--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Постельное белье: какое лучше покупать, а какое - нет

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
9167
205
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Триша
13.11.2018
Собственно, решила обновить КПБ. Предпочитаю сатин. А какой марки выбрать не знаю. Раньше пользовалась "Хлопковый рай". Но прочитала, что его уже давно нет. Посоветуйте, кому что понравилось и не понравилось.
У меня безусловный фаворит "CottonDreams". Покупаю здесь на СП, т.к. в магазине в два раза дороже, хотя и в закупке не дешево - комплект евро из сатина получается около 3600. Но качество мне очень нравится - катышков никаких нет, не садится, не линяет, если после стирки аккуратно расправить, то можно и не гладить)))
Записала, отдельное спасибо за ценовую политику.
Если что, у них в ЦУМе на том этаже , где ткани, есть небольшой отдел. Можно вживую глянуть.
Meysi
13.11.2018
Линяет оно. Я докупала отдельно простыни на резинке ко всем комплектам, соответственно, основной не пользовалась почти. По цвету сейчас отличается.
И прям мягкое-гладкое оно не во всех коллекциях. Мако сатин премиата мне понравилось больше всех.
Я брала только из коллекций Сатин-Люкс Милан и Мако-Сатин Премиата - вроде линяния не замечено)
А они доп.простыни на резинке шьют из того же материала что и в комплекте? У меня просто бзик - я люблю чтоб простыни тоже были с узором и всегда такие беру. А в закупке видела простыни на резинке только однотонные.
Meysi
13.11.2018
Простыни однотонные, но у меня и комплекты такие, где шла простынь однотонная. Может с пестрыми и пестрая идёт, не могу сказать. Простынь на резинке я выбираю прям в списке под комплектом, не в отдельных галереях
а бывают разве катышки на постельном белье из хлопка? любой марки.
Мне как то дарили красивущий комплект , и дорогой зараза, и как же я была удивлена этим катышкам((( Месяц не продержалось белье((
вот чего только не узнаешь. Я все перечисленные недостатки если встречала, то на дешевущем белье с синтетикой. Беру любые бренды, если нравится внешне и на ощупь. Быстрее успевает надоесть, чем износиться. А выкидывать жалко. Когда много комплектов в шкафу не люблю. Стараюсь лишних вещей не покупать. Поэтому покупаю редко. Удивляюсь тем, кто знает много марок.
А чего удивляться? Вы не любите много белья комплектов в шкафу, я вот, наоборот, - люблю. Может быть, поэтому девочки много марок называют?
да я часто удивляюсь всему, просто такая черта характера. Мне кажется, сатиновое белье лет по пять живет спокойно.
И больше живет)) Все мы разные. Мне вот просто хочется какого-то разнообразия всегда в этом вопросе. Так скажем, по настроению)
чем больше комплектов, тем на дольше их хватает))
А много это сколько для вас?)
И сколько достаточно?)
трех комплектов достаточно мне
Ну надо же! А моя свекровь ездит специально в определеннын места,где это белье можно купить не за 6,500 а за 5000.И счастлива до визга.
А у кого закупаете?
Скиньте пожалуйста ссылку на закупку (можно в приват)
Marvary
13.11.2018
напишу про хлопковое Коттон Дримс. размер 2,20*2,40 простынь- после холодной стирки стала длиной 2 метра(( это какая то жесть , но по госту такая усадка допускается. больше не куплю такое, можно дешевле взять в икее , которое размер сохранит.
Про хлопковое ничего сказать не могу - я его не беру ни у одной торговой марки как раз по причине бешеной усадки. Сатин все таки с более плотным плетением.
П. С. У меня льняное летнее платье, скроенное по косой, после стирки село с 50 до 42 размера, в длину стало короче на 35см - после этого никаким усадкам не удивляюсь))) теперь его носит моя 11-летняя дочь)
Marvary
13.11.2018
ну вот я как-то упустила этот момент, но считаю, что оно тогда должно быть с припуском изначально, чтобы после стирки размер соответствовал более-менее.
афигеть!!! Сейчас вроде все ткани уже с усадкой приходят с производства, я сколько бязь не стирала после покупки, ни разу не село ни кусочка.
Marvary
14.11.2018
Мне и в голову не пришло мерить размер перед стиркой, сразу закинула на быструю, а потом уже на матрасе увидела , что размер не соответствует
У меня тоже Коттон Дримс в фаворитах. Причем заказывать лучше у Аквамарина. Я сначала заказала у Австралии. Заказала в январе, получила в мае!!! И некомплект, не пришли доп наволочки (обговаривали с ней, что без доп наволочек заказ не нужен). Белье обратно отдала организатору. Заказала уже у аквамарина. И мне так быстро пришёл заказ. И комплект))) потом ещё полотенца заказывала Коттон Дримс, качество тоже очень нравится. Всей семье поменяла полотенца. Однотонные разных цветов , они такие добротные толстые махровые
Я тоже у Аквамарина беру)
Полотенца тоже поменяла всей семье - такие толстые, махровые - красота)))
Marvary
14.11.2018
плюсуюсь) я тут даже тему создавала, заказала у Австралии, а там орг пропал на три недели и не гугу)) заказывала у Аквамарина2, все быстро и четко
А вот вам мне нечего ответить, было дело...
Исправилась! Зато у меня льгота есть - под 8%! :)
Marvary
26.11.2018
хорошо, буду знать)
Ксюша, у Аквамарин быстро, так как она работает не по форме СП, а по форме магазина.


