--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Постоянные отиты у ребенка....Срочно нужен ЛОР!

Здоровье и безопасность
6357
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день!Девочки, посоветуйте пожалуйста хорошего лора в нашем городе, т.к. у ребенка последний год постоянные тубоотиты, без антибиотиков мы ни как не можем обойтись. Лечились уже в здоровенке у Ермоленко, были у Зураба в Ультракидсе, у Проявиной в ДокторЛор все только лечат отит, а что бы не допустить его ни чего не говорят. Предложили вот последний раз капать капли в нос при насморке и одновременно уши, может поможет сказали...Но это в следующий раз, а сейчас опять привет Супракс.
Гуревич в "Тонус-кроха"
KateSka
28.08.2017
Гурвич (без "е")
Мы тоже взяли за привычку капать в уши при насморке. Тоже несколько раз был отит. Видно наследственное тк сама мучалась с ушами)))) если сами не справляемся то к Кленовой в 42.
А вы сразу при начинающемся насморке(проливном) капаете сосудосуживающие и какие, в какой форме(капли, спрей)? И в уши то же сразу при проливном? Противовирусные ставите при насморке таком? Вообще хочется послушать про эту систему, раз вам помагает...Напишите пожалуйста Вашу стратегию!
Капаем отофу в уши. В нос сосудосуживающее и ингаляции с метрогилом.
а почему отофу? нам сказали именно Отипакс... и метрогил он вроде бы антисептик? какие у него пропорции для ингаляций? сколько дней ингаляции с метрогилом?
Мне в 1 дг сказали отипакс выкинуть и никогда больше не покупать
Всегда капаем в нос и уши одновременно
а что капаете вы? нам из 1 ДГ в вашем докторе прописывала софрадекс...то же сказала что отипакс не лечит...если капаете сразу и в нос и в , уши отит обходит стороной?
Мы капаем анауран, нос промываем аквалором, через 10 минут сосудосуживающие
После отипакса уехали в больницу с гнойным отитом и лопнувшей перепонкой, меня облаяли как могли, хотя я выполняла назначения врача
т.е. эта схема с закапавыванием сосудосуживающих и капель в уши работает у вас? капаете 5 дней? в нос что капаете какой спрей или капли?
Капали изофру или назонекс, или тизин...да разные. Но у нас никогда не было зеленых соплей.
В уши всегда анауран
Отипакс хуже помогает нам. Отофа лучше. В больнице тоже её капают. Ингаляции с метрогилом 2 раза в день. Я и сама им дышу и муж и дочь. Мы им и горло и нос лечим. Дней 5 нам говорили, но мы сейчас делаем меньше тк улучшение раньше наступает. Он противобактериальный препарат.
crispy
07.11.2017
Поддерживаю.нам еще при густых выделениях назначают промывать 1 мл.Метрогила+ 2 мл.Физ.раств.Потом в нос местный АБ.Перед промыванием брызгаю ксилен 0.05. %.Нам 2.
Ермоленко в здоровенке толковый врач. Вылечила отит у дочки. Проявину тоже хвалят. Возможно вы что-то упускаете в лечении. Что делаете? Какое лечение назначается? Какие анализы и обследования?
Из анализов всегда только общий анализ крови, и по нему всегда бактериальная кровь...Правда приходим к ней когда у нас уже отит, а не только насморк начинается. Были раз когда насморк начинался, выписали нам сосудосуживающие и авамис, т.к. мы аллергики и на тот момент береза начинала цвести, в итоге все ушло в отит... Сейчас были сопли прозрачные без всего просто ОРВИ, лечили називин сенсетив 4 дня и все сопли остаточные остались все равно как не крути у них свои стадии прохождения. В итоге в сб вечером температура 38, в вс. едем в здоровенок сдаем кровь и опять бактерия... из лечения на данный момент: 1. Протаргол, т.к. називин уже прокапали 2 раза в день, 2. Генферон свечи 2 раза в день, 3. В уши отипакс по 2 к. 3 раза в день, 4. Амбробене ингаляция 1 мл. 2 раза в день, 5. Зиртек на ночь 10 кап. и сегодня присоединиться к этой артиллерии еще и Супракс 6 мл. 1 раз в день....А рекомендация на будущее была, попробовать при насморке септа назал, но на крыло носа брызгать а не просто так и сразу же отипакс по полной программе 2 кап. 3 раза в день на 5 дней это все... Мы ходим в садик и получается насморк мы лечить будем как минимум 2 раза в месяц, т.е. 2 раза в месяц отипакс с сосудосуживающими и не факт , что после этого при остаточном насморке не разовьется отит опять...Зимой пока были на пульмикорте из-за постоянных обстр.бронхитов отитов не было
А вы посевы из носа и зева не сдавали?
