--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Постоянный сухой кашель у ребенка

Здоровье и безопасность
4186
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Polli26
28.11.2022
Сыну 7 лет. Уже длительное время очень частый сухой кашель. Каждые 2-3 недели он начинает кашлять целыми днями, после сиропов через несколько дней кашель увлажняется и прекращается, чтобы потом заново начаться. Признаков простуды при этом нет. В поликлинике ничего не говорили никогда. Проявина назначила анализы и рентген носовых пазух. По анализам поставила аллергический кашель, но превышение было минимальным . Мы тогда пропили, все, что она выписывала и прокапали назонекс. Изменений нет. Может у кого-то было такое или подскажите куда с этим идти.
аллергия проходит с годами или со сменой места\климата
таблетками она ж не лечится
попробуйте свозить на недельку куда нито в деревню или типа того и посмотреть на изменения
Polli26
28.11.2022
Летом часто бывает на даче. Не уверена, что это аллергия
NataliKl
28.11.2022
Здравствуйте, так часто себя могут проявлять лямблии. Чтобы исключить сдайте антитела и кал на них. Какие у вас эозинофилы, базофилы в ОАК? IgE ?
Polli26
28.11.2022
Результатов сейчас нет на руках. Последний раз пару недель назад педиатр говорила, что последние 3 раза эозинофилы были повышены
Polli26
28.11.2022
Эозинофильный катионный белок 30.4
NataliKl
28.11.2022
Если вы сдавали анализы в один день, то смотрите по ОАК, IgE, экб:
если эозинофилы повышены, катионный белок повышен (он у вас такой), IgE норм, базофилы норм, то это смотрим в сторону паразитоза. Исключайте лямблии.
Polli26
28.11.2022
В один день сдавали только катионный белок 30 4 и общий имуноглобулин 4.64. Про лямблии поняла, спасибо!
YaNatasha
28.11.2022
Не только лямблии. Аскариды, токсокары тоже могут быть.
сезон отопления- обострение астмы и атопического дерматита. Эозонофилы подтверждают аллергическую причину кашля. Попробуйте обратиться к аллергологу. Причиной кашля на даче может быть пыль и пылевые клещи в доме , либо реакция на сезонное цветение.
Polli26
28.11.2022
Да, будем искать аллерголога, видимо. Спасибо
maktubes
28.11.2022
В доб аллерголог-иммунолог прописал нам сингуляр, на месте сдали на инфекции анализы бесплатно, через месяц повторный прием и результат
Polli26
28.11.2022
А как вы попали на приём в ДОБ? Платно? И к кому ходили?
maktubes
28.11.2022
Платно, к кому получилось записаться
Мы там прививки платные ставили, у лора часто бывали, плохих врачей я там не встречала, может везло
Именно их иммунолог объяснил, что нужно перед прививкой сдавать кровь с нейтрофилами, если их меньше 1, то никакого иммунитета не выработается. А наши по прописке даже на кровь направление не давали, а когда давали с боем там было ну 4 показателя максимум от руки. Поэтому в доб веры больше
Да, лор на Лопатина как нас видит сходу антибиотик выписывает на все, "замечательный врач"
Polli26
28.11.2022
Спасибо. Завтра позвоню в доб тогда.
Сингуляр нам прописывала обычная аллерголог из поликлиники.
Вы к ней сначала дойдите, это легче.
Увлажнитель купите, может бытьот сухости воздуха в сезон отопления. Может быть аллерген дома какой-то. Сходите к аллергологу.
И обратите внимание, только дома кашляет или в садике/школе тоже.
Polli26
28.11.2022
Когда наступает период кашля, то везде и практически без перерывов. Длится неделю и проходит. Через 2-3 недели начинается снова.
Bujhm!
29.11.2022
если звук кашля громкий ломкий - как будто треск ломающейся палки - это астма
У детей бывает кашлевая форма астмы, чтобы исключить её, я бы на вашем месте, к пульмонологу сходила.
Polli26
29.11.2022
На лор говорила, что признаки на астму похожи. Сейчас дали направление на определение функции верхнего дыхания. Я так поняла это как раз про это
Polli26 писал(а)
Сейчас дали направление на определение функции верхнего дыхания.


Я сдавала эту функцию сама несколько раз. Не представляю как дети ее могут правильно сдать - там надо правильно дышать. У меня в 3х местах сдачи показания были абсолютно разные.
Посоветую в Александрии сдавать, если платно соберетесь - там самая квалифицированная специалистка. В других местах мне обычные терапевты меряли.
Lissonka
29.11.2022
если что - анализы крови, сданные в один день утром и вечером тоже могут значительно отличаться,
а давление можно мерять вообще каждые полчаса и каждый раз будут разные показатели
Там сама процедура и инструктаж были разные.
Терапевты у меня пред-астму намеряли с моим слабым выдохом.
Зато специалист из Александрии очень подробно всю процедуру комментировала и поправляла меня, что я не так делаю, просила повторить. В результате - норма.
Lissonka
30.11.2022
Так ведь одно дело мерять в спокойном состоянии, другое - если вы перед этим, допустим, в горку прошли какое-то расстояние или бежали (то есть после нагрузки на дыхалку и сердце). Отсюда тоже может быть разница.
Polli26
29.11.2022
Спасибо, буду иметь ввиду. Пока даже дозвониться не получилось до поликлиники, куда направление дали.
