--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте вино красное вкусное

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6383
132
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nightangel
07.11.2015
Надеюсь, тематику правильную поставила.
Сразу скажу, что пьем только сухие красные вина, сладкие и полусладкие не предлагать :) Но что-то последнее время какие-то очень уж сухие и терпкие попадаются, как-то тяжело пьются. Вот сейчас бутылка Кьянти откупорена, и та что-то не радует. Или может теперь уже по 400-450 руб и нельзя ничего путного купить? Порекомендуйте, пожалуйста, свои любимые марки, желательно с примерной ценой и где покупаете.
Чегем из абхазских вин. продается в супермаркетах.
(серия, где лыхны, апсны, псоу еще)
@lena@
07.11.2015
Плюс к вам)) мое любимое вино)) мммм
Поддержу, хорошее столовое вино. Из полусухих еще отличное Эщера, никакой сладости - только вкусности:)
Morskaya
10.11.2015
Эшера - да, мое любимое, выпиваю очень редко, но если случается - то его )
И мое)
действительно вкусные))
о, да вы запасливые :)))
Уже все вылакали))
Если б знала что не будут внимательно досматривать машину-забила бы весь багажник)
и еще риоха же ж! почему-то я думала, оно не сухое. вкусное. пробовала обычные из окрестных же магазинов, гуд.
Плюс к вам. Люблю эти вина.
Рс. допиваю стакан Лыхны купленный по акции в карусели
плюс к Лыхны)
+к вам. Отличные абхазские вина.
да, Псоу мое любимое!
Morskaya
10.11.2015
+ к тебе за абхазские вина
мы чилийские вина покупаем, пьем тоже только красное сухое, покупаем в супер/гипермаркетах
*Yulia*
07.11.2015
+
Особенно Convento Viejo и Mancura Carmenere
$ova
07.11.2015
Плюсуюсь к манкуре!
И сыра, запрещенного, к манкуре)
ага, и мы ооочень его любим... про сыр ниже тоже ооочень поддерживаю, прямо мучаемся без хорошего...
*Yulia*
08.11.2015
Да-да, очень хочется хорошего бри...
GavMyau
07.11.2015
Мне нравятся крымские вина, у нас в городе стал продаваться инкерман (цена 200-300 рублей)
Есть в Окее, атаке, возможно в спаре еще видела (но не уверена)
да, инкерман раньше покупали, тоже нравилось. Надо поискать.
kitym
07.11.2015
Я в Бристоле его брала не так давно. Лучше брать тот, что подороже.
Teapot
10.11.2015
Крым я помню, ещё со студенчества, палитра вкусов просто улётная, но, кмк, пить его можно только в Крыму, тк разница во вкусе адекватна расстоянию в километрах между "там" и "здесь". Или мне не везло так на тутошние "крымские".
GavMyau
10.11.2015
согласна с вами, в Крыму я инкерман не пила, там есть значительно лучшие вина)
Но из имеющегося ассортимента в НН - инкерман очень даже неплохой вариант (так сказать, лучшее из худшего)
Мы летом три коробки с Массандры приволокли)))) хотя и пьем раз в пятилетку теперь.
Пиросмани, Ахашени
Пиросмани тоже очень люблю.
Алаверды.
Goldy
07.11.2015
Плотно сидим на Бургундских. Главное найти 2011 года, 12 не вкусное, 13 больно молодое. 11 прям самое то. Но стоит дорого конечно.
Oliv-ka
10.11.2015
Плюс к бургундскому :-)
breadshow
07.11.2015
Я пью только сухое красное. В дьютике покупала пино нуар Жерар Бертран, 30 евро стоило... и знаете, на мой вкус ничего особенного, слишком кислое.
Покупала в Ашане грузинское, Саперави, я вообще саперави предпочитаю (ценник от 400) тоже не очень. Взяла шутки ради недорогую Фанагорию Саперави, думала в случае чего глинтвейн сварю. Но теперь только его покупаю. Попробуйте, вдруг Вам понравится.
спасибо, попробовать надо.
breadshow
08.11.2015
За 200 рублей попробовать можно, оно не кислое, расслабляет хорошо, правда я больше 150 мл не употребляю.