Нам отипакс ни при одном отите не помог
сдавали, на флору и чувствительность к антибиотикам из зева там все ок! отипакс помагает, т.к. у нас тубоотит..
Нам назначали анализ крови, анализ на скрытые инфекции, эндоскопическое исследование аденоидов, направляли к сурдологу для проверки слуха и работы барабанной перепонки/отсутствия жидкости за ней (эксудата). Также плюсом к лечению было физио. Отит очень редко можно вылечить только лекарством, к тому же без комплексного обследования.
crispy
07.11.2017
Попробуйте к Ипатовой в Здоровенок в Сормово.Нам назначила после лечения сдать посевы и риноцитограмму.Сейчас ФАГи ребенку капаем.Посмотрим 6а результаты
MTB
29.08.2017
Мой минус Ермоленко.
Rish@
28.08.2017
А нам ЛОР посоветовала отсос при насморке Бэби вак - он реально отсасывает сопли и не дает им перетечь в уши (пользуемся с зимы). Почитайте-может быть вам тоже поможет. А то в прошлую осень 2 отита с разницей в 1,5 недели были, причем с жидкостью в ухе и со снижением слуха
а у вас какой возраст? Нам просто 3 года 6 мес и он сам сморкается... но посмотрю, спасибо!
Посмотрела, он же к пылесосу присоединяется....Это ж больно наверное...
Rish@
28.08.2017
Ребенку 3,10. Он тоже умеет сморкаться, но то, что я "достаю" изнутри-он никогда в жизни сам не высморкает, тк наша проблема-все течет по задней стенке. Раньше тоже относилась как вы с настороженностью к "пылесосу", но попробовала на себе-все нормально. Не только на просторах интернета, но и на ММ можно найти очень много положительных отзывов о бэби ваке. Благодаря ему - летом 2 раза сильнейшие зеленые сопли мы вылечили только используя аквамарис и бэби вак (скажу сразу вылечили не быстро-10 дней), но даже такой срок считаю замечательным, тк не пришлось использовать никакие сильные лекарства)- без него такие сопли сразу же перешли бы у ребенка в уши.

ПС я вас не агитирую, а просто делюсь своим опытом))) бэби вак для меня спасение, тк сама уже устала от лекарств и очень жалко ребенка, в которого уже в этом возрасте столько вливается химии, тк у нас еще плюсом аденоиды.
поинтересуюсь у лора, что он об этом думает...
ElmiraS
30.08.2017
Мы этим устройством как раз отит себе насосали. Больше им не пользуюсь.
Ребёнок нормально сморкается после пары пары впрысков авквамариса или аквалора, чтобы сопли разбавить
ДД. Подскажите, а как Вы лечили зеленые сопли с отсосом? Подробнее бы хотелось.
Rish@
03.10.2017
Я просто отсасывала их с помощью бэби вак (перед отсасыванием забрызгивала аква марис, чтобы размягчить зеленые сопли) и все. Они сами и прошли через 10 дней. Но главное, что не перешло ни в отиты (а деть склонен к ним), ни в брохиты (это тоже наша проблема).
Спасибо, тоже так со вчерашнего дня делаю ребёнку. Очень много отсасывается. Буду надеяться на лучшее)))
не больно не переживайте,дочь после роддома с соплями была.недельному малышу очень помог дышать бэби вак.

насчет отита..у меня старшие просто его переросли. искали причину,сдавали посев. т.к отиты были постоянные. пролечивались фагами. толку не было. снимали боль,и по новой..
