--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Коронавирус...

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
17760
163
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
fiery1
12.10.2020
Добрый вечер! Знаю, что на этом форуме обязательно помогут!
Ситуация такая - у мужа ковидная пневмония, при поступлении в стационар - двухсторонняя (10% , сейчас наверное намного больше). Температура больше 39 уже 2 недели, лечение не помогает. Лечится в 10-й больнице. Расскажите , пожалуйста, (или успокойте), у кого были случаи с такой же длительной температурой, где и чем лечили? Можно ли по желанию пациента перевестись в другой стационар (например, 2-ю инфекционную). Спасибо!..
У коллеги дней 10 темпа была. Но не такая высокая. Лечилась дома, кт не делали, по рентгену была двусторонняя. Вылечилась. Все хорошо. Месяц на больничном была. Здоровья мужу. В больницу когда положили?
fiery1
12.10.2020
3 дня назад :(
Стил
14.10.2020
3 день в стационаре не показатель, главное чтобы ухудшений не было
LAV
12.10.2020
Свекровь болела по похожей схеме. В больницу положили, когда температура была дольше недели, при поступлении поражение тоже 10% было. Неделю ее не лечили ничем, кроме Авифавира. Температура продолжала держаться, ее сбивали капельницей, ночью она опять поднималась. На втором КТ через неделю было 40%. Вот тогда начали колоть дексаметазон и наступило улучшение. Сейчас уже выписана. Лежала в 28 больнице.
Перевестись по желанию - даже в обычной жизни это довольно сложно, а уж при переполненных сейчас больницах...
Здравствуйте! На днях рассказывала знакомая, она с мужем летом болела, у мужа была температура 10 дней в районе 39, пил два антибиотика, названий не знаю. Со второго началось улучшение. Поражение легких 16процентов, у нее 12, в больнице не лежали, лечились дома месяц.
Лори
13.10.2020
Вот стопудово вторым был левофлоксацин.... всем моим знакомым, которые болели, в итоге только он и помог.
Стил
14.10.2020
+миллион, именно с него резко картина меняется, хотя сначала почему то всем азитромицин назначают.
Лори
14.10.2020
Наверное потому что левофлоксацин - довольно тяжелый препарат.
Стил
15.10.2020
это единственное что помогло мне при пневмонии в том году, когда уже не знали чем лечить
reced
15.10.2020
мужу назначали левофлоксацин и азитромицин одновременно .
Ребенок при пневмонии азитромицин +цефтриоксон одновременно .
Если состояние организма позволяет , лучше бахнуть 2 антибиотика .
Стил
15.10.2020
2 мне бахали когда темпа держалась 3 неделю и ничего не помогало. в тут отделалась одним
Не он помог, а просто пришло время вирусу сойти на нет. Как не поймете, что вирусная пневмония не равно бакт.пневмония.
а что значит пришло время вирусу сойти на нет? Иммунитет подавил его?
Вы же не вечно болеете ОРВИ, в среднем вирус бушует в организме 7 дней.

Хотя... сейчас уже касаемо короны нельзя утверждать. Тут видимо да,как справляется иммунитет. Вчера сдав оак,я с удивлением обнаружила, что там нет и ни следа вируса...а у кого-то,из нашего ковидного чата(там уже,кстати,больше 3000 человек. Кошмар), кровь вирусная держится месяцами. Кто-то начинает сравнивать с герпесвирусами, но ковид РНК,тоже не сходится. Тогда почему он сидит? Или это уже не он, а обострились ДНК вирусы:ВЭБ,ЦМВ,и т.д.
*Kristina* писал(а)
а обострились ДНК вирусы:ВЭБ,ЦМВ,и т.д

