--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте мультфильм для просмотра всей семьёй

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6522
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посоветуйте, пожалуйста, семейный мультфильм. Дочь не смотрит фильмы, к сожалению, но если есть какой-нибудь юморной, без переживаний, то тоже можно. Младший возраст-8 лет. Смотрели Тайна Коко, Босс-молокосос, Головоломка, может что то ещё вышло подобное?
Olle-84
15.10.2020
Эверест из последних и Большое путешествие. Моану обожаем ) Король Лев новый смотрели? Руслан и Людмила - прошлогодний, не смотрели, но отзывы ничего вроде.
Эверест ролик посмотрела сейчас как раз, понравился)
Король лев фильм который? Я так и не уговорила дочь посмотреть, ещё когда в кинотеатрах шёл.
Olle-84
15.10.2020
Ну он позиционируется как фильм, да. Мы тоже скептически сначала, но в итоге понравился. Не Дисней, но очень достойно сделан
Еще Вверх вспомнила. А из фильмов Пит и его дракон, Мой домашний динозавр, Дорога домой (старенький, про двух собак и кошку).
kewie
15.10.2020
Плюсище к "Дороге домой"! Мы как-то стали смотреть, младшей еще трех лет не было, не думала что заинтересуется ) но так зашло, вот уже полтора года - любимый фильм, может смотреть его в любое время суток, вместо любых мультиков )))
Olle-84
15.10.2020
Там обе части прям супер, да
Nadoeda
15.10.2020
Тайная жизнь домашних животных чёт пришла в голову. Там несколько частей
Ещё зверопой мне нравится.
Смотрели, интересно, да.
Olle-84
15.10.2020
И к Зверопою еще Зверополис
Королевский корги
Краем глаза рекламу видела, поищучаю тоже)
*Yulia*
15.10.2020
Обожаемый всеми членами семьи, растащенный на цитаты - Дом
Один из самых лучших.
Я даже не слышала, пошла смотреть)
Да вы что ?) завидую вам даже
Жень, а помнишь ты мне посоветовала мульт про мышонка? Там отец у него умер, вроде. Недавно искала, так и не нашла :(
Не мышонка )) зайчика Йохана ) шведский вроде мультик .
За тридевять земель называется . Отличнейший просто , семейный
Вот поэтому я и не нашла его))
Спасибо :-*
плюсуюсь к дому, отличный мульт!
"интернет врать не стаааанет" (с) - кто смотрел, тот поймет :-D
Дом 2015 г.??
*Yulia*
16.10.2020
Да, он, 2015 г.
Мы несколько лет назад с дочкой на конкурс лепили))
"Впусти меня в наружу")))
*Yulia*
16.10.2020
"Чуть свет я к вам припылесосил" // "Чуть свет - уж на ногах! И я у ваших ног"))

"Чуть свет я к вам припылесосил" - любимая фраза про ранних гостей)) В недавнюю тему про свекровь)
cinemay
15.10.2020
В поисках Немо, Вверх, Ледниковый период, Мадагаскар, Русалочка, Конг-Фу панда, Гадкий Я, Истории игрушек, Шрек, Корпорация монстров, Холодное сердце.
Вот вторую часть холодного сердца думала может, остальное смотрели)
cinemay
15.10.2020
Мы недавно В поисках Немо пересматривали. Ну прелесть же мультик
Да, его иногда и по телевизору показывают. Ещё в поисках Дори посмотрите)
Мне про Дори прикольнее показался))
Недавно посмотрели ну очень классный семейный фильм. Зацепил всех. Французский "Расправь крылья". Рекомендую. Но предупреждаю, что это в тематике "Освободите Вилли", тоже с хэппи эндом.
А из свежих мультфильмов очень понравился мультфильм "Клаус" 2019 года.
Клаус, отложила)
Фильмы пока тогда не будем, оказывается много мультов вышло интересных. Никак не могу заставить фильм посмотреть, какая то фобия необычная)
Да, отличный фильм. Смотрела его по следам экологической катастрофы в Норильске.
Ещё очень трогательный фильм Невероятный мир глазами Энцо. И актеры отличные.
cinemay
15.10.2020
Из фильмов у меня ребенку Доктор Дулиттл понравился.
по мне так дрянь, бестолковый какой-то. но моей тоже понравился:) пересматривала.
Я обожаю старый Дисней: Геркулес, Анастасия, Коты-аристократы, Леди и бродяга, Книга джунглей... Скоро уж 32, а тому же "Геркулесу" до сих пор подпеваю :-D
Сын лет с 7 обожает фильм Чарли и шоколадная фабрика. Я и сама каждый раз с удовольствием смотрю.
Это единственный фильм, который я её заставила посмотреть, она потом ночь не спала и несколько дней ещё ходила меня спрашивала, что же теперь будет с этими детьми, ну и другие вопросы. Не может абстрагироваться, что фильмы это тоже выдумка.
С ними все хорошо, урок вынесли, они в конце выходят с фабрики.
Попробуйте тогда Джон пуговка и машинист Лукас. 2019. Очень яркое и доброе кино от автора Бесконечной истории
Попробуем, спасибо)
А мы смотрели весной старые советские детские фильмы. Прям набирали в поиске, и подряд несколько штук. Они такие добрые, искренние. Дочь во 2 классе, с удовольствием смотрела "Первоклассница", "Три с половиной дня из жизни Ивана Семенова, второклассника и второгодника", "Тайна железной двери", "Сказка о потерянном времени", "Приключения желтого чемоданчика". Старик Хоттабыч тоже. Про Дениса Кораблева. Да много их. Любимый- Приключения Маши и Вити.

