--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте врача для ФГДС

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3181
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olchenka
29.11.2016
Здравствуйте! Выбираю, куда и к кому пойти на ФКДС. Выбор следующий: Фишман (Клиника семейного врача), Гриньков (Волготрансгаз), Цаплин (Персона), Дробышева (ПОМЦ). В теме отзывов о взрослых врачах была, хотелось бы больше информации. Делать процедуру буду без седации.
Если тематика выбрана неправильно, прошу модераторов поправить. Спасибо!
puff
29.11.2016
Я за помц
olchenka
29.11.2016
Спасибо. А почему? Я там была несколько лет назад, правда, не помню, у кого. Ощущения "феерические")
puff
29.11.2016
Где именно были? Лучше всех делают на Ильинке. Очень хорошая аппаратура. Я до недавнего времени делала там каждые полгода. На Гончарова делала, там ахтунг.
olchenka
29.11.2016
Как раз на Ильинке была. Было это лет 6 назад.
puff
29.11.2016
Не знаю, мне все понравилось и никаких особых дискомфортов,не считая положенных у меня не было. Делала и в Будь Здоров и в Садко. Разницы никакой. Пойду снова в помц.
olchenka
29.11.2016
Кстати, вот в Будь здоров эта процедура намного дешевле. Но мне по времени неудобно
Libra*
29.11.2016
А у гастроэнтеролога Вы тоже в ПОМЦ наблюдаетесь?
puff
29.11.2016
Нет, в добром докторе.
делала у Гринькова. Сама процедура- ужас ужасный. Но она всегда, наверное, так проходит
olchenka
29.11.2016
Согласна насчет ужаса. Но лелею надежду, что кто-то делает ее не ужас-ужас, а просто ужас))
Libra*
29.11.2016
Всё от вашего настроя и правильного дыхания зависит. А так без разницы, кто делает. Я уже много раз проходила данную процедуру, два раза только за этот год, приятного мало, но справиться можно. Вот колоноскопия - это ужас-ужас.
Мне Теплов в диагностическом нравится, но его нет в вашем списке. Специалист он хороший. Ещё Субботин в 13-й.
olchenka
29.11.2016
Мой список обусловлен тем, что сейчас я живу не в НН. А эти товарищи принимают как раз в то время, когда я тут буду.
Кстати, а как правильно дышать? Вдох носом выдох ртом?
Libra*
29.11.2016
olchenka писал(а)
Кстати, а как правильно дышать? Вдох носом выдох ртом? ...

