--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Повторный ковид

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
41359
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ira14
26.06.2021
Всем привет.
Расскажите, пожалуйста, кому не повезло заболеть повторно короной, как все прошло? Было ли легче, чем в первый раз или наоборот? И через какое время произошло повторное заражение?
Сама переболела в январе (тест +), поражения легких не было, неприятное самочувствие, давление (до него всегда было норм), темп 37,8, максимум 38,3 была в первый день, потеря вкуса и обоняния почти на месяц.
Раздумываю о прививке, а сегодня узнала, что контактировала с заболевшим (тест +) человеком, не один день. И что-то страшненько стало....
Спасибо.
Marvary
26.06.2021
Знакомый намного сильнее 2 раз болел, со всеми симптомами по полной
Ira14
26.06.2021
Попал в ковидарий?
у меня знакомый тоже второй раз болел значительно тяжелее , чем первый. попал в больницу на ивл
Marvary
26.06.2021
Не писал про это. Они оба медики с женой , думаю дома сами лечили.
Ну что уж вы так сразу. Может и не заболеете вовсе. Чего, собственно, вам и пожелаю!!! А можно тогда вопрос. К вам обоняние одним днём вернулось? Или постепенно? Что-то делали для этого?
Вопрос не ко мне, но у меня вкусы-запахи вернулись за 3 дня с нуля до обычного восприятия. Огурцы, правда, с неделю вкус духов имели.
О...ну это у вас быстро. У меня уже пятый день тишина(.
Пятый день с начала болезни или с отриц теста? У меня через 2 нед от начала болезни был тот нулевой день, когда я смутно почувствовала запах духов. Через 3 дня чувствовала все.
У меня сегодня пятый день, как я ничего не чувствую. Болею 7-й день.
А, так рано еще. Выздоравливайте!
Спасибо)
Не переживайте, слишком мало времени прошло!
У меня начало пробиваться потихоньку дней через 10,сначала очень слабо. Я развивала - нюхала карандаш, который при насморке применяют, духи, ну и всякое разное.
Хотелось бы, чтобы вернулось по-быстрее...
tatka456
29.06.2021
Я болела в декабре 2020 года. У меня ровно 7 дней "от звонка до звонка" вкуса и запаха не было. Отключился и вкус и запах прям резко, как по щелчку. К концу недели мне уже прям страшно стало, лезли в голову мысли, что теперь эта "тишина" навсегда. Но на 7 день смутно почувствовала запах дыма на улице, а потом постепенно стали все запахи и вкусы возвращаться, но до сих пор бывает искажен вкус и аромат некоторых продуктов, например горчица до сих пор имеет не такой вкус, как была ранее. То, что должно пахнуть резко, для меня совсем не резко. Духи пахнут совсем не так как должны. При этом не было температуры и был отрицательный мазок. В поликлинике мне вообще сказали, что у меня не ковид, а "плохо с головой", типа психосоматика. И при отсутствии температуры, "антибиотик мне не показан". А потом после 1,5 месяца после болезни выявили антитела)))).
У меня тоже искажен до сих пор.
А антибиотики прописали прямо с порога в тот же день, как нюх пропал.
tatka456
29.06.2021
Да как меня "пролечили" это вообще чудеса. Можно сказать на меня просто "забили". Вместо КТ-флюрография, которая ничего не показала. Мазок пришел отрицательный. Вместо антибиотика антидепресанты по рецепту выписали. Вообщем спасала и лечила себя сама. И слава Богу, что болела легко. Из симптомов была небольшая головная боль, которой я даже не придала значения, насморк сильный, текло прям водой, небольшой кашель и жжение в груди от горла до самого желудка. Антибиотик то мне правда выписали, к концу месяца, после анализа крови, в котором ни одного нормального показателя. В итоге весь декабрь ходила "слушаться" в поликлинику и весь новый год пила антибиотик. А в январе 15-го числа сдала кровь на антитела, и вуаля, антитела обнаружены.
У меня вот с ноября только все вернулось) правда неприятные запахи так и не вернулись. Запах пота, кошачьих какашек не чувствую )))) а вообще очень переживала по этому поводу. Никогда не думала, что у меня гречка, кофе, пиво и шампунь будут пахнуть одинаково, причем вообще непонятно чем. Уже и не надеялась, что восстановится. Последним вернувшимся вкусом были огурцы и перец. Может быть из-за диеты, на которой сижу 2 месяца и ем эти огурцы каждый день.
Вчера почувствовала запах кофе из банки. Надеюсь по-тихоньку и другие вернутся.
У меня тоже все неприятные запахи вернулись всех позже. Я за своей собачкой убираю на улице, так такое счастье было, когда пакетик опять ужасно завонял). Зато потом запах курева везде преследовал и дома и на работе, ужас...Через полгода после болезни. Вообще долго обоняние восстанавливалось, а я так люблю духи, всякие запахи приятные...просто в ужасе была, ведь писали, что у многих не восстанавливается.
