--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте лора для ребенка.

Здоровье и безопасность
7437
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У ребенка (9 лет) каждый насморк заканчивается гайморитом, ходили всегда к лору которому доверяли, делали снимок - гайморит и лечили ребенка антибиотиками (как выписывала врач). Сейчас опять ребенок засопливился, хочется его показать другому хорошему лору, возможно сделать снимок.
Какому лору вы доверяете?
Верхняя часть города.
Так же почитала бы советы, может у кого-то была похожая ситуация...
Мы доверяем лору Года Яне Константиновне. Я бы ее порекомендовала. Наблюдается у нее уже 7 лет. Тоже все простуды заканчивались отитами и зелеными соплями.Врачи из поликлиники настаивали на удалении аденоидов, с этим врачом провели терапию до удовлетворительного состояния. Очень грамотный врач. Сейчас сыну 9 лет и о тех проблемах, что были раньше теперь не вспоминаем.
Подскажите пожалуйста фамилию и где принимает?
У неё фамилия Года. Принимает в Персоне Детство. Наш любимый лор.
лор года))
Если вместе с инициалами, то "як года" :-D
Oliv-ka
24.10.2019
И наш любимый лор Года :-D
Но я бы уже переставала рекомендовать, а то срочно уже не запишешься - очередь..((
Девушка выше ответила, все верно - Персона Детство на ул. Грузинская
посмотрите отзывы о Гурвич (Тонус-кроха) и Красильниковой С.В. (Александрия).
Это у Красильниковой был смертельный случай, мальчик лет 6-7 скончался при удалении аденоид?
Наш "личный" лор Шарова из Доброго доктора. Но мы внизу, Заречка
Мы к Фроловой Наталье Александровне ходим, очень много лор-врачей перебрали! Адекватная,понимающая, и главное лечит,ттт)
Фишт
23.10.2019
Гапшина, в Тонусе-кроха
Nadoeda
23.10.2019
Хорошие отзывы о Мухановой Дине Шарифовне. Принимает на Казанском шоссе. Не помню как клиника называется. У них есть прием и по ОМС, но очередь на пару недель
Да, нам она тоже нравится, к ней и ходили). Но каждые сопли=гайморит, надо что-то менять.
Nadoeda
23.10.2019
У нас раньше было каждые сопли = отит. Пока помогают шунты. Надеюсь, что перерастет уже наконец
dommarina
23.10.2019
Доброе утро, с пяти лет ходим к Фроловой в Здоровенок, ничего лишенего, делали два раза у нее крио.
MarishaNN
23.10.2019
Когда посчастливится, попадаем в доб, Голубева нравится, Сучков, само собой. Там вообще все Лоры неплохие.
Присоединяюсь к восторженным отзывам о Фроловой, она мне тоже очень нравится, к ней в Здоровенок проще попасть
123Natka
23.10.2019
Как вы попадаете на прием доб? Расскажите.
MarishaNN
23.10.2019
Только по знакомству
nrt
23.10.2019
Проявина Любовь Валерьевна, "Доктор ЛОР".
Внимательная, ничего лишнего в назначениях не заметила, и прием стоит относительно недорого - 700р
Разве она в верхней части города?
nrt
23.10.2019
да, извините, не прочитала про верхнюю часть
Да вам не за что передо мной извиняться)
Она, действительно, одна из самых лучших ЛОРов в городе. Я просто подумала, что она и в верхней части стала принимать.
natalikis
23.10.2019
Ходили два месяца к ней чуть ли не каждую неделю,потом поняла что ее лечение не помогает. Другой лор нас вытащил быстро
А кто помог?
natalikis
22.12.2019
Крюкова
solomal
23.10.2019
Красильникова в Александрии. Очень грамотная, с индивидуальным подходом к каждому ребенку. Плюс у них оборудование позволяет сделать обследование "на месте". Очередь к ней большая, особенно осенью, надо записываться очень заранее.
L@N@
23.10.2019
Смотрела нас сия дама, более грубого врача не видела. Сыну было 3 года.
solomal
23.10.2019
Под индивидуальным подходом я имела в виду, что способы лечения разных детей у нее разные. А не с точки зрения человеческих отношений. К нам она была внимательна и приветлива, но мы были у нее летом, когда "посвободнее".
aliene
23.10.2019
абсолютно не понравилась. у старшей аденоиды, 2-3 степень, не храпит, рот закрыт. диагноз - "удалять и чем скорее, тем лучше, вот вам список анализов, можно сдать у нас же. запись на начало января, давайте прям сейчас и запишитесь в регистратуре, а то поздно уже будет, ребенок будет постоянно болеть!".
после нас через полгодика была племяшка - все абсолютно по такой же схеме. но они удалили аденоиды, а мы пошли еще к одному врачу. итог - племяша как болела, так и болеет с такой же частотой. мою аденоиды вообще перестали беспокоить(8 лет), 1-2 степень в период болезни.
solomal
23.10.2019
Я слышала несколько случаев, когда она не советовала удалять. И один совсем уникальный случай у моих знакомых, когда они обошли нескольких врачей, выполнили несколько планов лечения, пока не попали к Красильниковой, которая сразу сказала, что инородное тело в дыхательных путях. И оказалась права.
Хорошо, что у вас все нормализовалось. Вообще мне кажется, что в 8 лет у многих детей здоровье приходит в норму само по себе. Главное дотянуть) у нас вот ну никак не получалось. С 3-х лет антибиотики каждый месяц были.