У меня бывают сбои, согласна.
Только я хотела бы уточнить, что бОльшую часть времени ожидания (когда появятся нужные наволочки у поставщика) вы провели с возвращенными деньгами. А потом оплатили по постоплате вообще БЕЗ %. И это именно потому что не очень удачно ваш заказ прошел - то не те мне наволочки прислали (которые, если что, до сих пор у меня в пристрое), то их просто не было.

Так что я всё сделала, чтобы реабилитироваться за столь долгое ожидание.
Лера, немного не так. Но ворошить я все эти дела не хочу уже. Я к вам очень хорошо отношусь, как к человеку.
Но конкретно по закупке Коттон Дримс, если бы мне понадобилось еще, я бы пошла к Аквамарину. Пусть и постооплата только у нее.
Так я и не против и очень понимаю. И не зову обратно:)

Я только хочу сказать, что если у меня бывает сбой, то я сделаю всё, чтобы хоть как-то реабилитироваться (убираю %, например. Или что-то дарю (если это книжные закупки).
Привет! Я посмотрела марки своих поплина и сатина: Арт Постель, тет-а-тет, Мона Лиза. Адель еще есть, но его не использовала пока.
Все записала. В субботу информация пригодится.
Отпишись, как все пройдет у тебя. И по ценовой политике сориентируй
На что интересуют цены?
Постельные комплекты евро
О, да! Это как раз моя тема будет.
У нас ИКЕА))
Мне нравится)) и цвета мои любимые :-D

Как-то несколько раз смотрела альтернативы в гиперах, где много белья и ещё где-то, так мало того, что расцветки и принты совсем не наши, ещё и размеры все не подходят! Прям по всем пунктам мимо!!