Вот и у меня парфюмерии много, флаконов 20. Некоторые просто ужасно теперь воняют, и не пойму то ли испортились, то ли это игры моего мозга)
Все вернется, не переживайте. Оставьте пока флаконы, попозже к ним вернетесь. Я на улице с собакой гуляла, иду, листочек полыни сорву, понюхаю, цветочек, травинку, и т.д. Тоже переживала, что мои флакончики будут мне безразличны...Очень интересно запах духов возвращался - сначала базовые ноты, плоские, грубые, потом уже полностью, через время. Это игры мозга....
Так дело в том, что запахи я чувствую, но некоторые совсем по другому. Но я не теряю надежлы) сейчас все равно гораздо лучше, чем было пару месяцев назад)
У меня тоже так было. Долго восстанавливалось.
Esyda
04.07.2021
Хотя официально и не болела ковидом, но тоже обратила внимание, что пропала чувствительность на плохие запахи в этом году. Вроде как бы и надо поменять лоток, а не чувствую.. а сейчас заболела, вообще ноль запахов..
Никогда бы не подумала , что это настолько неприятно, не чувствовать вкус и запах.( меня прям до слез это бесило.
Я нос в пакетик с собачьими какашками совала - и ничего. Это очень было странно, конечно...Зато потом какая радость была))))Когда все вернулось))))
Ira14
26.06.2021
У меня огурцы до сих пор не имеют запаха и вкус странный. Думала, потому что магазинные. Привезли мне домашних - такая же фигня(
Все остальное норм. А, не, сирень когда цвела - мочой пахла.
Ко мне многие запахи не вернулись и огурцы с помидорами в том числе.
Тоже грешила но то, что огурцы магазинные противные на вкус. В эти выхи свои попробовала, та же фигня. Но у меня искажён на все свежее: огурцы, арбуз, хэд энд шолдерс и жвачку арбузную. Семечки со вкусом курдючного жира баранины. Когда же все вернётся ( болела в декабре
Sinitsa75
26.06.2021
Нос "отказал" в конце декабря. Обоняние до сих пор до конца не восстановилось, как мне кажется. Запахи чувствую как-то приглушенно, как через вату. Не так четко, как было раньше. И иногда кажется, что не все запахи. Раньше очень любила, когда цветут липы. В этом году ходила рядом с цветущими липами и не почувствовала ничего. :(
У меня ровно год уже.
Перцы с вкусом тухлячка. Клубника имеет странный не вкусный вкус. Запахи не восстановились до конца.
Духи я уже точно больше года не пользую, меня они после болезни раздражают.
Блин, чёт совсем все неоптимистично(
А огурцы вам не противно пахнут? А лук? У меня эти вещи странный запах имеют.. Неприятный. У зелёного лука Химический запах какой то. Болела легко в декабре, антитела есть
Нет, лук, огурцы, слава богу, нормально. У сестры везде мерещится запах прованских трав. Даже там, куда она их не добавляла.
Еще недавно поняла, что люди, которые курят сигареты, оказались не так противно пахнут. Будто кальянчик накуривают. До короны я терпеть не могла, когда рядом со мной курят.
Пы. Сы. : пробовала тренировать нюх, как советуют в книжках для сомелье - фигня, ничего не помогает. Навязчивые запахи и вкусы присутствуют
У меня фантомные, несуществующие и огурцы свежие воняют.. Духи Миракл стали невыносимые
katyunyae
27.06.2021
Аналогично, болела в октябре и до сих пор нюх плохой. Запах цветущего жасмина в этом году вообще не учуяла. Хотя скрывала и принюхивалась.
Sinitsa75
27.06.2021
Да, кстати, жасмин и шиповник тоже не чувствую. Хотя они цветут прямо около подъезда. :( Грустно. Хочу, как раньше.
Blondy170
27.06.2021
Они уже отцвели?? Какой кошмар, я не заметила (((
avantis
30.06.2021
Я к вам:( с октября нос не работает Запахи есть, но не такие как до ковид, самое страшное это то, что не слышу газ, гарь, на соседней улице горел дом, слышала треск (видимо шифер трещал),но не обратила внимание пока отец не позвонил с вопросом : Что у вас , горит?,обернулась и увидела клубы дыма, дети выбежали во двор с криками пожар дома пахнет дымом, нужно окна закрыть! стало страшно, тем более были моменты у меня поджарить картошку вместо сварить её сухари превращала в угли пару разПробовала гормональные спреи, просто неделями промывать нос аквалором,но улучшения незначительные. Вспомнили прадеда, который всегда говорил, что с рождения носом не пользуется но теперь думаем может ковидом болел в 40-х годах? Мясо, зелень ( особенно лук), химия бытовая-пахнут одинаково, даже не припомню такой запах до ковид, противный жуть.В планах сдать анализ на антитела, хотелось бы думать, что при таком мощном отрубе носа выработались такие-же мощные антитела!