предупреждаю, я пока еще не вирусолог, я только в начале пути изучения вирусов, поэтому попрошу не выражаться )
b@rtimeus
23.10.2020
Это Эпштейн Барр и Цитомегаловирус. Из герпесных. По сути они есть у практически всех, у кого что. Вылечить невозможно из-за их места жительства, только усыпить иммунитетом и препаратами специальными. При напряженности иммунитета передают пламенный привет, просыпаясь и подчас устраивая вечеринки в организме.
Муж сейчас в 9 инфекционной. Тоже все плохо( Сильный кашель, дышать трудно, температура только спала сегодня, как раз 10 день.
Врача так и не увидел, никакой информации не говорят, одна медсестра на все отделение, ниче не успевает, завтрак сегодня вообще был после 11.
fiery1
12.10.2020
а к моему сегодня врач пришла. Сказала, на все воля божья, кого-то выписывают, кого-то нет. КТ делали за свой счет, по ОМС так ничего и не добились, к сожалению.
Lissonka
13.10.2020
А КТ где делали ? По записи ?
fiery1
13.10.2020
Делали сами в Имидж Лабе, с ковид+ согласились только там. Сделали быстро (записались накануне приема), и результат был через 2 часа на почте.
Lissonka
13.10.2020
А почем у них ?
fiery1
13.10.2020
5000
Lissonka
13.10.2020
спс
nutak
12.10.2020
Радуйтесь что сейчас вообще в больницу положили с 10процентным поражением. У меня обра родителя лежат дома, с таким же поражением. Не ложат, говорят что все переполнен, лучше лечитесь дома. Вот уже и антибиотики сменили, колем и пьём, 10дн температура не спадает. Не переживайте, все пройдёт, через 2 недели лучше будет. Сама летом переболела. Хреново 2 первые недели, потом потихоньку лучше.
fiery1
12.10.2020
спасибо! @@@@@@@@@@@@
nutak писал(а)
. Не ложат, говорят что все переполнен, лучше лечитесь дома

У коллеги знакомый сегодня с температурой пытался вызвать участкового, ему ответили, что вызывать надо только скорую, что участковые домой сейчас на вызов не ходят. Дома теперь и не полечишься
fiery1
12.10.2020
К нам приходил один раз, еще до того, как результаты мазка пришли.
puff
12.10.2020
Ходят. К нам пришли.
Может от поликлиники зависит
Даже в одной поликлинике не поймешь как. Подруга вызывала, к ней не пришли, лечили по телефону сначала, не помогало, поехала на прием сама прослушиваться. Острый бронхит был, мазков не брали, вылечили беродуалом, а до него по телефону антибиотик назначали. А сестра в воскресенье вызвала с этого же участка, пришла врач и сразу взяла мазок. Может быть, потому что у сестры обоняние притупилось, она сразу это сказала.
b@rtimeus
13.10.2020
Обоняние ерунда, далеко не все ковид+ перестают чувствовать запахи. Сестра на ковидах, в красной зоне с недавненого времени, инфа от нее. У кого-то сильные головные боли и все, у кого-то как орви, у кого-то обоняние пропадает, кто-то тяжелый. По сути нет прям вот одинаковой картины у всех, у части одно, у части другое, даже высокую температуру не все дают.
Я к тому, что возможно врач просто более ответственный и дотошный попался.
Это да, да и сестра говорит, что так не болела раньше. Температура 37.1, а состояние как при 39, голова болит и глаза болят.
Мы болели всем большим семейством летом одновременно, но все по разному, лечиться сразу начали примерно одинаково. У половины только обоняние пропало недели на 3. Голова у всех болела и как пьяное состояние. Кашель у всех тоже был, по 2 курса а/б пропили.
Скажите, пожалуйста, долго голова болела? Температуры нет было?
у меня первые 2 дня температура до 38 была, потом с месяц 37 держалась, голова сильно болела первые дни, потом приступами недели 3 , но приступы становились реже. И слабость тоже с месяц была сильная, память плохая резко стала, но потихоньку нормализовалось все. Но с тех пор уже 3 месяца прошло, то и дело то горло першит, то насморк, то гайморит... иммунитет испарился куда то.
ЗЫ с ужасом вспоминаю тот период... никогда так плохо себя не чувствовала.
ЗЫЗЫ кто как восстанавливается, напишите, пожалуйста. Или может тему новую надо.
Оххх, тяжко(здоровья вам!и всем нам
puff
14.10.2020
Мой случай. Обоняние не пропала,но голова так никогда в жизни не болела. Третьи сутки уже. А муж без запахов,но голова не болит.
А я сама с температурой в поликлинику пришла, принял терапевт, который работал в это время. Пыталась вызвать скорую-сказали заявок много, не приедем, вызывайте на дом врача. Врача вызвать на дом надо успеть с 7 до 12 часов. Я не успевала в это время, поэтому в регистратуре предложили придти самой в поликлинику. В результате дали б/л, сделали мазок сразу в поликлинике, я всем осталась довольна.
Ну вот тот человек тоже пошел сам в поликлинику с температурой, просидел ожидая врача там 3 часа
Аз@у
15.10.2020
Чем лечитесь, расскажите, пожалуйста.
nutak
15.10.2020
Лечение просто убийственное, но когда температура 2 недели держится под 39, выпьешь все что угодно. Сначала амоксиклав курс, потом 6 дней азитромицин и уколы цефотаксим, и напоследок курс леволет. Курс арбидола, ингаверина. Куча пробиотиков. В общем просто ужас от того,что приняли уже. Но деватся некуда, надо лечить пневмонию.
Здоровья крепкого крепкого@@@@@@@ у тетки температура была две недели 39. Врач из поликлиники пришёл со словами, что все сума сошли с этим вирусом, назначил чай с лимоном, ацц зачем то, кашля не было. Потом пропало обоняние, платно сделали мазок оказался положительным , состояние ухудшилось, забрали на Бор. Сейчас дома, но пока состояние не очень.
Скажите, пожалуйста, мазок делать сами ходили или вызывали кого-то?
В другом городе, вызывали на дом платно.
Врачи советуют максимально долго лежать на животе, так легкие лучше кровью снабжаются
@lena@
13.10.2020
У моей тети протекало также. Почему-то почти 2 недели они лечили себя сами, температура 39 не сбивалась. Когда уже стало невмоготу, уехали в 5 больницу. По кт 25% поражения. Пролежала 2 недели, вот выписали домой. Не переживайте, будет легче
Nadoeda
13.10.2020
Самостоятельно перевестись не получится, тем более во 2- ю инфекционку. У них мест нет совсем
fiery1
13.10.2020
Да, нам сегодня тоже так ответили...
Это хорошо,что он попал в больницу и сейчас его лечат врачи.Все будет хорошо .Здоровья вам всем.
Oilmen
13.10.2020
Я лечился азитромицином и римантадином.
как долго?
Oilmen
20.10.2020
Да дня 4
хм... симптомы пропали, здоров и как ни в чем не бывало?
Oilmen
20.10.2020
Слабость пропала, температуры и так не было. Обоняние через неделю вернулось
спасибо, обнадежил )
А тест сдавал? Сколько вирус в организме сохраняется?
Oilmen
20.10.2020
тест показал - отрицательно!!!
Врач (лет под 65 тетушка) сказала - да, пневмония.
З.Ю. Еще потерю вкуса забыл, кушаешь - как в мешок накидываешь.
Oilmen писал(а)
тест показал - отрицательно!!!