Можно, я в вашей теме спрошу?) Вдруг кто мне подскажет, где ещё наши размеры можно найти одним комплектом?))
Простынь натяжная 180*200, подушки 50*70, пододеяльник 200*200.
www.nn.ru/community/vp/elder...ala_vykup-5.html
я тут взяла все что надо)) одним цветом
цвет красивый, но это поплин
постирала - вроде ничего, не мятый)))) но пока не использовала, не знаю как дальше себя поведет
второй комплект сатин с сп - он поплотнее и помягче, но и цена более в чем два раза
Я к тебе) обожаю его))
Его? *scratch*
Белье
А ты о чем подумала?
Белье оно, Икеа она)
Комплект он, но если нравится, обычные их больше одного и поэтому - они)

Ну в общем, без бельевого уточнения, "его" звучало более загадочно 8-)
А как надо было сказать про белье? Люблю оно, что ли
:-D
Люблю бельё :-P глупышка :-D
Не беси, а

Обожаю ЕГО!!!
чего так кричать то?! =-O

Я вот люблю её :-P
а здесь ее нет, а скучаю по ней :(
Эх блин((( прям совсем нигде? Или так же близко нет?
Обещают, вроде
А Гугл говорит, что есть))
Только что-то украинский сайт Икеи выпадает в ошибку у меня((
В Киеве в 2019 обещают открыть, вроде. Ну или меня жестоко обманули :-D
А на картах уже есть :-D
Слушай) как-то странно! Гугл выдает всякие разные, вплоть до ИП Пупкин *scratch*
Но один из киевских с фирменной вывеской, но в здании Аля хозтовары или тыща мелочей!
Ещё Интернет- магазин есть, но на сколько он и всё остальное официально я не ручаюсь *crazy* *pardon*
Дык в Кирове тоже есть отдельчик какой-то с гордым названием Икея. Я тебе про такой, как в НН
Я если честно в шоке от таких шарашкиных контор!! Никогда не видела! И вроде как использовать логотип и фирменный стиль так просто без согласования нельзя! А согласие на это Икеа вряд ли даст!

Плюс, я как наивный человек, по началу решила, раз поисковики выдают Икею, ну значит Икеа же!

А там вон оно чего. *facepalm* ..
А я тебе про что!
Вряд ли меня муж стал бы обманывать, зная мою любовь к ежикам Икея )
Так что ждемс
А почему их не сносят и не наказывают?! Они даже вон не подпольные, а гуглятся только в путь!
Это какой-то шок в моей розовопонии :-D
Может потому, что не подпольные, а официальные. Только очень маленькие)
Ну какие официальные?! Ты посмотрела этот сброд товаров? Икеа бы такого не допустила думаю!
И сайт на вывеске икеялайк!

Многие любят Икею именно за выставку товаров, за имитацию комнат и квартир))) за то, как всё подобрано, за уют, за все в комплексе))) плюс всегда есть четкое разделение по категориям товаров! А там всё смешалось конилюди *crazy*
Да и фиг с ними) мне спешить некуда *dance2*
А чего не так-то? Товары вроде икейские *scratch*
Антураж разве что не торт *pardon*
т.е вас не смущает, ни как выглядит магазин снаружи, ни как внутри? Как выставлены товары? Точнее как свалено всё в кучу
Другой-то альтернативы нет ))
А там вообще есть крупные ТЦ вроде нашей меги и подобных? Может икеа не считает нужным вкладываться в строительство, тк там покупательская способность ниже? Ну это мысли вслух конечно только.
По мне так очень странные и не логичные мысли!
Настоящая Икеа имеет свои стандарты и требования! Сомневаюсь, что она открылась бы не пойми где! Это же их репутация, надо держать лицо. А не а грязь им падать (((

И почему там не может быть ТРЦ типа Меги??!
Я честно не в курсе есть или нет. Но я о них так плохо не думаю)
Я не говорю, что быть не млжет, я спросила есть или нет. Все в финансы упирается же :)
Да, вроде, в 19 обещают. Сама жду . Есть юск -похожи товары, но небольшые магазинчики
Лиз-зка писал(а)
в 19 обещают

*dance* *yahoo*
:-D
Чо ты ржешь )))
Шмишно ))
Икею старший уважает , однотонные простыни на резинке, наволочки
А старшему сколько?)