просто в один прекрасный день их не стало.
Oliv-ka
28.08.2017
Сяду и буду ждать тот прекрасный день.. *wall*

Спасибо за надежду!))
пожалуйста))
Oliv-ka
28.08.2017
А когда он случился примерно?) в каком возрасте?
примерно в 3-4г.

вот внизу пишут,что превенар помог. мы,кстати,тоже его ставили. но отиты все равно были,а потом прекратились. хз может он помог.
Oliv-ka
28.08.2017
А, ну, тогда мне уж поздно ждать.. если только с младшей... у всех и превенар есть, и танцы с бубном с каждой соплей.. Старшему помогло пока удаление аденоидов.. Младшая по другому сценарию идёт)
*Zarazka*
28.08.2017
Я очень люблю бэби вак, а вот лор говорит, что этим устройством только дополнительный отек можно заработать и лучше чаще сморкаться.
Хотя я уверена, что все то, что он отсасывает ни за что не отсморкать.
mamba83
28.08.2017
Кувшинова Вера Николаевна принимает в Ультра кидс. Очень хороший ЛОР. Сами долго искали хорошего лора. Теперь только к ней ходим, даже не смотря на то, что очень далеко от дома.
А нам Кувшинова не помогла. Более того, развитие отита проглядела. Исправила ситуацию Хасянова
У дочки было много отитов, каждый насморк в него превращался, причем без болевого синдрома, начинала расти температура и отит, нас в городской уже узнавали и удивлялись "вы ж вчера были". Постепенно я приспособилась, насморк сразу лечу лекарствами (изофра/полидекса/ингаляции), а не народными средствами, в нос на ночь капаю по капельке в уши (что осталось от предыдущего лечения). Но это именно когда сильный насморк (желтые или зеленые сопли). Лечились у Зыковой в Александрии, потом у Фроловой в Здоровенке. А Красильникова в 2 года ЛД сказала, что до 8 отитов год у маленьких детей практически норма - особенность строения ушной раковины.
natalikis
28.08.2017
Мы больше года болеем. Пошли аденоиды и отиты. Последнее время тубоотит. Многих лоров обошли,сейчас пока ходим к Ефимовой.
Отиты раньше у нас были часто,потому что я дурочка "как все советовали" обильно промывала нос,все текло в уши. Стали пользоваться спреем,наладились дела.
Тубоотит у нас,потому что закладывает нос, (не течет),а всё забито плюс аденоиды. Нам помогает раскладывать нос и уши виброцил и полидекса. Сначала виброцил (капли),потом ждем промываем аквамарисом,потом ждем и полидексу (только капать ее не как спрей,а лежа на боку как капли). Но полидекса антибиотик,стараемся не часто,в общем по назначению врача. Да,плюс отипакс. Тубоотит был всё лето,сейчас тьфу тьфу.
у нас на виброцил и полидексу аллергия(((
natalikis
28.08.2017
Очень жаль. Називин нам вообще никак
У ребенка были отиты непрекращающиеся с ноября 2015 по июнь 2016. Даже к сурдологу отправляли 2 раза. Были у кучи лор врачей. Помогла Хасянова из Ультракидс ( к слову Датишвили и Кувшинова оттуда не помогли). Только она сделала правильную схему лечения. Уже слава богу больше года об отите даже не вспоминаем
Плюс к Хасяновой. Её назначения мне казались всегда более логичными, чем Кувшиновой. А когда у нас тоже был туботит и частичная потеря слуха - она опять нас спасла.
Нам нравится Хасянова в Улттракидсе.
А про частые отиты мы забыли после прививки превенар-13. Вот уже 1,5 года ни одного отита, а раньше - с каждым насморком отит.
была ли какая то побочка на превенар?думаю то же сделать....про Хасянову в Ультракидсе не говорили мне, я думала у них только Датишвилли и Кувшинова(ее мне не рекомендовали)...
Не было побочки. Эта прививка в целом переносится легко. Младшему ребёнку делала в год - тоже всё хор перенёс, хотя аллергик.