наверное это показатель качества тестов )
anna1460
13.10.2020
Подцепила заразу в апреле. После недели температуры (которая, к слову, не сбивалась практически никакими таблетками), увезли в больницу. Тогда еще диагноз "ковид" не поставили. Кололи Цефтриаксон. Первое КТ делали в диагностическом - поражение 30% и матовое стекло. После установки диагноза "ковид" перевели в ПОМЦ, который тогда был инфекционным госпиталем. Там КТ показало поражение 20%. Лечение было таким (из эпикриза): амброксол, бифиформ, калетра, клексан, цефтриаксон. Температура начала падать через 2-3 дня как стали делать цефтриаксон и давать калетру.
А как вы сейчас себя чувствуете?Как восстанавливались?
oksi09
13.10.2020
У меня было поражение менее 10%, 9 дней температура под 38 и выше, которая практически не сбивалась уже на 9й день, сменила 3 антибиотика дома, увезли в 33, там парацетамол капали в вену, сбили на сутки, потом даже литичка не справлялась, на фоне ее до 39 поднималась. Ставили еще с чем-то капельницу на час, после нее температура ушла. Врачи говорили, что до 14 дней температура при ковиде норма. На 7й день лежания выписали, последствия до сих пор лечу с августа.
Перевестись наверное только по знакомству и то не факт.
Муж сейчас в 12 больнице лежит с ковидной пневмонией (42 % поражение). Дома лечился азитромицином и левофлоксацином, температура держалась 39.2. На шестой день такой температуры лег в больницу, стали колоть цефтриаксон, вот после него на вторые сутки температура нормализовалась.
SerZH
13.10.2020
Должны поменять антибиотик + обязательно антимикробные средства.
ЗЫ. неделя дома с температурой от 38.5-39.4, 20 дней во второй инфекционной + 15 дней дома для того, чтобы прийти в себя. <10%. Уф, послезавтра на работу.
ЗЫЗЫ. Со мной лежал. Поражение 30%. Повторное КТ - те же 30%. Сменили антибиотик через 10 дней - температура 38. До этого неделю была нормальная. Стали колоть третий антибиотик - всё стало ок. Это реально мерзкая штука, но лечится...
fiery1
13.10.2020
А есть у кого-то опыт применения новомодных препаратов ареплевира и коронавира? В максавите появились в продаже, думаю, есть смысл их покупать или нет....
Мне тоже интересно. Но вряд ли кто то испытывал, во первых только появился, во вторых дорогой. Сколько он сейчас там стоит?
sonyshka
15.10.2020
По слухам из больницы, ареплевир лучше.
Добрый вечер. Какие новости? Есть у мужа улучшения?
fiery1
13.10.2020
Добрый вечер! Подключили кислородную маску, надеемся на лучшее
Все будет хорошо! Кислородная маска это ни разу не ИВЛ, у нас в палате были системы, мы не пользовались, медсестры забирали у нас в соседнюю палату - там девчонки дышали. Лежат, болтают и дышат кислородом. Так что все будет ок, лечить, вроде знают как сейчас, протокол отработан до мелочей, не то что весной, когда никто ничего не знал толком, столько вреда людям по незнанию нанесли, ИВЛ теми же. Пусть лежит побольше на животе, до 18 часов в сутки, неудобно, но надо! Поправится обязательно! И Вам выше нос! Он должен видеть Вас сильной). Болезнь тяжёлая, но выздороветь и восстановиться без последствий шансы огромные - я тому живой пример).
fiery1
14.10.2020
спасибо вам! @@@@@@
У подруги муж лежит во 2-ой инфекционнной уже 4-ую неделю, было 80% поражения, сейчас выздоравливает, но еще долго восстанавливаться. Очень тяжело болел, на кислороде, но без ИВЛ обошлись. Температура 39,5 держалась тоже долго. Самые трудные были первые 2,5 недели, потом начались улучшения, медленно, но верно поправляется. Здоровья мужу!
fiery1
14.10.2020
спасибо! @@@@@@@
у него какие-то сопутствующие заболевания? как так 80%?
Не было ничего, здоровый мужчина 39 лет. Вот так, сами не ожидали, что так может быть. Сама подруга тоже переболела дома, поражение небольшое было.
а не сразу заметили или сложно было попасть на мрт? как так оказалось что узнали уже на 80%, или это сложно заметить чтоб на 20, допустим, или развивается так резко?
Протянули с началом лечения. Первую неделю с температурой 39 дома был, в больницу ехать не хотел. Лег, когда уже стало тяжело, низкая сатурация, там подключили кислород, но и он не больно-то помогал, а в реанимации мест не было. Врач сказал, когда кризис прошел, что его с того света вытащили. Сейчас вот делали кт - 60% поражения. Но это процесс небыстрый, главное, что состояние улучшилось, мазки все отрицательные.
(мысли вслух) удивительно, что кому-то помогает азитромицин. Кому-то цефтриаксон. Кому-то левофлоксацин. Это же три разные группы антибиотиков. Очень непривычно после того, как всю жизнь жила по принципу: ангина - пенициллины, микоплазменка - макролиды, и тд... Какой же всё-таки антибиотик специфичен для кв? О_О (
вчера разговаривала с соседкой,болеют все взрослые и молодежь и старшее поколение,дедушка в больнице, только детки не болеют, всем прописали ингавирин и левофлоксацин
SerZH
14.10.2020
Если я правильно понимаю (но это не точно ) ), что данными антибиотиками кв не лечат. Во второй, где я лежал, данными антибиотиками лечили пневмонию. Но пробы на кв были уже отрицательные. Сам кв лечили другим препаратом.
SerZH писал(а)
Сам кв лечили другим препаратом

