--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте познавательные передачи, программы, книги и журналы для дошкольников

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
798
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
katsav
10.04.2019
Дано: две девочки, 5 и 7 лет.
Что можно дать им посмотреть или почитать на тему окружающей среды, природных явлений, свойствах предметов, опытов с водой воздухом и тп, в общем сильно развить кругозор?
Посоветуйте пожалуйста.
Может, сильно и не разовьёт, но нам Непоседа нравится) это журнал. Ну и энциклопедии в почете)
katsav
10.04.2019
Я как раз сегодня смотрела Непоседу, подруга прислала акцию на подписку на май за 1 рубль по промокоду. Поискала в интернете отзывы, мне показалось что там именно развивающие больше задания - логика, кроссворды, раскраски и тп. А не познавательное?

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
регистрируетесь на сайте Юнилайн, оформляете подписку на май и в корзине вводите промокод 0519
Там в виде комиксов про окружающий мир рассказывается, опыты были, вроде. Рецепты простые.
Спасибо)
Если интересна тема космоса- "Земля, космический корабль", про динозавров-"Прогулки с динозаврами" от ВВС. Почитать- хорошая подборка детских энциклопедий от Росмэн. Часто мы с сыном просто забиваем в поиск "Познавательные фильмы для детей о (добавить ваше- акулы, киты, техника и т.п.)" и смотрим, что нам выдает поиск, а потом выбираем.
katsav
10.04.2019
спасибо посмотрим, мне сейчас надо именно что-то проверенное, чтобы бабушки могли включить и не тратить времени на цензуру :)
Еще "Земля. Один потрясающий день" , отличный фильм про природу в озвучкае Николая Николаевича Дроздова.
Галилео нам очень нравилось
katsav
10.04.2019
кстати да, как я про Галилео забыла...
Ну и в принципе принципе, мультики Фиксики, новаторы.
katsav
10.04.2019
фиксики пересмотрены вдоль и поперек, про новаторов и не слышала, спасибо
Журнал геоленок, но для детей постарше.
katsav
10.04.2019
да, мне тоже показалось что на чуть старше он
спасибо
Dessa
10.04.2019
Есть журнал "Геоленок", но не помню, какая у него возрастная маркировка, в вашем возрасте мы "Весёлые картинки" читали
katsav
10.04.2019
почитала его онлайн, интересный, спасибо
ЮНА
10.04.2019
Серия книг про Чевостика www.labirint.ru/search/%D1%87%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA/
Они есть и в аудио формате
И серия книжек издательства Настя и Никита
www.labirint.ru/search/%D0%B...2%D0%B0/?stype=0
На СП и то, и другое собирают. Моей дочери про чевостика больше нравится
katsav
10.04.2019
про Чевостика слушаем аудиокниги в машине, книги посмотрю, спасибо
Аза
10.04.2019
В инстаграм наткнулась на страничку детского журнала "лучик". Очень интересные статьи у них, большую часть информации я не знала.
Т.к.подписка очень дорогая в Нижнем на них, можно онлайн почитать старые выпуски (на сайте)
lychik-school.ru/archive/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.