--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Постоянная беготня в туалет

Здоровье и безопасность
1481
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kustik
09.03.2019
Добрый день!Подскажите пожалуйста,кто сталкивался с подобной ситуацией с чего начать к кому бежать,буду очень благодарна за помощь...
Дочка -7 лет,первоклашка,очень беспокойный и переживательный ребенок,без мамы никуда.Примерно с начала учебного года стала за ней замечать,что уж слишком часто бегает в туалет по маленькому и только тогда ,когда мы куда нибудь собираемся или куда нибудь приходим,ей обязательно нужно сбегать...Сейчас же все усугубилось,теперь перед тем как лечь спать ей нужно обязательно сбегать 3-5 раз .....Сдавали анализы ОАК,ОАМ и моча по Нечипоренко-идеально,на боли не жалуется......Я все таки склоняюсь больше к тому,что это нервное,а не инфекция и что с этим делать не знаю(((хелп!
Невролог. Тоже самое было у дочки в первом классе, потом еще тики были.
kustik
09.03.2019
Дд!А сейчас как вы,все нормализовалось?
Нам тогда пришлось таблетки пить, но нормализовалось быстро. Но мы каждую весну курс пропиваем потому что видимо и усталость, нагрузки, плюс она близко все воспринимает накладывается и сейчас уже тиков не наблюдаем но начинает плохо спать, бывает лунатит, по учебе хуже запоминает.
kustik
10.03.2019
Можно еще вопрос,а к какому врачу обращались,подскажите пожалуйста?
Мы к Ракушиной обращаемся.
Добрый день, у дочери тоже такое было на фоне стресса. Нормализовалось, когда стресс прошел (сестра двойняшка вернулась из больницы) и я поговорила с ней. Говорю, так часто нельзя бегать в туалет, можно заболеть. Ты терпи как можно дольше, и только потом иди. И достаточно быстро все нормализовалось.
Вроде Тенотен детский давала немного.
Аза
09.03.2019
Вот терпеть нельзя ни в коем случае, ни взрослым, ни, тем более, детям
"Терпеть" в нашем случае значит сначала 10 минут, потом дольше. В ситуации, когда ребенок бегает каждые 3 минуты и выдавливает по капле, а то и нет.
Да, вы вот наверное, никогда не терпите, прям сразу где захотели там и садитесь. Абсурд говорите.
Вы автору по теме ничего не ответили, а меня минусовать прибежали.
Аза
09.03.2019
То, что у вас ребенок каждые 3 минуты бегал, вы выше не пишете. А насчет терпеть пишите- терпи как можно дольше- вот это абсурд.
Ну насколько я помню тема называется " постоянная беготня в туалет" . Я в своей фразе "терпи как можно дольше" абсурда не вижу. Это совет невролога. И ещё раз повторюсь, вы наверное, когда идете по улице что где захотелось там и садитесь, чего терпеть то, нельзя же! И ребенку наверное так говорите, и в поездках длительных никогда не были вероятно.
И такой ситуации с ребенком я как погляжу не было. И если что, таблетки успокоительные невролог выписывает, а не уролог.
Аза
09.03.2019
Давайте уж утрировать не будем, на улице никто в туалет не ходит, успокойтесь. Но вот в тц или кафе можно и на всякий случай сходить, чтобы потом не приспичило невовремя. Про уролога я написала исходя из своего опыта.
Аза
09.03.2019
Сходите к урологу, это может быть синдром раздраженного мочевого пузыря, лечится таблетками, успокаивающими нервные окончания.
cati
09.03.2019
Это называется нейрогенный мочевой пузырь. У моей дочери с 5 ти до 9 лет было. В основном перед выходом из дома утром. Поила тенотеном, потом прописали что то более серьезное. Почитала и пить не стали. Это уже при психческих заболеваниях пьют. Прошло само
kustik
10.03.2019
Добрый день,а к какому врачу обращались, подскажите пожалуйста?
Тоже самое было у дочери летом.Почти месяц.Все анализы и УЗИ в норме.Немогли выйти из дома.Нам помогла валерьянка в таблетках,причем довольно таки быстро.До этого пили магний и пустырник, но мимо.Пройдет, но нервов это стоило всем.Дочке 5 лет летом было.