Из недорогих- Каберне. Массандра. Около 300 руб ( Ашан)
$ova
07.11.2015
Личные предпочтения:
- грузии-абхазии-крыму отказать (по этому пункту в споры не вступаю. Просто не люблю и не пью)
- из стран Южной Америки мне нравится практически все. Манкуру уже посоветовали (Отдохни и Ашан). Либертас тоже ничотак (Спар, Ашан)
- в фаворитах из европы - черногорский вранац (не коробочное, Ашан-Лента) и испанская риоха (Ашан, Отдохни)

Все марки (кроме риохи) 300-400 р.

все имхо :)
Camell
08.11.2015
И я с тобой за черногорским вороном постою))) помню с отпуска его, что у нас продается, не знала.
$ova
08.11.2015
обожаю такую ненавязчивую перепись местных алкашей :)
ksundrya
08.11.2015
А вы посмотрите сколько народу эту тему в избранное добавили)))))))))
$ova
08.11.2015
ахахах )))
lylyi
10.11.2015
Не сочтите за глупость, но как добавить тему в избранное? Дожила до 3 уровня и не знаю до сих пор.
ksundrya
10.11.2015
Ну что Вы, какие глупости)). Я сама половину опций тут еще не разобрала)). Внизу есть кнопочка 'мне нравится', нажмите ее, и тема добавится в избранное).
lylyi
10.11.2015
Вот спасибо Вам!
А я коробочным вранац не побрезговала. Норм.
$ova
10.11.2015
Это НЕ ТО, что в бутылочках-та. А про брезгливость не говорю) когда денег нет - и Дон Симон (привет Бусинке) катит ))
а фоту можно? чтоб знать в лицо так сказать)))
$ova
18.11.2015
Вранаца бутылочного? вранаца коробочного? или ДонСимона? :)
$ova писал(а)
Вранаца бутылочного

вот его)
Симона знаю.
Teapot
09.11.2015
На мой вкус немного кисловатое оно) Но вот на ежевику мы с мужем подсели, причём я её сначала не поняла вообще. А надо охлаждённым:) Хорошо, что теперь здесь есть, жаль - яблочного не видела у нас. И сангрия, конечно же, там другая..
Недавно пила Киндзмараули, такая блёклая этикеточка - очень. В смысле, понравилось очень)
*Yulia*
10.11.2015
Сангрию лучше самим елать - я почему-то не доверяю бутылочной.
Teapot
10.11.2015
А как?) С радостью бы поучилась. Дед когда-то делал из малины, но мы не переняли рецепт, он ушёл внезапно..
*Yulia*
10.11.2015
Только не для хранения - мы на праздники делаем так, как готовили в Испании при нас.
В большой кувшин положить фрукты (персики, апельсины - обязательно, на мой вкус, можно еще какие-то), свежие или консервированные (если консервированные, то бывает ассорти - его можно), добавить сахар (консервированные - с сиропом), налить ром (100-200 мл, в зависимости от желаемой крепости), бутылку сухого красного вина (покупаем обычно испанское) или кавы (в Испании пробовали сангрию на каве, но она мне меньше понравилась, чем на вине), долить лимонад (какой-нибудь вкусный - в кафе добавляли апельсиновый с соком) и положить лед. Летом очень хорошо пьется)
$ova
18.11.2015
Сангрия на каве? о_О ))
*Yulia*
18.11.2015
Да, есть такое в меню испанских кафе)))
Sweet80
10.11.2015
оооо, коллега! :) тоже подсели на черногорские после поездки. не подскажите, где именно черногорский Вранац есть? просто например, в Фантастике в Ашане фигушки, видели его только в Меге в Ашане, но туда не наездишься.. вот протоптать бы поближе куда дорожку за ним :)
Teapot
10.11.2015
Кстати, вранац "про корде", кажется - с красной такой полоской на этикетке - мне понравился. Не сильно прям кислый вкус, больше его оттенков (за что люблю чилийские - так за оттенки:))

Стала искать фотку, нашла сайт, где перечислены акции на вина в сетях:
mestoskidki.ru/view_cat.php?city=18&cat=9&catid=1
Sweet80
10.11.2015
спасибо за ссылочку. Про Корде - это более выдержанное вино, как я поняла, поэтому и показался вам не таким кислым, да.
$ova
18.11.2015
в Ленте раньше был, посмотрите!
