--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте мне, какую газовую плиту купить

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
385
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
31.08.2017
Хочу заменить свою старенькую Брест на новую,
обязательно газовую.
Чтобы хорошо пекла, желательно электронное управление и газ-контроль.
Не встройку.
чтоб пекла - духовку электрическую надо имхо. остальное хз ) я кроме моры ниче не знаю ) знакомый газовщик мору обычно рекомендует.
Hermit
31.08.2017
муж сказал, что с нашей проводкой электрическую нельзя(
менять проводку? печь в газовой тот еще клуб веселых и находчивых. то сковороду с водой, то с песком, то еще с чем. может конечно современные там какие нанотехнологии внедрили, но обычно тут еще сыро, а тут уже сгорело.
Hermit
31.08.2017
Да вот смена проводки и, как следствие, ремонт чуть ли не во всей квартире, в планы не входит пока,
может, научились уже делать газовые духовки?
подожду, а вдруг кому-то повезло, сейчас похвалятся)
как вариант от щитка открытым способом в кабель-канале протянуть один провод, квадрата на 3 сечением.
в принципе стиралки идут в районе 2-2.5кВт мощностью, и в теории их тоже бы на отдельную розетку включать. ну и духовку электрическую можно в этой мощности подобрать имхо. естественно стирать и пироги печь в разное время :)
vladmir
01.09.2017
А если верх газовый, а низ - электрический?
так низ и жрет 2-3 квт ) электрический верх в дом с газом - это уж совсем на любителя имхо.
crazi
01.09.2017
В хрущовках где счетчики на площадках на ладан дышат? Дельный совет
казалось бы - при чем тут счетчики? :) которые во всех знакомых хрущевках они уже давно в квартирах.
ну а если уж так все плохо, то стирать тоже лучше в тазике руками, а не в стиралке )
з.ы. стандартная алюминька на 2.5 квадрата будет держать 3.5 квт. на вход до счетчика вроде еще толще провод.
если стиралка есть и работает, то и духовка будет.
Hermit
01.09.2017
У нас уже нельзя включать микроволновку, если работает машинка,
вышибает автоматы, иногда пахнет паленым. Духовку точно не потянет
crazi
04.09.2017
Ну ниже написали при чем счетчики автоматы и проводка
у нас счетчик в квартире, муж и проводку и счетчик и автоматы всякие.. все новое поставил
справедливости ради - у меня газовая Мора печет не идеально, но вполне прилично, без кирпичей и емкостей с водой. но этой Море уже лет 15, может сейчас и не такое качество
Моей Море столько же. Печет нормально - когда вообще печет, а не гаснет из-за газ-контроля. Пассатижи живут на кухне, я ими регулярно этот самый газ-контроль подкручиваю...
у меня если уж разгорелась, обычно не гаснет. Но разгорается не сразу и поначалу надо контролировать, да
Hermit
01.09.2017
У меня в Бресте такая же ерунда была - гаснет и все,
муж просто отключил этот газ-контроль и она работает без него)
Как мой брат сказал, электрические придумали для Европы, где газа нет))а у нас надо газовыми пользоваться, ну если дом газифицированный
У Моры газ-контроль в духовке глючной... *мрачно* Моя еще лет 7 до глюков проработала, а сейчас, я слышала, всего через пару лет начинает барахлить...
Hermit
31.08.2017
В магазине настоятельно рекомендовали Горенье. Есть здесь обладатели таких духовок?
Плохие отзывы тоже отзывы, мне интересно всё! Какие точно не стОит брать?
Zaika22
31.08.2017
У меня Горенье. Все нормально. Можно брать.))) Гриль не нужен.
Hermit
31.08.2017
Спасибо!
Пробовала хансу, меняли три раза, плюнула. Купила аристон хотпоинт. Печет хорошо, поджиг работает до сих пор. Плите шесть лет, полет нормальный. Эмаль крепкая, ни одного скола. Да, гриль есть, ни разу не включала )))
Hermit
31.08.2017
Хансе, значит, отказать
Аристон посмотрю
Спасибо!
fati06
31.08.2017
у нас бюджетный Гефест- всё норм, электроподжиг работает без перебоев,
печёт тоже норм
Hermit
31.08.2017
Спасибо!
Uta1
04.09.2017
Плюсуюсь к Гефест и духовка печет и сверху в норме.
У меня было две плиты Мора,одна на даче стоит, ей уже 18 лет.До сих пор и розжиг и гриль все работает прекрасно,печет отлично,Другую недавно поменяла на встройку электрическую и жалко до сих пор.Пекла тоже отлично, без всяких тарелок с водой (пекла очень часто).
не берите газ-контроль на духовку, ломаются (
у меня горенье, полный газ-контроль - на варочной поверхности работает отлично, духовка гаснет через 3 минуты.
у родителей мора - работает отлично уже лет 8 точно.
от квартиры тоже мора досталась, почти новая, пока в работе не проверяла ее.
У меня горенье, духовка газовая. Газ-контроль есть, печет отменно, работает уже лет 7.
вот такая
15 лет была мора,она ещё наверное столько же проработает,забрала подруга на дачу,но надоела.Выбирала долго,читала отзывы и вчера мне привезли гореньеGI52CLI1 ,сразу же пирогов напекла,вообщем я очееень довольна покупкой.
Hermit
01.09.2017
Спасибо большое. Мне такая как раз по габаритам подходит, 50 см
Не за что,кстати половину отрицательных отзывов именно по этой плите вообще не совпадают в реальности или люди уж совсем так придирчивы.У неё ещё гриль есть,тоже газовый.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.