--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте ветеринара для кота на дом или клинику

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
923
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
repka
15.06.2017
Кот старенький, видимо болеет, его рвет после еды через некоторое время, исхудал, дней 5 не ходит по большому. Почти всю свою жизнь питается сухим кормом, когда начал болеть, думали с него, заменили на вареную рыбу, ест с удовольствием, потом часов через 6 все обратно(, желчью, не переваренной пищей, иногда присутствует немного шерсти. Ест только корм сухой и вареную рыбу, даже молоко не пьет. Кот был мужа, вот так приучили с детства. Нужно врача на дом, чтобы грамотно оценил ситуацию, или сразу в клинику ехать, чтобы узи/обследование жкт? Кот в переноску не садиться, очень трусит, один раз ездили с ним к ветеринару, так он описался от страха еще в лифте.
узи на мещере делали, позвоните 9290537338
repka
15.06.2017
спасибо за телефон, сами в автозаводском районе, может кто поближе посоветует
Клиника "Леопольд " несколько раз выручала, вызывали на дом,небюджетно, конечно.
batler
15.06.2017
У нас - очень похожая история! И кот - старый, и из дома выходить - боится... Наш ветеринар говорит (и я с ней полностью согласна!), что стресс от поездки в больницу может нанести бОльший вред, чем само заболевание. Контакт - отправила в приват.
Кстати, некоторые вет.клиники делаеют УЗИ на дому, только - вопрос цены...
Morskaya
15.06.2017
Сухой корм И вареную рыбу(другую человеческую еду) нельзя давать вместе, или то или другое. Я б домой пригласила врача в таком случае.
repka
15.06.2017
Сейчас уже отказались от сухого, грешила на него, даю только рыбу, но все равно рвет.
Кот какой породы?
У меня кошка перс, 9 лет, такая же ерунда была недавно. Кормила по одной ложке в день, через несколько дней прошло.
repka
15.06.2017
Породу не знаю, на сибирского похож, лохматый. Так то он ест с аппетитом, а потом все обратно.
Я бы поехала в клинику с необходимым оборудованием, все эти домашние катания и назначения "на глазок" без анализов и исследований могут только отнять драгоценное время и немало денег.
Своих много лет лечу у Межевова, он принимает в Эврике.
Клинику или сеть клиник никогда рекомендовать не стану, только конкретного врача.

При таких симптомах обязательно нужно сдавать анализ крови на разные показатели, и я не уверена, что это можно сделать в НН корректно в домашних условиях. "Стресс" все равно будет. Просто если коту плохо, у него не будет сил стрессовать особо.
Aby*
15.06.2017
ППКС, как говорится
repka
15.06.2017
Спасибо за мнение, тоже склоняюсь к мнению про клинику, надо только с ней определиться.
kuztanja
15.06.2017
Лучше ехать в клиннику незамедлительно. На дом незнакомых ветеринаров не советую вызывать, а если уж необходимо то обязательно звоните в эту вет. клинику и просите их приехать, тут хоть опытные ветеринары. Мы носим в клинику всегда, стресс ему не навредит, ничего страшного от этого не будет. У нас тоже не любит сидеть в сумке, не хочет туда залезать и и всю дорогу в ней трясется весь, а домой приносим успокаиваеся и всё как раньше, только разве не сикается, он терпеливый у нас. У меня у сестры была ситуация, вызвала кастрировать котенка на дом, кто то ей посоветовал хорошего ветеринара, так котенок сразу умер от укола, сердце остановилось, видно наркоза много дали. Вот такие попадаются некомпетентные врачи, я б ни рискнула на дом вызывать незнакомых и лечить.
velur
16.06.2017
Мы тоже кота дома кастрировали, и тоже всадили не ту дозу, у него инсульт случился. Целую неделю его вытаскивала с того света. Помогла Ольга Самуиловна из Лорда.
Olgitha
15.06.2017
Везите кота в клинику и просите взять анализ крови на АСт АЛт и экспресс анализ крови (общий анализ), УЗИ печени и почек (рвота желчью). Кота не поить и не кормить перед анализом. Анализ экспресс делам на Ветеринарная 4, там и на ферменты, только по результатам анализов и узи Вам назнчат корректное лечение и возможно спецпитание, не тяните время.
repka
15.06.2017
Спасибо, на сайте у них есть контакты филиала в автозаводском районе, попробую сейчас узнать про цены, узи и анализы.