Иногда в пятерочки завозят
Sweet80
18.11.2015
Спасибо, посмотрим
Арени арпаам (Армения). Покупаю в Евроспаре на Штеменко.Красное п/сух.Есть еще Арени момик сухое, но я его не пробовала.Цена была 380 рублей.Подсадила на него многих знакомых, даже тех кто предпочитает п/сладкие вина.
kitym
07.11.2015
Тоже пьем только сухие. Сколько не пробовали всякого, чилийские больше всего нравятся, любые причем, но с ценником 400+.
а мы что-то чилийские не пробовали совсем, спасибо
kitym
08.11.2015
В Юж. Америке виноградники относительно молодые. Как мне объясняли знающие люди, вино там из за этого вкуснее.
cinemay
07.11.2015
Красное сухое чилийское вино
Не плохие вина производитель Бадагони Грузинские, мне нравится Пиросмани
Италия хорошо идет только с едой вприкуску. А Кьянти в НН за не большие деньги не найдете.
Присмотритесь к Испании, Чили, Новой Зеландии. Карменер, Гарнача(Гренаш), Темпранильо - вот к этим сортам. Bouchoun, Sangre Del Toro, Marques De Caseras (вроде бы так пишется), ну и вообще Испанский регион Риоха посмотрите. Они обычно ароматные и не тяжелые.
Если белое, то мне нравится вина из сортов Torrontes - очень очень очень ароматные. Самый лучший из масс-маркет вин этого сорта Cuma (чилийское вино в Ленте было точно).
Из бюджетных вин лучше брать именно эти страны, чем Италию, Францию или Германию.
"Риоха". Подсказал один испанец, который у нас тут учился.
"Проксимо" подороже, "Кампо Вьехо" разная бывает, от 500 р.
Я сорт "Темпранильо" люблю, очень терпкий и отдает смородиной. :)

А белое - "Пино Гриджо", но у нас его хорошего практически нет (а если и есть, то ценник от 800 р.)
пино гриджо красное бывает?
Это сорт белого винограда...
вот мне и подумалось, что вроде про красное спрашивают, а я не припомню такого)
Риоха это регион
Я знаю.
aolegovna
18.11.2015
Ёжинка писал(а)
"Проксимо" подороже,

- Proxima estacion est "Goya!" (с)
Прастите, навеяло :)) из объявления в мадридском метро :))))
Ваще не могу испанские красные пить. Грубые они для меня какае-то.
Слуш-ка, я ж тебе не ответила про цену-то... Пошла в приват.
Да и в Барсе тоже также))) нееее,ты не права! Оне разные)))
Marina574
08.11.2015
Из наших: Фанагория, серия Авторское вино
Я тоже пью только красное сухое) начала с диет, там и привыкла)
Чегем -из Абхазских
Божоле - Фоанция.часто в Пятёрке по акции , я брала за 299 сразу несколько, обычная цена за 500-600.
ТINI - Италия, в окее, магните есть, перекрёстке,попробуйте! Оно неприметное, но очень вкусное , их два вида, сухого.
Вот эти мои любимые.
Если беру коробочное то Дон Симон.
Испанское Firmamento. Цена в радиусе 250 руб. за бутылку. Несмотря на цену, вкус замечательный, как мы любим - не кислое, очень питкое. Открыли его случайно лет 5 назад, теперь пьем только его. Крайний раз покупали в Бристоле.
надо попробовать, спасибо.
Надеюсь, Вам понравится:) Все наши друзья и родственники теперь поклонники этого напитка:) Оно есть самое разное - белое и красное, сухое, полусухое и даже полусладкое. Но мы пьем только сухое красное:)
Сейчас в спаре по акции за 189.
я вина пью только красные сухие. не люблю сильно выраженной танинности, поэтому выбираю довольно мягкие. В фаворитах кьянти и рьоха, причем рьоха впереди со значительным отрывом.
Lancome
08.11.2015
Оченно мне понравилось испанское вино АС, в отдохни брала, цена в пределах 500р. Очень насыщенное, чувствуется, что не разбавлено водой как вина за 200-300р.
Инкерман "Каберне Качинское", "Рубин Херсонеса". Стоят не дороже 400 рублей. Советую. Импортные вина перестали пить совсем. Вчера пили Рислинг Инкерман, очень душевное вино.
turner1
08.11.2015
Качинское "Каберне" даже в Крыму под 500 стоит.