каким? от ковид нет лекарства, лечат по рекомендациям
Не понятно вообще как антибиотик может действовать на вирус?
Он и не действует на вирус. Коронавирус убивает напрочь иммунитет, прицепиться может, что угодно, та же бактериальная пневмония, что часто и случается, ведь рвётся там, где тонко, а если только что вирус атаковал лёгкие, естественно велики шансы, что его место займут бактерии. Вот и колют на опережение, так сказать. Я спрашивала у лечащего врача, зачем антибиотики при вирусной инфекции, она так и ответила - Мы вам фору даём, а вы уж сами с вирусом справляйтесь. Как-то так
Антибиотики не пьют для профилактики - это пропагандировалось всеми врачами до короны. Флору изначально сам антибиотик убьет и тогда пневмония, гайморит и прочее наступит уже от антибиотика и он не поможет (что часто и происходит, т.к. назначают второй антибиотик).
Сейчас уже многие врачи говорят, что они не понимают для чего азитромицин (к которому резистентны многие бактерии) выписывают с первого дня вирусного заболевания.
Я так понимаю - коронавирус внёс серьёзные изменения во все рекомендации доковидного времени. Нет ничего страшнее бактериально-вирусной инфекции (пневмонии), это надо пресечь на корню. Развиться может молниеносно (пациенту же не будут делать рентген каждый день). А флора и все такое - все это восстанавливается. Вы знаете, я там была, на той стороне баррикады, жкт был посажен полностью - шутка ли, 3 дня дома азитромицин, 16 дней в стационаре цефтриаксон и ещё дома курс левофлоксацина. Болело все, из дома невозможно было выйти, но восстановилась же - сильные пробиотики, молочнокислые продукты, прогулки, посильный труд, комплекс витаминов В и витамин Д (я пью в дозировке 5000). Зато никаких серьёзных осложнений. Врачам благодарна, низкий им поклон, вытащили меня)
А,где купили такую дозировку витамин D?
айхерб
Вы витамин Д всегда пьёте или только после ковида стали?
Год назад сделала анализ, по нему дефицит витамина Д, по-моему 17 было, эндокринолог прописала вообще 2 месяца пить по 7500, пила постоянно, но анализ уже не сдавала. Летом не принимала, типа солнце итак. С августа возобновила прием
Анализ платно сдавали?
Да, платно, в Гемохелп, правда, была акция тогда
Не спорю конечно, когда болеешь на всё согласен. Вам помог Азитромицин, который Вы пили дома? Я так понимаю, что нет, раз Вы потом Цефтриаксон кололи.
Я интересовалась у доктора. Она сказала что азитромицин при ковиде не как антибиотик действует, а как иммуностимулятор. Почему, сама не поняла. Он по стандарту лечения идёт сразу с противовирусными.
LAV
15.10.2020
По рекомендациям Азитромицин шел совместно с гидроксихлорохином. Не с любым противовирусным (типа Ингаверина и прочего), а именно с противомалярийным препаратом. Сейчас отказались от этой рекомендации, гидроксихлорохин не применяют, но Азитромицин по-прежнему назначают, наверное, чтобы было ощущение, что "чем-то лечат"...
Вот этот гидроксихлорохин не всем выписывали, а вот азитромицин всем подряд.
oksi09
15.10.2020
Применяют, в 33 им пичкали
IRIS U
16.10.2020
а чем тогда сейчас лечат из антибиотиков? про таваник, например, куча отзывов, что не помог, перешли на другой, в т.ч. на азитромицин
Мы ничего не знаем, понимаете. Может, помог, а может и нет. Не помог от ковида, да, но, возможно, помог от осложнений, и благодаря ему (возможно) у меня "только" 20-25% и вирусная, а не 70% и бактериально-вирусная. Вот Вы рассуждаете, сидя на диване, обычно мы все умные, на диване сидючи, а вот когда оказываешься в гуще событий, как-то не до рассуждений, на врачей молишься, только бы помогли! Я так-то начитанная, интересуюсь многим, двух детей вырастила ( одного точно), и Комаровского смотрела-читала, и иже с ним. Да, вирус не лечится антибиотиками. Вирус вообще никак не лечится - постельный режим, обильное питье и прохладный влажный воздух, не мешать организму самому со всем справляться, это я и без Вас знала давно и всегда старалась так поступать в отношении детей, мужа и себя. Но, повторюсь, до ковида.! Это совершенно новый для нашего иммунитета вирус, у меня иммунная система просто сошла с ума и запустила на полную все свои защитные механизмы, темпа жарила 10 дней 39 градусов, без передышки, и утром тоже! Уже во вред пошло организму, я банально устала, выдохлась, не было сил никаких. И надо было лежать и не мешать организму разрушать себя?! Про цитокиновый шторм слыхали? Очень много ньюнсов, поэтому и говорю, все, что мы знали до ковида в отношении лечения вирусных инфекций, к нему неприменимо, по крайней мере без поправок.
А что врачи говорят про повторно заболевших ? Есть такие ? Или предположения опять . Интересно
Рс. Даже не представляю темпу 39 целых 10 дней =-O
Мне кажется, это вполне реально. Какая-то ведущая грассказывала, что полгода назад переболела, а тут сдала анализ на антитела - а их у неё нет! Испарились! То есть она чистый лист, может снова заболеть.
Кошмар какой то
Таньша писал(а)
То есть она чистый лист, может снова заболеть. ...