Olgitha
15.06.2017
Это государственная клиника, про экспресс не знаю цены, а пробы по 100 руб. за анализ + забор крови, узи не помню.
repka
15.06.2017
Узи только с 20 числа сказали, или везти наверх, а рентген наоборот только у них есть. Ну те у них цены более менее должны быть на услуги?
Olgitha
15.06.2017
да, цены нормальные, если наверх поедите, созвонитесь. Мы сдавали анализы и рентген у них есть, по результатам анализов узи сделали в тот же день, но подождать пришлось часа два.
alisalisa
15.06.2017
Можете еще попробовать позвонить в СББЖ Приокского р-на (Углова, 5в), у них есть оборудование для экспресс анализов и УЗИ и рентген тоже есть.. обычно все тут же при необходимости делают, могут и без записи принять.. биохимию только отправляют в лабораторию, рез-т на след. день будет.. и очереди там намного меньше, чем на Ветеринарной и немного поближе Вам. Цены очень даже приемлемые.
Огромный плюс сюда. Обращаюсь со своим котом сюда. Работают специалисты. Лишнее не ищут. К животным, как к детям, относятся. Причем все врачи.
Цены очень приемлемые.
Morskaya
16.06.2017
Я тоже за эту клинику, но все-таки очереди там часто бывают. В субботу так вообще проблема (
Это да. Но эти очереди о многом говорят.
Суббота - всегда очередь.
А вот в будни с 8-40 до 9-00 - можно часто попасть когда очередь из ранних клиентов рассосалась. В этот раз утром встала, в 8-20, а у кота попа вывалилась. Судя по всему ночью. За 20 минут оделась и доехала до них. В 8-40 я была одна!!!! (может, конечно, мне повезло). Коту сразу вкололи укол и унесли вправлять попу.
Да и в очереди клиенты много положительного рассказывали.
В общем, я голосую за Приокскую районную ветклинику.
Sibyll
15.06.2017
Барышев в Фауне. Несколько лет кота лечили...от чего только не лечили. Только он смог правильно поставить диагноз и назначить лечение, которое действительно помогло. Теперь со всем зверинцем только к нему.
@lena@
15.06.2017
Рыжий кот. Возим только туда своих животин
Marina574
15.06.2017
+1. У них есть свой рентген и узи аппарат, сразу все можно проверить, анализ крови тоже сразу делают
repka
15.06.2017
это на Березовской? нам бы на Автозаводе, если не найдем поедем конечно, что же делать...вот смотрю у нас какой то есть кот матроскин
У меня там собаке таких диагнозов наставили, мамадорогая... Ни один не подтвердился.
У знакомой собаку прокесарили неудачно, щенок умер.
Еще у одного знакомого собаку примерно как и мою практически к смерти приговорили, съездил в Мск, там всей клиникой дружно ржали.
@lena@
15.06.2017
Печально, конечно, очень, жаль животных.Но у каждого свои примеры, каждый рекомендует или нет исходя из своего опыта.
Я им доверяю своих кошек
Пьет хорошо? Настроение?
Я всегда за доктора, но напишу , что у нас кошку тошнить может хоть после каждого приема пищи, если жара, много вылизывается, а спец пасту для вывода шерсти давно не давали. И ваш пушистый.
repka
15.06.2017
Как стали давать рыбу, пьет мало. Сейчас вот поел, спит. А я жду сюрпризов....Тошнит и облизывается, замкнутый круг. Пасту давно не давали, когда началось с ним это, травку давала, раньше вроде и без пасты все ок было. Его прям фонтаном как-то.
Belga
15.06.2017
У моей такое было 2 раза, первый раз она схомячила кусок резинке вздешки, второй раз ленту от торта.
Своих животин вожу в клинику на Вятской 7, но Вам это наверно не удобно, далеко.
Ыш
16.06.2017
Вам нравятся врачи на Вятской? К какому-то конкретному возите?
Мне порекомендовали эту клинику, но поскольку отзыв был только один, ищу других ее посетителей :)
Belga
16.06.2017
Я поа только прививала живность, поэтому просто записываюсь и приезжаю.