Мы покупаем здесь (я живу в Москве) за 425 рублей. В Крыму в августе покупала с завода, 325 рублей, - 5% скидку сделали за мелкий опт. Может, где-то оно и стоит 500, я таких ценников не видела.
Oly3
08.11.2015
в Москве с выбором я думаю получше, у нас либо молодые вина либо просто инкерман
Мне кажется, в Ашане и Метро должен быть неплохой выбор.
Кстати, еще вспомнила. Мне нравится Esse крымское, тоже в районе 400 рублей стоит. Абсолютно точно покупала в Бристоле в Нижнем. Очень похоже на чилийское, густое и терпкое, совсем непрозрачное в бокале.
мы его в Крыму пили, действительно вкусное было
Gladyusha
08.11.2015
я правда не знаю, где в НН продают такое. В Ашане / Ленте не искала, у нас в Самаре продается во всем специализированных винных магазинах. Сербское вино БРОJАНИЦА, в среднем за бутылку 330-350 руб. В этом ценовом диапазоне прекрасное вино, по крайней мере чувствуется его натуральность. У них даже полусладкое мне показалось не таким как обычно, ближе к полусухому. В общем муж сейчас "подсел" на Кадарку, она как раз п/сл, но отличная. А так Каберне полусухое, тоже вкусное, жаль я временно в завязке))
Swetik868
08.11.2015
В Ашане такое едавно купила, Вранац которое. Вкусное)
Очень нравятся азербайджанские вина, например Матраса. Сухое, очень достойное
Ты ж не пьёшь))))).
Ну да))) было тут две недели беспробудного пьянства (это когда два раза по бутылке вина на двоих за все время) и обратно в завязку))))
В последнее время либо Апсны\Лыхны, либо азербайдженские вина, которые беру в Бристоль: Баян-Ширей, Гюзель и прочие: www.bristol.ru/products/alcohol/vino/?country=94 Всю линейку этих вин люблю. ))
krasulya
08.11.2015
Обожаю Джейран и Алазанскую долину,правда последнее вроде полусладкое. Беру в Метро
Oly3
08.11.2015
Мы в этом году привезли несколько ящиков инкерманского вина, в Нижнем выбора нет совсем и стоит на 150 рублей дороже. Мне лично нравится Рубин Херсонеса и Бастардо. И еще, побывав в Крыму, воистину знаешь что есть крымские вина, а что есть аля подмосковье
elilka
08.11.2015
обожаю Инкерман. прямо-таки страдаю иногда без буссо всех оттенков. хорошо, что пить некогда, а то пришлось бы заниматься поисками)) а как оно пьется на набережной в Крыму..ммм, песня)
Oly3
08.11.2015
вчера открыли бутылочку, прям ностальгия... жаль у нас такого ассортимента нет, даже не в цене дело
http://www.nn.ru/~gallery399922?MFID=951132&IID=25566810
elilka
08.11.2015
ага, всё не довозят, выпивают по дороге)))
а крайнее левое вино ещё со старой этикеткой) мы одно время "охотились" на такие бутылки. самое старое купили в Бахчисарае, 2004 года. отличное было вино
Кстати, не скажете, сколько в Крыму стоит Рислинг? Мне кажется, на него здесь совсем цену задрали, 390 рублей за бутылку.
Oly3
08.11.2015
скажу, 220 все (в т.ч. рислинг), десертные-330, а молодые 150
Вот и мы везем крымское из Крыма, чешское из Чехии и ты ды. И пьем это потом в течение года-другого. В магазинах наших давно алкоголь не покупаем - или сомнительный, или дорогой. А народ в соседней теме удивляется, что "коллекция". Это не коллекция, это жЫзнь! %)))
Где я в НН возьму сортовой брют Золотой Балки? Не продают его здесь, а игристые такого класса стартуют от 800 по цене, нам это дорого, я лучше за 250-300 его привезу, и употреблю с гостями по значимому поводу.
Хуан Хиль Испания
Дорнфельдер Германия
Неро Давола Сицилия
Расскажите, где нашли Хуан Хиль до 500 р?))
