--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте мне супер позитивные книг

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2022
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
puff
30.03.2019
Просьба у меня не совсем обычная. Посоветуйте мне, пожалуйста, супер позитивные книги. Такие, от которых прям хочется жить. Но что б они были из разряда легкого чтива. И еще,что-то из разряда психологии, которые помогут понять, что у человека все не так плохо. Я от подобного чтива далека, на ум что-то не приходит ничего.
berg
30.03.2019
Книга Татьяны Вадимовны :-)
Плюсуюсь к Вас.
berg
31.03.2019
Да уж, а то заминусовали уже ) книга реально легкая, читается быстро, а уж сколько в ней любви , счастья и жизни. Давно таких книг не читала. И никакой чернухи и тяжелой психологии.
puff
31.03.2019
Да, это первая книга, что пришла мне в голову, уже отвезла и заставила прочитать.
Книгу не читала... только на мм посты. Да, интересно, глубоко, жизненно, НО если человек просит что-то легкое и позитивное, то это точно не эта книга!!!
Слава Сэ)
Zamoley
30.03.2019
Для меня позитивная книга - Гавальда "Просто вместе", но не все ее так воспринимают. "Вторая жизнь Уве" из недавно читанного очень классно заходит, хотя по ходу повествования грустного и много.
shlivka
01.04.2019
Здравствуйте! Только что хотела написать про "Просто вместе". ))
Добавлю
- "Утешительная партия игры в петанк" Анна Гавальда - оставляет очень приятное послевкусие.
- "Остаток дня" Кадзуо Исигуро - очень обаятельное произведение, такое чисто английское.
- Роман Питера Мейла <<Хороший год>> - масса приятных эмоций, тепло и свет.
- "Год в Провансе" Питера Мейла - просто чудесная!
Мораис Путь длиной в сто шагов
Сазан Синяки на душе
А если еще легче, можно Ильфа и Петрова или серию про муми-троллей
Из легкого еще рекомендую Ван Гулика, китайские средневековые детективы от нидерландского востоковеда. Читаются на одном дыхании, плюс приятный колорит.
ЮНА
30.03.2019
puff писал(а)
из разряда психологии, которые помогут понять, что у человека все не так плохо

Сказки Эльфики - серия книг Ирины Семиной, мне понравились
www.labirint.ru/search/%D1%8...A%D0%B8/?stype=0
Прочитайте ее рассказ "Магазин счастья", он очень небольшой и его легко найти в сети, поймете, то это или не то.
fotya666
31.03.2019
У меня, кстати, есть почти все ее книги. В своё время очень помогли. Кому надо, могу за символическую плату продать или дать почитать,ибо лежат теперь.
/
ЮНА
31.03.2019
У меня тоже лежат, прочла почти все, иногда перечитываю, но пока не готова отдать.
Я бы почитать взяла, напишите на каких условиях.
Рыжий рыцарь Андрей Белянин. По моему мнению легко и очень весело, читала ни один раз.
Zaika22
30.03.2019
Кино могу посоветовать.
Посоветуйте, пожалуйста!
Zaika22
31.03.2019
В погоне за счастьем
2 дня
Красотки
1+1
Мечты сбываются
Всегда говори "Да"
Роковая женщина (смотреть до конца)
Черная кошка, белый кот
Жизнь есть чудо
Жизнь прекрасна
Побег из Шоушенка
Зеленая книга
puff
31.03.2019
Да, это тоже будет не лишним.
Zaika22
31.03.2019
Zaika22 писал(а)
В погоне за счастьем
2 дня
Красотки
1+1
Мечты сбываются
Ольгу Громыко посоветую.
Юмористическое фентези, мне очень нравится)
Когда депрессуха накрывает перечитываю - и жизнь налаживается)
Плюс сюда!
На ее произведения ещё тьма фанфиков, тоже прекрасно заходят
Augustina
31.03.2019
Если вы не против самиздата, то могу посоветовать "Сотую просьбу", автор Ника Солнышкина, "Карт-Бланш для Синей Бороды" Наты Лакомки. Последняя - это такая симпатичная и очень легкая сказка для взрослых. Книжки бесплатные, не знаю, можно ли давать здесь ссылки.
На меня из последнего огромное впечатление произвела книга Абгарян. С неба упали три яблока.
Разное там по ходу и позитивное, и негативное....Но все- это как оболочка простого человеческого счастья. Очень долгое и очень приятное послевкусие оставила у меня эта книга.
Ну и Манюня ее же. Хотя они и более детская
Поюсуюсь к Манюне. Её в любом возрасте читать можно! Отдыхаешь душой, и позитивом вся книга пропитана!)
А Три яблока не читала, спасибо за подсказку - почитаю)
обязательно прочитайте! Манюня такая легкая непосредственная, как сама Манюня. А три яблока со смыслом, заставляет задуматься, остановится, но мысли эти не тяжелые
Еще читала ее Понаехавшие и Люди, которые всегда со мной. Прочитала, не бросила, хотя Понаехавшие не особо прониклась. И перечитать не захочу. А вот Три яблока прям сразу хотелось еще раз прочитать
Понаехавшая я прочитала сразу после Манюни)))) была слегка в шоке!)))) Но дочитала. Интересно, но соглашусь, перечитывать не буду, в отличии от Манюни)
И я к Манюне плюсуюсь! Прочитала все три книги взахлеб, хихикала не переставая))) Очень настроение поднимает!
Славу Сэ могу еще посоветовать
Ire-NN
31.03.2019
В моем топе самых позитивных авторов на все времена - Вудхауз, О'Генри и Ильф-Петров :)

