--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте робот-пылесос

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
283
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Умаялась я пылесосись постоянно, хочется, чтобы как-нибудь все само. Особенно в свете скорого выхода на работу. Желательно с бюджетом до 15 тыс, или нереально? Стоит ли брать моющие?

Прошу поправить тему, если ошиблась
У меня Irobot 5-ый год. Меняла аккум и щетки за это время. Аккум взяла с Али за 1900 руб.
Качество уборки устраивает - трёшка, трое детей и кошка с собакой, мусора более чем.
Если брать с влажной уборкой, то рекомендуется перед этим собрать мусор, иначе всё по углам развести может.
Запускаю сейчас 1 раз в 4 дня, чаще не получается.
Недавно приобрела вертикальный проводной Кёрхер VC 5 - вот это вещь. Шума минимум (кошка не бежит в панике)), мощный, несколько уровней мощности, телескопическая труба, в сложенном виде мне ниже колена. Но небольшая ёмкость для мусра. Длинный шнур. И главное - нет проблем с аккумом.
Я только ЗА интеллектуальный, который строит карту помещения. Взял самый дешевый из таких - это Xiaomi mi vacuum cleaner. Всю пыль, волосы и песок собирает, - каждый пару дней грязи размером с кулак. Раз в 3 месяца чищу его обычным пылесосом и вклажными салфетками. На али полно дешевых расходников. Докупил тряпки и липучки - тряпку надо намочить в воде и прилепить к нему - некоторое подобие влажной уборки. Те которые карту помещения не строят болтаются от стенке к стенке - смотрел видео на ютубе просто разражает такая тупость. А сяоми змейкой ездит, не давая сомневаться в том что останется грязный уголок. Есть также приложение на телефон с картой помещения, но обычно просто нажимаю кнопку на пылесосе и вперёд! Базу потом находит сам. Контейнер с пылью очищаю после каждой поездки (хотя наверное можно через раз). Самый главный плюс - пыли и волос меньше в квартире и при влажной уборке на швабре практически никаких грязюк не наблюдается, что опять же сильно упрощает процесс уборки. Смысла большого в моющем не вижу. Нормально как шваброй он все равно не помоет, а для галочки можно и с влажной тряпкой сяоми запустить
Solla
07.11.2018
Тоже такой же пылесос, отличный, после него реально чисто. Также устраивает его цена. Единственное, у него безумная любовь к барным стульям с зеркальными круглыми ножками, если залез уже не слезет, так и будет до посинения на них кататься, хочется уже эти стулья выкинуть надоело их передвигать постоянно.
У меня икеевское кресло поэнг атаковал бывало из за низких ножек (пытался их переехать, вместо того чтобы объехать) но потом я стал ставить кресло по другому и проблема была решена.

А все стулья стараемся на время <<проезда>> робота поднимать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.