Не совсем так, слава Богу. Так как тема вероятности повторного заболевания меня очень интересует (не приведи, Господи, опять пережить этот кошмар), я консультировалась у своей близкой подруги, которая по совместительству является врачом. Она мне объяснила, что иммунитет бывает двух видов: гуморальный (антитела) и клеточный. Антитела защищают организм, правда, увы, недолго, в среднем 2-3 месяца, иногда до 6 месяцев, иногда пропадают в течение месяца ( толком непонятно, отчего это зависит). Клеточный иммунитет - долгого действия. Его суть в том, что хоть антител у переболевшего уже и нет, но при встречи с инфекцией его иммунная система "узнает" врага, "вспоминает", как с ним боролась в прошлый раз и включает уже отработанный механизм защиты. Человек может заболеть, но тяжесть повторного заболевания уже несопоставима с первичным. Сила клеточного иммунитета зависит от тяжести перенесенного заболевания, тяжелые и среднетяжелые формы дают более мощный иммунный ответ. Чаще всего все случаи повторного заражения выражаются в + на ковид, протекает все бессимптомно, узнается случайно.Есть также ложные случаи повторного заражения. Это когда организм человека продолжает выделять вирус по каким-то невыясненным причинам более 14 дней, несколько недель и даже месяцев. Единичные случаи в мире - человек болеет повторно тяжело, объясняют это индивидуальными особенностями, вплоть до того, что не вырабатывается какой-то белок, препятствующий вирусу, но это неточно, естественно. Все еще изучается, много неясного.
Спасибо за ваш ответ ! ( успокоили )
А если наоборот, перввй раз переболел соплями, то второй может быть тяжелый?
ЧИВ
16.10.2020
О, спасибо! Хорошо объяснили. Меня тоже интересовал этот вопрос.
Это может говорить о недостоверности тестов на антитела
Читала о случаях заболевания ковидом почти сразу же после получения результатов тестов о наличии антител, такое тоже теоретически же невозможно
Может, конечно. Хотя, если рассуждать логически, антитела они или есть или их нет в крови, как недостоверно-то? Это ж не мазок из носоглотки, где принципиально - поели-не поели, попили-не попили, высморкались-промыли нос - ничего не делали...
Организм вырабатывает 4 вида антител. У двух видов антител есть подвиды, у одного три, у другого 4. Кроме того, у каждого типа антител есть еще такой признак, как авидность. Только картина всех типов антител к определенному антигену может отражать настоящую картину. У нас же берут обычно только два вида, а иногда и общий титр антител, без специализации. Авидность также никто не определяет. О чем вы говорите...
Возможно. Просто антитела разные.)
Есть повторные, но их очень мало по сравнению с первыми. И все кто есть не сдавали на антитела и точно нельзя сказать сформировался иммунный ответ у них или нет. Бесплатно кровь не берут, а платно сдавать не хотят
Понятно . Ну отлично , что мало
LAV
15.10.2020
Проблема вовсе не в посаженной флоре, это действительно поправимо. Проблема в том, что уже в доковидное время нарастала проблема резистентности к антибиотикам. А после этой волны эта ситуация ухудшится колоссально. И потом будем на форумах обсуждать - "девочки, какие антибиотики еще действуют на ангину, перепробовали уже три штуки, ничего не помогает"...
Ну, ангину никогда и не лечили ни цефами, ни макролидами, ни фторхинолами ) пенициллиновым рядом её лечат и лечили в основном.

