--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте,где найти Гарри Поттера

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5749
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gip0tenyza
21.05.2018
Всем здравствуйте! Пожалуйста, посоветуйте,где можно купить Гарри Поттера в переводе росмен? В магазинах я так понимаю вообще не найти,может какой-то проверенный сайт? Где точно пришлют. А то как-то много мошенничества стало.
Сама себе присматриваю. Остановилась на варианте купить непосредственно в НН комплектом, чтобы иметь возможность проверить каждую книгу. Это само собой "левая" перепечатка текста Росмен переизданная подпольно. На авито предложения есть. Озадачила мужа, жду дня рождения)
На озоне бывают букинистические издания, хз есть ли нужное вам. Если просто разок почитать, в библиотеках самых обычных должОн быть.
Посмотрела в букинистическом отделе озона, ого цена!
www.ozon.ru/context/detail/id/4942823/
kate79
21.05.2018
Сайт не посоветую, но сами купили всю серию на Авито, причем только со второго раза, первый раз предлагалось нечто на папиросной бумаге практически
Контакты тех у кого в итоге купили не на папиросной не сохранились?
kate79
21.05.2018
нет, к сожалению(( но мы у частника покупали, не у перепродажников, вряд ли у нее еще было
Zamoley
21.05.2018
Электронная версия как вариант. И на читалке. Иллюстраций там нет.
Это есть,мне в подарок ребенку нужно
ТаМа
22.05.2018
А не подскажете, где скачать, чтоб бесплатно и целиком? А то дочь хочет всю серию, меня покупать жабка душит(
Могу выслать)
Добрый день! А 8 части у вас нет случайно?
Это недавно вышедшая? Вроде нет, я посмотрю. Сама не читала, но возможно есть.
Да, это последняя книга, пьеса в 2-х частях! Если вдруг есть, дайте знать) спасибо.
ТаМа
22.05.2018
Да, пожалуйста! Адрес в приват кинула)
Хорошо, вечером отправлю) А нет,, нашла в почте, сейчас кину!
Оля14
28.05.2018
Добрый день. А вы могли бы и мне скинуть книги на почту. Была бы очень рада всем сериям!!!
Zamoley
22.05.2018
Тоже могу прислать. Где скачать уже не скажу, давно дело было )
А мне пришли, пожалуйста. В вк можешь файлами к сообщению прикрепить?
Плюш
22.05.2018
а можно мне тоже :-[
ТаМа
22.05.2018
Спасибо, воспользовалась предложением Томки)
Я купила на сайте издательства всю серию, пришло почтой россии
Перевод росмен?
да , я именно его искала, покупала ребенку к новому году, пришла посылка в течение 10 дней, но что-то сейчас нет у них на сайте
mamamaria
22.05.2018
А что такого дефицитного в этом издании, расскажите? А то все хотят купить, вдруг и мне надо)
Дефицитно то, что перевод хороший. А не то унылое г...но, которое предлагает издательство Махаон (если я не ошибаюсь в названии), выполненное Марией Спивак.
У нее Дамблдор - Думбльдор, Северус Снейп - Злотеус Злей. И столько дичи в ее переводе, что и не перечислить. Можете для общего развития послушать вот это www.youtube.com/watch?v=iwCu9BSBEGU
+1000
фу, мне прям плохо стало. Какое кощунство :'(
Вот меня просто удивляет изрядно: все видят что перевод жуткий! Почему издают это г, и не переиздают нормальный перевод в издательстве росмен ???
Потому что права на перевод переданы изд-ву "Махаон" = куплены им. Эти права предоставляются на определенный срок, после окончания которого продлеваются (обычно) на новых условиях. Видимо, Махаон лучше "подмазал". Другого объяснения у меня нет.
tutor.40
23.05.2018
Те, кто не знает прежний перевод, считают, что этот шикарный, сочный. А вообще, хорошо бы всё в оригинале читать :).
Перевод. Только перевод.
Озадачивалась этим вопросом перед 8 марта. Хотела дочке в подарок всю серию Гарри Поттера именно Росмена. Прошерстила весь интернет, в результате заказала на сайте hprosmen.ru . Настораживало то, что предоплату надо было переводить на сберкарту частного лица. И сразу всю сумму. Но все закончилось хорошо) Книги прислали быстро, через пункт выдачи Boxberry. Менеджер была постоянно на связи - через электронку и ВКонтакте. Так что сайт проверен на собственном опыте. Кстати, качество книг вполне достойное, честно говоря, думала будет хуже.
Спасибо за проверенную ссылку,там ведь точно правильный текст? Нет думбльдоров и злодеусов злеев?
Вроде правильный, я сама не читала. По крайней мере, ребенок сказал, что это то, что надо. Издательство точно "Росмен". Могу вечером сфотографировать книги, которые прислали, если хотите.
Спасибо!
Спасибо Вам большое! А то обыскалась...
вот меня они очень напрягли, да) тем более, что говорили Москва, а по телефону сказали, что они в Питере и назвали адрес даже) по дубль гису посмотрела, нет такой организации.
