--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте настольные игры для ребенка 4-5 лет

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1530
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Actenom
14.01.2018
Пока у нас только ходилки, хотим поиграть семьей в увлекательные игры с четырехлеткой)
Сейчас смотрела на СП, выбор огромный, хочется отзывов.
Посоветуйте, пожалуйста, буду благодарна)
cinemay
14.01.2018
Акулья охота, цветовой код, не будите папу, совушки,ау, красная шапочка и серый волк.
Эти игры у нас появились после празднования 4-го до.
Z@noza
14.01.2018
выдерни морковку
и вот тема была www.nn.ru/community/my_baby/...2%CB%CF%D7%CB%D5 поиск в помощь))
Actenom
15.01.2018
Спасибо, пойду изучать
Играет в акулью охоту? У нас что-то вообще не пошла она, чисто посмеяться-поорать 5 минут и все.
cinemay
15.01.2018
Очень даже играет)) Но, правда, в основном запускает акулу в свободное плавание, а игрушки или машинки начинает спасать от нее. Но бывает и по правилам играем.
elenka-21
14.01.2018
Коварный лис, Черепашьи бега, Сплэш, Сороконоги, Живые картинки, Барабашка, Выдерни морковку (он же Весёлый старт от Фортуны).
С 3,5 летним играем в бродилки и лото.
За темой послежу))).
И ещё, девочки, подкиньте идей игры за столом для 5-7 детей 2,5 - 5 лет, если такие существуют)))).
katsav
14.01.2018
Дочь Сфинкса писал(а)
игры за столом для 5-7 детей

юный свинтус
Спасибо, погуглю))
adahi
14.01.2018
Я как всегда за Шакала
С 4 лет играем в Выдерни морковку, Дети Каркассона, Зверобуквы,Цветовой код,Черепашьи бега, Этажики,всякие бродилки-ходилки.Сейчас к 5 годам играем еще в карточные игра Джеко: Мистигри, Бата-Ваф, Миксамато,Москито, Пиу-Пиу. Пиу-Пиу из этих игр-самая интересная.
Actenom
15.01.2018
Какой большой список)
А где брали игры? особенно интересует самая интересная игра Пиу-Пиу
Еще недавно игры Джеко продавались в Эльдорадо,покупали несколько игр на накопленные бонусы-почти даром получилось. Сейчас там их больше не продают:(.
На ПВ Катрин собирает Джеко, может у нее есть Пиу-Пиу ( Чик-Чирик- еще так переводят название игры). Я Пиу-Пиу на вайльдберизе покупала в период распродаж,некоторые игры со скидками брала на озоне и в май шопе.
Коварный лис, Дети каркассона
Taechka
15.01.2018
активити для малышей
юля23
15.01.2018
посмотрите здесь
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://podaroshek.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=1344421&IID=42923288
У нас хиты это кукареку (или кики-рики, где как пишут) и доббль. Еще карточная <<хранитель тайны>> младшему нравится.
с 3х лет играем в настолки. Начали с "Выдерни морковку" живая весёлая,соревновательная, "Живые картинки" на память, "Миша и Мишка" ходилка цветовая, "Доброе сердце" ходилка со стишками. Потом "Зверобуквы" на буквы, "Морковные гонки", "Активити для малышей" на словарный запас, фантазию и развитие речи. Сейчас 4 играет во все перечисленные + "Юный свинтус" и вот недавно "Коварный лис" очень нравится всем.На логику и размышления. Заглядываюсь на "Дети Каркасона", но и в эти активно играет перебор уже, а времени не так много.
Actenom
15.01.2018
Спасибо за подробности и что написали, какие навыки развивает)
Заказала Коварный лис. Думаю, дочка оценит, плюс этой игры, что не надо соревноваться друг с другом (она обижается, когда проигрывает))
А вот со Свинтусом и Активити я запуталась, у них так много разновидностей, не знаю, что именно брать
katsav
15.01.2018
Юль, "Юный свинтус" бери, отлично пошел у нас
Actenom
15.01.2018
Заказала, Кать)
Та же проблема.Не умеет проигрывать вплоть до истерик. В лисе мы дружим против лиса) Активити такая у нас. Она хороша тем, что есть дорожка для слонов, т.е всё таки соревновательный момент присутствует. Очень красочная, картинки не сложные. Наш уже читает,и если не может понять что изображено, может прочитать и объяснить. Аналог этой игры "Тик так бум" там вместо дорожки бомбочка "взрывается" но я думаю с его нервной системой и реакцией на проигрыши ещё рановато) "Юный свинтус такой" но там мудрёные правила.У каждого персонажа своё значение, до сих пор со шпаргалкой играем. Все игры беру у орга Annyy www.nn.ru/user.php?user_id=46031 У неё в пристрое огромная галерея.
Actenom
15.01.2018
Спасибо Вам большое!
Теперь знаем, как нам развлечься :-) Только, как бы время найти :-[
KateSka
15.01.2018
барабашка, каркассон "южные моря", карточки мемори
prrmrr
03.02.2018
Я бы порекомендовал Скоростные цвета, Доббль цифры (детская версия), Катамино, Миссия Орехи, Земляничные тропинки, Коридор для детей, Червячки-огородники по закупке в Н. Новгороде советую посмотреть С.П (nn.sptovarov.r*u/nastolnye-igry-ot-vedushchikh-mirovykh-proizvodit-t221676.ht*ml)
Арма
03.02.2018
Можно в вашей теме спрошу,может кто посоветует игры до 7-8 лет.
Выдерни морковка - уже поздно для этого возраста?
Еще может кто уже наигрался и пристроит игры для этого возраста в хорошем состоянии бюджетно для летнего лагеря,детям дождливую погоду самое то
LikaSh
03.02.2018
"Спящие королевы" для девочек, пока сами играем, не могу пристроить). "Котосовы"(разные уровни сложности и для разного возраста в одной коробке, 4+ и 6+). Руммикуб(правда это небюджетная) для этого возраста подойдёт уже 7-8 лет, и что выше написали: активити и.т д. Бюджетную видела Словодел, рублей 300.
Игры от "Банды умников", сходите на их сайт.
тоже возьму на заметку
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.