Мне эту клинику рекомендовала девочка с форума, когда мы переезжали, у нее сфинксы вроде.
ода
15.06.2017
Ветеринар Олег (ник vetoleg) на Собачьем были темы с его бесплатными консультациями, тел. - 4131909, выезжает на дом. Хвалят его как специалиста
SHSHShu
15.06.2017
Плюс огромный к Олегу Сорокину! Позвоните - он по тел подскажет. Если нужно - приедет домой и посмотрит.
sv-cherry
15.06.2017
какой район у Вас? Мы в Сормово недавно вызывали на дом, тоже для старенькой кошки
mamamaria
15.06.2017
У нас мама отнесла кота в клинику, там хотели кровь на анализ взять, он тут прямо у них в руках и скончался, видимо, инфаркт, не перенес стресса, мама так потом сокрушалась, что не дала ему дома тихо спокойно дожить отпущенные дни...
В клинику, сделать узи, сдать анализы. Фауна хорошая клиника, врач Дмитрий Барышев
Рыжий кот очень не советую, выше написала почему.
Helen79
15.06.2017
Аппарат узи и анализы быстро (у них свои аппараты) делают на ул. Лескова в клинике От носа до хвоста.
repka
15.06.2017
Посмотрела от носа до хвоста есть еще на Львовской, рядом с нами, отзывы только плохие в интернете(
Автозаводская районная клиника очень хорошая, на Уголова, если не ошибаюсь
только не лорд
Delfaaa
15.06.2017
Только не перспектива
puff
15.06.2017
Почему нет? Нам там многократно кота вытягивали.
мне в Лорде не нравится отношение врачей: ни к людям, ни к животным!
В Перспективе, на мой взгляд, узкопрофильные врачи: какие-то болезни они лечат хорошо, какие-то плохо
И только НЕ в Зоомир..
мне в лорде угробили котенка шотландца...
nvm_nn
15.06.2017
Совет хозяйки 19летнего котишки:
Столовая ложка вазелинового масла из аптеки с помощью шприца в звериную пасть.
Неделю принимать лиарсин по 1 таблетке в день.
Перед едой на кончике ножа Бифитрилак МК.
Кормить только сухим Роял Канином Файбр респонс.
И будет Вашему коту счастье без узи и анализов!
Обычная кишечная проблема старикашек!Бегите в аптеку,полегчает любимцу сразу!
nvm_nn
15.06.2017
За что минусуют? (((
Курс лечения назначал ветеринар!
Кишечник у кошьих короткий,рыбу и мясо у стареньких не успевает перерабатывать.А поскольку продолжительность кошачьей жизни сейчас в городских условиях увеличивается,то нужна диета с ферментами!!!
Данный курс назначал ветеринар,на анализах не настаивал.Картина специалисту была ясна сразу после осмотра.Симптомы у моего совершенно совпадают с симптомами Вашего.
Одно только замечание:осторожно с вазелиновым маслом,смотрите,чтобы котейко не пачкал диван,а то масло бывает подтекает из ЗПО.
Лечитесь,все хорошо будет)))
Ve Sta
15.06.2017
да потому что одни и те же симптомы могут быть совершенно разными заболеваниями
Так это вашему коту назначили! Через монитор ни один врач лечить не будет, а вы так уверенно заявляете, что схема лечения ВАШЕГО кота поможет другому, да еще и не будучи ветеринаром. Минус мой, редко ставлю, но вашими советами можно животное угробить.
repka
16.06.2017
Спасибо за то, что поделились опытом, но у меня и так весь ковролин в пятнах и плед не свежий мягко говоря, боюсь с вазелином экспериментов. Посмотрим, что скажет доктор.
У меня подруга врач ветеринар. Заняла в том году первое место в области, как врач терапевт. Правда живёт она в области. Но это ветеринар от бога. К ней везут своих животных уже даже из Москвы. Если хотите, дам контакты. Она если сможет, спасёт вашу животинку...
repka
16.06.2017
спасибо, но в область нет возможности с котом ехать
Ыш
16.06.2017
Если несколько дней не ходит по большому, а после еды рвет, я бы рванула в клинику с подозрением на непроходимость кишечника. На дом бы не стала вызывать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.