Ещё из детских можно что-то позитивное почитать, например, Поллианну.
Спасибо, что напомнили про Вудхауз.
Пик из серии вот это книга, прочитала,захотелось жить, но не книга юмореска, просто лёгкая,но жизнеутверждающая
ЮНА
31.03.2019
Вся эта серия мне очень нравится, на первом месте, конечно "Чудо", "Пик", кстати, тоже очень понравился, даже захотелось фильм "Эверест" посмотреть, ну и прочитала про эту вершину и про восхождения очень много.
А мне понравились ямы и все из-за мистера Террапта, шоколадные войны вот не понравились, жестокие очень,надеюсь, что мой ребёнок в жизни с таким не столкнется и читать советовать не буду
ЮНА
31.03.2019
Ямы и войны не читала. А книга про мистера Террапта была первой прочитанной мною книгой из этой серии. Дала ее почитать знакомой, а она мне ее так и не вернула. Жаль
мне тоже было бы жаль, учитывая цену книг и маленький тираж
а если спросить? я в библиотеке брала и скачивала...стоимость останавливает от покупки
А скачанный пик не остался? Нашла только демо версию. Остальные читала.
как раз пик брала в библиотеке, тоже не нашла его в электронной версии
Ясно, спасибо! В детской или взрослой?
в детской
серия м+ж, жвалевский и пастернак авторы. Очень смешно и позитивно.
Для меня суперпозитивной остаётся маленькая книжечка Стейнбека "Благостный четверг". Про дружбу. Не знаю, что я в ней нашла.
Я Токареву люблю
Коэльо "Вероника решает умереть"
Julia8
31.03.2019
Элизабет Гилберт <<Ешь, молись, люби>>, ещё есть одноимённый фильм с Джулией Робертс в главной роли. Сначала смотрела фильм, потом захотелось прочесть книгу.
Наринэ Абгарян еще традиционно советуют. Про психологию там ничего нет, просто ровно-жизнеутверждающе.
LAV
31.03.2019
Я не устаю в качестве сверхпозитивного чтения рекомендовать Фэнни Флэгг. То, как она смотрит на мир, просто заставляет и читателя увидеть радость в обычных вещах.
гарри поттер
таня гроттер
мне нравились, казались очень позитивными когда читала.
"всё из-за мистера Террапта" на одном дыхании проглотила, из этой же серии читала ещё книгу "привет, давай поговорим". про мальчика, который носит платье - тоже ничо так. неожиданно, так сказать.
аромштан "как дневник" - оч быстро прочиталась))
Гурангов, Долохов Сам себе волшебник
Вот, кстати, ещё для позитивного мышления и лёгкого чтива обязательно нужно прочитать "Поллиану"! Вот где можно научиться позитивному мышлению!
Есть такая книга "Советский юмористический рассказ 20-30 годов", там и Ильф и Петров и Зощенко и Катаев и Кольцов, очень позитивная и легкая книга, и познавательная), про то время, как жили простые люди.
Мне в свое время очень "зашла" вот эта книга Рима Раднер "Счастье. Инструкция по применению".
И еще уже упоминали тут "Поллианну". Кстати, в НН есть спектакль Поллианна, можно сходить посмотреть, развеяться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.