Вариант с операцией не рассматриваете. Нам при таких же исходных делали ревизию барабанные полостей ну и аденойды заодно удалили. 6 отитов было за полгода. Потом значительно лучше, хотя нос все равно проблемный. Но то что было, и то что стало это небо и земля.
Ayris
28.08.2017
Почитайте здесь www.nn.ru/community/my_baby/...ty.html#newtopic у меня была большая тема про отиты и Лор-врачей, у нас аденоиды тому виной были. Удалили недавно, посмотрим.
А к Айзенштадту вы как попали? Платно? И куда к нему ходили в 1ДГ или в Клинику семейного врача?
Ayris
29.08.2017
Просто приехали в больницу в приемный покой, и попросились к нему на консультацию. Поднялись к нему в кабинет, поговорили, он нас посмотрел. Бесплатно.
В какое время, утром или в обед к нему лучше попасть? У вас в теме его что то обхаяли...говорят от него алкоголем пахнет и он типа грубый...но, я слышала много хороших отзывов о нем! то же думаю к нему попасть
Ayris
29.08.2017
Вот ничего не могу сказать об этом, алкоголем от него ни разу не пахло при наших встречах, сигаретами - да, очень сильно. Мне он ни разу не грубил, на все вопросы отвечал, всегда принимал на осмотр. К нему лучше или в 7.30-8 или после 13. Попробуйте, и сами для себя решите. Из всех врачей я в итоге выбрала его, мне показался он ближе.
Как же мы намучились с этим постоянными отитами!!!! Как насморк-так уши болят, как началось ещё в грудном возрасте, так и продолжалось бы наверное, если бы не дело случая,,,, Расскажу.
Однажды мы попали с ангиной в инфекционную детскую,, это нам всё пролечили, но при осмотре ребёнка приходящим лором именно она сама определила нашу проблему насморк-отит и пригласила на консультацию в мед центр "Лор плюс" (на Чаадаев ). Назначила нам схему приёма препаратов и объяснила почему так происходит у некоторых детей. Своими словами- так расположены органы ушные, с врзрастом всё меняется и проблема к 8-9 уходит, но до этого времени помогает курс с хорошим препаратом.
Мы сначала сделали один курс и уже вздохнули, через какое то время повторили и проблема ушла, больше никаких отоф, анауранов и слез от ушных болей.
Лор Захарова, телефон в нете должны найти.
А что за препарат и схема, в личку скиньте пожалуйста. Про эту лора посмотрю, даже наверное съездием к ней... Вчера была сама с пробкой в ухе у Проявиной, рассказала ей про ребенка(долго мы у нее наблюдались, но потом в здоровенок ушли, т.к. там больничный дают)... так вот сказала сдать посев из горла, но он у нас сдан в июне этого года и там все ок! Тогда она ответила, что надо тогда иммунограмму сдавать может там какие то сбои... Хочу отметить, что все это у нас началось после того как мы поставили последнюю акдс(причем пентаксим), сначала были ларингиты, потом когда выяснили что у нас ВЭБ стали лечиться изопринозином и вуаля отиты...
Да без проблем, скину, но я думаю надо врачу показаться, всё индивидуально. 500 руб вроде консультация, недавно знакомые там были
А вы какие нибудь анализы сдавали там?
Нет, не сдавали, но проблему нашу решили и без анализов.
Настена-сластенка писал(а)
Про эту лора посмотрю, даже наверное съездием

как это развидеть.....(((
Nadoeda
29.08.2017
А что за "хороший препарат"?
Уж не знаю насколько хороший, это со слов врача, а я не медик, но нам помог после долгих мучений, название отправлю в приват, дабы не рекламировать)
Saly
30.08.2017
и мне отправьте пож-та
Меня Захарова на приеме просто отлаяла за рентген ребенку и кроме назонекса и отофы ничего не выписала.
мне тоже можно название препарата?
Можно мне тоже и схему?
shella
03.10.2017
Здравствуйте! А напишите пожалуйста каким препаратом вы вылечились от отитов.
