--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте место отдыха на Азовском море

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
813
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elen777
10.11.2015
Добрый ночи) Хочется уже присмотреть место отдыха на следующее лето. Главная цель - лечение аллергика. Хочется чистое, тихое местечко, нормальная больница (ТТТ, надеюсь не понадобится), море, магазины, аптеки в пешей доступности.
Были на Должанской Косе. Чуть не сдуло нас там. Точнее "сдуло" на Черное море, решили переехать на 3ий день пребывания там.
Elen777
18.12.2015
ап
Мне очень понравилось в ст. Тихорецкой. Но мы туда пару раз приезжали из Анапы. Как я завидовала местным отдыхающим - тишина, море и пляж чистые, отсутствие аборигенов и продавцов.
На следующий год вроде в Абхазию собираемся, а через год наверное в Тихорецкую поедем.
GalinaC
21.12.2015
Ейск?
adahi
21.12.2015
Вот и мы про Ейск думаем, а вы там бывали?
Мы отдыхали не раз в Ейске, раньше очень нравилось - море чистое и очень теплое, и мелкое - для детей просто сказка, песок, народу мало на пляже, и город все таки, а не станица - много парков, кино, на концерты ходили, то есть помимо моря есть что делать.
Но уже в 2014 - было людно))
Вот тема, обсуждали Ейск www.nn.ru/community/my_baby/...rds=%C5%CA%D3%CB
adahi
21.12.2015
Спасибо за ссылку
Elen777
23.12.2015
А что лучше, залив или лиман?
Жить на понравилось в районе залива. Это называется Каменка. Пляж там длинный, песок, ракушник, галька, место всегда есть и море очень мелкое, но зато всегда теплое. В этом районе в шаговой доступности центр города. Это улица Свердлова - по типу нашей Покровки пешеходная, там же рынок, кино, выставки и т.п. И скверов много. Вообщем, вечером нам нравилось гулять или в центр или на набережную залива - там тоже скверы. аттракционы, кафе, дельфинарий, аквапарк (это улица Шмидта, но именно на ней думаю жить не стоит - шумно)
А если жить в районе Водник - это лиман, там же и Центральный пляж, на нем песок очень хороший, чистый, море глубже. Но до центра ехать, гулять только по косе, но она не столь красива, как набережная Каменки. И в том районе дома очень тесно построены, у гостиницы может не быть зеленого двора, а с ним так удобно когда дети.
Поэтому нам больше понравилась Каменка, а если хотели на Центральный пляж - ехали на маршрутке или такси (оно очень бюждетно). Маршрутка на пляж ходит по улице Первомайской - мы выбирали жилье так. чтобы и до пляжа каменка близко и до Первомайской, утром могли на один сходить. после обеда на второй съездить. а вечером гулять по центру.
Elen777
25.12.2015
Спасибо Вам за отзыв) а можете сказать,как погода там в июле,августе,сентябре? На Должанке были в конце августа,море холодное было,не купались
Elen777
08.01.2016
И Вас спрошу. Пересечение ул. Морской и Кропоткина-близко к пору? Если я правильно поняла, на карте порт указан,за Каменками,ближе к Косе
Да, мне показалось, что порт ближе к Центральному пляжу, чем к Каменке. Возле этих улиц аквапарк, море совсем мелкое, по колено, чтобы поплавать - надо прилично пройти, но зато теплое)) На мой взгляд место не плохое, маршрутка 7 до парка Поддубного, на рынок 4, можно и пешком до центра - минут 15-20. Но до Центрального пляжа или с пересадкой или на такси.
Elen777
08.01.2016
Да мы вроде не собираемся ездить на Центр.пляж. Не хочется рядом с портом.
GalinaC
21.12.2015
да, пару лет назад. в целом понравилось. снимали дом буквально в 100 м от пляжа. если надо будет- дам контакты хозяйки)
adahi
21.12.2015
Хорошо. Буду иметь в виду
Elen777
22.12.2015
А можете адрес дать? на карте посмотрю
GalinaC
22.12.2015
я адрес точно не помню( но если Вы на карте найдете улицу, которая идет строго перпендикулярно морю в районе главного городского пляжа- дом будет буквально в конце улицы. Улица вроде на Г начинается.
