--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте ортопеда. Боли по ночам

Здоровье и безопасность
652
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
a.dante
06.01.2019
Здравствуйте!
Где-то с 2-х лет (сейчас 3) дочь периодически жалуется на боли в ногах ниже колена: икры, щиколотки, реже стопы. Причем наступает это только либо перед сном, но, как правило, уже ночью.
Жалуется очень громко, иначе бы не спрашивал совета у незнакомых людей.
Прошли нескольких специалистов, их диагнозы: сводит ноги, перенапряжение, растут кости, плоскостопие, .... терпите, это пройдет.
Очень хочется разобраться в вопросе и помочь дитю. Сам бросил теннис из-за ног спустя пять лет тренировок, но тогда кроме терапевта в поликлинике и спросить не у кого было.
Это на самом деле похоже на боли роста, у сына лет до 6 было, не постоянно периодами, несколько раз болело сильно, давали нурофен.
А так в основном помогало погладить или растиркой какой нибудь помазать, типа доктор мом. Пару раз спал, а ноги ложил мне на живот, видимо тепло тоже успокаивает.
Если очень хочется успокоиться, что это действительно всего лишь боли роста, сходите в гито, мы с младшим с другой проблемой наблюдаемся у Пермякова, с 20 числа у него запись на след. месяц. Нам нравится, все по делу, страха не нагоняет, но и расслабляться не дает.
a.dante
06.01.2019
Спасибо за совет! Просто, понимаете, не будешь давать нурофен по 2-3 раза в неделю. А погладить-массаж успокаивают где-то минут через 30 и таких рецидивов несколько за ночь.
agata77
06.01.2019
Почему не будешь? Пожалейте ребенка. Дадите недели две, на третью уже меньше будет. Так у многих по ночам. Сама все детство с ногами спать никому не давала. Куда меня только не водили...)). Это просто надо перерасти.
Zaika22
06.01.2019
Попробуйте Меновазином растереть на ночь и хб носочки на 30 мин. Еще аппликатор Кузнецова вечером мин на 30.
Не будешь конечно, мы за несколько лет не больше 4-5 раз давали, я тоже не приветствую такое.
В основном мазали чем нибудь, мне кажется тут больше эффект плацебо, можно было хоть детским кремом помазать, так сыну спокойнее было))
У подруги у сына такое было, и долго, лет до 14, и сейчас временами есть, он такой не мелкий парень, в 14 лет был уже 180см, кость широкая. Они в какой-то момент купили дорогой массажер для ног - напольный, ноги туда вставляются) (дурацки так объясняю)), стоимость какая-то очень высокая. Подруга говорит, массирует здорово, сын часто пользуется.
А так тоже, всех врачей прошли, ночами прямо кричал парень.Боли роста.
a.dante
06.01.2019
Сегодня достал аппликатор игольчатый, перед сном помяли стопы, но на икры показывает... Видимо и правда растет не по дням, по часам. Жалко просто, помочь хочется.
cati
06.01.2019
У моей дочери тоже лет с 5ти болит. Сейчас 10 болит намного реже. Мазала разными натираниями самодельными и в тепло. Сейчас вольтарен наше все
Год назад похожая тема была: www.nn.ru/community/my_baby/...om.html#newtopic
Amalthea
06.01.2019
Да, похоже на боли роста. Нам помогают массаж и мази/крема - доктор Мом, Сустамед, Рецепты Агафьи для усталых ног и обязательно носки/
гетры из козьего пуха. Можно обезболивающее выпить, если прям очень сильно болит. На период сильных болей исключить из питания продукты богатые оксалатами
У меня в детстве болели ноги, аж до слез. Обманывала ноги шерстяными шарфами, боль проходила.
Hermit
06.01.2019
Мы обращались к хирургу по месту жительства, он нам назначил физиолечение,
помогло.
Велел повторять раз в полгода
Amalthea
06.01.2019
Точно, еще же на физио ходил!
a.dante
06.01.2019
Если не затруднит, скажите к кому обращались.
Hermit
06.01.2019
Благонравов, 19 поликлиника,
но как человек, он очень специфический, неразговорчивый и часто ворчливый)
поэтому сказать, что я в восторге вот, не могу... но обследовал, дал дельные рекомендации, лечение адекватное назначил
a.dante
06.01.2019
Лучше ворчливый специалист, чем милый "врач". Спасибо!
aniutann
06.01.2019
Нам помогала мазь Доктор Мом. Меновазин детям нельзя, педиатр запретила его использовать.
не знаю у кого боли роста, у моей дочери точно не это. Наблюдаемся у ортопеда, пьем кальций, лфк, физио, 2 раза в год. У нас защемление спины и вальгус.
Klasika
06.01.2019
это может быть гипокальцемия - у моих такое было
a.dante
06.01.2019
Так ведь может быть, а может и что-то другое... Вы же наверняка диагноз не сами и не сразу определили
Klasika
07.01.2019
очень просто - сдать анализ крови, наша педиатр сказу сказала, что у моих ряд признаков гипокалицемии, что подтвердили анализы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.