--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Постоянно скачет давление, то 95/48, то 160/100. Есть у нас в городе врачи, которые могут помочь?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
12343
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BlonMi
09.10.2017
Такая ерунда началась давно.
Приходила я к врачам в подиклиннику и в частные клиники, делают экг, всё норм, ничего не прописывают, говорят :"Вот такая ты!" , я говорю:"Пульс у меня фигачит с 18 лет 95 ударов, это в лучшем случае, а так 105-120, не хорошо ведь это?", ответ один, что то типа меньше переживай и не нервничай.
На той неделе я грохнулась зайдя в Спар за кофе с давлением 95/48, вчера 160/100 фигачило с пульсом 125. Сейчас опять140 на 100, пишу, руки на кнопки не попадают, ну это же не нормально!?
Должно ли экг показывать что-то, после чего мне всё же пропишут лечение?! Я записана ко врачу в Аеадемию вип, но не в пустую ли я опять туда пойду!?
Муж гипертоник,два года назад был криз,на ноги поставила его терапевт из 13й,фамилию не помню,но если нужно будет поищу,очень мне понравилась,хотела его уложить в отделение,увидев давление 250 на 130,хоть мы и обратились платно.
BlonMi
09.10.2017
Давайте! Я там уже была, но у врача мужчины, ноль эффекта, не прописывают лекарств, тк на приёме всё норм.
Стукните мне завтра в приват,чтоб не забыла.
BlonMi
09.10.2017
Хорошо. Если сегодня без скорой протяну, совсем что-то накрыло.
как вы ночь пережили? не нашла выписку,наверное у мужа в машине,вечером еще там посмотрю
BlonMi
10.10.2017
меня наказали за не верую тематику) вот так...
ночь прошла тяжело, запись к врачу только на завтра(((
Finka
11.10.2017
BlonMi писал(а)
на приёме всё норм

сделайте суточный мониторинг, странно , что при таких жалобах сразу не порекомендовали.
К неврологу сначала нужно. На той неделе бабушку повела с подобной проблемой, только давление было 200 на 60 или 160 на 50, при пульсе то 55 , то 95. Сделали Мрт гол. мозга. Прописала капельницы. Потом назначила терапевта, она добавила уколов и таблеток, сделали экг и узи гол. мозга и шеи. Капельницы и уколы не ядреные, а содердащие кислоты и витамины.
В общем, с первого дня стало лучше, давление нормальное и пульс уже неделю, ттт.
Она же и меня после Дтп лечила и тоже не вот сплошной химией.
Невролог Ульмаева из Тонус на Ижорской.
BlonMi
09.10.2017
Парно уж записываюсь, к кардиологу+неврологу, нет объяснения, почему меня не хотят лечить)))
Она не откажет, слишком опытная, сначала вообще хотела госпитализовать,но потом сошлись на том, что на капельницы лучше походим, чем лежать в больнице. Бабушке тоже никак не могли подобрать лекарства у другого врача, к ней она в первый раз пошла и сразу в точку. В этот же день сразу еще в Тонусе после капельницы давление и пульс нормализовались. Она ей два вида назначила по 10 шт , капаем чередуя.
hele13
10.10.2017
Вам надо поставить суточный АД-монитор,он в течении суток фиксирует давление и пульс. Потом врач расшифрует и уже будет более или менее понятно что у вас. Пульс большой это плохо,сердце на износ работает. Нужно искать причину таких скачков.
BlonMi
10.10.2017
Это же должен нпзначить врач, а врачи говорят всё норм. Даже лекарств не прописывают
Можно и самой купить данное исследование. Я на Кардио монитор записываю сь, направление не спрашивают.
hele13
10.10.2017
В любом частном медцентре вам поставят монитор без направления от врача,есть ещё ЭКГ монитор, отслеживает в течении дня работу сердца.
слушай, ты ж коллаген пьешь? я в отзывах читала, что у женщины подобное было что-то.почитай отзывы, ссылку могу дать на тот отзыв
BlonMi
10.10.2017
Тк я его пью то всего ничего, надо курс хоть пропить, наверное.
знаешь, там тоже вот всего ничего было. могу скопировать - не ради рекламы или антирекламы - там положильных отзывов в 100 раз больше (2100 против 130 отрицательных) , но знаешь, а вдруг у тебя индивидуальная непереносимость, которая встречается в единичных случаях?
короче, скопирую:
" Мне 45, на здоровье не жалуюсь. Но повелась на рекомендации "местных знатоков" и начала принимать данный препарат. Когда у меня начались резкие скачки давления то вверх, то вниз , я как-то не связала одно с другим, на улице жара была и вот она старость подкрадывается, подумала я. Поехав в отпуск я забыла эти капсулы дома. И о чудо! В жаре, в горах, с кучей экскурсий - я уже на 3 день отдыха чувствовала себя прекрасно опять не связав это с капсулами. Вернувшись из отпуска, вновь начала приём и тут уже заметила, что приимерно через час после приема начинала кружиться голова и плыть картинка перед глазами, участилось сердцебиение, тошнота. В срочном порядке перестала его принимать, давление и самочувствие нормализовалось. Прочитав отзывы, поняла, что я не одна такая. Что же мы делаем принимая не понятно что???? Доверяя отзывам тех, кто зарабатывает на нашем здоровье??!!!! Полность поддерживаю всех тех, кто рекомендует - Перед тем как купить и принимать БАДы,проконсультируйтесь с врачом. !!!!!!!"
Narmebel
10.10.2017
Хороший врач в Садко, невролог женщина, у Вас больше на паническую атаку похоже, у меня та же история, раньше без скорой не обходилось, бывало и ночью случалось вызывать, все обследования в норме. Мне прописывали успокоительные рецептурные, сейчас все в норме.
Narmebel писал(а)
у Вас больше на паническую атаку похоже

