--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

посоветуйте репетитора по информатике

Прочее (о детях и родителях)
2445
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
10.01.2023
нужен репетитор по информатике для егэ
может кто-то занимался, если контакты с отзывами...
Natanik
10.01.2023
приват
и мне в приват если можно )
Natanik
11.01.2023
у меня уже не актуальный контакт оказывается(, больше не берет учеников по информатике
жалко ((( спасибо
мой занимается в онлайн школе, очень нравится. кстати, их много.
Удобно, есть регулярные срезы. Намного дешевле, чем репетиторы.
Snaky
10.01.2023
в какой именно нравится ?
Турбо ЕГЭ
Dara255
11.01.2023
Подскажите, пожалуйста, название школы.
Турбо ЕГЭ
Не найти похоже. Надо было быстрее думать
Marina574
11.01.2023
Вдруг подойдет такой вариант-пришлю вам в приват контакты девочки, студентка ИТМО, 3 курс, сдала в свое время егэ по информатике на 100 баллов, сейчас занимается с несколькими учениками, в том числе с 11-классниками для егэ, по информатике и математике, первое пробное занятие-бесплатно)
Я вот тоже думаю, не поискать ли репетитора для сдачи ОГЭ. По информатике твердая пятерка, но мало ли... Пробников по этому предмету в школе не писали, сама дочка явно не готовилась совсем. Можно ли без специальной подготовки сдать хорошо...
lionchik
11.01.2023
Огэ? У меня дочка вообще не готовилась, это ж для перевода в 10 класс, если нормально в школе учатся, сдадут.Что они, контрольных мало писали, я даже не задумывалась, что можно не сдать.
Хорошо сдала? 4 или 5?
lionchik
13.01.2023
Понятия не имею. 4 или 5. А для чего это огэ?
Чтобы в 10 идти, там тоже конкурс, важны оценки и портфолио.
lionchik
13.01.2023
Даже в мыслях не было, что в 10 класс могут не взять. Вообще, если ребёнок поступает в техникум, но у него не получилось и его не взяли, то в 10 кдасс его всё равно возьмут.
Это раньше было. Сейчас - не возьмут.
Все 10ые классы теперь с уклоном. Поступление в них по экзаменам-собеседованиям и с конкурсом по аттестату и портфолио(места в олимпиадах, ноу и прочие достижения). Соответственно по закону школа имеет право туда не брать кого попало.
В нашей школе последний раз класс без уклона был 2 года назад - у знакомой сын троешник туда прошёл именно потому что "не могут не взять". С тех пор лавочку прикрыли.

lionchik
писал(а)
Даже в мыслях не было, что в 10 класс могут не взять. Вообще, если ребёнок поступает в техникум, но у него не получилось и его не взяли, то в 10 кдасс его всё равно возьмут.
У нас как-то серьезно все с этим, предупредили, что будет конкурс. Но это 40 лицей.
lionchik
14.01.2023
В 40 лицее могут, у меня не 40 лицей
что это, во многих школах из 4 9-х остается 2 10-х, у нас обычная школа, но в десятый попали далеко не все желающие. А дальше если не попал - ваши проблемы, ищите место в другой школе.
lionchik
16.01.2023
У нас один 10. Чет не задумывалась, вроде все попали из других классов, кто учился конечно не совсем на одни тройки. Некоторые в сентябре огэ сдавали, потому что до этого в техникум документы забирали. Взяли в 10.
В соседней школе из 6ти 9х собираются делать 2 десятых класса. В нашей из 5ти 9х 2-3 десятых.
Так что явно всех желающих не возьмут.
lionchik
16.01.2023
Так половина сама уйдёт
2/6х и 2/5х - это меньше половины. Так что чисто статистически желающих скорее всего будет больше чем мест.
lionchik
17.01.2023
Если у вас в классе 25 человек, не факт, что в 10 не сделают 35, если мест хватать не будет.
Незнай. Пока наоборот озвучено - во всех 9х классах больше 25ти человек, а в 10й набор по 25 человек в класс.
Летом увидим.
lionchik
16.01.2023
А ОГЭ что, разный в зависимости от школы? Или подготовка в 40 лицее другая?
Ивна
16.01.2023
lionchik писал(а)
ОГЭ что, разный в зависимости от школы?

В 40-м просто еще один конкурс (или контрольная неделя) - в дополнение к ОГЭ, по результатам которой и переводят (или не переводят) в 10-й класс.
Результаты ОГЭ в конкурсе не учитываются.
Можно начать с прорешивания пробников на решуогэ. Там и оцените свой уровень.
У меня тоже сдает информатику, но мы с ней летом разбирали и прорешивали варианты (пару недель хватило).
Теперь она одноклассникам с информатикой помогает и "5" у неё, но говорит что проходят они всё-таки не совсем тоже самое что есть в тех заданиях.
Совы не то чем кажутся писал(а)
проходят они всё-таки не совсем тоже самое что есть в тех заданиях. ...

