--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

посоветуйте мне хороший артхаусный фильмец

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7658
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пуфик89
05.03.2016
Душа прост артхауса) хочу в выходные посмотреть что-то интересное,стоящее,чтобы не просто потратить время,которого и так нет.
Пару дней назад посмотрела "Левиафан"- впечатлил. Вот хочу что-то из этой же тематики.
P.s. Все фильмы Быкова (Жить,Дурак,Майор) уже смотрела.
"Все умрут, а я останусь" Гай Германики. И сериал "Школа", её же.
Спасибо,смотрела) люблю Германику всей душой)
из недавно просмотренных "Лобстер" и "Клык" Йоргоса Лантимоса
Спасибо) надо погуглить. Это прям классический артхаус или больше авторское кино?
лобстер полегче, клык - очень артхаусный, если можно так сказать, муж смотреть не смог, впечатлительный)))
Значит Клык на потом оставлю,хочется чего-то более лёгкого. А про Лобстера почитала - довольно интересный сюжет. Надо будет посмотреть)
Nadoeda
05.03.2016
Из артхауса только Даун хаус знаю. И то могу ошибаться в его классификации :)
Нет,все верно,это артхаус,не ошибаетесь) Вы смотрели?
Nadoeda
05.03.2016
Да. Забавное кино. Мне понравилось, хотя и не люблю артхаус
upoke3
05.03.2016
"Ма ма" с Пенелопой Крус. Насчет принадлежности к артхаусу не знаю, т.к. пофиг на направления и стили.
Из всех её фильмов смотрела только Ванильное небо и Кокаин. Они понравились) погуглила сейчас,в отзывах пишут,что фильм прям очень тяжёлый. Правда? Плакать надо?))
upoke3
05.03.2016
Тяжелый очень. Но светлый.
хороший фильм, прям очень понравился, посмотрите
Остров м.б.?
Мне не больно- очень душевное кино
Кустурицу вроде тоже в артхаус причисляют, на его фильмы времени не жалко)
Лунгина?
Кустурицу обожаю, сто лет не смотрела. Хочу пересмотреть "жизнь как чудо', идет 3 часа, да, времени на жалко на него, это точно.
У Лунгина смотрела Остров,Царь,Розыгрыш. Все очень порадовали. А последний ещё и музыкой,так как люблю Нойза и его творчество) может посоветуете тогда что-то из его других работ?
Вот вы даже больше, чем я Лунгина смотрели)) я Остров у него очень люблю!!!
Спасибо за тему! Надо в закладки добавить.
В закладки точно надо:) тут уже список набирается не на одни выходные ))
Свадьба! Обожаю этот фильм)
Свадьбу надо пересмотреть, спасибо, что напомнили
Остров и Мне не больно смотрела. А вот про Кустурицу даже не подумала. Спасибо за напоминание) давно хочу что-нибудь посмотреть из его работ,но все никак. Видимо,пришло время)
Olenok
05.03.2016
Плюс к Кустурице.
Courvoisier писал(а)
Мне не больно- очень душевное кино

тоже хотела порекрмендовать
ki-ko
05.03.2016
режиссер А. Звягинцев - "Возвращение", "Изгнание", "Елена". мне первые два прям очень-очень.
эстонский фильм "Класс"
режиссер А. Гончуков - "Сын", "1210" - тоже очень, особенно Сын.
режиссер Л.Триер - "Рассекая волны".
режиссер М.Ханеке - "Белая лента", "Любовь".