Нормально всё будет, я думаю :) тех же макролидов (к которым относится азитромицин) - много разных. Все не съедим)))
В группе обычно перекрестная резистентность. Ели одно - другое может и не помочь. Увы.
Стил
21.10.2020
вот и я после ковид проколола витамины группы В, и уехала в деревню в сосновый лес на восстановление. кстати витамин D в нашем климате тоже надо попить, а какой с айхерба брали?
Вот такой второй раз взяла. Витамины группы В пью, мне нравится, хотя в уколах, наверняка, эффективнее
Стил
21.10.2020
в уколах это как скорая помощь, а так их в таблетках пить надо, но у меня глаз дергаться после болезни начал постоянно и спина болела, поэтому я уколы делала, сейчас на таблетках+ магний
вчера читала у врача, что азитромицин усиливает действие противомалярийного препарата и его использовали в комбинации, но сейчас эту рекомендацию не используют в международных протоколах
diper
14.10.2020
В США в протоколе лечения антибиотики профилактически не назначаются.
См. www.evms.edu/covid-19/covid_care_for_clinicians/
Любительский перевод приложен
К сообщению прикреплен файл:
250631850-730_rus_critical_care_covid_19_management_protocol_updated_9_28.pdf   (153 Kb)   Скачать файл
Вот я почти об этом же выше написала. Как можно назначать антибиотик для профилактики.
Хорошо здоровому так рассуждать, а когда две недели температура 39 и ничего не помогает и валяешься тряпкой, то выпьешь все что скажут.
И там присоединяется бактериальная пневмония, которую уже и на рентгене видят. Присоединяется в компанию с ковидом очень быстро.
Ну когда 39 долго держится тут вопросов нет, а когда при насморке и 37 выписали азитромицин - вопросы появились.