+1 тоже самое ребёнок говорит
Ну да, надо порешать будет, а то мы и не пробовали, а уж до экзамена осталось времени всего ничего.
То есть вы летом после 8 класса порешали, потом забросили и теперь весь год как-то специально не готовитесь?
Да. В эти каникулы еще хотела порешать варианты и потом в мае уже.
Хорошо, значит, необязательно весь год готовиться. Удачи нашим детям!)
Ивна
13.01.2023
Nadezhda K писал(а)
значит, необязательно весь год готовиться.

Если готов - то нет, конечно! :-D
Имелось в виду что к этому экзамену можно довольно быстро подготовиться (если вцелом соображаешь).

А вот у меня дочь еще литературу сдает (по которой теже пятёрки что и по информатике) - так она с августа ходит на курсы, пишет пробные сочинения каждую неделю, перечитывает произведения, составляет памятки "кто на ком стоял", анализы произведений и тд и тп. Т.е. готовиться надо несколько месяцев реально - просто тупо большой объём информации.

По сравнению с литературой - да, к информатике вот вообще необязательно весь год готовиться.
Ивна
15.01.2023
Совы не то чем кажутся писал(а)
По сравнению с литературой - да, к информатике вот вообще необязательно весь год готовиться.

Забавная мысль! :-D
Тут все зависит от того, куда дальше чел планирует поступать (и что ему вообще надо).
Т.к. тому, кому в дальнейшем предстоит сдавать ЕГЭ по информатике (или поступать по олимпиаде профильной) - на литературу можно в принципе "забить".
А тому кто планирует сдавать егэ по литературе можно забить на информатику.
Спасибо кэп.

Однако ж для огэ надо выбрать 2 предмета. И даже если тебе для егэ нужен только один, второе огэ сдавать всё равно придется.
С этой т.з. информатика - простой предмет для сдачи по сравнению с той же литературой.
Ивна
16.01.2023
Совы не то чем кажутся писал(а)
информатика - простой предмет для сдачи по сравнению с той же литературой.

Странное умозаключение - с точки зрения присутствия в нем логики.

А вот возьмем махрового гуманитария - и он скажет, что ему проще и приятней! прочесть тонну статей и книг, чем разбираться с алгоритмами. Или вообще географию с историей сдать - которыми он увлечен с младенчества!
А кому-то и физику проще (если так можно выразиться) подготовить, чем исторические даты выучить.
У махровых гуманитариев, махровых математиков и махровых медиков выбор будет совсем разный.
А кроме них есть куча детей без ярко выраженных склонностей и увлечений, которым тоже надо сдать 2 огэ. И вот в нашем классе эта куча выбрала информатику, как самую лёгкую.
Ивна
16.01.2023
Совы не то чем кажутся писал(а)
И вот в нашем классе эта куча выбрала информатику, как самую лёгкую.

Бывает!
Мне жаль этих детей и я надеюсь, что этим странным выбором, они не пойдут в 10 класс...
Не поняла, чего именно Вам жаль?
Что на огэ обязательно сдавать 2 предмета по выбору, а егэ по выбору можно сдать и одно (кроме русского и математики)?
Ну да, жаль что второе огэ придется готовить просто так. С другой стороны все кто после 9ого идёт в колледж сдают оба огэ просто так - егэ же им не нужно.
Моя в онлайн- школе Школково занималась. В восторге была. До сих пор с теплотой Александра Романовича вспоминает.
мой 11классник тоже сейчас в Школково учится с сентября по май по всем предметам, которые сдавать будет, в том числе информатикой занимается) теперь школьный учитель-информатик (молоденькая девочка) к сыну за помощью обращается, она доучивается еще где-то и просит сына решить ей контрольные, когда сама в ступоре. А вообще сын доволен обучением в Школково, много информации дают, которой нет в школьных учебниках, а на ЕГЭ требуют
Удачи сыну на ЕГЭ !
спасибо)
Сын занимался с репетитором онлайн. Нашли на сайте профи ру. Создали заявку, поступали предложения, у многих пробное занятие бесплатно. Я сыну дала контакты, он выбрал. Репетитор был из Ростова на Дону, старше сына всего на 5 лет, нашли общий язык. Занятие раз в неделю по полтора часа. Готовился с октября по май. Сдал на 84 или 85 баллов. Плюсом ещё что-то в школково брал, непосредственно перед экзаменом
Если надо, дам контакты. Но попробуйте профи ру... может кто другой приглянется
У хороших репетиторов обычно с лета уже места заняты. Мы с физикой так пролетели, в октябре обратились(правда в 10 классе) у нашего педагог все занято было. Только в 11 Макса смогла она взять.
Я находила отличных репетиторов на Фоксворд.
Предлагали много вариантов, выбирали, если не подходило, меняли репетитора.
Очень хороших подбирали.
ОГЭ сдал лучше, чем я могла мечтать.
foxford.ru/referrals/4185996
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.