Я заказала на авито в нн, так же шифруются, но книги реально новые и перевод старый)
и постоплата после осмотра книг, отчего сразу спокойно)))
seme4ka
22.05.2018
можно в приват у кого заказывали?
будьте добры ссылку в приват!
WildGirl
22.05.2018
спасибо за отзыв! видела эту рекламу у них на сайте, но что-то не решалась брать.
сегодня заказала, привезут мужу в Москву, без предоплат, оплата после осмотра.
Ирин, напиши пожалуйста потом какого качества книги)
WildGirl
23.05.2018
хорошо! он в пятницу приедет и отпишусь!
WildGirl
25.05.2018
Анюн, ну что сказать...
Переплёт твёрдый, хороший, сама обложка красочная как на оригинале.
Шрифт нормальный, Верке хорошо читать - сказала.
Страницы вот тоненькие, бумага сероватая.
Но нам хватит и такого варианта)) На читалке тоже есть, но захотелось и бумажный.
А, кстати, только текст - иллюстраций нет.
Так что смотри - может где получше варианты ещё есть...
спасибо, Ирин! Значит надо будет тоже заказать) Хочу бумажный вариант в домашнюю коллекцию)
Гела
25.05.2018
Росмен не лучше печатал. Бумага серая, просвечивает и рисунков нет.
Гела
25.05.2018
еще фото
Подарите ребёнку бюджетную читалку со всей серией, дешевле выйдет)
.
simba1717
22.05.2018
Никакая читалка не сравнится с ощущением бумажной книги в руках))) Сама не могу читать электронные книги, только если, например, обедать одна иду на работе) даже в отпуск тащу пару-тройку бумажных книг)
Zamoley
22.05.2018
Когда я была молода и наивна - тоже так думала :-D читалка - это супер изобретение человечества

ЗЫ помню, как у меня взяли на неделю читалку, глаза чуть не выпрыгнули, когда им открыли бумажную книгу )))
Это исключительно ваше субъективное мнение))
А я соглашусь. Хоть и читаю все в читалке, потому что тупо денег жалко, книги сейчас дороже золота)) Но ощущения не те совсем
MalLenka
22.05.2018
После ощущения читалки в руках бумажная книга ощутимо неудобнее...
997
23.05.2018
угу, а если звук, то "тёплый ламповый". :)
если всё, что интересно почитать, покупать в бумажном варианте, то это целую библиотеку надо. тем электронные версии и хороши, что места не занимают. а для души можно, да, собрать коллекцию понравившихся авторов.
simba1717
22.05.2018
Я озадачилась этим вопросом несколько лет назад, когда стало понятно, что в переводе Росмэн переиздания больше не будет. И поскольку я сама большой фанат Гарри Поттера, решила тоже купить для коллекции всю серию. Размещала на форуме Наши Дети объявление. Там и купила. Но тогда на них не было такого спроса. Люди ещё не поняли, что за жесть эти книги в переводе Махаона))))
puff
22.05.2018
На сайте росмена совсем недавно вся серия в подарочном издании в наличии была. Все удовольствие за 3500
Уже нет и следа( сразу посмотрела- увы(
Я вспомнила, где видела, пол дня вспоминаю!)))
В ТЦ Звезда, на Автозаводе. Правда, его временно закрыли пожарники.
У меня такая же серия, из-за этого внимание обратила, только обложки не матовые, а глянцевые.
WildGirl
22.05.2018
как нет? я только сегодня днем заказала
Дайте, пожалуйста,ссылку! Может я просто не вижу
WildGirl
22.05.2018
А,ну тут я тоже попробую. Я имела в виду на сайте издательства Росмэн уже нет книг
Elllen
22.05.2018
Я заказывала Философский камень на вот этом сайте: hprosmen.ru , где-то полгода назад. У нас не хватало одной книги, сразу не купили как-то, а потом уже и не было в рознице, а хотелось уже из одной серии чтобы все было. Прислали быстро.
Belga
22.05.2018
Я на Халявном форуме нашла всю серию Росмен, весьма бюджетно.
В магазине сказали у Росмен лицензии больше на Поттера нет, уже только б/у искать.
mar123mar
22.05.2018
А у меня есть ещё Первая книга в очень хорошем переводе, авторском (в электронном виде).
После него даже перевод Росмэна разочаровывает.
Но почему-то эти люди перевели лишь 1 часть (там Хагрид очень интересно переведён, речь безграмотного человека скопирована, а в Росмэне он обычно говорит, нет того шарма))
Если не жалко, можете скинуть почитать?:)
mar123mar
24.05.2018
Вот этот перевод.
Я давно скачивала на рутрекере в разных форматах (где в компе хранится, уже сложно найти).
knigogid.ru/books/3914-garri-potter-i-filosofskiy-kamen/toread
спасибо)
Я вообще умудрилась купить на распродаже в пишичитае (вагон лет назад) серию с 3 книги теперь страдаю, что первые 2 никак нигде не найду или цены на них неадекватные совершенно (((
А тогда думала, что в еда успеется и вообще не парилась на эту тему - дети мелкие совсем были, а я к тому моменту все прочитала уже. Теперь локти кусаю. Тоже росменовское издание.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.