--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте врача, у которого можно проконсультироваться по поводу вилочковой железы?

Здоровье и безопасность
3624
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Iz goroda N
22.04.2017
Я верю в силу ММ, здесь уже не раз помогали с хорошими специалистами.
У подруги случайно обнаружили вилочковую железу приличных размеров, причем врач, которая расшифровывать КТ объяснила, что по ней идет кровоток, т.е. она активна. Большая вероятность онкозаболеваний и нужна операция. Подруга пока в шоке, думает получить еще несколько мнений. К кому у нас в городе можно пойти с этой проблемой и получить мнение грамотного специалиста, ну и тарратальный хирург тоже нужен в перспективе, если все так серьезно окажется. Подруга была у Коцубы в Тонусе. Якобы к ней отправили, как к последней инстанции, но, тем не менее, хочется еще найти кого-то. Ну, и может, кто сталкивался с подобной проблемой, поделитесь своими историями?
agata77
22.04.2017
Мне все говорили что лучший торакальный хирург в нижнем - Павлунин. Последний раз мы у него были в туб.больнице на Родионова.
Ой, как я искаверкала торакальных хирургов...
Что-то вас заминусовали..
Уточню, Вы имеете ввиду тубдиспансер около Ленты?
agata77
22.04.2017
Да, он. Не знаю кто минусует))).
Нам рекомендовали его как лучшего. Но у нас ребенок и нас он наблюдать и оперировать не мог, только консультировал.
Спасибо! Скажу подруге, ей как раз взрослый нужен
Вам лучше к онкологам ее отправить
А к кому именно? Можете подсказать?
Добрый день.
А сколько девушке лет,и каких размеров вилочковая?
Я столкнулась с такой проблемой в декабре 20011 года. Обнаружили случайно, в Тонусе. Поставили тимома/лимфома. По Кт было 2 образования. Я была в таком шоке,что сразу же отправила диски КТ в Питер,в Нии Петрова,и в Израиль. Израиль ответил раньше. Оба места сказали,что снимки ужасные,нужно переделывать. Через сутки мы были там. Мне сделали КТ с контрастом. И через день подбежал мой мед.куратор,и сказала,что вероятнее всего это анатомическое строение. Я была очень зла на Тонус. Но решила получить еще одно мнение в Питере. На сутки вернулась в НН,и уехала в Питер. Прям с поезда помчалась к торакальному хирургу. Но и он сказал,что четкое образование 2*2 см есть. Сказал,что не похоже на опухоль,по теоррии,но на практике может быть и тимома,и лимфома,и саркома. Но чтобы резать,нужно посмотреть динамику. Сказал подождать 2-3 месяца,повторить Кт,и там будет видно. Я расплакалась,сказала,что не могу ждать,и выпросила направление на ПЭТ-КТ. 12 января прошла ПЭТ. В заключении написали,что вероятнее всего доброкачественная тимома. Помимо моего врача, смотрел заключение зав.отделением,Левченко. Написали,что обоснованных данных в пользу тимомы/лимфомы нет. Отправили домой еще на 3 месяца,и повтор КТ. Вернулась в НН на 2 недельки,но меня так трясло,что рванула в Москву в Блохина(к Шогенову) и Герцена(к Пикину). Они тоже не сказали,что это 100% опухоль. И тоже сделать попозже КТ. Блохина,через 3 мес,а в Герцена через год. Год конечно это слишком. Вот недавно вернулась опять из Питера. Делала КТ в этот раз в самом НИИ им.Петрова. Пэт я тогда проходила в институте радиологии там же,рядом. Написали,что вероятнее всего нередуцированная вилочковая железа. Наблюдение КТ. В Августе снова поеду... Резать все отказываются,говорят,что пока нет убедительных данных.
Про НН...знаю девушку,с такой же проблемой,ей из области сразу направление в Мск дали. Типо в НН даже не суйся с вилочковой. Это ее слова,не мои,если что. Мы связались с ней уже после моего ПЭТ. Короче,одновременно узнали. Ей сказали,что у нее просто увеличенная вилочковая железа.
Написала много, может где-то сумбурно,но вот я с такой проблемой наблюдаюсь.
Прошу прощения,опечатка. Узнала в декабре 2016 года. И оказалось не 2 образование,а 1.
Я помню, Вы описывались в теме про онкологию. У нее вроде 4,5 см намерили в Тонусе. Ей вообще случайно в больнице при другом обследовании обнаружили, намерили 2 см и год решили ждать, параллельно направив в Тонус, там Коцуба намерила 4,5 см и обнаружила, что она активная, через нее течет кровоток, сказала, срочная операция и на гистологию. Хотим найти хорошего специалиста. Напишите, как в Мск попасть? Сколько это по деньгам? Может поделитесь контактами подруги?
А что значит активная?первый раз слышу об этом. В Тонусе мне 2 образования писали. Ей нужно еще хотя бы одно мнение. Вырезать то можно,а если резать нельзя?!
В Мск в Блохина меня девочка одна проводила(у нее лимфома,сейчас ремиссия), в Герцена я внаглую пошла к зав.отделением. Он не хотел принмать меня,сказал,что если только из поликлиники направят к нему,то да,но когда я сказала,что никто не понимает что ЭТО,посмотрел. Поэтому у меня как-то так. И все посещения вышли бесплатно, но по-моему приему в районе 2 тыс. К зав.отделения больше. В Питере 1500 прием оперирующего хирурга, зав.отделения по-моему 5 тыс. +аналтзы,но это я в Израиле сдавала.
Про знакомую девушку не подскажу,мы не сильно знакомы, она и не офишировала нигде. Случайно узнала.
Alenakna
23.04.2017
Здравствуйте! Это моя подруга писала,на самом деле проблема у меня и в заключении вчера в тонусе врач коцубо написала что у меня тимома.до этого делала кто в 40больнице дали размер при заключении 2,5см,но когда смотрела кацубо при всех её плоскостях размер дала 4см ... Она говорит категорично вырезать, и таратальные хирурги послали к ней,полагаясь на её последнее мнение!за ней типа последнее слово . подскажите контакты если есть возможность
Я вам в личку сейчас постучусь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.