Sinitsa75
30.06.2021
Я сдавала. Увы, не порадую Это никак не связано. У меня антитела есть, но не сказала бы, что очень много. У детей, которые тоже болели (как сейчас понимаю), их больше намного.
Ira14
26.06.2021
Страшненько все равно. Я в группе риска.
Обоняние не помню даже как возвращалось. Вроде постепенно. Ничего не делала для этого.
Если антитела у вас есть, то вероятнее всего сильно не заболеете, даже если подцепили. Побольше наработаете их ещё. Повторных заболеваний не так много, как первичных.
День на пятый начали возвращаться, но не полностью. На 100% наверное до сих пор не вернулись, в декабре болела.
Murzikk
02.07.2021
Вернулось недели через 2 после того, как пропало, даже с карантина выйти не успела. Все запахи вернулись в полном объеме.
Ksenonia
07.07.2021
Болела в январе, некоторые запахи нормально чувствую, некоторые искаженно. Могу в комнате не чувствовать запах еды, которая готовится на кухне, хотя муж чувствует.
У меня на работе девушка заболела повторно. В пятницу тест положительный пришел. Первый раз болела в декабре, тест был тоже положительный. У нас много заболело уже привитых, причем один в больнице под ИВЛ.
DiAnna
26.06.2021
А этот человек, который после прививки тяжело заболел, получил оба компонента? И сколько времени прошло после прививки?
Оба компанента, в марте
.
Знакомый болел дважды с разницей в год, первый раз очень тяжело - с пневмонией и б-цей, второй раз только темпа и отсутствие вкуса-запаха.
Здоровья!
Знаю человека (врач), который 3 раза уже переболел. Каждый раз болел легче предыдущего
Коллега болел в августе 20го - сильный насморк и потеря обоняния, недавно у него заболела жена - подтвердили ковид, он тоже сдал тест на ковид (хотя симптомов не было) - положительный. Один раз температура поднялась и в ушах стреляло, но ничего серьезного, оба теперь ждут отрицательного теста. Самое забавное, у коллеги теща болела также в августе, потом в январе сдавала на антитела - сказали очень высокий уровень, как у только что переболевшей, и сейчас у нее тоже подтвержденный тест, без симптомов. Такие дела, думаю ревакцинация происходит в обычной жизни чаще чем мы думаем (как в прочем и с другими вирусами), а реально переболевших многократно больше чем официально зарегистрированных.
Второй раз, видимо, бессимптомно переболела. Ибо сдала на этой неделе, а у меня уровень антител g зашкаливает. Первый раз болела ровно год назад
И у меня месяц назад антитела меньше были. Сейчас заболело горло, прошла неделя, думаю, сдам на антитела, а они за месяц суммарные с 21 до 30 приросли.
ну 21 и 30 это недалеко ушли, это может в пределах погрешности..вот если б с 20 до 300
Думаете не много это? При отрицательном меньше 0,8.
У меня то же самое. Когда переболела, сдавала в Садко - было 20. Прошло полгода, сдала на днях - 28. Девушка, которая выдавала результаты так и сказала "Ого какие у вас высокие антитела". А там, где данные в сотнях, 200,300 - это другая тест-система.
С антителами как-то всё интересно, муж болел в начале декабря, сдавал на антитела несколько раз после, в январе они снижались, с 18 до 11 в течение месяца упали. А сейчас перед вакцинацией добровольно-принудительной снова пришлось сдать,в итоге у него 24 единицы. Никаких симптомов хоть какой-то вирусной инфекции не было за эти полгода.
Здравствуйте, я помню по прошлому году Ваши посты
Про мужа Вашего хочу спросить, как он, восстановился? он ведь тяжелее Вас болел, насколько я помню.
Да, к осени уже нормально был. Съездили в санаторий, его там хорошо восстановили.
Слава Богу! а куда ездили?
В солнечный берег в Чувашию.
nadin_c
27.06.2021
Здравствуйте. Если не секрет, какое количество у вас антител? У меня более 40000 (т.е. в лаборатории 40 тыс - предел измерений). Болела в июле прошлого года. Даже и не знаю почему такое большое количество антител.
Вот почитаешь и совсем запутываешься. Такие разные цифры у всех. Вы в какой лаборатории сдавали и единицы измерения какие?
nadin_c
27.06.2021
Сдавала в гемохелп 2 дня назад. Единицы измерения - АЕ/мл.