Дисней старые мульты много смотрели.
Тайная жизнь домашних животных несколько раз пересматривали.
Шоколадная фабрика впечатлила, но фильмы без спецэффектов нравятся дочери больше
Попробую, предложу вдвоём с дочкой может посмотрим. Сын когда рос, отказался эти фильмы смотреть.
Я никогда не смотрела Белый бим черное ухо. Боюсь залить слезами диван. Как думаете, он на какой возраст?
cheers
15.10.2020
Лучше не надо. Я и во взрослом возрасте боюсь залить слезами диван. Помню лет в 12-14 рыдала.
Совсем не детский, считаю, уже с окрепшец нервной системой надо смотреть, и то тяжело.
"Бим" совсем не детский, по-моему, и даже не планирую его смотреть с ребенком. Очень тяжелый, я долго переживала после просмотра, смотрела в подростковом возрасте и во взрослом.
Вместе мы смотрели "Хатико". Тоже до слез, но не такой удручающий, как "Бим".

Еще хороший фильм 90-х гг "Котенок". Я его смотрела в к/театре, когда он только вышел. И с дочкой посмотрели весной его. Там и переживания, и приключения, и хеппи-энд.
"Хатико" совсем-совсем не понравился. Режиссерская работа, актерская игра, вообще всё фигня, ну разве что кроме самой истории. Я поставила бы оценку 6 из 10. Кстати, кто не знает, есть сейчас рекомендательный сервис кинонавигатор. Я пользуюсь, мне нравится. Но все равно, достаточно полных единомышленников у меня мало. Всегда ищу их.
Мы недавно смотрели мульфильм фландрийский пес, конец прямо очень грустный, я плакала, а дочка нет;)
не смотрите, зальёте гарантированно
смотрела в юности, пересмотреть точно не осилю, слишком тяжело
Немного с переживаниями зато про "хасок". фильм "Того".
"Фердинанд"
Супер семейка все части, и История игрушек тоже все части. Залипали все вместе))) Но а лидер у нас Моана,
Тоже нравится. Вот ещё 4 часть истории игрушек вышла, не смотрели?
Мы смотрели , как всегда отличный )
Хорошо, спасибо, остальные части даже мной ни по одному разу смотрены)
Тролли обе части
Смотоели, тоже супер)
Тему не читал, прошу прощения, если повторюсь, Тайну Третьей Планеты посоветую )
Хочется что то новое, оказывается за последние 2 года вышло уже много интересного.
новое - это хорошо забытое старое
на мой взгляд большинство современных мультиков (я далеко не все смотрел) оставляют желать в плане разумного доброго вечного.
Кстати, вспомнил еще, сняли же продолжение "Алиса знает что делать". Вот его попробуйте, я посмотрел пару серий, вроде бы ничего, нормально )
Его смотрит дочка, показывают по телевизору, если это тот.
tamana
15.10.2020
семейка Крудс
Надо же, давно вышел, а мы мимо прошли.
*Yulia*
16.10.2020
Вроде бы скоро выходит продолжение - видела анонсы.
oksi09
15.10.2020
Тролли еще посмотрите 1 и 2 часть.
Смотрели, очень нравится)
oksi09
15.10.2020
Миньоны еще классный и 3 части гадкий я
KateSka
15.10.2020
Валли, смолфут
Оказывается, как много мы ещё не смотрели интересного)
Фердинанд, любой старый диснеевский: Русалочка, Бэмби, Слоненок Джамбо
Хранитель луны, маленькая рыбка Поньо, Маугли дикой планеты.
маленькая рыбка Поньо - специфический мультик))) для более старшего возраста
У меня дочь как не странно какой то мульт смотрела подобного плана. А мне вот самой не нравится.
Из ещё не названных "Серафима". Он немного с религиозным подтекстом, но очень трогательный. Нам не особо верующим зашёл нормально.
Точное название: необыкновенное путешествие Серафимы
Тяжёлый наверно?
Да, но заканчивается хорошо.
Еще вспомнила "Балерина" - тоже про девочку.
о, "балерина", да. спасибо, что написали, нужно пересмотерть.
mamuslik
15.10.2020
Тоже посоветую "Фердинанд". Ну и "Гадкий Я" пересматриваем снова и снова, когда хочется чего-то легкого и ржачного)
Остров Сокровищ
Вспомнила еще один старый (аж 1980 года) и весьма своеобразный - "Зоолимпиада". Мульт сделан как репортаж с олимпиады зверей, есть много смешных моментов, классная легкая музыка. Один минус - из-за старости перевод так себе, слышен английский на фоне. Но вдруг вам зайдёт))
Плюсуюсь к мультфильму Дом.
+ Хранители снов
Ну и Валли у нас вне конкуренции - пересматривали много раз
плюсуюсь - Хранители снов - очень хороший мульт
*Yulia*
16.10.2020
Да, поддержживаю, тоже нравится!
Строгая лилия писал(а)
Хранители снов