Обратный пример - у коллеги в мае заболело горло, он подумал что это ангина и закинулся тут же антибиотиками (возможно <<как обычно>>) на 3 день показалось что выздоравливает, все хорошо, с 4-5 дня температура 39 и не спадает - вызвал врача - арбидол! - уже пропил! -антибиотик! - уже пропил! Тогда я даже не знаю чем вас уже лечить!

В итоге увезли в больницу на 10 день температуры с 50% поражением лёгких, недели 3 провёл в больнице, тк отрицательный тест то и дело сменялся положительным.

Надо сказать что вроде как коллега до кучи ещё и астматик, поэтому тут не все так просто, в итоге вылечили конечно, но тем не менее, с антибиотиками лишний раз лучше не баловаться.
Вы видимо плохо прочитали мое сообщение. Антибиотик в начале болезни - это одно, а антибиотик, когда долго держится температура 39 - совсем другое. Не путайте пожалуйста.
Вы болели ковид?
я себе сама назначила. и знаете, без больницы обошлось.
То есть даже высокая смертность в Америке, не останавливает вас в желании делать как у них?
diper
20.10.2020
У меня нет желания делать выводы на основе нарисованных цифр статистики.
Антибиотики не помогают от ковид. Помогают от присоединившейся бактериальной инфекции. Какая присоединилась, такая и лечится тем антибиотиком, который подойдет.
Антибиотик -таваник , леволет из этой серии, азитромицин. Противотромбовые (антиагригатные) -ксарелта, элеквис 15-20мг.
Гормоны-метипред табл., или дипроспан в живот уколы. Это при ковиде лечение .
читаю тему, страшно.. только летом-весной писали,"никого не знаем,кто болел,не фейк ли этот кв ?" а теперь,куча болеющих и переболевших ((((,
что попить,чтоб не заболеть,поднять иммунитет ?
ничего. переболеют если не все, то 98%, а 2% те, у кого иммунитет врожденный к этой заразе.Я так думаю.
Я не знаю, был ли у меня ковид, но симптомы были такие, температура 37,3 и кашель такой, что думала легкие вылезут наружу, кашель доходил до рвоты, приступы каждые 10 минут, ходить не могла, задыхалась. Все это продолжалось 2 недели, потом на спад. В это время я принимала ацц, аспирин, эуффилин и колола сама себе цефритриаксон 10 дней.
Врача домой не прислали, сказали приходить самой на прием, т.к. температура маленькая, якобы у вас не ковид. ну я естественно не пошла, других еще заражать, да и еще чего нибудь подцепить в поликлинике.сама пролечилась успешно. остальные члены семьи переболели легким орви.
я никогда в жизни с таким кашлем не встречалась. Все это время состояние было, лишь бы не сдохнуть в 24 года.
Аделя) писал(а)
температура маленькая, якобы у вас не ковид

У нас с мужем не было температуры, один день 37 и всё, ковид
Натульк писал(а)
, один день 37 и всё, ковид

а дальше какие симптомы?
слабость, пропало обоняние, вкус, в носу не то отек, не то сухость, соплей не было..сразу поняли что это оно..Состояние как будто озноб,ощущение что температура, но температуры не было, у мужа наоборот 35,7 было . Только врач не захотел брать мазок, не верил что у нас ковид, просто из принципа муж сдал платно
Скажите, пожалуйста, что вы делали когда ковид подтвердился? Мне пришло подтверждение, но не знаю что делать-в поликлинике просто не берут трубку.Вчера весь день звонили, деньги на обоих телефонах вышли,сегодня тоже не дозвониться. Неужели придется ехать через весь район , стоять в очереди в регистратуре чтоб вызвать врача или сидеть там часами перед кабинетом,растаскивая везде болезнь!?
Elen777
20.10.2020
Посмотрите еще другие телефоны,не регистратуры. Я бы позвонила в страховую. Не поехала бы
Я тоже сама звонила, и в детскую поликлинику и во взрослую. Тоже потратила лишних 350 руб на звонки на городские номера. Звоните сразу заведующей, или еще какой номер может указан
Натульк писал(а)
потратила лишних 350 руб на звонки на городские номера.