Глубоко и равномерно, пытаться расслабиться и думать о хорошем)
Дышать надо только ртом!
Ой, не скажите(. Я вот тоже часто делаю, раз в год примерно, и так уже последние 12 лет, и каждый раз - просто кошмар. У меня повышенный рвотный рефлекс, так что тут расслабляйся-не расслабляйся, ничего не поможет(. Думала даже во сне сделать, так оказалось, это полноценная медицинская процедура - с ЭКГ, анализами и пр. Так что пока по старинке).
Libra*
29.11.2016
У меня тоже Он. Повышенный. Но наркоза я боюсь больше(
olchenka
29.11.2016
А где делаете?
Последний раз в Диагностическом. Фамилию врача не скажу - не знаю. В возрасте, дама - вот все, чем могу поделиться).
как прошло ,завтра к ней иду ,боюсь)))
Я выше написала про свой случай), у меня все сложно, но это индивидуально. Делайте все, что врач говорит, постарайтесь не глотать, даже если очень хочется, настраивайтесь на хороший результат).
Спасибо,постараюсь)
Na-ta-ly
29.11.2016
Я делала в декабре прошлого года в тонусе "во сне". никаких ЭКГ и анализов, укол в руку, 15 минут спишь, потом будят и фото желудка показывают.
По сравнению "на живую" - просто супер. Одна претензия была - почему поспать подольше не дали, так спалось сладко.
Спасибо, буду знать.
Юлик3
29.11.2016
Делала в Волготрансгазе у Гринькова в прошлом году с седацией. Они с меня никаких анализов не спросили, в отличие от Садко. Просто пришла и сделала.
Я думала Субботин по проктологии в основном я как раз в 13 лежу, завтра к нему иду на очень неприятную процедуру тоже мандражирую
R_Masha
29.11.2016
Он зав эндоскопическим отделением, поэтому умеет и делает хорошо все!
Libra*
30.11.2016
Эндоскописты на все руки мастера) Удачи Вам и здоровья!
Ещё Гойзман в 13-й рекомендую. Хорошая женщина и отличный специалист.
Спасибо большое, а Гойзман с гастроэнтерологии принимает? У меня на Фгдс нашли гастрит, я как то особо значения не придала, но когда сидела в приёмном покое разговорилась с девушкой она как раз в гастроэнтерологию ложилась говорит не запускайте только болячки свои,ей год назад удалили желудок, начиналось все с диагноза гастрит, оказалось потом все очень плохо. Стало прям реально страшно((((((
Libra*
30.11.2016
Гойзман-эндоскопист. Гастроэнтеролог Кизова. Запускать ничего не надо. Надо лечиться и наблюдаться постоянно. Лечить хеликобактер, если он есть. И не надо примерять болезни других на себя. Желудок очень чувствителен к стрессу и переживаниям.
Я сама жалею, что не начала лечить хеликобактер 10лет назад, боялась принимать такие дозы антибиотиков. Теперь уже имею атрофию и метаплазию, всё это на фоне здорового питания и ЗОЖ. Обидно(
puff
29.11.2016
Делают везде одинаково. Все зависет от настроя. Будете лежать, истерить, зажиматься, будет вам ужас. Ляжете, расслабитесь и будете дышать, все пройдет за 3 минуты. Для меня вобще рядовая процедура.
olchenka
29.11.2016
У вас железные нервы, вы - молодец!
puff
29.11.2016
У меня скорее опыт и суровая необходимость))))
Выскажу свое мнение из своего опыта...Как не настраивайся и не медитируй...Если есть сильный рвотный рефлекс...Ничего не спасает :( Относитесь к этому просто как к процедуре,которую надо пройти.
olchenka
29.11.2016
Эх. Печаль((. Может, вообще по месту жительства пройти тогда...
У меня реакция на лидокаин.так что мне нельзя даже в горло брызгать перед ФГДС...так что все было, так сказать, "на живую"
Libra*
29.11.2016
Лидокаин-абсолютная ерунда) Рвотный рефлекс он никуда не денег, а боли там нет никакой. Так что это для самоуспокоения больше. Я тоже без него делаю из-за аллергии.
Annalux
29.11.2016
самое главное в этой процедуре вечером покушать легкую пищу и ночью и утром не пить даже воду,чтоб желудок пустой был.я с детства эту процедуру делала несколько раз.по мне так больней гораздо колоноскопия(
перенести можно. слушаете врача и расслабляетесь.
olchenka
29.11.2016
Спасибо. Про подготовку я знаю, я делала один раз. Вот и хочется такого врача, который бы объяснял, а не рычал.
seamcat
29.11.2016
У меня мама буквально на днях делала сию процедуру в Визус-1 на Родионова. Процедура ей, конечно, очень не понравилась, а вот про врача наговорила хорошего. Она у него и на узи была тоже. Врач какой-то дядечка, фамилию не подскажу правда...
Irbok
29.11.2016
Мне Саралов нравится, но его нет в вашем списке. Неомед. Вот он не рычит, нежно и ласково общается, все объясняет, что не удивительно - он детский врач, работает в педиатрическом на Семашко.
Еще главное не пытаться глотать и дышать носом глубоко.
olchenka
29.11.2016
Вот у меня как раз проблема не столько с рвотным рефлексом, сколько с глотательным. Даже в кресле у стоматолога со слюноотсосом во рту пытаюсь глотать, хотя там нет ничего.
Только к Саралову хожу. Процедура не из приятных, но у него намного легче проходит.
ashen
29.11.2016
Делала в Тонусе на Ижорской. ФИО врача, к сожалению, не помню. Молодой такой)
Все очень аккуратно, мило, условия прекрасные: отдельный санузел для приведения себя в порядок, кушетка, если потом прилечь нужно будет.
Делала первый раз, рвотный рефлекс близко у меня. Сделали все очень быстро и довольно легко.
Потом все показал мне на экране, все объяснил
Libra*
30.11.2016
Рябцов в Тонусе молодой. Ещё Киреев постарше. У этих тоже делала, процедура прошла относительно легко, успокаивали, но вот гистологию из нужного участка взять не смогли, промахнулись, только зря деньги на анализ потратила(
дуду
29.11.2016
мама делала в Соло во сне ФГДС и колоноскопию за раз. Это не полноценный наркоз, а сон, поэтому несколько проще все. Пережила вообще без воспоминаний. Стоимость в районе 9 тыс была
Шпел
29.11.2016
olchenka писал(а)
Гриньков (Волготрансгаз
olchenka писал(а)
Здравствуйте! Выбираю, куда и к кому пойти на ФКДС. Выбор следующий: Фишман (Клиника семейного врача), Гриньков (Волготрансгаз), Цаплин (Персона), Дробышева (ПОМЦ). В теме отзывов о взрослых врачах была, хотелось бы больше информации. ...

Позавчера только сделала фгдс, делала в железнодорожной больнице на пр.Ленина. Начиталась много отзывов перед процедурой, аж волосы шевелелись! выбрала ЖД по отзыаал, у них там и аппарат хороший, и врачи. А уж какие там медсестры!))) предложила её обнять, пока процедура шла! Спасибо ей ))
J@zz
30.11.2016
Я к Вам, мне тоже у них понравилось. Сколько сейчас стоит эта процедура у них?
3450 стоимость, без седации, в рот ледокаин брызгаю. Если сравнивать с ценой по городу, то да, у них дороже! НО, для меня важна была стерильность, за неделю до процедуры, специально приходила к ним, они мне показали все, вплоть до стерилизатора!
тоже цена интересует
По цене напишите плиз
напишите пожалуста в теме цену
Taechka
30.11.2016
Делала в Тонусе премиум, не помню фамилию взрослый такой дядечка. Особо неприятных эмоций не вызвало, легко сделала бы еще. Потом показали видео что там внутри и все подробно объяснили.
Jannie
30.11.2016
Лучше всего,на мой взгляд,делает Хабазов из диагностического,но не знаю,просто ли к нему попасть
У Гринькова тоже делала,намного хуже все прошло,но терпимо в принципе
плюс к хабазову,он еще в онли клиник принимает
Snezinka*
01.12.2016
Делала в диагностическом, у кого не знаю, женщина была врач. Все четко, быстро и объяснила по диагнозу.
olchenka
02.12.2016
Всем большое спасибо за участие! Сделала сегодня по месту жительства. Приятного мало, конечно, но я считаю, что прошло все хорошо! Даже лучше, чем в прошлый раз.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.