Да, очень нравится
Brunhild
15.10.2020
Посмотрите Миядзаки- унесённые призраками, ветер крепчает, ходячий замок и другие
Ещё нравится планета сокровищ
вот унесенные призраками страшноватенький мульт как по мне.
а планета сокровищ - улетный) даже я, взрослая тетя, пересматриваю его время от времени.
Brunhild
15.10.2020
Ой а мне так нравится унесённые призраками...пересматриваю переодически))
Вообще нежно люблю Миядзаки...
Вспомнила ещё - небесный замок Лапута шикарный мультик..у меня ребенок в восторге.
На мой вкус он противненько-мерзенький. Да и сама история странная, пустая.
Не знаю, называли ли ''Ведьмина служба доставки'', но он старый, не то,что ищет автор
Из детских фильмов есть ''Девочка и лисенок''. Там красивые виды, животные. Спокойный.
Согласна про "Ведьммна служба доставки " - супермульт !!
Ходячий замок мне ещё нравится .
Мой сосед Тоторо - добрый и очень красивый. Мой чувствительный 7-милетка смотрел с удовольствием
Дочери 4 года. После просмотра мультфильма "44 котенка", когда была у бабушки в гостях, стала бояться котов. Бабушка подлила масла в огонь, говорила, чтоб дочка вела себя хорошо, "а то кот придет". И коты стали приходить. Ночью во сне. Дочь просыпалась, орала на весь дом, её трясло, я не могла успокоить её. Уложить тоже долго не могла, потому что во сне приходят коты, дочка боялась засыпать. Бабушке было вставлено по первое число. Как решить проблему, я не знала. У самих кошка есть. Я говорила дочери, что Нюся нас ночью охраняет и никаких посторонних котов к тебе не пустит. И ещё решили мы с ней вместе посмотреть Тоторо. Говорю, там кот такой хороший, добрый. Он маленьких девочек защищает. (Я этот мультфильм смотрела раньше, старшему сыну он уж очень нравился). И всё. Как бабка отшептала. После этого к ней коты во сне перестали приходить, спасибо Тоторо!
Вот! Тоторо даже детские страхи лечит :) Моему тоже такое надо, только от страха привидений избавиться..
schenik
16.10.2020
Может фильм Каспер поможет?
пробовали - не помогло :(
kewie
15.10.2020
новое не посоветую ) Гарфилда не пробовали? кот мультяшный, может пойдет как переходный момент к "настоящим" фильмам ) Смурфики еще )
Не пробовали еще)
из фильмов "бетховен" не смотрели еще? я что-то пока своей не скачала, а надо бы. помню как видеокассету до дыр засматривали). гарфилд неплохой мульт, дочка любит. но лично я не очень отношусь к фильмам, в которые вмонтированы рисованные персонажи.
из не названных выше мы тащимся от всех серий "гадкий я" и "монстры на каникулах".
пс: еще к семейке крудс плюсуюсь. такой мультик, с подтекстом))) но веселый и про семью)
Бетховен - это моя любовь. Пробовали смотреть, еще когда доча помладше была и мы не знали, что она фильмы не смотрит, она просто ушла. Монстры на каникулах какую что часть смотрели, наверно первую.
Nadin_K
15.10.2020