а вообще, как взгрустнется, можно открыть фильмы-призеры Каннского кинофестиваля - там его много, артхаусного кина)
Ух ты,списочек) спасибо! Почитаю рецензии) ни одного из них не смотрела ещё
Меликян, наверное, тоже можно к артхаусу причислить. Мне у нее "русалка' нравится, "звезда". На днях будут " про любовь" показывать, очень жду.
"Сука-любовь", " хэшер" не смотрели? В хэшере мата много, сразу предупреждаю) сама мат не люблю, но фильм классный!!!
Не,не смотрела. Но ради хорошего сюжета и качества съёмки готова вытерпеть)
Olenok
05.03.2016
"Догвилль" не смотрели? Самый артхаусный из самых артхаусных фильмов. Оставляет неизгладимое впечатление.
ki-ko
05.03.2016
имхо, сюжет очень клевый, но мне скучновато, затянуто показалось из-за наигранности, театральности. а вообще у Триера все можно смотреть.
Olenok
05.03.2016
А я посмотрела на одном дыхании. В конце фильма происходит полный вынос мозга и погружение в себя, в мысли надолго. Постановка, кстати, очень необычная.
Слышала,но не смотрела. Он вроде достаточно популярный. Рекомендуете?)
Olenok
05.03.2016
Да. Это один из тех фильмов, о котором будете думать и на следующий день, и после.
Люблю такие) У Кустурицы тот же эффект?
Olenok
05.03.2016
У Кустурицы совсем другой эффект, у него любая картина передается нам через иллюзию счастья. Здесь же наоборот. Это больше похоже на наши фильмы Звягинцева.
Значит этот мне точно понравится. А Кустурицу нужно будет обязательно посмотреть.
upoke3
05.03.2016
нет. Кустурица неимоверно позитивен.
А что посоветуете у него посмотреть ? Ничего совсем не смотрела
upoke3
06.03.2016
"Жизнь как чудо". Если проникнетесь, то можно и остальные будет посмотреть.
После него, наверное, "Завет" и "Черная кошка, белый кот".
Потом "Невидимые дети".
А вот" Аризонская мечта" меньше всего зацепила.
я попыталась смотреть "Майор" Быкова , честно , не смогла , очень тяжело ..иностранщину попробую , спасибо )
upoke3
06.03.2016
50 оттенков грусти писал(а)
я попыталась смотреть "Майор" Быкова
Только отзывы и рецензии читал. Сделал вывод, что его фильмы в ближайшее время вряд ли захочется смотреть.
Смотрела трилогию Быкова с перерывом в день. Очень тяжело. Но мне,видимо,в тот момент хотелось именно этих эмоций. Но после просмотра жить совсем не хотелось. Прям вот состояние разбитой чашки было. Но не пожалела,что посмотрела.
upoke3
06.03.2016
Из отечественного я бы отметил "Рассказы" Сегала, но их, наверное, все смотрели.
И "Неадекватные люди".
Спасибо! Посмотрела фильм по вашей рекомендации)
По началу, действительно, затянуто, но через пару десятков минут оторваться не возможно, а уж финал..!!! Вторые сутки под впечатлением!
Olenok
06.07.2016
Рада, что вам понравилось)
Звезда
Если любите азиатщину - то Куклы Такеши Китано и любой из фильмов Ким Ки Дука, особенно Весна, Лето, Осень, Зима и снова Весна.
Спасибо,но я их как-то не особо)
А я тут на артхаус подсела из приложения в смарт тв. Смотрю все подряд. Из последнего просмотренного - Еврейский "6 раз",про девочку так сказать запутавшуюся в любви,досмотрела до конца,думала развязка какая то будет,но не случилось. Потом посмотрела "рай.любовь", мне понравилось,со смыслом,про потребление. И посмотрела "я тоже", очень крутой фильм,такой жизненный,заставляет задуматься о людях и отношениях.
А когда то еще была впечатлена фильмом Волчок.
Про Волчок сегодня читала отзывы,посмотрю наверное тоже. Спасибо)
Если вам нравится в духе Волчка,то может быть еще понравиться фильм " Мать",он такой,я б сказала документальный почти...
irushechka писал(а)
А когда то еще была впечатлена фильмом Волчок.

на меня он тоже произвел неизгладимое так скзаать впечатление, но в отрицательном смысле
я на днях посмотрела . что думаешь про него ?
у этого режиссера Сигарева есть совершенно невозможный фильм Жить , там актриса Яна ( мамаша в Волчке ) и другие хорошие люди . но сам фильм ужасно тяжелый
вот как раз мамаша меня одновременно и поразила и восхитила, насколько точно она передала образ и типаж, а отрицательный смысл в том, что такая безысходность во всем этом фильме ,пронизан просто ею
Посмотри Жить тогда
Ещё вспомнила один хороший фильм - " Я буду рядом "
Тебе должно понравиться . этот фильм - антагонист к Волчку . Советую очень !!
маленькая смерть, кислотный дом.
Названия такое прям артхаусные:) спасибо,надо почитать о них.
ага. кислотный дом на любителя. а маленькая смерть мне очень понравился, но там тема секса.
"Юрьев день" не смотрели? обожаю этот фильм.
еще приходит на ум "Небо над Берлином"
Не,не смотрела. А можно в двух словах о нем? Ну или хотя бы под какое настроение?
под философское :) Рассказывать сюжет не стоит, лучше посмотрите.
еще вспомнила "Однажды", тоже очень люблю. Еще после просмотра этого фильма влюбилась в музыку Глена Хансарда и Маркеты Иргловой :)
Гринуэй: "Контракт рисовальщика ", "Повар,вор,его жена, её любовник"
Висконти: "Смерть в Венеции","Гибель богов "
Триер: "Антихрист", "Меланхолия"
Кубрик: "Заводной апельсин ", "Широко закрытыми глазами"

Тарковского фильмы.