Моей вот безумно любит "синий магазин", потому что там есть горки и мороженое вкусное :-D
Скоро будет 20 годиков ))))
Гы))
Об электронном))))
Я уже нить потеряла что-то))
И у нас только Икея. Судя по теме, любителей немного. Что меня немного удивляет. По сравнению с теми ценами, что озвучиваются в теме, Икея просто эконом вариант :-D И качество мне нравится. Я имею в виду, конечно, не самые дешевые комплекты.
Может, расцветки не устраивают?
А все, наоборот, говорят, что Икеа (в плане постельного белья) это дорого, хоть и нравится многим!

Хотя я сама ничего путного не видела за те же деньги или дешевле... Но и размеры как всегда...
2500 за комплект без простыни - это вроде средняя цена за приличное белье, не?
Где? Я запуталась *crazy*
В Икее.
у меня наволочки белые из икеи, написано было 100 натура. так вот не фига это не натура. с синтетикой оно. а она мне и даром бы не нужна в постель то.... поэтому не понимаю я любовь к этому белью. расцветки да, красивые.
Marvary
13.11.2018
зато не село) я вот купила чистый хлопок- и офигела от усадки, выше написала, минус 20 см, сверху и снизу вообще не свисает с матраса. на синтетическую нить мне пофиг, лишь бы размеры сохраняло..)
нет, я не могу на синтетике спать...
malinochka писал(а)
расцветки не устраивают

Вот я как раз и в расцветки влюблена тоже)) Не во все, конечно, но во многие. Особенно детские люблю))
Мне тоже нравятся их дизайн. Вот эти все леопардовые, крупноцветочные и тд не люблю.
А уж эти здоровые 3д цветы, пейзажи да животные *crazy*
Но видимо очень многим нравится, раз столько их повсюду продают, значит кто-то это всё покупает)))
P@utink@
26.11.2018
тоже люблю икеевское делье, но у меня его немного. Надо исправить это)
Удачных покупок!
Всё бы ничего, но длина икеевских пододеяльников какая-то дурацкая - 2 м. А у нас все одеяла 2,15-2,20. Есть один их комплект, но из-за размера больше не куплю. Ещё есть простынь на резинке икеа - вот она нравится )
Ну вот у нас обратная проблема!
Оба одеяла 200*200.

Недавно где-то увидела пододеяльник якобы стандартный 215 на 170-175 вроде! Я была очень удивлена, ни разу не видела, что бы пододеяльник был длиннее стандартных матрасов (они обычно 200). А если длина это 170-175, то высокие люди под ними не поместятся *scratch*
Trushel
13.11.2018
так это, наверное, ширина 170-175
по-моему, все одеяла, кроме икеа, длиной 215 см... по крайней мере, мне встречаются только такие )) этот запас думаю для того, чтобы полностью укрыть возвышение, созданное подушками )

