--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте лагерь для подростка 16 лет.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1334
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natnnov
27.03.2021
Дочка хочет, пока позволяет возраст, съездить в лагерь. Посоветуйте, пожалуйста, в нашей области.
Юлик3
27.03.2021
Мои старшие в этом возрасте ездили в Лазурный. Там была молодежная смена с 15 лет, 2 недели. Не знаю, будет ли в этом году, нужно узнавать.
mamamaria
29.03.2021
Подскажите, как там с дисциплиной и контролем? Страшновато с такими взрослыми отправлять в плане дурных привычек, как бы не научили там чему плохому...
lionchik
29.03.2021
Я бы не отпустила :-)
Мальчиками презервативы можно положить, а девочкам...
mamamaria
29.03.2021
У меня мальчики)
Больше в плане запрещенных веществ волнуюсь.
lionchik
29.03.2021
У меня девочка. 13 лет и все, нечего больше делать в лагере :-)
13 лет ведь небольшая еще... Приставали?
lionchik
30.03.2021
К ней думаю нет. Я рассказы мальчиков слушала, мужчин "воспоминания о лагере". Нафик.
Может, сочиняют? Кому они нужны-то... Это какой возраст у мальчиков?
lionchik
30.03.2021
11 класс. Такое и раньше было, взрослые мужчины молодость вспоминали, рассказывали.
Да, 10-11 класс, пожалуй, опасный возраст.
Что сочиняют? Мы были с подружкой в лагере, попали в отряд ребят из Уренгоя, 14-15 лет. Половина палаты вылезала ночью в форточку и уходила с парнями в лес трахаться. Уж не знаю, были ли у них презервативы. Так это 90-е были, мы с подружкой к тому моменту мужской член видели один раз на картинке. А сейчас дети явно более продвинутые.
Я даже на картинке не видела))
Другое время пришло, видимо, да.
Юлик3
29.03.2021
Все нормально там. В этом возрасте дети уже про все плохое знают) Они в школах и в своих компаниях учатся плохому запросто. В Лазурном очень много мероприятий, дети заняты с утра до вечера, есть бассейн. До пандемии это были международные смены. Как сейчас - не знаю. Я не боялась туда отпускать своих детей. Лазурный для них - одно из самых лучших воспоминаний.
Asya5
29.03.2021
Моя дочка ездила в 13 лет в 8-ом классе в Лазурный. Но это была бесплатная поездка от школы среди учебного года. Никаких запрещенных веществ не было. Им там было не до этого, всегда заняты, то мероприятия, то процедуры, правда, еще и уроки были. Но организаторская работа нам, родителям, понравилась. Но еще и на смены в течение учебного года собирают детей по всей области именно активных, заинтересованных, победителей различных конкурсов. Может, конечно, летом и контингент отличается. Но я сомневаюсь. Ни разу не слышала о Лазурном плохого отзыва. Но в марте, наверное, путевок уже и нет.
nightmare
29.03.2021
ЛФМШ. Лучше я не знаю. Именно в плане атмосферы и контингента. Но туда отбор.
чиж
30.03.2021
)+1000.Вспоминаю своё детство.А вот ребёнку не зашло(
nightmare
30.03.2021
Мой ездил три раза и огорчался, что в четвертый раз, после 10го класса, не получилось поехать.
Vela
31.03.2021
Поддерживаю, мой отъездил 5 лет. И я, и он доволен. Атмосфера, конечно, как нигде! Но кроме ЛФМШ, там есть 1 и 2 смены /июнь, июль/, можно попасть
чиж
30.03.2021
У меня сын после Лазурного с удовольствием оттрубил две смены юнармейского лагеря.Проснётся спрошу как называется.Но узнала я отнёс здесь на форуме.Там палатки, ночные дозоры , физ.подготовка.Руководителем был Дмитрий Катан( могу наврать фамилию).Поищу сейчас в почте
чиж
30.03.2021
Лагерь Партизан называется.
www.partizan52.ru/info
mamamaria
30.03.2021
Спасибо, интересно.
spyco
30.03.2021
Если в любой лагерь привезут несемейных и иных особых детей, возможен неприятный квест. Об этом надо помнить.
lionchik
30.03.2021
С дочкой в лагере был такой один. Кстати он хорошо им там мозги промыл, в плане того, что с семьёй дома лучше. Прям полезно оказалось.
Один? Их обычно целыми отрядами заселяют. Мой страшный сон, они не управляемые абсолютно.
lionchik
31.03.2021
У них в отряде один.
Мы в Волжском береге отдыхали, сыну очень понравилось, ездил и летом, и в осеннюю смену, и в весенние каникулы. В прошлом году летних смен у них не было из-за пандемии. В этом году заканчиваем школу и поступаем, а так с удовольствием бы поехал.
Asya5
30.03.2021
Расскажите, пожалуйста, поподробнее. Условия проживания, бассейн, питание? Сын до 11 класса ездил?
Дочке сейчас 16, заканчивает 10-й класс, с 2015 года ежегодно ездила в Туапсе в лагерь, но теперь без возмещения уже дорого путевка получается, в области все-таки доступнее цены.
Это небольшой лагерь в Воротынском районе на берегу Волги, переделали школу, классы под комнаты. Бассейна там нет, но детей отрядами вывозили в ФОК в Воротынец. Территория небольшая, можно на сайте посмотреть. Питание не помню 5-ти или 6-ти разовое, детям хватало, мой не жаловался. Но путевки разбирают быстро, он муниципальный, большая часть уходит по организациям. На лето мы в феврале бронировали. В связи с пандемией сейчас не знаю как.
Asya5
30.03.2021
Спасибо! Не нашла на сайте информацию по возрасту, до 15 или 17 лет принимают?
По-поводу возраста тоже не помню, но точно знаю, у них было что-то типа отряда 1+, это старшие ребята, они помогали вожатым. Вы все можете узнать у директора Марины Александровны, она есть в ВК, всегда на связи.
Asya5
31.03.2021
Спасибо большое!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.