подааарочек)
Фанагория Кью Лермонт продаётся в Окее, Магните
В "Пятерке" акция на итальянские сухие-полусухие. Недурное вино, кстати, пробовал на прошлой неделе. Рублей около 400.
как раз кьянти у них по акции брала рублей 400 с чем-то, но это не кьянти :(((
pyshist
08.11.2015
Красное киндзмараули
Лыхны всегда покупали, но в последнее время не то
Oly3
08.11.2015
Кстати еще вспомнила, раньше пару лет назад нравилось грузинское мукузанни, пока за него не стали просить 700 р
Hermit
09.11.2015
Я в последнее время вот на это винцо "подсела"
Поль Массон Бургундское, не столовое, а сортовое.
оно красное, сухое, вкусное... Пьется очень легко.
Цена около 500 за литровую бутыль, есть в Ашане.

А еще очень нравятся чилийские вина, а также Ж.-П.Шене (оно подороже) и Флёр де Сантанж - это Франция
drev
19.11.2015
В "пятерочке" Поль Массон Бургундское по акции 299 руб.))
Hermit
19.11.2015
о_О побегу завтра затариваться
СПАСИБО за наводку)
вот такие в спаре по акции покупала, понравились
а вот такое мужу дарили (Чили), очень понравилось, в магазине не встречала поэтому цену не знаю
lionchik
09.11.2015
знакомые на кипр полетят - закажите, в аэропорту встретите))))
разве сейчас кто летает... даже те, кто раньше и летали, теперь дома сидят и никуда не собираются. К тому же везла я однажды из Испании вино, так пришлось в аэропорту 20 евро за кг перегруза отвалить. Но не в аэропорту же их оставлять. Так что по стоимости они мне тогда встали, наверно, также, как если бы я их здесь купила (хотя бы настоящие испанские вина попробовала :))
lionchik
10.11.2015
а здесь другие, блин все другое по вкусу, даже обычное мартини... сколько раз пыталась купить тоже самое, бутылка такая же, а вкус другой.
я в ручной клади везла, а у меня только маленькая сумочка была.
а ван нравится кипрское вино? сколько не пробовала, ни одно восторг не вызвало.
lionchik
11.11.2015
название "Saint Panteleimon" и мускат какой-то, название не помню, покупала в дьютике на Кипре (4,5 евро/бутылка)
ТаМа
10.11.2015
Манкура (Чили), 300р с копейками в Отдохни или в Ашане.
Я беру молдавские вина уже не первый год - 1, 5 литра -350 рублей, полусладкое - 250 рублей.
Мне нравится Фанагория Каберне. Ценник бюджетный и продают везде.
G_ayk_a
11.11.2015
Мапу Чилийское! С ума схожу по нему) на работе много перепробовала, но оно фаворит! как раз уложитесь в ваш бюджет) в ленте точно было, в ашане не помню...
записала :)
basik95
18.11.2015
Спасибо за создание темы, очень полезный опрос, еще бы на тему белого полусладкого поговорить
aolegovna
18.11.2015
Нет любимых вин. Всегда смотрю по этикетке, ее дизайну и дороговизне производства печати. Ну и страна, да.
Франция очень кислая вся, категорически не беру. Испанские красные слишком грубые, прямолинейные, - при этом белые слишком соломенные. Итальянские - очень милые белые, зеленоватые, как я люблю, - но красным не хватает твердости, к тому же итальянцы страсть как любят натворить именно полусухих вин, а они иной раз ненужно сладкие.
ЮАР и Чили очень хороши - красные и белые. Аргентина - красные ок, а белые имеют странный сорт (забыла какой) - у него очень прихотливый вкус, как бы вермутовый - будто пьешь шмурдяк за 150 рублей. Впрочем, все красные вина из Южного полушария хороши.
Для зимы взяла бы Чили или Юар. Отдельно нравятся именно красные сицилийские вина. Венето как регион хорош для белого винограда, поэтому летнее беленькое предпочту оттуда.
Я только по части испанских вин, но если попадется Ribera del Duero, обязательно берите. Мы в России в супермаркетах видели испанские вина хорошие, так что и это может быть.
KatiMilka
18.11.2015
в этом году пью своё черничное,кризис однако))
Да мы вот тоже , как оказалось, своим богаты
www.nn.ru/community/my_baby/...words=nightangel
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.