--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте зимнюю одежду взрослому для зимних прогулок

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
9435
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В настоящее время ношу пуховик Outventure. Нещадно мерзну даже в такую погоду, не говоря уже о более низких температурах. К слову, надеваю на себя еще два свитера. Вот у ребенка всякие реймы-хуппы, никогда не мерзнет даже на легкую кофточку и колготки. а я как цуцик, зубами начинаю стучать через 15 минут прогулки. Насоветуйте, пожалуйста, пуховиков-утепленных курток для прогулки, еще и обувь желательно (сейчас опять же аутвенчер)) еще и про термобелье расскажите)
NN2014
20.11.2015
Горнолыжный костюм, в пуховике тоже мерзну. Обувь куома.
venera15
20.11.2015
если просто гулять в горнолыжном холодно, я езжу на машине, не сказала бы что мне в такой куртке тепло. А снег сегодня кидала, вот в горнолыжке тепло и даже жарко, или на горке с детьми кататься, в общем для активных прогулок. На работу ходила в куртке на тинсулейте, одевала ее на офисную блузку, не мерзла
в таких костюмах, насколько знаю, надо двигаться, чтобы не замерзнуть. А у меня помимо активного двухлетки коляска с 7-ми месячным малышом. т.е. у меня активность исключена.
Брала на СП горнолыжный костюм Valianly, 3ю зиму буду в нем - полет нормальный. Первую зиму тоже был 2летка и грудничок, прогулки не особо активные были, не мерзла. Да и сейчас часто просто стою на площадке или по лесу хожу неспешно. Костюм очень теплый и непродуваемый, что для нашего района актуально - постоянно сильные ветра. До -5 надеваю просто на тонкую водолазку, потом джемперок чуть потеплее, теплых свитеров ни разу не надевала. Если активно бегать-с горок кататься, то и в -15 жарко в нем.
Маме в прошлом году заказали костюм в закупке Родос, он попроще смотрится, но тоже теплый, она часто с детками гуляет подолгу, не мерзнет.
На ногах Саломоны с утеплителем 400 гр., тоже третья зима пошла - ничего им не делается, очень теплые.
А ссылки на закупки киньте, плиз. Тоже хочу прикупить))
Я не знаю, идут сейчас на СП закупки по костюмам или нет, попробуйте поиск задать по названиям или в блоге орга посмотреть, по Valianly орг Змеюша. Сейчас с детьми в морозы гуляю в этом костюме, вниз капроновые колготки и тонкий джемпер, ходить-стоять тепло, не мерзну. В гору подниматься с ватрушкой\ледянкой жарко)
А обувь покупала в магазине, не знаю, есть эта марка на СП или нет.
Сдается мне это не горнолыжный костюм а просто теплый костюм))) с горы на лыжах в таком умрешь)))
Может быть, в закупке мой костюм позиционировался как горнолыжный)
ElmiraS
20.11.2015
можно в Вашей теме спросить? тоже смотрю на дочкин комбинезон керри) может взрослые такие есть, очень хочу?

Про обувь. Мне очень нравится куома. Ношу валенки уже 3-й год и очень радуюсь. Конечно они не самые симпатичные, но теплые, стирала их в стиральной машинке, - как новые.
ElmiraS писал(а)
тоже смотрю на дочкин комбинезон керри) может взрослые такие есть, очень хочу?