Из свеженького- "Молодость"
Меланхолию смотрела несколько лет назад в кинотеатре с субтитрами. Ходила с другом,после фильма он мне сказал,что больше со мной в кино никогда не пойдёт,потому что столько вопросов ему ещё никогда не задавали :))) тяжеловат он оказался для меня в то время,видимо,нужно было посмотреть его позже.
Заводной апельсин часто встречаю в списке психологических фильмов. Действительно это так?
За списочек большое спасибо))
"Апельсин" своеобразен. Надо смотреть :)

И да,про Полански забыла. "Горькую луну" ещё посмотрите - вот где психологический трэш :)

А ещё весь Альмодовар,если только Вы адекватно относитесь к теме однополой любви и транссексуализм. Но там не об этом. Лучше ранний. "Всё о моей матери", "Поговори с ней"...
"Кожа, в которой я живу" - шедевр.
Горькую луну смотрела год назад,согласна,это трэш...
Сегодня начала смотреть Заводной апельсин,так и не смогла досмотреть. Минут через 20 выключила. Вот прям совсем не моё. Вечером попробую посмотреть С широко закрытыми глазами. Если не зацепит,то значит Кубрик не для меня))
*Yulia*
06.03.2016
Апельсин лучше сначала читать, потом - смотреть.
Посмотрела-таки С широко закрытыми глазами. Сюжет и задумка интересные,но вот не моё. С первых минут поняла,но досмотрела. До сих пор такое тревожное состояние) музыкальное сопровождение очень в тему,держит в напряжении. Не знаю теперь,стоит ли ещё смотреть что-то из фильмов Кубрика.
sanna
05.03.2016
В свое время любила "Кофе и сигареты" и еще "Бархатную золотую шахту" (в нашем странном переводе, в оригинале Velvet Goldmine)
А в оригинале Вы тоже смотрели? Сильно отличается перевод и влияет ли на смысл и восприятие в целом?
sanna
05.03.2016
нее, мой аглицкий не столь хорош))
На русском все удобоваримо, тем более, там много песен (фильм о глэм-роке), их голосом не переводили, только подстрочник
upoke3
06.03.2016
Джармуша стоит не ограничивать "Кофе и сигаретами". Он почти весь хорош. "Таинственный поезд" люблю.
И "Выживут только любовники", за саундтрек во многом.
sanna
06.03.2016
я и не говорила, что остальное плохо))
Но этот фильм был особенно актуален в определенный период моей жизни..давненько ужо..
Trushel
05.03.2016
Орлеан
Синдром Петрушки (не очень артхаус, но достоин внимания)
Вы реально считаете, что "Синдром" - хорошее кино? Я после прочтения книги плевалась.... пожалела,что пошла на "это" смотреть.
Дёшево, однобоко и однообразно.
И Миронов с Хаматовой не спасают.
Trushel
07.03.2016
я книгу не читала, мне понравился - нестандартный, неоднозначный, вызывающий размышления...
актеры - очень хороши, просто очень...
может быть по сравнению с книгой проигрывает...
Так Вы прочтите. А потом еще раз фильм посмотрите- и всё поймёте.
MayLI
05.03.2016
Сама люблю арт-хаус и авторское кино, мой список любимых фильмов: Мои черничные ночи, Аризонская мечта, Вики Кристина Барселона, 21 грамм. Не арт-хаус, но хорошие фильмы просто для удовольствия - Трудности перевода, Прошлой ночью в Нью-Йорке
Из Вашего списка ничего не смотрела) возьму на заметку! Спасибо)
Claimore
05.03.2016
Роман Полански "Венера в мехах".
Это по произведению Захера-Мазоха?читала его книгу "Венера в мехах".
Claimore
05.03.2016
По его мотивам. Кино красивое, можете на КиноПоиске почитать.
Самое удивительное, что там только 2 актера, а действие ни на минуту не отпускает.
послушаю)
XavaSu
05.03.2016
"Жить" русский смотрели? Меня прям ооочень зацепил. Если не смотрели, рекомендую!
Это который у Быкова? Если да,то смотрела)
XavaSu
05.03.2016
неее, Сигарев.
Не знала, что еще есть фильм с таким названием, а то б сразу уточнила
Может вам литвинову, последнюю сказку риты например?
Кстати,да. Смотрела трейлер ещё до выхода фильма. Пообещала себе ,что обязательно посмотрю,но так и не дошли руки. Надо бы посмотреть,да. Спасибо)
Сейчас посмотрела "я буду рядом", сижу и ком в горле от фильма. Хорошее кино.
Страна Оз Сигарева. Запомнилось кино.
*Yulia*
06.03.2016
Из неназванного: "Фонтан" ("Источник") мне нравится. Хотя, конечно, не совсем артхаус) И "Букет" Франтишека Брабеца (по чешскому фольклору), очень рекомендую. Вообще очень люблю "красивую картинку" в фильмах (в "Фриде" переход мизансцен в картины завораживает).
Ким Ки Дука тоже поддержу, и "Кукол".
upoke3
06.03.2016
*Yulia* писал(а)
Вообще очень люблю "красивую картинку" в фильмах
как Вам Гринуэй?
*Yulia*
07.03.2016
"Ад" завораживает, "Ночной дозор" и "Рембрандт" очень понравились, их хочется изучать - наверняка в первый раз что-нибудь не заметила. Я два года назад писала рецензию на диплом по его фильмам, пересматривала. "Повар" не впечатлил... "Контракт рисовальщика" хорош, мне интересна эта стилизация под "костюмированные фильмы")
+1 к Фонтану
Красивый фильм.
G_ayk_a
06.03.2016
А я посоветую многие фильмы из ночного показа по ТНТ...а именно дурак ( очень мне понравился ), класс коррекции и классный был фильм про мента который сбил ребёнка, не помню название...а майор!.. А левиафан да...оценила я очень. Нирвана ещё...и ещё не помню название про женщин в поезде он начинается...страна оз кстати тоже, очень жаль,что саундтрек моих любимых би-2 туда не вошёл(
Из русских можно выбирать из передачи "Закрытый показ" на ОРТ
www.kinokopilka.tv/playlists/1159936
Там много всего интересного.
Сейчас нечто подобное , но без обсуждения показывают на ТНТ с оригинальным называнием Открытый показ.
Из зарубежных - Берлин, Канны и репертуар к/т Орленок в проекте "Настоящее кино".

