--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поступление после началки в 40 лицей.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
173
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поделитесь пожалуйста опытом поступления после начальной школы (после 4 класса) в математический лицей.
Нас ждут экзамены: математика и русский. Сын молодец, занимается, сам хочет попробовать поступить. Ему даётся математика и нравиться. А я очень волнуюсь. Какая там программа, что на экзаменах? Отзовитесь кто учиться в 4ом классе там, по каким учебникам математика? Дополнительно занимается сын, но ведь лицей математический, может есть особенности. Хочется чем то помочь сыну и себя успокоить, настроиться на рабочий лад так сказать, а не в пустую нервничать, переживать).
Спасибо всем откликнувшимся!
Я как-то в привате с одной форумчанкой списывалась, у которой в 5 класс ребенок в 40й лицей перешел, сейчас поищу.
Нашла!
ник Королева.
Из нашей переписки:
"На сайте лицея за несколько месяцев публикуют список документов и набор в какие классы ведется. ( доки самые обычные+ если есть олимпиады и пр). В пятые всегда набор есть ( так как часть отсеивается) . В одно время с нами ( в разных аудиториях, конечно) ребята писали экзамены в 7 и 9 класс.В начале июня назначают экзамены :математика, русский, тестирование, тестирование с родителями).
Предпочтение- отличникам, победителям олимпиад. И по результатам экзаменов, естественно.
В пятые желающих было около 20. Взяли 5 человек."
Надеюсь, Королева не обидится, что я приват выложила, в нем же ничего личного нет:)
Да, спасибо!
Интересует именно какая основная программа у них, по ней же наверное экзамены...?
А у Вас ребенок устойчив морально, выдержит 40 лицей?
Я понимаю, что мой - нет, он у меня совершенный ботаник и вообще нежная фиалка))
Если загруз и новые дети, то без вопросов-это то, что ему надо. Спортсмен. Нежная фиалка у нас дочка видимо).
LAV
14.03.2017
Про поступление не скажу. Программа "Перспективная начальная школа" (это не то же самое, что "Перспектива"). Нынешний 4й класс еще занимается по учебнику Петерсон (математика).
А подскажите основной учебник кого и как называется? Может фотка обложки есть? По двум программам у нас тоже одна учительница учила, но основная программа другая была-обычная.
Петерсон все же сложнее, чем другие программы по математике для началки, так что, если ребенок уже учится по ее ТПО, то все будет ок, я думаю)
LAV
14.03.2017
Я некорректно выразилась: имела ввиду, что у 4ых классов нет того бардака, который дальше начался, когда основной учебник - Чекин, а Петерсон из-под полы. У 4ых классов Петерсон - это основная программа по математике.
www.labirint.ru/books/573564/
А, спасибо, поняла.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.