Я тоже хочу, мечтаю о таком, но не видела я там взрослых(
Oly3
20.11.2015
Ношу 7 год ботинки коламбия мембранные , они тонкие легкие и теплые, и столько же костюм горнолыжный купленный в кроптауне. Еще знаю пуховики адидас качественные, давно выдавали по спорту, только в этом году отвезла в деревню таскать, ну рука не поднимается выкинуть. Термобелье посоветую профессиональное типа крафт, стоит дорого, но носится долго и держит тепло даже после многочисленных стирок в отличие от дешевого, например комацо (но оно тоже ничего если покупать на один сезон). Еще знаю, что финская одежда продается и для взрослых
Я термобелье купила, тоже мерзну постоянно, мне на этом же форуме посоветовали Редфокс в новой эре. Цены довольно высокие, не вот кофточка обычная, но у них бывают акции и распродажи, где можно выгодно приобрести костюмы, брюки или кофточки) В такую погоду еще не мерзну, буду опробовать ближе к зиме.
Ну кстати как? Помогает термобелье? Я озадачилась одно время, а посмотрела, у самого теплого (что было в том магазине) в составе 20% шерсти, вот думаю чем оно будет теплее, если я кофту напялю из 100% шерсти?))) в термобелье бегать наверно хорошо - потеешь, оно пар выпускает? А для еле передвигающихся клуш типа меня не вариант?...
Ой, я в восторге!!! Мне тепло и комфортно. Ноги от него не чешутся, чего я и боялась, так как полиэстер мой организм не очень любит. В выходные с мужем решили покататься на лыжах - одела под обычные спортивные штаны - не замерзла, не вспотела... надо будет еще кофточку как-нибудь приобрести, потому что верх промок( Вот она разница...
Мне кажется от передвижений именно эта модель не зависит. Это в специализированных спортивных магазинах оно рассчитано на активные движения и потения.... Вообще в том магазине есть даже штанами...т.е. поверх ничего не надо даже одевать, все уже скомплектовано, но цены кусаются, конечно( Я пока решила на пробу взять обычный вариант.
А в обувь я кладу стельку (сама вырезаю) из фольги для утепления. Фольгой к ноге. Она теплу не дает уходить. Так что никакой специальной обуви не покупаю)
спасибо за совет) попробую)
А не скользит нога то?
Нет, она же прижимается обувью. Сама стелька только бывает сползает, но это тоже поправимое дело))
natnet
20.11.2015
В магазине Сплав есть женское термобелье (на сайте у них каталог есть). Покупала аналогичной марки мужу, ему нравится, есть как синтетическое, так и шерстяное
На ногах у меня Морегор унты, покупаю их уже 3 года, в них и в минус 30 на тонкий носочек тепло, плюс они уютные, мягкие, в общем моя любофффь на веки)
Четыре зимы я отходила в костюмах, Форварде и штанах лыжных плюс сверху длинный пуховик. В этом году попробовала купить кожаный длинный пух, с утеплителем пух и слой верблюжей подстежки, термобелье и джинсы, пока не мерзла.
Meysi
20.11.2015
А можно Вас попросить сделать фото на ноге? Тоже на них смотрю, хочу через инет заказать
Вам на ноге как? Если я на улице стою,там больше общий вид, как они смотряться или дома вблизь сфоткать, чтобы вы их ближе рассмотрели?
Meysi
20.11.2015
именно как на ноге смотрятся интересно, сам ботинок я рассмотрела)но там на моделях фото нет(
И еще одна обработанная, это фотки ,где лучше всего видно сапожок
Meysi
20.11.2015
Спасибо большое! на такую модель я и смотрела как раз, только в темном цвете:)
У меня другой моделе две зимы, они вообще белые, но на них такой срок службы не заметен, как новые.
Другие в черном цвете, там заметно, что ношенные тк мех потускнел и местами затерся, их тоже относила две зимы.
В этих тоже лазила везде, в грязи и снегу, отмываются на чисто.
У сына были светло-бежевые, относил сезон в городе, потом отправила за город, копошился там и в глине и везде, всегда отмывались на чисто.
Так что светлых можете не бояться.
Meysi
20.11.2015
Именно таких в бежевом цвете нет сейчас(( я на вайдберисе заказала несколько на выбор, там скидка на них 40 %, от 10 тыс.)
Повезло, уже нет сегодня скидки.
Meysi
22.11.2015
у меня подружка их клиент и накопила постоянную скидку 15 %, + регулярно приходят на разные разделы еще скидки в районе 20-27 %, они суммируются с постоянной, а не то, что именно на унты была скидка) была на раздел "обувь" и в сумме с постоянной они обошлись мне в 6173 руб.
Привезли их сегодня, я в восторге, если бы не написали о них на форуме, и внимания бы не обратила...
Оказывается, и на СП они есть, сейчас посмотрела - цена в районе 6 с %
Придется значит без скидки заказывать( На СП не рискну.
Meysi
23.11.2015
посмотрите на сайте, сегодня скидка 30 % на весь раздел "зима".
Маломерят они, мне на размер больше подошли.