Тему не читала, может писали уже "Бель и Себастьян" , там 2 части. Из старого смотрели "Один дома" все части, "Богатенький Ричи", "Бетховен"
Dividik
15.10.2020
Балерина, Фиксики против кработов
Из фильмов Ловушка для родителей, Двое: я и моя тень
Meliska
15.10.2020
Мы частенько мульты смотрим вчетвером. Последнее что смотрели/пересматривали: Гринч, Хранитель луны, Моана, Зов предков (фильм), Последний богатырь (фильм), Эверест, Тайная жизнь домашних животных1,2, Зверополис, Холодное сердце1,2+короткометражки, Рапунцель, Angry Birds 1,2, Гадкий Я 1,2,3 + короткометражки про Миньонов, Камуфляж и шпионаж, Три богатыря, Семейка Аддамс (младшая 6лет просто балдеет), Охотники на троллей (мультсериал), Братец медвежонок, Книга джунглей (фильм 2016г), Кот Гром и заколдованный дом, Кубо. Легенда о самурае, Монстры на каникулах 1,2,3, Мулан 1,2, Ральф против интернета, Снежная королева 1,2,3
Частенько не получается, вечно все в делах и у всех разные предпочтения. Но, думаю, стоит попробовать такой обычай завести. Правда сейчас опять спорят, один хочет мультфильм, другой фильм.
JuJu595
15.10.2020
Может что-то называли уже: Вверх, Рататуй, Валли, Корпорация монстров, Храбрая сердцем, Рапунцель, Холодное сердце, Сезон охоты (особенно 1 часть), Моана.

Ну и на любителя мультфильмы Хаяо Миядзаки: Унесённые призраками (этот мы с сыном несколько раз смотрели), Небесный замок Лапута, Ходячий замок.
Espe
15.10.2020
Семейка Крудс
Дома сервер забит полнометражными мультиками, но дочь который год смотрит Гору самоцветов. Подряд. Все сезоны))) Хотя, там есть много интересных серий.
Не видела советов про мульты Бёртона. 8 лёт самый возраст для просмотра Невесты -трупа и Кошмара перед рождеством. А ещё я очень люблю Песнь моря, изумительный мультфильм с очень интересной графикой. Ну, и из хорошо забытого старого посоветую Доктора Айболита, советский сериал от той-же команды, что потом снимала Остров сокровищ. Если зарядить все серии подряд, получится как раз полнометражка
Бертона пометила себе)
Любителям японцев посоветую По ту сторону изгороди, мини сериал, очень милый, необычный, у нас теперь с ним картинки в вайбере на все случаи жизни))
Дочери оч понра
Посмотрите "Ведьмина служба доставки", очень рекомендую) Серия книг есть, можно и почитать.
Еще мы смотрели фильм "Моя ужасная няня" 1,2 части. Очень понравился.
Всего "Бетховена", Гарфилда
Из мультов -Щенячий патруль был любимым сериалом
*Yulia*
16.10.2020
Ой, еще Вуншпунш - помните такой мультсериал? 20 лет ему в этом году...
И старшей нравился, и младший сейчас смотрит. Даже книгу купили, читали оба.
Добавлю тему в избранное, хз на сколько каникулы затянутся))
Ттт))
Я тоже записала план на пандемию)
*five*
*Tasha*
18.10.2020
Весенний вариант?
Не знаю, лишь бы не хуже (
Верю в хорошее) что мульты пригодятся только в непогоду)
Madness
16.10.2020
UglyDolls. Куклы с характером
Эмоджи фильм
Тайна Мосли