350 стоит тариф с большим количеством минут звонков, в том числе на городские. Например есть МТС Смарт для своих, там вообще 200 р )
Ну вот в мой тариф городские номера не входят
fiery1
20.10.2020
Здравствуйте! У нас была точно такая же ситуация. Звоните в свою страховую компанию ОМС и на горячую линию минздрава. После этого нам из поликлиники перезвонили и проблема была решена.
Натульк писал(а)
слабость, пропало обоняние, вкус, в носу не то отек, не то сухость, соплей не было..сразу поняли что это оно..Состояние как будто озноб,ощущение что температура,

а через сколько прошли эти симптомы?
У мужа обоняние еще не вернулось, у меня по тихоньку возвращается
Натульк писал(а)
в носу не то отек, не то сухость, соплей не было..сразу поняли что это оно..Состояние как будто озноб,ощущение что температура, но температуры не было

У меня также: озноб, а темпы нет, но при этом голова жутко болела ещё. Такое состояние было 2-3 дня. После этого заложило нос, но без соплей и сухость в носу (резкие духи из флакона ощущала, а все бытовые запахи - нет).
Я пью омегу , вит д3 и , когда вспоминаю , глицин форте с вит в 6 и в 12 . Ну это обычно все же в основном пьют осенью-зимой

Ребёнку купила вот такие витамишки ) в общем то , не верю во все это , но общий повсеместный нервяк сказал мне - надо ))
кстати,да зашла, почитала.. спасибо побегу покупать =-O
Стил
21.10.2020
у нас на работе тесты сдали все и оказалось что трети уже антитела, хотя и не болели, треть в конце весны начале лета переболела, болели просто как орви. так что не страшно
здоровья и скорейшего выздоровления!
Как у мужа самочувствие?
Скорейшего выздоровления!
у меня у супруга так же было. по кт на 8 день 30 процентов и 50. месяц больничного, вытащили.
Elllen
22.10.2020
Можно в вашей теме спрошу: дочь болеет с прошлой среды, в понедельник сделала тест - положительный. Началось все с боли в горле, пару дней температура к вечеру поднималась до 38, потом 37-37,2, на третий день пропало обоняние. Даже с таким специфическим симптомом врач уверял, что это не корона, и собирался выписывать. На тест направил работодатель и вот он, ковид(( но я вот к чему: мы все живем в одной квартире, изолироваться полностью не удается. Сегодня, грубо говоря, восьмой день как она болеет, у остальных пока нет никаких симптомов. Поделитесь своей статистикой, у кого кто из семьи болел: все ли подцепили? Через какое время? У меня есть подозрение, что младший переболел этой гадостью еще в начале марта, потому что у него тоже обоняние пропадало. А мы с мужем потом через неделю после него с небольшой температурой, но дикой слабостью и ломотой в теле свалились. Старшая, кстати, тогда в отъезде была. А мама моя еще в конце декабря сильно переболела, было подозрение на пневмонию, и что поразительно, у нее обоняние тогда как пропало, до сих пор полностью не восстановилось.
Обоняние просто пропадало или была заложенность носа? Насморк?
Elllen
22.10.2020
Нос слегка заложен, насморка нет
oksi09
22.10.2020
У меня только температура была, тест +, кт+. У дочери тест + больше ничего, она с братом жила у бабушки, их изолировали сразу как у меня поднялась температура. Спала с братом на диване, бабушка за ними ухаживала. Там больше никто не заболел от нее. От меня тоже им не перешло, хотя до этого тесно общались каждый день, с детьми поцелуи на ночь, со мной муж оставался, тоже не заболел. В больнице, когда лежала врачи говорили, что если на 3-4 день окружение не заболело, то уже не зацепят от меня.
Я на 5 день заболела от мужа, сын на 6 выдал симптомы.
Но, если у нас заболевает папа, он 100% заразит всех,с кем он тесно общался. Его иммунитету можно позавидовать, и если все же заболел, значит прилично хватанул вируса.
YaNatasha
22.10.2020
У нас родственники втроем заболели, небольшая темп, у всех пропало обоняние, но тесты на ковид отрицательные у всех.
klavka
23.10.2020
У мужа наоборот тест положительный, обоняние вкусы все есть, болел 2 дня по 40 и всё, мы ждём когда придут
Iwbb
22.10.2020
у нас 2+, трое-, живем все вместе, контакт плотный и постоянный.
Нет никаких правил при ковид. Могут не заразиться, могут заразиться. Хотите узнать- сдавайте на Ig G.
sasha_al
22.10.2020
Может быть кому то пригодится.... Это врач из коммунарки (Олег Абакумов), он рассказывает как врачи помогают больным. Да и вообще много полезной информации у него в инстограмм. За качество и правдивость отвечать не могу, но в целом все доходчиво ... zen.yandex.ru/media/id/5ecd0...28bb441afd0cd50d
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.