OlgaPush
22.12.2015
Можно мне контакты, пожалуйста.
И еще, как доехать на поезде до Ейска? Никак не пойму))))
Можно я вам отвечу. Нужно ехать до станции Староминская. Мы ездили в Ейск двумя путями:
-из НН - поезд, далее такси (минут 30) - получалось дорого и долго. Одно но - поезд НН-адлер, быстрый но дорогой, на остальных - время поездки 37 или 46 часов)).
-через Москву: была удобная стыковка Ласточки и поезда М-Анапа (или Новороссийск) - получилось быстрее и дешевле (всего 30 часов в пути). В московских поездах плацкарт был около 2000, вагоны хорошие, с кондиционером.
На машине - по М4 до Ростова-на-Дону, далее еще километров 200.
OlgaPush
22.12.2015
Спасибо большое!
На машине, конечно, проще. Но не для меня) Одна с ребенком не рискну) Вот пока размышляю о направлении, куда есть шанс поехать летом.
В приват вам отправлю ссылку, где жилье бронировали. Ни разу не обманули, все как на фото, и такси через них заказывали. все было ок.
OlgaPush
22.12.2015
Спасибо! уже гляжу!
Elen777
22.12.2015
и мне отправьте, пожалуйста)
Zanechka
23.12.2015
пришлите пожалуйста тоже координаты где вы отдыхали.
Alena_76
08.01.2016
ДД, поделитесь ссылкой, пожалуйста
И со мной поделитесь ссылкой, пожалуйста.
Дв, можно мне тоже ссылку
И мне пришлите, пожалуйста, ссылку!
GalinaC
22.12.2015
мы ездили на машине. я Вам в одноклассниках ссылку отправлю на хозяйку, ок?
Elen777
22.12.2015
читала где-то, что портовый город, не очень там чисто. А Вам как показалось там?
GalinaC
22.12.2015
порт, мне показалось, в стороне от туристических мест.
а так- обычный приморский город
Elen777
22.12.2015
Спасибо) пока буду планировать туда. А как там с медучреждением? Больница? Поликлиника? Буду там одна с детьми, беспокоюсь по поводу болезней, особенно рото -,энтеровирусов
GalinaC
22.12.2015
мы жили там 2 недели, не болели, так что не знаю. но если учитывать, что это все таки Россия- проблем с поиском общего языка с врачами не будет)
Про больницы слышала только хорошее, у подруги в прошлом году дочка ангиной заболела, приняли хорошо, денег не просили, отношение было радушным, а не типа "понаехали тут"))
Elen777
22.12.2015
ага, нам в Лазаревском врач почти так и сказал. Пришли с ребенком к нему, а он говорит, чтобы мы лучше сидели бы на Волге своей, че сюда притащили ребенка.
Такое я тоже слышала про другие курортные города. Конечно. это человеческий фактор - где угодно можно встретить врача с таким настроем, но в Ейске и соседи по гостинице, которые обращались - отзывались не плохо о местной детской поликлинике. Еще на сайте, который я вам скинула, если отзывы почитать - многие по поводу врачей обращались к хозяйке сайта Екатерине и она помогала советами про врачей.
простите что в вашей теме. Но может быть кто то подскажет веселое место отдыха на Азовском море (Россия), лучше отельчик.. со спортом, анимацией. Смотрела Акваторию Лето - очень дорого((((
LikaSh
21.12.2015
Пансионат Азовский. Посмотрите. Друзьям очень нравится.
Это, конечно, Крым, но теперь это тоже Россия :-).
www.azovsky.ru/
Спасибо за ссылку! а мне по ней РИО понравился.
Бусинка писал(а)
веселое место отдыха на Азовском море

Мариуполь? )
ну это ж Украина((
У меня там много родни живет. Тихо кстати у них, никакой войны))
В 2012 были в Ейске.. Нам очень понравилось.. Хороший городок, добрые люди.. Все в шаговой доступности... И цены дешевле чем в Сочах... А местные продукты так вообще объедение.. Море правда не прпозрачное, а желтовато серое.. Но это из за того, что там взвеси какие то полезные.. Море очень теплое и мелкое, для детишек прелесть..