нет, там еще другие признаки при ней
Natnnov
10.10.2017
А как фамилия врача?
Молодцова наверное, врач очень хороший. Вся семья у нее лечится
Когда будет очередной подъем давления, вызывайте скорую. На руках будет документ, в котором врачи зафиксируют высокое давление. Когда давление упадет, снова вызывайте, и опять у Вас на руках будет документ.
Вот и будет подтверждение.

Очень Вам сочувствую. Может это быть результатом переутомления?

У меня один раз был кошмар: проснулась от дикой головной боли. Ничего не помогало. Померила давление - 160 на 90. При этом, у меня всегда давление не выше 110 на 65. Вызвала скорую, которая приехала через 4 минуты. Врач подтвердил повышенное давление, а когда измерил пульс, аж побледнел - 42 удара. И сразу меня в больницу (сказал, что если буду отказываться, вОлоком потащит), в приемном откачали и я домой свинтила, потому что дома младенец 3-х недель от роду был.

Не запускайте ситуацию
А Вы не связываете начало этих скачков давления с приемом добавок с известного сайта?
HappyLady
10.10.2017
В ПОМЦ записывалась по ОМС к кардиологу, ставила монитор АД на сутки, стоимость около 1000руб. После расшифровки назначили лечение.
BlonMi
10.10.2017
в помц запись до 27 окт сформирована, во вторник можно будет на ноябрь записаться.
записалась платно,но опять только на 17 октября....вот так примрёшь пока ко врачу попадёшь.
У меня постоянно низкое давление и пульс до 120 доходит. А на ЭКГ вообще все прекрасно. Кардиолог не нашла причины, сказала сделок УЗИ сердца и попить панангин. УЗИ сердца практически не прояснил ситуацию, а панангин не помог((
nightmare
12.10.2017
У меня похожая фигня, давление 100 на 70, а пульс в покое сотня, а при ходьбе 130-140, а может и до 160 доходить. Причину пока никто не нашел, узи и эндокринология в норме, что делать непонятно.
Сдайте анализы крови. У мужа скакало давление, сдал анализы - оказалось почки. Начал лечить почки давление пришло в норму...
basyagg
10.10.2017
В Садко есть врач терапевт-кардиолог Косова Наталья Вениаминовна. Очень быстро подобрала лечение моему мужу (гипертоник), но к ней лучше идти со всеми анализами - кровь, мониторинг, узи сердца, узи сосудов шеи и головного мозга. Все это можно сделать и без направления в любой платной клинике.
Helenchik
12.10.2017
а у меня маму она осмотрела и консультировала ну очень поверхностно, из серии "не мешайте работать".
ЭКГ ничего особенного не покажет, кроме повышенного сердцебиения (что само по себе не смертельно, многие с этим живут). ЭКГ же показывает плохую работу сердца, а у вас плохая работа сосудов. Здоровья!
У меня похожая ситуация, на прошлой неделе случился гипертонический криз. Свое *рабочее* давление 110/70, поэтому когда случилось 160/100 и пульс 98, я просто лежала трупом. К слову, скорая ехала больше 1,5 часов((
