--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте обувь на первый шаг

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
493
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LelechkaP
15.02.2018
Пора покупать первую обувь, но я совсем не в теме как нужно выбирать. Она должна быть анатомическая, ортопедическая?...В детских магазинах или в каких-то специальных? Где вы покупаете и есть ли предпочтения по фирме?
Оба дитенка на первые шаги одевались в Таши-орто
Я очень довольна осталась сандалями "Скороход"
У дочери сейчас на первые шаги сандалии Тотто.
tpd
15.02.2018
У моих была обувь Bebetom, покупали в детских магазинах. Остались очень довольны. Но есть и минус: высокая цена.
Millanna
16.02.2018
Мы тоже дружили с этой маркой на первые шаги. Турецкая обувь. Была в Мама плюс я.
Тоже предстоят первые шаги, пока купила котофей и Panda( профилактическая стелька, высокий жёсткий задник). Проблем ортопед не выявил, выбор одобрил.
LelechkaP
16.02.2018
Вы специально перед покупкой ходили к ортопеду?
Мы ходили на плановый осмотр, я консультировалась по этому вопросу. Ходить думаю начнём конец весны. Но ботиночки тоже купила уже на весну, не в носках же ребенку сидеть в коляске весной. А потом ее все равно захочется вставать на землю из коляски, пусть даже за ручку. Брала все в маме плюс я, очень хорошие скидки. Категорически против Богородский обуви, по крайней мере на первые шаги, совсем уж она не анатомическая, мне кажется ее если и носить, то когда ребёнок уверенно ходит уже. Есть и другие производители бюджетной обуви, но более правильной.
olesya@
15.02.2018
Если у вас все нормально с ножками то нужна анатомическая обувь. Фирма, на мой взгляд, не важна. У меня были такие требования: натуральная кожа, жёсткий задник, каблучок.
У старшей были таши-орто, у младшего тотто на << новой подошве>>, у них кстати правильный каблучок Томаса.
LelechkaP
16.02.2018
Спасибо!
olesya@
15.02.2018
Вот такие котофей тоже были
LelechkaP
16.02.2018
Спасибо)
Olle-84
15.02.2018
Брали с высоким задником, с профилактической стелькой. Ортопед сказал, что не видит необходимости в специализированной. Дома вообще босиком в основном бегал. Тьфу-тьфу все хорошо. Первые сандальки были богородские у нас
LelechkaP
16.02.2018
Спасибо)
Если нет проблем с ногами - пусть дома ходит босиком. Необходимость обуви на первые шаги - происки коварных маркетологов. Да и дети постоянно норовят скинуть эти сандали, буквально каждый месяц нужен будет новый размер первое время - в общем это все выкинут деньги
LelechkaP
16.02.2018
Спасибо! Да, вероятно Вы правы)
kordellya
15.02.2018
Приезжали в магазин, выбирали с примеркой, чтобы удобно было, ну плюс я щупала подошву (бывает негнущаяся или гнущаяся в неправильном месте). Ну и на вид посмотреть, не болтается ли по ширине, дать ребенку возможность побегать по магазину, чтобы убедиться, что удобно.
ксю77
15.02.2018
Я затарилась Bebetom
покупала ташиорто
Дома босиком/в носках. На улице ходить будет наверное не раньше лета, остальное время в коляске. Нога растёт невероятно быстро, поэтому летом и куплю. Да и прогулки ногой в этом возрасте не долгие, поэтому не буду покупать дорогую обувь. Ортопедия нам не требуется. Жесткий задник, нат кожа, небольшой каблучок есть и у богородских сандалий, даже симпатичные у них тоже есть) И главное - они легкие. Основное время в коляске в носках будет сидеть или с голой ногой, жарко же)
Ещё мне нравится прыг скок фирма, в дочках сыночках они есть, нат кожа, легкие и удобные.
Сыну покупала тотто, нога быстро вымахала, одели их несколько раз, чаще сидел в коляске. Так что нет смысла переплачивать.
А вот уже на следующий год, когда много ходил, а не ездил, покупала тоже тотто и осталась довольна.
почему "ногой"? Их же две)
Выражение такое)
LelechkaP
16.02.2018
Спасибо за совет!
Millanna
16.02.2018
Котофей и Bebetom. Дома босиком по большей части.
дома босиком, на улицу профилактика.
WildGirl
16.02.2018
+ сюда
Taechka
16.02.2018
мы покупали скороход именно на первые шаги. Нормальная в принципе. Но сейчас мне нравится больше тотто (было две пары уже). Скороход больше не берем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.