--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте настольную игру для мальчиков 8-9 лет

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
7532
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
katarina1
08.12.2015
Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь интересную настольную игру, мои сыновья 8 и 9 лет перестали играть в игрушки, а на новый год что-то хочется подарить, так чтобы не сразу в угол улетело))) Смотрела в интернете, но не знаю какая действительно станет интересной, видела даже настольные игры-головоломки, но опять не знаю, интересные ли они. Вобщем, жду советов и отзывов!
Gavchet
08.12.2015
Я племяннице покупала карты Уно, когда брала, там были и для мальчиков с тачками.
Монополия, или аналоги (бизнес игра)
Каркассон - стратегия, нужно строить карту из кусочков, заселяя свои замки, дороги итд.
Уно - карточная игра.
katarina1
09.12.2015
Спасибо
katarina1
09.12.2015
Может еще какие варианты?
Шакал. Думаю, мальчикам должно понравиться, хотя у меня и девочка с удовольствием играет. Еще можно Дженгу, это падающая башня, веселая игра.
Плюсуюсь. У нас 2 мальчишек 7 и 9 лет, так не только они, но и мы, взрослые за 40 с удовольствием и азартом играем. Очень хорошая игра!
uic
29.12.2015
нам подарили но мы так и не поняли как играть((
Так там целая книжка с правилами игры, все понятно описано.
seme4ka
09.12.2015
А как на счет настольного футбола или хоккея? Думаю,как раз для вас-два мальчика-погодки!
katarina1
09.12.2015
Хоккей есть, дорогущий покупала, теперь стоит в углу заваленный игрушками, никому не нужный((
тогда морской бой - тоже вдвоем играть будут. Еще словодел можно. Одна из наших любимых игр - запретный остров - там игра в команде, а не соперничество.
bogin
10.12.2015
а мы с папаном играли постоянно ))
Ой,у нас это самая любимая,ломаются только быстро. Сейчас доча подрастает,тоже начала играть,все повторяют за папой))
Хоккей?
И хоккей,и футбол есть. Хоккей больше нравится.
Alexa-a
09.12.2015
Нам тоже очень нравится шакал. В Каркасонах правила немножко сложней, но тоже интересная.
Melisanda
09.12.2015
Мой 8-летка играет в "Минотавр" (из серии игр-Лего), "Сумасшедший лабиринт", "Монополию", "Каркассон".
колонизаторы.
билет на поезд.
манчкин.
данетки
верд оф тенкс карточная.
плюсуюсь к монополии, уно.
а игры шакал я пока не видела
Zamoley
09.12.2015
У нас скоро будет :) приезжайте
Сумасшедший лабиринт
www.igroved.ru/games/forbidden-island/
вот отличная игра.
В ней есть огромный плюс. Игроки играют не против друг друга, а против игры, командой. Мой старший в восторге, муж тоже. я не играла, мне мелочь не даёт, но попзже освою.
Нона
10.12.2015
заказала- попробуем. Таких игр у нас еще нет)
Karya
09.12.2015
Могу посоветовать игру Имаджинариум ! Ребята играют в нее с удовольствием , и мальчишки и девчонки, и даже взрослые.Уже 2 лета подряд на даче все собираются играть вечерами)) Игра на воображение.
Еще есть совсем простенькая, но детям нравится)) крокодил-стоматолог. В пасти у крокодила зубы, надо по очереди нажимать на них, на каком-то пасть закрывается)) хорошее настроение обеспечено)
Karya
09.12.2015
А это крокодильчик.
P.S Имаджинариум можно купить "Детство "для этого возраста.
Скраблс. Игра и на эрудицию, и на грамотность, кроме того, что сама по себе интересная. Играем не часто (времени нет), но всей семьей. Для младших школьников на мой взгляд самое то.
Игр
10.12.2015
Как много всего хорошего уже посоветовали. Я бы для мальчишек рекомендовал всё-таки:

1. "Шакал" www.nnov.mosigra.ru/Face/Show/jackal_treasure_island/
2. Старый-добрый "Морской бой" www.nnov.mosigra.ru/Face/Show/morskoy_boy_2_0/
3. Отличная игра для всей семьи "Волшебник изумрудного города" www.nnov.mosigra.ru/Face/Show/volshebnik/
4. Командная игра "01" www.nnov.mosigra.ru/Face/Show/flashpoint/
5. Как вариант "Хоккей" не рассматривали? www.nnov.mosigra.ru/Face/Show/mosigrushka/board_icehockey_omsk/

p.s. Ну и "Танковый бой" на десерт www.nnov.mosigra.ru/Face/Show/mosigrushka/tankoviy_boy_1_32_kid/
Игр
29.12.2015
Подсказки для тех, кто еще не решил что подарить на Новый год )

geektimes.ru/company/mosigra/blog/268448/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.