а 175 - это ширина полуторки
Ну вот шерстяные одеяла старого образца так сказать, точно не 215 были, тем более полуторки)
Нет у меня ни у мамы ни у бабушки таких одеял!
И длинная их сторона 200, не больше точно. Ровно по длине кроватей!
ода
14.11.2018
У нас 2 одеяла из Икеи холодное и теплое, 200 на 200 см. Привозили белье Евро из Финляндии, село идеально, без проблем, а в нашем Евро одеяло болтается.
Trushel
14.11.2018
мне кажется , стандартные одеяла 205 см по длине (посмотрела Арнитек, Мягкий сон), 145- ширина полуторки, а 175-ппромежуточный размер, дальше 200- двухспальный...
я покупаю семейный комплект, 2 одеяла 145х205 см, а купила КПБ ХР сатин, а там пододеяльники 215 см, эти 10 см лишние ужасно раздражают, кстати ХР по качеству понравился, но наволочки после эксплуатации как-то цвет изменили/потеряли...
кстати в Икее есть классная вещь- чехол на подушку на молнии, его можно чаще стирать и подушка будет меньше пачкаться, но размер 50х70 см, вот где такие взять на размер 70х70, было бы здорово? но таких не втречала...
А точно нет 70*70 у них? Подушки то вроде есть такого размера. Может и чехлы есть?
Trushel
14.11.2018
точно нет
так купите пару однотонных наволочек на молнии в любом магазине, и будет вам чехол))
И 10 см с пододеяльника убираются двумя швами швейной машинки. За полчаса.
Trushel
14.11.2018
он в Икее совсем другой, там не просто наволочка на молнии...
а 10 см будут убираться покупкой др. марки пост. белья..шов не приятен к лицу (мне)....
просто у всех свои пристрастия, не обращайте внимания...
lar-KA
13.11.2018
Плюсуюсь к Коттон Дримс.
Уже больше 6 лет не изменяю производителю Текс Дизайн,за 6 лет комплекты ,кск новенькие,не линяют,не садятся,никаких катышков,очень приятно спать,покупала в Иваново,стоили 2400 комлект евро,можно купить и подешевле,постоянно акции у них. На сп собирала раньше Лерочка.
Спасибо, как раз в Иваново и собираюсь.
А можно попросить,посмотреть,почем они сейчас там.
Да, конечно.
Morskaya
13.11.2018
Мой + тоже за "Текс Дизайн", покупала последний в "Кубе" прошлой зимой, что-то в районе 2300-2400, точно не помню.
купила на прошлой неделе Мону Лизу сатин
скидка была в Ленте 50%
комплект евро вышел чуть больше 2000 руб
очень понравился, но как будет в процессе долгой эксплуатации - пока не знаю
LukA
13.11.2018
Я тоже из любителей Икеи. Только не самое дешёвое там брать. Простыни бывает линяют немного, а бельё не перекашивает, всё отлично.
Вла*дЛ*ена, наследники ХР вроде. качество замечательное. сама взяла по рекомендации и подсадила родственников. на сп собирают. понравилась ткань перкаль, сатин тоже уважаю. на шелк натуральный всё решиться не могу)) еще покалечится кто, упамши))
А по ценовой политике не соориентируете?
Доступная. Посмотрите этого орга, по одинаковым фирмам у нее цены лучше других, что видела

www.nn.ru/user.php?user_id=208570
Как я мечтала о шелке,(я маньяк по постельному),постелила один раз,я еще нормально спала,а вот муж,как маслом смазанный,скатывался)))
У меня после первой ночи на шелковом белье сказал, что если ещё раз постелю, он гвоздями одеяло приколотит к кровати)))
Я теперь стелю махровую простынь и наволочки с пододеяльником шелковые, не скользит ничего)
Я махровое белье не люблю,жесткое для меня,больше всего сатин люблю,хоть перепробовала всякие ткани.
Morskaya
13.11.2018
:)))) насмешили ) видимо мне лучше забыть об этой мечте или тоже гвоздями приколачивать или стелить что-то под шелк придется )
Его больше всего взбесило, что одеяло соскальзывает)))
Morskaya
13.11.2018
Ааа, ну тогда нормально ) мой спокойно без одеяла спит, это я обычно все чем можно накрыться сгребаю ))
а сколько стоит комплект постельного белья из натурального шелка?
точно не знаю. Мама не говорит) Покупала нам на юбилейную годовщину свадьбы, это была наша с ней общая мечта) А из папы смогла только вытянуть, что за "далеко за 30..." точную цифру не знаю.
Есть комплект из искусственного шелка, на нем я не могу спать, мне жарко и неуютно становится, ощущаю себя скользкой змеёй.
ух) из искусственного у меня тоже есть, куда б его девать?
у меня дочка тут заявила, что когда вырастет из него платье сошьет (из искуственного :))
Вот у меня лежит дочке на платья карнавальные )))) спать на нем не могу, а выбросить жалко
Скользкий? Всё время хотела попробовать такое бельё. Боюсь только, чтобы кошь его не попробовала на коготь.
Да, конечно, скользит. Но мне не критично. А вот муж прямо бесится. Кошки у меня постель на коготь не пробуют и лежать им на нем не нравится. У них свое место есть с мягким пушистым пледом)
Эта кошь не знаю будет ли пробовать, а спать она предпочитает под одеялом.
На шелковом летом хорошо. И при условии, что тихо и спокойно просто спать, и не шевелиться практически ))
А для шевелений быстренько белье менять что ли?!:-D
На полу,как вариант)
Ой, жёстко же *no*
На мультиварке тогда. И попе тепло.
Что уж не в ней тогда сразу то?))
Попа не влезет :( жрать меньше надо ((
Женя, что-то твои фантазии в Киеве разбушевались *crazy* :-P
На ней неудобно наверно *scratch*
Слизняка пикачу на закусь сожрал - вкусно, говорит, было *whistle*
А по виду не скажешь, что хищник ))