Akyl@
04.10.2017
Можно мне тоже название препарата и схему, пожалуйста!
agafya
06.11.2017
А можно и мне? Устали(((
Ответы не читала, может кто то отписался уже...у сына было 8 операций по вскрытию гнойных отитов. Пока наконец то не взяли мазок из ушей, а там букет из синегнойной палочки и грибов.Причем в носу все ок, а в ушах жила эта хрень.Пролечились тогда конкретно, после ни одного отита не было, а мучился ребенок с года до 8 лет.В ДГБ в лор отделении врач Юрченко, очень толковая
Saly
30.08.2017
Чем синегнойную палочку вылечили? Мы пропили несколько антибиотиков по посеву и бактериофаги капали в нос-уши, отиты при каждых соплях так и остались.
У нас в посеве по задней стенке нашли эту гадость.
так вам должны были в посеве и чувствительность определить, к какому антибиотику она чувствительна. Посев еще раз пересдайте.
Saly
30.08.2017
мы по чувствительности и пили и все равно вылазит в анализах
А к Краснову Виктору Валентиновичу не обращались по этому поводу? Может вы что-то не так делаете? Он главный инфекционист города, думаю назначит вам схему для лечения.. Если нужно могу контакты в приват дать где он принимает в у себя на кафедре в 8 инфекционной, а так он в Александрии принимает еще, но там дикая очередь к нему....
Тоня
06.09.2017
Мы синегнойную палочку вылечили Цепифимом - уколы.
Это единственное что нам по чувствительности подошло.
Да я разве ж помню, это 10 лет назад было
Настена-сластенка писал(а)
редложили вот последний раз капать капли в нос при насморке и одновременно уши, может поможет сказали

как превентивную меру при соплях я догадалась сама в свое время после 2 или 3 отита подряд, так скзаать на опережение работала. были у нас 2 "отитных" периода, длились 9 мес первый, и поменьше второй. первый юыл связан со сменой зубов (как зуб - так ухо), второй с первым годом в садике. еще говорили, что строение уха на тот момент было такое, что способствовало.
начните с работы на опережение, а там посмотрите по обстоятельствам, может местный имуунитет поднимется, и потом забудете про всё это дело
Miledy007
30.08.2017
Рекомендую Клёнову в 42 и Исаеву в областной.
А Назаваль-плюс кто-нибудь использовал?
BlonMi
06.09.2017
Сколько лет ребёнку? Может сморкатья ещё сам не может, по зорошему? Купите бэби вак, у нас он и дома и у бабушки, самое нужное и важное приобретение для малыша.
ДУ, а вы при насморке нос промываете?У нас тоже отиты были пока мы нос промывали, потом мне сказали, что именно так мы и зарабатываем отит в итоге, перестали промывать и отитов тоже слава богу больше не было.Нам 6, последний отит в 2 был.
tyus
06.10.2017
Вам тут много инфы предоставили. Добавлю только вот что . Посмотрите,не попадает ли в ушки вода при купании? У некоторых ушные раковины не очень удачно закручены,вода моментально попадает в ушной проход. В таких случаях можно купаться и мыть голову в бирушах или с ваточкой,и отиты могут от вас отстать. Со мной такое и произошло. Годами лечилась,сдавала анализы,все равно три раза в год стабильно были. Стала закрывать-несколько лет уже не парюсь.
в такой же ситуации лечились у Зыковой в Александрии
Any-go
07.11.2017
Здравствуйте, советов много, я сыну при любом насморке стала капать Траумель на опережение, именно со склонностью к тубоотитам. Если вы допускаете применение гомеопатических препаратов.
траумель это ж мазь вродебы
Any-go
08.11.2017
Есть жидкая форма в ампулах
Elena_mas
07.11.2017
Аденоиды есть?
В итоге у нас оказалась аллергия всему виной и весной и осенью, т.к. в другие периоды у нас такой проблемы нет...выставили ребенку бронхиальную астму, сейчас на базисной терапии и тьфу-тьфу-тьфу...
MamaNT
08.11.2017
Мы ходили к Кондратьеву Алексею Анатольевичу, принимает в Тонус-премиум, а основное лечение прошли все таки у Кленовой Нина Ивановна в 42 больнице.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.