А список анализов и даты возможной записи на операцию она озвучивает в наших же интересах. Как человек, столкнувшийся с платной операцией в Александрии, знаю, что чтобы задать вопрос доктору про список анализов тех же, надо попасть на платный прием. Поэтому она сразу всю информацию дает.
aliene
24.10.2019
нет, в 8 лет не проходят аденоиды, как мне сказали 2 оперирующих лора. они уменьшаются в период полового созревания, т.е.лет в 12-14. Просто у дочери не было показаний к оперативному вмешательству.
По поводу списка анализов и даты записи - ну что, это офигительный способ Александрии зарабатывать бабло на воздухе. Если б я таки решилась удалять и мне сказали, что для записи на операцию надо сходить ко врачу, чтоб получить список анализов - точно не в этой бы "клинике" стала оперироваться.
lapa1984
24.10.2019
Здравствуйте, подскажите какой лор в итоге помог?
solomal писал(а)
Я слышала несколько случаев, когда она не советовала удалять.

нам на эндоскопе смотрели, все врачи, и зыкова и остальные говорлии удалять ,типа 2-3 степень аденоидит (в 3,5 года). Красильникова сказала - подождать, если перестанет болеть они уменьшатся.
В итоге все прошло.
osokkolom
23.10.2019
Ни за что не посоветую её. Даже врагу не пожелаю столь грубого человека, хотя тоже пошла по рекомендации своей одноклассницы. Проблема была с частыми ангинами. Ходила к ней, когда она работала во взрослой поликлинике, которую через год перепрофилировали в ПОМЦ. Записалась на платный приём. Позвали в кабинет и с порога она заявила, зачем я вообще заплатила, может, она вообще осмотр проводить не будет. Так что да, слишком индивидуальный подход. Но даже когда провела, сказала, что ничего не видит. Пришлось искать другого лора, у которой лечилась месяца три. Там тоже не обошлось без приключений, но хотя бы проблема ангин была решена.
Мы ходили к Зыковой в Александрию, на пр. Гагарина, нашла тут же, по отзывам. У нас правда ничего серьезного не было, просто сопли непроходящие. Народищу к ней стояло ого ого, значит, наверное хороший врач)
И мы ее любим, наш лор.
К.Е
23.10.2019
Мне очень нравится Фролова в Здоровенке. Много врачей посещали. Ходим теперь только к ней.
Юлик3
23.10.2019
Лечились один раз у Красильниковой в Александрии на Ошарской , она мне очень понравилась. Подход, как пишут выше, действительно индивидуальный. Но в основном ходим к Зыковой в Александрию на Гагарина, т.к. к ней проще попасть и знаю ее уже очень много лет, еще по ДГБ. Оба врача хорошие.
Ходим к Денисовой в Соло. Сормово.
Сама хроник по гаймориту, так что лечилась у разных, этой доверяю, грамотный врач.
Плюсуюсь к Денисовой. Деулин тоже хороший специалист, там же принимает. Эта клиника сейчас не Соло, а Кай-Клиник.
Середенина в Александрии. были у нее сначала на дв. спорта в александрии, потом еще ездили на автозавод в соцгород.
Попали к ней случайно, после того как все врачи сказали (в т.ч. и Зыкова), что ваш ребенок придуряется и симулирует ,и выписывали его постоянно в школу, а оказался безгнойный гайморит в итоге и отит.
Теперь если по лор-части есть проблемы, то сразу едем к ней, в любую клинику.
Также плюсуюсь к Красильниковой, в раннем "аденоидном" возрасте наблюдались у нее. Она сказала - израстется и пройдут - действительно, так и вышло всё
У меня к ней двойственное чувство, нравится, что молодая и лечит не по старинке, а именно вдумчиво, долго и аккуратно смотрит. Но однажды не заметила у нас серьезную болячку во время. Но там наверно и не ее вина была, это по педиатрической части, лечили сопли, а оказалось ещё и воспаление лёгких.
лечит да, современным подходом. историю болезни тщательно записывает. Воспаление легких лоры вроде не смотрят. возможнно анамнез со слабостью и утомляемостью совпал с признаками "носа" ,а вы только про лор-часть жалобы и рассказывали.
Вот и у меня двойственное мнение о ней, но по другой причине. Однозначно располагает к себе доброжелательностью, внимательностью, неторопливостью, даже внешним видом, в конце концов, но моему ребенку много всего назначила, увидела то, чего нет, ну и, конечно же, отправила на любимые многими врачами анализы на вирусы герпеса.
Кстати, да, Середенина. Мы попали к ней случайно. Понравилась системным подходом, внимательностью.
AnterA
23.10.2019
Плюсуюсь к Ирине Александровне! И на дом ее вызывали, и в клинику обращались. Хоть и молоденькая, но большая умничка!
selesta
29.10.2019
А Вы не знаете, она ездит в верхнюю часть с автозаводского филиала?
AnterA
30.10.2019
Не знаю, когда я ее вызывала она на Гагарина работала.
Kotenok25
23.10.2019
Тоже очень нравится Ирина Александровна, жалко, что нам проблематично теперь к ней ездить. Так внимательно, как она нас ещё ни один ЛОР не смотрел..
да,причем последние пару раз у нас были нетипичнве диагнозы, редкие - она сразу определила, и еще доп обследования назначила ,которые подтвердили всё. и ничего лишнего не назначает, и назначает комплексно, но все в тему и объясняет схему и что для чего и почему.
I_P
23.10.2019
Гапшина 39 поликлиника и тонус кроха
natalikis
23.10.2019
Крюкова Светлана Альбертовна,, Волгатрансгаз
Вылечили гайморит, недели через 2 опять всё заново, перестал дышать нос, сделали снимок, подтвердился двусторонний гайморит.
и?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.