Про фантазии промолчу ;)
Хищник ки очень часто такие милашки *facepalm* :-D
Pionerka
13.11.2018
О! Как здорово, что открылась "постельная тема")))
Нагло пользуясь случаем задам свой вопрос аудитории. Давным- давно мечтаю о шелковом белье, а конкретнее- о шелковой наволочке и полотенцах. Так как мои волосы и кожа сухие и безжизненные как саксаул недостаточно шелковистые, интернет насоветовал на шелке спать и шелками вытираться. Хочу попробовать, но не знаю, где купить в Нижнем. Сдайте адреса, пароли, явки. Может кто из оргов собирать будет?
Я на али присмотрела suyadream фирму с хорошими отзывами по шелку. В раздумьях
Pionerka
13.11.2018
хочется гарантий, что это натуральный шелк, а не алиэкспресский "аутентичный тутового шелкопряда хиджаб нога большой размеры")))
Ежели натуральный шелк, думаю, что он будет очень дорогое удовольствие спать и вытираться...
Pionerka
13.11.2018
Триша писал(а)
очень дорогое удовольствие спать и вытираться... ...

Еще больше захотелось))))
Я так искала шелк малберри 100% ночь платье женщина :-D думаю, надо сорочку сначала заказать, на тест
Libreta
13.11.2018
Ой, вспомнила случай, когда купила сатиновый комплект постельного белья в Иваново черного цвета с ярким рисунком, постирала его предварительно, заправила, а утром встала как шахтер, ногти и колени отмывала потом неделю :) Это из разряда какой не надо.