Elen777
22.12.2015
Спасибо за отзыв. Мы из-за этих взвесей и едем туда, лечить атопический дерматит ребенку. На Должанской Косе еще лучше в плане этих полезных свойств, но там ооочень ветренно
только со стороны лимана не берите жилье, там намного хуже.. берите на стороне Таганрогского залива, там и дно лучше, и вечером спокойнее.. На городском пляже, мне тоже не очень понравилось, там народа много, а пляж сам по себе не большой.. Вот по набережной залива пляж большой, сначала крупная галька, потом идет мелкая, а еще подальше песочек.. Мне всех больше на песке понравилось.. И квас там самый вкусный.. И цены супер..
Elen777
23.12.2015
а могли бы хоть примерно улицы сказать, где пляж нормальный, песчаный? Читала отзывы, местами прям очень грязный пляж, правда отзыв от 13года. А так где камешки, сначала идут прям булыжники, потом уже мельче.
там от набережной лестница вниз к пляжу идет, песочек около аквапарка.. вдоль набережной идет ул.Шмидта.. но и все близлежащие улицы близко к набережной.. на Шмидта не стали селиться, т.к. ночью на набережной все равно не самое тихое место, а мы ночью отдыхать хотели.. Пляж "Каменка" называется посмотрите по карте, там в принципе все понятно..
Elen777
23.12.2015
А, т.е. на "Каменку" надо? Да, видела ее. Спасибо
Мне во всяком случае всех больше этот пляж понравился.. От нас не далеко было еще детское кафе, ребенок каждый день ходил туда пить молочные коктейли, и на всякие развлекаловки.. И кстати, вдруг куда на маршрутках ехать соберетесь, за проезд у них платят когда выходят)))
Elen777
25.12.2015
Спасибо,прочитала где-то про автобусы)
Булыжников на Каменке больше нет практически, их смыло в 2014, немного илистое дно местами, а так везде песок.
Elen777
25.12.2015
Цены супер на жилье? Смотрю,номер с удобствами 1800-2000 за сутки. Дорого вроде. Мне еще кухня в номере нужна
берите частный дом лучше, за 1500 есть 2-х комнатные со всеми удобствами
Elen777
08.01.2016
Здравствуйте. Можно еще спрошу у Вас? Если жилье будет на пересечении ул. Морской и Кропоткина-очень близко к порту?
А спуск к морю не очень крутой?
дд! По карте посмотрела, это в районе аквапарка похоже.. посмотрите по фоткам на яндекс картах, там видно где порт.. но порт вроде с другой стороны, так что думаю мешать не будет..Спуск к морю по ступенькам, они довольно крутые..
Elen777
08.01.2016
Не нахожу домов за 1,5. Минимум 2. В районе Каменки ищу
вот здесь посмотрите vk.com/eiskleto.. а еще у меня есть прямой телефон хозяйки где мы жили, там 2-х комнатный дом без хозяев проживание. А сама хозяйка просто чудесная женщина))
Мы жили в одно лето в гостинице Эдем по улице Октябрьской - посмотрлеа сейчас - цены около 2000, но номера хорошо благоустроены, в каждом кухня, двор красивый. Посмотрите ее. Вы сколько человек едете?
Elen777
08.01.2016
Видела ее,да. Там даже уже забронировал кто-то. Мы едем втроем,я и 2ое детей. Муж на недельку приедет. Едем минимум на месяц,60 тыс только за жилье не готова отдать. Есть варианты за 1200 домик/номер. Кухня в номере,а вот сан.узел на улице.ну,собственно как на даче. Так разница за месяц составляет около 20 тыс из-за удобств. Мне кухня в номере важнее.
Elen777
09.01.2016
Извините, что достаю Вас. Посмотрела фото в интернете, как же близко порт((( Теперь думаю про Лиман
Последние два года на лимане не купались, там очень заилино дно, и глубже, вода холодней чем на заливе6 там были почти пустые пляжи. Купаться, если жить на Воднике - на Центральном пляже, но порт там тоже близко. Можно и на Кропоткина жить, а когда идете на пляж - пройти левее аквапарка.