Спасибо!)
Подскажите, где унты покупали?
В этом году на Вилдберис, в том году у Lusien на Сп брала
Meysi
22.11.2015
Получила я сегодня унты, спасибо Вам за наводку на эту обувь! Я бы и внимания не обратила, а они такие клевые :)
Пожалуйста) Рада, что понравились!
Kitana
02.01.2016
а только на сезон хватает чтоль?)
Почему на сезон? У меня есть унты и два сезона, они как новые. Просто я маньячу обувью, поэтому у меня их много.
Kitana
03.01.2016
Тогда понятно)) тоже хотела такие, но смутила фраза))
спасибо)
.
kepa
20.11.2015
Позапрошлой зимой купила на СП зимний костюм Родос за смешные 3,5тыс, теплый, много стирок перенес, третью зиму ношу и удивляюсь,что такое качество за такие деньги)) Выглядит нормально, но он и не для выхода, а для долгих прогулок на детской площадке.
oliva-nn
20.11.2015
Я от Дидриксона балдею, всегда тепло и сухо. Проверено прогулками))), плюс капюшон дивный, все прячет...только глаза открыты. Ношу с +5 до -25 на Лонг с синтетикой. У меня парка)
Дети тоже в Дидре в этот год будут.необходимость Керри отпала сама собой
вот в такой я мерзну уже при - 5 на термо-футболку. при- 15 надеваю терму+ свитер . стоять холодно.
у вас какая модель?
где себе брали дидриксон? и желательно фото)
oliva-nn
21.11.2015
Вот моя Карен, брала на сп
bardovol
21.11.2015
А кто собирал не помните?
Муж тоже балдеет) второй год ходит, дубленку даже не доставал.
Штаны Glissade. Тёплые, как печка. И на прогулке, и на даче - пока дом нетопленый, - нигде не мёрзну. Хотя я мерзляк.
Обувь - Куома.
Куртки-пухи у меня обычные.
модель штанов очень интересует) мне в горнолыжных холодно стоять 1,5 часа , надо что-то другое. я мерзляк(
Glissade G3WUO1
И я мерзляк, но они теплущие. Гулять только в них. На дачу зимой только в них. Как будто печку надеваешь на себя.
Недавно вторые купила, на смену. Глиссады за последние пару лет подорожали, стоят теперь 5 тысяч с лишним, но я маленькая, взяла похожую модель в детской секции за 3 тысячи :)
спасибо! посмотрю)
Везет тебе, я так и не решилась взять глиссаде. Взяля Термит, но они скорее от воды ветра и противоистирательные. Хотя на термобелье пока нормально. А вот куртка глиссаде холодная (горнолыжка), или модель такая попалась. В ней только активно двигаться. Надо будет распродажу поймать и взять глиссадовские штаны еще, попробовать.
Куртка у меня теперь вообще с рынка Щербинки-1 ))))))
А штаны да, как влюбилась в глиссаду 3 года назад, так каждую зиму в них почти безвылазно
где штаны-то брала?
В спортмастере
Esenka
20.11.2015
Пуховые штаны Odry-моя любовь. Единственные которые по настоящему греют. На ногах теплее всего в ботинках Merrel,куртка тоже пуховая - ADD или Massimo Duti.
а где ботинки меррел брали? в спортмастере?
Esenka
22.11.2015
В Нн они есть в Повольжье Спорт. У меня , кстати, Salomon, Merrell были до этого. В Salomon в Меге вчера 50% скидка была. До НГ сказали ещё раз будет
marino
21.11.2015
Купила в прошлом году пуховик Меррел в распродажу, теплущщий прям в спортматере. И штаны там же Экстези. А в этом году купила еще боты Викинг. Вот где счастье наступило))) Вот так мне тепло. Если что, я мерзляк мерзлячий)
у меня осенняя куртка Меррел, я ею тоже очень довольна! Но вот модельный ряд зимних меня не радует. Правда, я только на сайте спортмастера смотрела, посмотрю еще в магазине.
Детская куртка Керри (самый большой размер, на мой 44 сидит нормально )) плюс горнолыжные штаны Columbia, а на ноги валенки с рынка (на молнии и искусственом меху, плюс доп. стельку войлочную вставила) - и все, никакие морозы не страшны!

Осталось только найти перчатки непромокаемые, но без утеплителя, просто на подкладке (с утеплителем - очень неудобно двигать пальцами).
Я наоборот давно и нежно люблю outventure, ничего другого не нужно мне. В -20 в нем не мерзну, при температуре 0 в нем не жарко.
Gala51
02.01.2016
Флисовая толстовка Айспик + дубленка из тосканы
Термоштаны Гуахо + штаны на синтепоне Лухта
Носки шерстяные вязаные и х/б + валенки Куома с дополнительно вложенной войлочной стелькой
Краги Айспик
Шапка вязаная Максимо с флисовой подкладкой

На 1,5ч пассивной прогулки у воды при нынешней погоде с ветром хватает тепла)
У меня куртка из "Бон прикса" (заявлена до - 25) сегодня под неё кофиу с длинным рукавом надела, не особо теплую нормально. Обувь- 3-ий год в батинках Панама Джек тоже тепло. Мерзнут только щёки, но на этот случай у меня шарф до глаз поднимается))
я уже давно оделась) обувь и пух на тинсулейте roxy. все нравится)
Точно, не посмотрела дату создания темы)) ну это же хорошо, что нашли свой тулупчик)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.