А так сейчас беру Икею, БельПостель (там бренд DonCotton) , Zara Home, Tac
Ужас! А что за фирма была не вспомните сейчас?
Libreta
13.11.2018
не вспомню, очень давно это было
Ха, у меня такой красный((( В закупке у Весны был приобретен года 3 назад, причем после моего отзыва, он из закупки не пропал, а вот отзыв исчез))
Maryca
13.11.2018
У меня та же ситуация...из той же закупки...жесть
P@utink@
26.11.2018
о, я лет 10 назад у Весны взяла один комплект - так я узнала про некачественное постельное бельё
а я аватаром была))), студенткой была денег нема, купила на Москарике комплект синий, долго отмывалась, китайцы молодцы с цветом))).
new moon
13.11.2018
А мне белье тм "Экзотика" нравится. Я сатин беру. Комплекту года 3, а он как новый.
Эх, я нежно люблю свой первый сатиновый комплект, купленный мною 9 лет назад в Ашане, как сейчас помню, за 1800 рублей - в качестве подарка от свекрови на новоселье. Как я жалею, что не знаю марку! Это чистый шёлк - тонкое, гладкое, с огромной простынёй. Оно до сих пор яркое не полинявшее (бело-красно-чёрный пододеяльник и белая простыня).
Espe
13.11.2018
Покупаю бязь, потому что даже сатин сейчас уже не тот, а мне нравится, чтобы плотная ткань была и "не мягкая".
Стала шить сама из хорошего плотного сатина.
И какая себестоимость комплекта получается?
Вот сейчас заказала ткань на два комплекта с двуспальным одеялом - 2700 руб за 16 м ткани
Rad26
14.11.2018
я вот тоже все думаю, а ширину больше 2 м где искали? Мне сатин только 160 встречается.
На сп
Rad26
14.11.2018
да уже увидела орга,а вы сами шьете или на заказ отдаете?
Я все сама шью - и умею, и все необходимое для пошива есть, хобби у меня серьезное )))
На заказ если шить - имхо, получится как пркупное в Икее (хорошее которое. Сатин от Татьяны, по моим ощущениям, близок к икеевскому по качеству). А я жадная ))))
L@N@
20.11.2018
Напишите в приват у кого заказываете на сп
Вот я торопыга, нашла ваш ответ
а где ткань берете, если не секрет?:)
На сп
а ссылочку?
Ээээ...я орга лучше скажу, быстрее будет - Татьяна мошук ))
Подчеркну, что ткань для кпб беру у нее именно сатин, не бязь, не поплин
Amalthea
26.11.2018
Коллега))) *жмет лапу*
Я тоже себе нашила из сатина, из поплина, из перкаля.