Если вы посмотрите карты, что на сайте - вся желтая полоса вдоль Приморского бульвара (она начинается далеко до океанариума и заканчивается как раз обозначением Пляж Каменка) - это пляж и есть, он очень длинный, центральный спуск на него - с улицы Победы.
Мы могли в один день в одно место пойти, в потом в другое, там где мельче, где глубже, где кафе ближе.
Elen777
09.01.2016
Спасибо за ответ) ищу другие варианты,др.море,но возвращаюсь к Ейску. Чтобы взрослому искупаться,далеко надо заходить? Ветер там часто бывает?
Около Аквапарка долго по колено, а если ближе к дельфинарию - то почти сразу по грудь, а дальше зайдешь - по колено)) На Центральном пляже глубже, по колено почти нет.
Ветер вроде был, по нам не мешал, холодно от него точно не было. Волны не каждый день, мы ждали все их, или утром есть, вечером - тихо.
Конечно все впечатления относительны, точнее - индивидуальны. Когда мы первый раз собрались в Ейск, я читала отзывы и были такие на тему центрального спуска на Каменку: "Ужас какая высокая лестница для спуска на пляж, очень тяжело подниматься после по жаре, с ребенком....и т.д." Я представила что-то типа нашей Чкаловской, приготовилась морально преодолевать это с ребенком. По приезду обнаружила два пролета ступеней по 15)
Elen777
11.01.2016
А я ведь тоже представила типа Чкаловской))
YANULKA
18.05.2016
А не подскажите,как до Ейска ехать поездом?До куда надо из Нижнего билет брать?
U100
18.05.2016
Из Краснодара и Ростова автобусы рейсовые ходят..

А вообще лучше на поезде через Москву, там No 231С Москва Кур - Ейск
Нужно ехать до станции Староминская. Мы ездили в Ейск двумя путями:
-из НН - поезд, далее такси (минут 30) - получалось дорого и долго.
Одно но - поезд НН-Адлер, быстрый но дорогой, на остальных - время поездки 37 или 46 или даже 52 часа)).
-через Москву: была удобная стыковка Ласточки и поезда М-Анапа (или Новороссийск) - получилось быстрее и дешевле (всего 30 часов в пути). В московских поездах плацкарт был около 2000, вагоны хорошие, с кондиционером.
Поезд Москва -Ейск мы тоже как попробовали - не понравилось, едет долго, вагоны были не новые, в купе не было кондиционера. Если и ехать через Москву, то можно выбрать до Староминской из фирменных, в которых везде кондиционер и время в пути 22-24 часа.
не подскажу мы на машине ездили
Ой, мы тоже так любим Ейск! Собираемся в июне в район Каменки, были и на косе, но Каменку нежно любим и ждём лето!
Elen777
09.01.2016
Как там в июне,расскажите,пожалуйста
Да по разному. Один год сестра ездила числа 4, было жарко, солнечно, море тёплое, а на следующий год мы в конце июня поехали - попали в наводнение, правда уже на следующий день погода установилась тёплой и солнечной. Тогда мы отдыхали в Воднике на косе, на лимане пляж вообще не понравился- дно очень илистое. Были мы и в июле, но на Каменке, до сих пор вспоминает тот отдых! Абрикосы по дороге валяются, море в 30 метрах, парк с аттракционами, а какой рынок! Ну а вообще там долго дожди не задерживаются!
Elen777
11.01.2016
спасибо. Думала про июнь, боюсь вдруг прохладно будет
YANULKA
20.05.2016
А как Вы в Ейск добирались?Поездом?Если да,то расскажите до куда и на каком поезде лучше ехать.
ДВ! извините, что встреваю, просто я выше писала как добраться до Ейска на поезде. Продублирую вам в приват.
YANULKA
21.05.2016
Спасибо))Увидела)
можно я в вашей темке спрошу
вся в сомнениях
а в первые 2 недели сентября холодно уже будет с детьми отдыхать?
