).Огромные порции вкуснющие!
Не остановиться...что приводит к лишним кг после отпуска.
Очень советую!
Нужны контакты- могу поделиться. Можно все решить заранее.
danna32
24.01.2019
Добрый вечер! Поделитесь, пожалуйста, контактами по жилью. Тоже планируем в Грузию летом.
см выше ?
и с нами поделитесь контактами)
см выше ?
VAGOKS
25.01.2019
Подскажите, пожалуйста, в тбилиси где жили, где там лучше остановиться, чтоб поближе были достопримечательности и было что посмотреть?
А можно и нам контакты
см выше ?
@lena@
25.01.2019
И со мной поделитесь, пожалуйста, контактами
см выше ?
Nikullin
25.01.2019
VAGOKS писал(а)
Подскажу одну тонкость из личного опыта) оплачивайте муниципальные парковки в батуми только в банке, они там все рядом, эта оплата действует в течении суток на любой парковке, кроме частных (под шлагбаумом), не платите ничего наличными аля-парковщикам.

поделитесь контактами пожалуйста.))))
ВысОл писал(а)
см выше
repka
25.01.2019
добрый день, а не подскажите в р-не каких улиц нужно искать жилье в Кобулетти, чтобы недалеко от хорошего моря?
Напишите, пожалуйста, контакты хозяина в Кобулетти.
см выше
gordey383
27.01.2019
Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста контактами в Кабулети. Спасибо.
Извините,не могла ответить сразу. Исправляюсь.
Мы ехали двумя семьями-двумя машинами( водителей было по 2 к каждой машине,менялись). Было трое детей 4,7,3 года. Останавливались частенько. Была рация .
Утром выехали из Нижнего. Ближе к вечеру доехали до Волгограда. Погуляли там по Мамаеву кургану. Хотели переночевать,потом прикинули,что на следующий день к вечеру приедем границе и ,возможно,не успеем пройти,тк на том момент она ночью не работала. Поэтому в ночь выдвинулись в сторону Кавказа.
Заезжали еще в несколько городов не надолго. После обеда были на границе,прошли достаточно быстро ( сентябрь месяц) . Не быстро ехать по горам и Военной грузинской дороге. К вечеру приехали в Тбилиси . Квартиру сняли через Букинг находясь уже в городе. Жили где-то около Стадиона, улицу не помню.
Два дня гуляли по городу ,потом уехали в Батуми. Шикарные дороги!!!! Особенно около Гори. Действительно,сказки! Ровные,освещенные, разноуровневые - не слепят фары. Выехали в ночь,рано утром были у Кобулети. На подъезде встретили машину ,мужчина таксовал, спросили -он повез нас показыавать несколько вариантов. Еще и торговался с хозяевами. Мы снимали огромную!!! квартиру - 5 комнат с антиквариатом. Сама не ожидала и побаивалась за посуду( трое детей )). Улицу не помню. Двор заканчивался и сразу лестничка к морю. Варианты при просмотре были разные,некоторые почти на берегу,некоторые не далеко. Мы с этим мужчиной и его семьей подружились.Он постоянно вино свое домашнее привозил, советовал и возил нас в разные места. Сам он живет в горах,мы ездили к нему домой несколько раз. Очень гостеприимные люди. Закармливали )))
Он говорит по-русски хорошо,зовут Сосо ,тел.+995 593 212 376,тел жены Танума +995 595 521 201(она по-русски не говорит почти). Очень рекомендую!!!
Ой, спасибо огромное за подробную информацию!
О22
24.01.2019
Если вам нужен спокойный отдых и хороший пляж с мелкой галькой, то в Кобулети, а если развлечения - то в Батуми.
VAGOKS
25.01.2019
Не везде в кабулети мелкая галька, есть и крупная, без тапочек ходить больно
О22
25.01.2019
После Батуми мне она песком казалась.
VAGOKS
25.01.2019
Вы в какой части жили? Хотим в этот раз, чтоб помельче была)
О22
25.01.2019
Мы там не жили, мы по берегу прогулялись :)
В 2018 жили в Кобулети.
Тихо, много сосен, до Батуми каждые 5 минут ездят автобусы, пляж огромный, никто не теснится, можно найти место, где на много метров вокруг никого нет. Мы жили в отельчике Терасса. До моря 3 минуты, хоть и через дорогу. Кстати, на людей на пешеходных переходах водители там не обращают внимание, никогда не остановятся и не пропустят.
Весь день были на экскурсиях или разъездах, в отель только ночевать приходили.
До Турции доехали на каком-то городском автобусе за копейки(рублей 20 что ли...), искупались на границе-там тоже прекрасный пляж- перешли границу с полотенцами на плечах и помчались шопиться)))
Я рада, что мы выбрали Кобулети, а не Батуми или Уреки.
Разведали все кафе, магазины и развлечения, если интересует-спрашивайте))
ТаМа
25.01.2019
Скажите, пожалуйста, как туда добирались из НН?
Самолётом до Батуми
repka
25.01.2019
repka писал(а)
добрый день, а не подскажите в р-не каких улиц нужно искать жилье в Кобулетти, чтобы недалеко от хорошего моря?
VAGOKS
25.01.2019
Ездили в сентябре 2018 в Грузию на машине. туда и обратно ехали с двумя ночевками, потому что почитав форумы, не рекомендовали границу переходить ночью, дорога после границы крутая своими серпантинами. Туда ночевали в Волгограде и Владикавказе, обратно Пятигорск и Волгоград. По дороге туда заезжали в храм Будды в Элисте, очень красивое место, так что если не будете торопиться, рекомендую.
В Грузии останавливались на одну ночь в Кутаиси (не скажу что прям впечатлило) и потом жили в Кобулети, планировали потом в Тбилиси на пару ночей, но не поехали.
В кобулети жили в гд Окро Лайф, понравилось, но в след раз хотим попробовать в другое место. Если будете жить в этом районе подскажу на счет кафе, где есть настоящая грузинская кухня, а где есть русская и не острая)
Ездили на машине в Батуми сами два раза, на мост царицы Тамары, в Шеквители на магнетические пески. Вообще на своей машине очень удобно, правда бензин там почти в два раза выше по стоимости нашего. Манера езда у них своеобразная: на пешеходных переходах обычно когда останавливаются (это очень не часто)) включают аварийку, а если просто по нужде (например в магазин разгрузиться) - даже поворотник не включат, но муж достаточно быстро привык.

