--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Потребительский кредит. Посоветуйте, в каком банке взять под меньшие %.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
96
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pleso
12.03.2017
Пока только интересуюсь. Будем покупать квартиру, вдруг не хватит, прийдётся брать. Давно брала в Сбере, хотя являюсь зарплатным клиентов, дали под 18%. Может сейчас, что изменилось.
Вы когда брать будите, предварительно попросите подсчитать сумму ежемесячного платежа и сумму переплаты. Мы недавно обращались в ВТБ там тоже под 18% говорят, но фактически от 25 до 30 %, в зависимости какую сумму берете. А самим можно посчитать на кредитном калькуляторе и сами увидите разницу и посчитаете под какой процент они вам дают.
pleso
12.03.2017
По ипотеке, смотрю уменьшились %. А по кредиту большие.
Процент зависит от срока и суммы (чем больше и то и другое, тем меньше процент). В сбере до конца января акция была: от 300 тыс от 14%. А так в среднем 16-20%. Еще всем сразу пытаются всучить страхование, а оно тоже увеличивает переплату. Так что от него сразу оказывайтесь.
А сейчас там весенняя акция))). Пишут, что от 12,9%. Сбер старается стать ближе к людям)
cinemay
12.03.2017
Ох уж этот сбер )) У меня зп на их карту уже лет 10 приходит (хоть и не зарплатный проект). Попросила жалких 100 тысяч рублей, так отказали, негодяи. Зато через пару дней после отказа звонят из отделения, спрашивают, почему с документами не прихожу. Вот я не поняла, что это было ))
pleso
12.03.2017
Давно брала кредит под 18%. Как-то была акция 16%. Сами же работники банка предложили мне эту акцию. Столько документов оформили, думала меньше платить буду. В итоге так и остались 18%.
Miledy
12.03.2017
В какой сфере работаете? У некоторых банков есть льготное кредитование бюджетников или сотрудников крупных организаций. У нас в БМ (ныне ВТБ) неплохие условия были по % для таких клиентов. Пишите, контакты дам кредитчиков, проконсультируют)) Предварительно посчитают все.
pleso
12.03.2017
Уже уволилась. Ушла на пенсию по выслуге лет. Работаю не официально. Пенсия на сбер.
pleso
12.03.2017
Мне нужны для подстраховки, не используем, верну. 100-150тыс.
Miledy
12.03.2017
На сумму в 100-150 попробуйте сберовскую кредитную карту запросить.В втб офиц. доход нужен. А еще вариант запросить ипотечную сумму побольше на эти же деньги.
pleso
12.03.2017
Извините, не поняла. Что значит, запросить ипотечную сумму побольше на эти же деньги. Как это?
Miledy
12.03.2017
Ну т.е. Вы не 1.5 миллиона запрашиваете в банке, а 1.7 например))
pleso
12.03.2017
Да, да всё так. Уже от всего этого голова кругом.
Miledy
12.03.2017
Ну это скорее приятные хлопоты, хоть и такие хлопотные)))
Имхо, выгоднее просто сумму по ипотеке запросить с учетом риска *вдруг не хватит* , чем за потребом идти и опять доки собирать да и % по потребам выше. А тут если хватит-излишек вернете просто досрочно, уменьшив срок кредита))
Если ипотека - то возвращать ничего не придется. Сначала получается одобрение на опр сумму. Там неважно, сколько попросишь))), банк сам решает, какую макс. Сумму заемщик может обеспечить со своей зп. К примеру, банк одобряет 2 млн. А нужно только 1,5. На сделке оформляется ипотека на 1,5, конечно же. У нас как раз так было, можно было побольше взять ипотеки. Мы поскромничали)))
Я думала, ТС не на ипотечные деньги берёт квартиру, а на свои. И вот для подстраховки потреб.
Опять же, в чём смысл его заранее брать? До сделки может быть куча времени....
Miledy
12.03.2017
Ну да, брать потреб заранее смысла нет...время идет и оно платное получается. Так да, максималку банк озвучивает и ищется уже вариант с учетом цифр)))
А как понять, какие организации входят в "крупные", мб какой-то список есть?
Miledy
12.03.2017
Да, в банках есть список аккредитованных организаций, сотрудники которых могут оформить на льготных условиях кредит.
ivory-v
12.03.2017
банкнн.ру в помощь
там все банки со ставками

и заявку онлайн в большинство подать можно
газпром вон аж от 13,5 до 18 потребительский предлагает (сама сейчас в разбумьях, но сервис хороший (я о сайте), раньше часто пользовалась
Банк Москвы ВТБ,14.9 рефинансирование.
НГК
12.03.2017
Хорошие все советы дают. Но если берете ипотеку то запрашивайте нужную суммы. А так сбербанк на 400т. 50 т. Навешивают страховку, типа обязательное условие. Втб 24 аж 90 т . Мониторила очень много. Везде практически такие условия. Единственное если воспользоваться периодом охлаждения. Посмотрите там до 7 дней можно вернуть страховку, но то же ньюансы. Чисто случайно посмотрела центр инвест банк. Без всяких таких претензий. Оформили на мужа но я поручитель. Под новогоднюю акцию 13.75 фиксированно на 2 года. Потом на

1% выше. Сейчас по-моему 16 с чем то. О страховке даже и речь не шла.
НГК
12.03.2017
Хорошие все советы дают. Но если берете ипотеку то запрашивайте нужную суммы. А так сбербанк на 400т. 50 т. Навешивают страховку, типа обязательное условие. Втб 24 аж 90 т . Мониторила очень много. Везде практически такие условия. Единственное если воспользоваться периодом охлаждения. Посмотрите там до 7 дней можно вернуть страховку, но то же ньюансы. Чисто случайно посмотрела центр инвест банк. Без всяких таких претензий. Оформили на мужа но я поручитель. Под новогоднюю акцию 13.75 фиксированно на 2 года. Потом на

1% выше. Сейчас по-моему 16 с чем то. О страховке даже и речь не шла.
НГК
12.03.2017
Хорошие все советы дают. Но если берете ипотеку то запрашивайте нужную суммы. А так сбербанк на 400т. 50 т. Навешивают страховку, типа обязательное условие. Втб 24 аж 90 т . Мониторила очень много. Везде практически такие условия. Единственное если воспользоваться периодом охлаждения. Посмотрите там до 7 дней можно вернуть страховку, но то же ньюансы. Чисто случайно посмотрела центр инвест банк. Без всяких таких претензий. Оформили на мужа но я поручитель. Под новогоднюю акцию 13.75 фиксированно на 2 года. Потом на

1% выше. Сейчас по-моему 16 с чем то. О страховке даже и речь не шла.
А какие нюансы при возврате страховки могут быть?
Мы небольшую сумму брали (70 тыс), но без проблем вернули страховку потом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.