Из русских, если полегче: Самка, Кококо, Плюс один. Груз 200 только не смотрите! Я после него 3 ночи не спала!
Про Любовь Ханеке уже писали, но повторюсь, очень впечатлил!
Еще Бьютифул с Бардемом. Альмодовара не люблю - дурь какая-то! Мужественно выдержала 2 фильма - Кожа, в которой я живу и еще один, где Пенелопа Крус мужа в холодильнике закапывает и параллельно оказывается жива ее мама, умершая лет 20 назад, дочь Пенелопы еще и ее сестра, потому что отец у них один...... и так 2 часа!
Пушня писал(а)
Груз 200 только не смотрите! Я после него 3 ночи не спала!

а я не могла после "Мотыльков", все 3 часа смотрела и плакала... и потом тоже. и сейчас тянет пересмотретть ,но не могу отважиться еще раз... Мотыльков рекомендую, хотя это и не артхаус, фильм в духе "Мне не больно"
Пока тему читала, тоже в голове Груз200 сразу всплыл. А я ведь на него в кинотеатр лет 7 назад ходила, после этого не смотрела ни разу, но все мысли и ощущения от этого фильма помню как сейчас.
Пена дней, может быть
upoke3
07.07.2016
красивый и непонятный фильм. То ли включать мозг и пытаться понять всё происходящее, то ли выключить мозг и просто смотреть.
Мне кажется, очень понятный все события там - вполне бытовые, физическая реальность только расширенная)))
Фильм "Четыре" с Сукачевым. Неоднозначное кино....
fati06
07.07.2016
"Бумажный солдат" с Чулпан Хаматовой, и "Город Бога"-бразильских режиссеров
upoke3
07.07.2016
fati06 писал(а)
"Город Бога"
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
дети убивают детей.
Тяжеленный фильм.
Мне вспомнился чешский "Букет" - очень красивый фильм, состоит из семи маленьких историй-сказок. Завораживает и сюжетами, и красивой картинкой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.