Сами вроде как еще собираемся в июне, думаю обязательно сначала ехать в Тбилиси, потом пару дней пожить в самом Батуми (город очень современный и красивый), потом, наверно, снова в кобулети.

Не скажу что там прям очень дешевая еда, или прям очень доброжелательные люди, как до этого много встречала в отзывах. Нам показалось дешевле крыма, люди разные. Но в целом, Грузия понравилась, а горы.... таких гор я не видела нигде, это просто фантастика, дух захватывает.
ДД! очень хочу поехать во второй половине июня, подскажите как в прошлом году было с погодой? а море?
VAGOKS
25.01.2019
мы тоже планируем вторую половину июня и я не особо надеюсь на теплое спокойное море, поэтому сначала думаю в тбилиси, а уже под конец отпуска накупаться, но это все планы, а как будет на самом деле с погодой не угадать...
в сентябре мы приехали на спокойное чистейшее море, через три дня начался шторм, не купались вообще, в море просто не зайти было, такие огромные волны я вживую не видела никогда) дней через 5 оно подуспокоилось, но вода стала холоднее и грязнее....
я в какой то теме прочитала здесь на ннру, что можно до границы с Турцией доехать на автобусе и там на пляж
VAGOKS
25.01.2019
так в Турция, которая на границе с Грузией, там тоже самое море, мы не увидели смысла ехать туда... в другую турцию надо ехать на другой конец страны.
О22
25.01.2019
Пляж перед границей, в Гонио. В Турции как раз с пляжами проблема, поэтому турки в Батуми на пляж ездят :) А в Турцию на шопинг ездят, там очень дешевый рынок :)
Мы были осенью и в Тбилиси, много писала в этой теме о нашем опыте: www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=198925250
Nikullin
25.01.2019
чем больше читаю, тем больше хочется туда поехать)))) спасибо
reced
28.01.2019
Мы были в Батуми , но мы без машины . Город красивый , но если именно пляжный отдых , то центральный пляж Батуми не очень . Да там очень красивая набережная , по ней круто гулять . НО , туалет на пляже там один на 500 метров . Он по центру набережной . Может там есть еще , я не знаю , но это нереально напрягало , особенно с ребенком , только придешь , и приходилось бежать до ТЦ , тк. я не сторонник в кусты , да их там и нет , да и ребенок уже взрослый 4 года. Вода там немного мутная , тк. речка течет и как раз течением вниз вдоль всего пляжа .
Самый лучший пляж там на границе с Турцией , разница как небо и земля , чистейшая , прозрачная , кристальная вода . Ездили туда на автобусе минут 15-20 .Вылезать не хотелось . Этот пляж еще в Орел и решка показывали , там со скалы прыгают.
Вот вариант с Кобулетти , если вы на машине очень неплохой . Мы так и мечтаем , поехать куда то в пригород , но рядом с Батуми.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.