под Анапу в Голубицкую хотим

в августе 2015 около Сочи отдыхали - ужас - 2 недели под 40 градусов жара
специально в этом году решили в сентябре, чтоб не так жарко

а мне говорят, что на Азовском будет холодно совсем
Elen777
11.01.2016
мы были в том году в самом конце августа, числа 24 приехали. Море бы очень холодное, я зашла, прям ноги свело. Через 3 дня переехали в Лазаревское, там было комфортно. Правда в самую жару мы в доме были, не выходили никуда
В Лазаревское приехали, местные говорили, что только-только жара спАла, невыносимо было

Правда мы были на Должанской
Я думаю, год на год не приходится. В 2015 г. в июне было прохладно , разогрело хорошо так только ко второй половине июля. А вот в сентябре первые 2 недели было жарко как раз. Но солнышко "мягче" уже, и вечерком прохлада дает остыть .
А почему вы Голубицкую выбрали. Мне лично там не очень понравилось. Один плюс моря- теплее и мельче, чем Черное. А так- ни красоты, ни развлечений достойных. И я бы не сказала, что под " Анапой". Под Анапой Благовещенская ст., но там Черное море.
Мы из за моря и выбрали
У нас 4-ро детей и пятый сын мужа с нами всегда отдыхает.
На сентябрь 2016-го младшей будет почти 1,5 года, другому 3 года и ещё старшие.
Вот им тамошнее море то что надо.
Тогда выше девочки про Ейск пишут, посмотрите там. Я,правда, сама не была там пока, но Голубицкая мне не нра...
вот там как раз холодно точно в сентябре (((
J@zz
19.05.2016
Спрошу про Голубицкую, она меня грязями привлекла. Подскажите про них, грязи как там? В общей и близкой доступности? Или в каких-то определённых местах поселиться надо? И ещё ценой) Это правда, что в Голубицкой дешевле, чем в других местах на Азовском море?
Грязи вроде не в самой Голубицкой, а под Темрюком где-то. По ценам- не знаю, но за деньги на Азов больше не поеду,но мы сейчас на самом юге живем,нам до любого моря-1 час.
Грязи напротив центрального пляжа, черная, для суставов. Вулканическая грязь в поселке "За Родину" или около Темрюка. Мне нравится там, широко. Песочек и сильный ветер. Были в августе. На поезде добираться сложно, а на машине мы не можем, тяжело с детьми. Соседи на машине 10 лет туда ездили.А мужу нравится Лоо и куча народа.
J@zz
20.05.2016
Вот хочется найти какое-то относительно малолюдное место, куда на поезде сложно добраться. Мы несколько лет в Генгорку на Арабатскую стрелку ездили, но они остались в составе Украины, теперь ищем новое любимое место))
Вот точно на поезде не добраться в Утриш{ туда на машине -то не на каждой доехать} но это уже Черное м.
vip17
11.01.2016
посоветую город Щелкино в Крыму, правда мы были на своей машине
цены ну ооочень социалистические, кафешки и жилье не дорогие
ездили в Феодосию гулять, в Ч.море там тоже наплавались
еще понравилось, что помимо общего городского пляжа, есть пляжи, о которых только местные знают, вот там и отдыхали в основном
я Вам сайт в приват брошу, там и цены на жилье, и просто о городе написано
adahi
11.01.2016
А в каком году вы там были?
vip17
12.01.2016
довольно давно, в 2012
свекр с семьей ездит каждое лето уже много лет
varchune
11.01.2016
подскажите, а комары там есть?
Zuzyuka
12.01.2016
комары есть, но от них хорошо помогает ветерок, если ветра нет то по вечерам зажирают.
Там хорошо отдыхать, море чистое, пляж большой
vip17
12.01.2016
комаров заметила 1 раз - когда сидели в цирке-шапито вечером, видимо, на свет летели, покусали все ноги
больше их не встречала, даже ночью купались, нас не ели, хотя комары меня любят везде и всегда
возможно, да, ветерком сдувает
а вообще город очень теплый, душевный, люди гостеприимные, отзывчивые и главное, добрые
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.