вообще у нас колонка. Мы ей так и говорим "Алиса, покажи список мультов, вышедших в 2020, в 2019 и т.п. году"
Ну список это одно. А интересные, которые хотелось бы пересматривать, да ещё на все возраста, это другое.
Madness
16.10.2020
она выдает сразу с результатами кинопоиска) так что можно оценить рейтинг
Silv@
16.10.2020
Из семейных фильмов понравились ребенку Двое я и моя тень, Падингтон, Богатенький Риччи.
Ловушку для родителей не смотрели? Вполне в стиле тени :)
Silv@
16.10.2020
Смотрели) Просто забыла как называется.
нам Падингтон нравится)
А страшилка не пойдет?
www.kinopoisk.ru/film/49166/

Ну и Миядзаки, если не смотрели:
www.kinopoisk.ru/name/47753/
Хороший динозавр, Фердинант
почему-то никто не написал про мультик "Как приручить дракона", а мы часто его всей семьей смотрим, все части интересные.
Мой любимый - Ледниковый период, тоже все части люблю.

Младшему (3,2) недавно очень понравился старый мульт (не помню чей, но не наш) Лис и пес, смотрел не отрываясь - я первый раз видела, чтобы он так полнометражные фильмы смотрел.
Мне еще нравится старый венгерский мультик Маленький Вук.
Не знаю почему (это я про приручить дракона), но у нас он тоже засмотренный. Правда вот 3 часть еще не смотрела.
По этому мультику есть отличный сериал !!!
Драконы и всадники олуха - это первый сезон.
Драконы и защитники олуха - второй сезон.
И дальлее по списку )) всего 8 сезонов !!!
Да, у сына тоже про драконов любимый. Про лиса посмотрим, не видели.
Феи Диснея не смотрели? Прекрасные девчачьи мультики, добрые, в лучших традициях "Дисней", без модного ныне налёта пошлости. Я сама феечек полюбила от всей души.
Не новинка, конечно, но я не заметила, чтобы кто-то их упоминал здесь
Да, я сама пару раз смотрела, а уж дочь сколько не знаю.
Но мне именно семейных хочется, наши мальчишки не будут про фей смотреть))
Фердинанд - ухохочетесь
Хороший динозавр
Жил--был кот (Рудольф)
Последние два - скорее всего всплакнeте)
За Фердинанда спасибо, вчера всей семьей смотрели хохотали, супер мультик!)
здОрово!))
ещe вспомнили 2, которые нам очень понравились: Вольт и королевский корги. Оба про собачек.
vlavlaput
20.10.2020
Рио
фильм Чудо, для совместного просмотра
Переживательный очень
Из мультов (вроде бы не называли) Бигфут младший.
Из фильмов: Один дома, Няньки, Богатенький Ричи, Трудный ребенок, Мышиная охота, Твои, мои, наши, Бетховен. Оч нравится Мумия 1 и 2 части (но не уверена подойдет ли Вам по тематике)
кст, моим еще нравятся мульты про богатырей и чудо-юдо
mona2010*
26.10.2020
Головоломка, Босс-молокосос а про советские вспоминали - Ох уж эта Настя
Если мальчики, то Тачки, особенно 1 часть
для девочки короткометражка Маргарита
tempora
26.10.2020
Лило и Стич, вроде ещё не писали, хороший мультик. Мне нравится Шрек, но дети почему-то не оценили. И, конечно, трилогия Назад в будущее! В октябре первому фильму стукнуло 35, но какой же классный. Смотрели весной на изоляции всей семьёй, старший у меня примерно ровесник вашей дочери, ему больше всех понравилось.
Про Назад в будущее согласна на все 100!
Тоже его очень люблю, сын подросток знает его наизусть, фильм моего детства, когда в 90е годы появлялось первое кабельное ТВ, помню его в переводе <<с прищепкой на носу>> )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.