Lissonka
29.11.2022
к психотерапевту хорошему сходите, это часто бывает на нервной почве
а тут 7 лет, наверняка школа началась, новый коллектив, может быть за что-то очень волнуется, переживает,
может быть боится чего-то, лучше сразу разобраться, впереди еще 10 лет
на таблетосы всегда успеете посадить
Polli26
29.11.2022
Это не первый год длится. С приходом в 1-й класс ничего не изменилось
Lissonka
29.11.2022
осторожно предположу, может быть в семье есть какие-то противоречия, в которых ребенок чувствует себя нестабильно
Панель аллергенов сдавали? У моей частые ларингиты были. Сначала сдали общий иммуноглобулин - в норме. А вот панель показала, что в умеренной степени есть аллергены в виде молока и кошек. Что на фоне вируса как раз и может провоцировать осложнение болезни в виде ларингитов и бронхитов.
Были у аллергилога Кузиной.
Polli26
29.11.2022
К Кузиной куда ходили вы? Про педиатрическую панель нам Проявина сказала, но без аллерголога не хочу сдавать.
Она принимает в Тонус Кроха на Коминтерна. Мне ее рекомендовала подруга, у которой дочь - аллергик. В принципе, у меня тоже о ней осталось хорошее впечатление.
Polli26
29.11.2022
Сегодня попали к ней в Тонус. Все сдали, ждём результатов. Надеюсь, что прояснится.
Я никогда бы не подумала, что у дочки выявится пусть небольшая, но аллергия, тк никаких проявлений не было.
Но Кузина говорит, у нас пусть и небольшой титр, но такое комбо молоко+кошки, что вызывает поствирусное осложнение в виде ларингитов. Но мы вот уже и до обструктивного бронхита дошли. Вовремя попали к аллергологу, я считаю. Тк до бронхиальной астмы недалеко.
Напишите потом, что у вас показала панель.
Polli26
30.11.2022
Да, напишу. Как вы избавились от ларингитов после выявления аллергии?
Мы в процессе. Она нам выписала лечение на 3 месяца. Сингуляр пропить и бронх-мунал курсом
Polli26
07.12.2022
Пришёл результат панели. Повышены титры еа молоко и совсем немного на плесневый грибок. Молоко исключительно пока совсем и будем наблюдать, сын много его пьет
А Кузина что на это сказала? Она мне сказала, что молоко даёт выработку какой-то слизи в организме и эта слизь может провоцировать обструкцию в бронхах.
Polli26
07.12.2022
Пока не были на приёме. Думаю идти или пока просто посмотреть как без молока будет
Нам она лечение прописала. Но у моей дочки была бронхиальная обструкция. Прописала нам лекарства для снятия и профилактики.
Может курс Синупрет/Бронхипрет
Юлен
29.11.2022
Дд, сдайте с ребенком кал на я/глист и энтеробиоз. Мой педиатр говорил, что долгий кашель, без признаков болезни, может быть из-за паразитов
Polli26
29.11.2022
Сдавали недавно, все отрицательно
Говорят, кал почти никогда не показывает паразитов, хотя они и есть
Lissonka
29.11.2022
это обычно рассказывают те, кто распространяет бады от паразитов
Ле-ле
29.11.2022
Я за то, что бы копать в сторону каких-то паразитов. К этой мысли подталкивает цикличность.
Polli26
29.11.2022
Тоже проверить думаю, но сначала дождусь сегодняшних анализов. Сдавали на хламидии и микоплазму пневмонии, среди прочих.
Младший у меня после ковида с 3х лет год ларингитами страдал, так же часто как Вы пишите, каждые 2 недели (3 раза до скорых по ночам доходило) , нас аллерголог направила к пульмонологу, мы наблюдаемся в 1 ДГБ. До этого делали разные мазки из зева и носа, рентген грудной клетки (там обструкции оказались), хаотично лечились у педиатра, вот уже год как избавились от такой "частоты". Не знаю что помогло, нам выписали комплекс пульмикорт , сингуляр, назонекс на месяц, а потом уже по ситуации. Болеть стал реже в разы и до кашля уже редко доходим, к счастью. У нас повышен IgE в 4 раза, но эзонофилы почти всегда в норме, царапки не показали аллергию, хотя фактически на молочку она есть.
Polli26
29.11.2022
Сегодня сдали аллергопанель, тоже думаю в сторону пульмонолога. Монтелукаст и назонекс проходили, но не по месяцу курс. Иммуноглобулин был в норме, сегодня сдали повторно. В 2.5 года у него был инфекционный мононуклеоз, миндалины так и остались увеличенные сильно и я думаю, что есть связь с этим кашлем. А вам что пульмонолог ставит?
Целый список: Хронический ларинготрахеит. Синдром гипервозбудимости бронхов? Аллергический ринит.
Можно сходить в 1 ДКБ на платный прием, если направление не дадут.
ЗЫ пока к пульманологу не попали тоже назонекс и пульмикорт и сингуляр какими-то курсами короткими назначали, а тут все сразу и на месяц, сингуляр вроде даже на 2 назначали.
Были недавно у ЛОРА, после посева из зева. Она сказала, что кандидоз на миндалинах очень часто даёт кашель
Polli26
30.11.2022
Почитаю, не слышала ещё про это. Спасибо.
У нас так было, оказалось аллергия на пыль
У сына было что-то подобное, сухой кашель без насморка. Сдали мазки из глотки и носа, нашли золотистый стафилококк. Лечились Отофагом несколько недель - помогло.
Polli26
02.12.2022
У моего сопли не текут, но нос забит. Рентген показал, что носоглотка отекшая.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.