Дочка очень переживала, но я все с ней проговаривала, говорила что так и у меня бывает, ничего страшного.Рассказывала,что так растет мочевой пузырь и всякие сказочки.
kustik
10.03.2019
Тоже пока на магнии,временами бывает получше,но после какой нибудь стрессовой ситуации и опять беготня...спасибо,за отзыв...
Попробуйте валерьянку, дочке с нее быстро легче стало.По 3 штуки в день давала
Тоже самое, только мальчик 5 лет. Ничего не беспокоит, но каждые 5 минут по капле бегает выжимать. Напрягает уже, а что делать не знаем. Невролог значит....
Имхо, не лишним будет мочу на сахар сдать (в оаме не всегда сахар смотрят).
"смотрят" - имею ввиду "педиатры обращают внимание".
Нервное всего скорее. У нас такое было в возрасте 5 лет. Делала узи, сдавала анализы. Все хорошо. Потом прошло.
Olya_M
09.03.2019
Добрый вечер! Правильно Вам подсказали, это называется гиперактивный мочевой пузырь, а точнее нейрогенный, если анализы в норме и воспаления никакого нет. Такое бывает не только у детей, но и у взрослых, особо переживательных, впечатлительных, при стрессе и не только. Врачи до конца не знают, что это за зверь такой и как это лечить, темный лес. Все очень индивидуально... Возможно, у детей это легче поддается корректировке и со временем проходит, а вот у взрослых все сложнее. В нашем городе специалистов по такому делу считай почти нет... В НН этим занимается уролог Любарская Юлия Олеговна в Приволжском окружном медцентре. Но не уверена, принимает ли она детей. Детям все таки наверное скорее к неврологу... и методом подбора препаратов, смотреть что поможет именно вам. Назначают урологи как правило холиноблокаторы... Еще уролайфы всякие для защиты слизистой стенок пузыря, а неврологи любят назначать ноотропы например.
И правильно выше сказали, что нужно приучать потерпеть, не каждую минуту бегать, а сначала хотя бы 15 минут потерпеть, потом 30, приучать, тренировать пузырь. Конечно, речь не идет о том, что терпеть надо по 4 часа, чтобы не дай Бог какая то инфекция активизировалась.
kustik
10.03.2019
Спасибо за подробный ответ...со специалистами у нас в городе,да, проблема((
Я была таким же переживательным ребенком и без мамы никуда. Помню за собой тоже самое, что вы описываете у своей дочери. Я даже в том своем небольшом возрасте четко понимала, что это у меня от нервов и переживаний. Мама моя ничего не делала. У меня это постепенно прошло с возрастом. Даже сейчас во взрослом возрасте, когда переживаю сильно, то могу в туалет бегать чаще обычного.
kustik
10.03.2019
Не хотелось бы, что бы это мешало во взрослой жизни,хочется забыть,как страшный сон и не вспоминать,т.к это очень нервирует и не только меня))
Мне это в жизни не мешает. Я себя другую не знаю, давным давно приняла себя такой, какая я есть.
Наша тема ( дочке 4 года, с 18 февраля начала бегать сикать постоянно,ничего не болит не беспокоит. Сдали кровь и мочу-норма.Узи почек -дисметаболическая нефропатия, но 2 врача сказали такую картину нефропатия не даёт. Пошли мы к неврологу-нейрогенный мочевой пузырь и невроз (с садом проблемы) ,назначили фенибут, пока изменений нет (
Была похожая ерунда в детстве. По своим детским ощущениям скажу, за ночь накапливается моча до полного мочевого пузыря, а так хочется спать, а не вставать в туалет, поэтому я и придумала несколько раз перед сном ходить в туалет. Как-то ночевала у маминой сестры, и по привычке ложиться в 9 вечера, сходила перед сном в туалет, а у тетки была привычка поздно засыпать, примерно в 11 вечера, я с ней решила потусить до 11 и за это время раз 7 сходила в туалет (думала, что сейчас вот-вот лягу спать). Потом сказала сама себе, зачем дурью занимаюсь, ну встану и схожу когда приспичит. Успокоилась и беготня прошла))) Кстати как раз 7-8 лет на тот момент мне было))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.