Кому не хочется ждать в закупках- в магазине Швейград неплохой выбор постельных тканей, правда, цветные.
kordellya
13.11.2018
Мне очень нравятся Stefan Landsberg, но они дорогие.
Подешевле брала несколько вариантов за последнее время, ко всем пока есть претензии. Может, попробую фаворитов этой темы, если у них окажутся наволочки 50*70 и пододеяльники на молнии.
klavka
13.11.2018
Взяла как то на подарочный сертификат детям мона лиза (бязь). Жаба конечно меня душилп комплект почти 2 тыс стоил. Но Год были в эксплуатации очень понравилось , нет перекосов, застиранных полос, катышек, не посело. В выходные были в Иваново проездом , весь текстиль профи оббегала в поисках его, нашла в 1 месте. Довольная как слон)) 1300 детский 1.5. И 2300 евро.
Спали на икеевских комплектах у друзей и на базах отдыха, не комфортно мне почему-то, потерю,но каждый раз любуюсь на их комплекты в магазине.
Еду в Текстиль профи. Не помните, где его брали (примерно). Здание, этаж?
на втором этаже,в первом здании,у них большая вывеска,мимо не пройдете
По схеме на сайте посмотрела, что здание А на первом и третьем уровне торговые павильоны, а на втором поняла, что ничего нет.
Третий,второй он как бы и не второй,там несколько оптовых контор и все,поэтому я его за этаж не считаю, мимо точно не пройдете.
klavka
14.11.2018
На стойке инфы можете не спрашивать, скажут, что нет такой фирмы. Корпус А, первый этаж, мы заходили где то всередине корпуса, напротив шаурмы)магазин налево с левой стороны около лифта угловой получается
Спасибо
klavka
14.11.2018
Оформите карту на входе, по ней в некоторых местах скидки, хотя мне 3 комплекта по оптовой цене без неё продали.
Это я уже прочитала на сайте. По отзывам поняла, что где скидки (по оптовой цене), то там без карты обычно магазины работают. А где есть скидка, то там цена выше.
Но карту все равно оформлю.
Там надо спрашивать про скидку, оптовую цену... (нужное подчеркнуть)?
Ездила в Иваново лет 7 назад, поэтому думаю, что и изменилось многое и забылось тоже многое.
Понимаю, что 4 часа на шопинг - крайне мало. Поэтому готовлюсь заранее: выписала нужное, распечатала план с сайта...
klavka
14.11.2018
Нет, на ценниках все указано, цена по карте, розница, опт. Трусы и носки в упаковках. Носки по 10-12штук)
Я за 1.5 часа почти все купила, только себя любимую обделила)
Спасибо.
БельПостель, TAC, Arya все сатин беру, хорошо себя ведут, не линяют, не садятся, не вытягиваются по косой.
Завтра в свой списочек добавлю. Спасибо.
Из недорогих меня очень устраивает Мона Лиза, не линяет, и не садится.
покупаю только в икеа, которые дорогие, но только на распродаже, беру сразу 3 одинаковых комплекта, один пододеяльник сразу распарываю на простыни, получается 2 нормальных комплекта, потому что люблю простыни только в тон пододеяльника, разного цвета меня бесят %-)
P@utink@
26.11.2018
а в комплекте идет однотонная простыня? а её куда?)
Девочки, а подскажите пожалуйста, может кто знает, где можно купить постельное белого цвета? ну знаете, как в отелях обычно)) такой плотный белый хлопок (или не хлопок?) Может на СП кто видел? или магазин))
Вчера рылась в закупках СП, видела - отбеленная бязь, орга не помню, к сожалению)
спасибо)
Здесь отбеленное есть, у меня есть несколько простыней этой шуйской бязи, цветных, мне нравится качество - плотные
www.nn.ru/community/sp/stroi...2.html#218227370
WildGirl
14.11.2018
у меня один из комплектов вот такой, белый...
мне очень нравится, приятный, дышащий
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60337179/
спасибо) не думала что в икее белое есть)))
Но че то как-то блин дороговато получается((((
nk-nnov
14.11.2018
Посмотрите в БельПостель (на СП тоже собирают)
спасибо) не подскажите кто орг?
На сп есть белый сатин-страйп, как в отелях )
Zaika22
20.11.2018
А подскажите у кого на СП?
Татьяна мошук
Zaika22
20.11.2018
Спасибо
nk-nnov
14.11.2018
В КоттонДримс заказывала комплект евро. Ткань сама вроде ничего, но не подошел пододеяльник по размерам. Оказался меньше заявленных размеров. Полотенца в КоттонДримс не очень понравились, впитывают не так хорошо, как мне бы хотелось. Полотенца из Икеи и Метро мне больше нравятся.
Последние комплекты брала в БельПостель. Нравятся. С размерами все хорошо, там можно под свои размеры заказать белье.
Vesna1
14.11.2018
Из тенселя конечно лучшее) Но, блин, однотонных нет((( А однотонное от 15-20, так еще и магазы все в Москве. Один раз поспав на таком, сатина уже не надо мне. А коттон дримс брала, сатин самый дорогой- не впечатлилась совсем.
КПБ за 15-20 тыр? Я еще столько не зарабатываю.
Vesna1
14.11.2018
ну вы диапазон цен то не озвучили. А спросили какое лучше и я вам честно ответила. Откуда ж я знаю потолок ваш.
До 3 тыр за комплект.
Vesna1
14.11.2018
это надо было в СТ указать)
коттон дримс, который вам многие здесь рекомендуют, даже на совм покупке год назад назад обошелся в 4,5 тыс.
Есть дешевле там, но они из перкали.
Из сатина от 2600+ 18 %орг сбор и это за 1,5 спальный, насколько я помню.
Если так хорош набор, то готова его дороже взять. Но, например, 10 тыр за бельё я не готова платить. По отзывам было и то, что у людей после стирки садились бельё этой фирмы.
нравится постельное белье производителя " Шуйские ситцы" г. Шуя , особенно коллекция " Персик"( там простынь, одна сторона пододеяльника и наволочек из мягкой ткани, типа фланельки).Никаких катышков, цвет не меняет.
Спасибо. Записала
Или из Турции привожу или в ИКЕЕ покупаю, по отечественному боюсь усадки и перкоса ткани. Постою-послушаю, может еще какое тут высмотрю интересное
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.