К врачу пошла к кардиологу-терапевту, Мулин И.В. Тетушка моя нахвалила мне его, она регулярно его посещает. Понравилось мне, как он вел прием, всё объясняет, успокаивает, рассказал какие лекарства и для чего сейчас нужно принимать. Анализы назначил только самые необходимые. В общем, позитивный такой) Вот начала курс лечения, пока на месяц. Через пару недель ему еще покажусь с анализами, посмотрим.
ЭКГ, кстати, нормальная; скорая снимала.
Запишитесь в Клинику "Алтея". Там два кардиолога Разумовская Наталья
Владимировна и Бодрова Яна Сергеевна. Там и кардиограмму сразу сделают и расшифруют. Там же делала Узи сердца и суточное ЭКГ.
Murzikk
10.10.2017
К неврологам. Это гипертония, начало.
LikaSh
11.10.2017
У Вас вроде грыжи в шейном отделе позвоночника.. При них бывают часто скачки давления. У меня тоже скачет от пониженного до высокого. Нехорошо это, конечно, для сосудов головного мозга. Лечить шейный отдел надо постоянно.
Из-за проблем с почками тоже бывает такое, как Вам выше написали. Тоже можно проверить
BlonMi
11.10.2017
грыж у меня нет, слава Богу)) а то я б совсем уже развалилась)
сегодня иду в 13ю,надеюсь хоть чем-то помогут
LikaSh
12.10.2017
Не надо разваливаться). Мне иногда тоже хочется, но я держусь). Вы ранее вроде про протрузии писали, это, практически, тоже самое. Особенно если на нервные окончания давит. Просто не полностью выпавшая грыжа... А в шейном отделе даже мелкие протрузии могут доставить кучу проблем. Выздоравливайте!
Natnnov
12.10.2017
Как Ваши дела? Сходили к врачу?
BlonMi
12.10.2017
Да. Снова экг в норме, это не сердце, это либо щитовидка либо сосуды(
Helenchik
12.10.2017
профессор Фомин Игорь Владимирович, ведущий кардиолог и очень хороший специалист именно по гипертонии. Поймать его в городе и на приеме, правда, очень сложно )
BlonMi
12.10.2017
не гипертония у меня, и вообще оказалось не к кардиологу(
kalinae22
12.10.2017
У моей соседки такое было. Оказалось проблемы с щитовидкой. Сейчас лечение проходит. Была и у платных врачей и у бесплатных. Остановилась на эндокринологе из диагностического.
BlonMi
12.10.2017
Да, врач вчера тоже самое сказала, почему организмы дают такие сбои, в таком молодом возрасте....
kalinae22
12.10.2017
стрессы, хроническая усталость и тд и тп
Периодически лечусь, сейчас вливают Актовегин и Мексидол в поликлинике, до этого не помню уже что прописывали. Наблюдаюсь у невролога, компрессия сосудов, так же есть небольшие врожденные изменения сердца, но патологией сейчас не считаются, а эффект такой давать могут. Диагностировали в ходе узи, так же направляли проверить щитовидку, но там все в норме было. Хожу в обычную поликлинику.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.