Сдавали джи к Сарс белку? Должные значения отрицательно меньше 50. У меня всего то 417, у вас 40000. Капец разница какая. Я сдала и суммарные и отдельно джи. Решила два сдать, но яснее ничего не стало. Я болела в декабре 2020. Полгода только прошло. Вашу кровь вместо прививки использовать можно))))
nadin_c
27.06.2021
Да. Сдавала только джи. На мне видимо сломались реактивы)). Тоже прочитала в инете, что могу быть донором плазмы крови для лечения ковида. Но тем не менее такие большие цифры настораживают. С работы коллеги сдавали, результаты - 80, 130, 1200 - это самое большое. А я оказалась впереди планеты всей.
Тут девушка тему создавала, у неё тоже большое количество было, но не столько как у вас.
У меня около 2000. Сдавала в ГЕМОХЕЛП к спайковому белку.
Еще сдавала в октябре 2020 года (старый анализ) и антитела были, но уже мало, прям чуть выше нормы. Поэтому я сделала выводы, что все-таки болела второй раз, но уже бессимптомно
Прививка не панацея. У меня мама привилась зимой (январь-февраль), а в июне заболела :(
При этом она платно сдавала анализ на антитела и они у неё были весной.
Как перенесла? С антителами тоже можно болеть не раз, только вот бы легко хоть.
Пока ещё болеет
Болела два раза в сентябре 20 и в марте 21, первый раз сдавала три раза тест и был отрицательный, хотя и температура и слабость и нос, при этом подруга с которой близко контактировали и заболели в один день тест был положительный. Первый раз легко перенесла, только спать хотела все время, ну может беременность и витамины и тонус организма помогли так перенести.
Второй раз болела после родов и было очень тяжко, запахи опять пропали, лежала в лежку и думала легкие выплюну.
Параллельно и муж заболел хотя до этого переболел в новогодние праздники и тоже сильнее чем в первый раз
А у вас оба раза запахи пропадали?
Первый раз вкус изменялся сильно, а с запахами сложнее. Я беременная была и на все запахи очень сильно реагировала, аж до тошноты, а тут вот чувствую приглушенно как через отёкший нос, муж ещё шутил что надумываю. Потом через две недели вернулись запахи, так же остро опять стала реагировать.
А втрой раз я уже родить успела и запахи и вкус опять пропали, но тут прям быстро уже все это было, на четвёртый день как заболела пропал запах, а через дня четыре или пять начал возвращаться.
Муж болел в январе и марте? Пцр оба раза показали у него?
Первый раз пцр плюс, второй раз не делали
Уже по симптомам. Первый раз нюх пропал 2 января, а второй раз у меня конец марта, а у него начало апреля. Но уже сильнее болели. Слабость, сильная потливость, спать было ужасно, просто в лужу кровать превращалась, кашель что легкие выплёвываешь, температура не сильно высокая но такая изматывающая, нюх теряла на несколько дней и вкус все было безвкусно, у мужа все тоже самое было только он не заметил разницы между нюхательными ощущениями потому что до сих пор не восстановилось все в доковидном режиме.
У знакомого, от которого муж заболел месяц с лишним был положительный ПЦР при этом симптомов он не ощущал, по итогу антитела не вырабатывались и он долго ещё носил этот вирус
угомонитесь уже с ПЦР тестами этими
www.rbc.ru/rbcfreenews/5fae384d9a794775d7c83892
Родственник болел, 2й раз легче.
HavvaK
27.06.2021
А у меня встречный вопрос. Сегодня только ленивый не говорит про ковид. Наверно, и сотни роликов просмотренных есть. Вот именно вы после первого эпизода , возможно, что-то сделали для своего здоровья ( рацион, фитнес, медитация....), чтобы предотвратить повторные заражения.
sterkh
27.06.2021
Переболел в ноябре, тяжело, лежал в Семашко.
После пережитого и уведенного стало понятно что второй, ну или последующий ковид может стать последним. С тех пор привел в норму вес, давление. Убрал варикоз. Ежедневно более 10000 шагов, 10 км на велосипеде. Отказался от спиртного. Ну и маска, соц дистанция и т.д.
HavvaK
28.06.2021
Вот это уважение вам. Главное вы осознали, что проблемы то уже были.... И у человека как ком накладываются старые и новые болячки. Жму руку.
HavvaK
28.06.2021
Я для себя в этом году добила ряд бадам. Со мной уже 7 лет регулярно маточное молочко ( рассасывает тромбы). Сейчас мой доктор рекомендовал следить за гомоцистеином в крови. Есть анализ: чем выше, тем ближе проблемы с сердцем. Купила бад, нейтрализующий гомоцистеин. Плюс наконец-то омега и ликопин. Для бронхолегочной системы теперь у меня номер 1 - сосновые шишки ( варенье). Мне подсказали его южане. Для прикола выпила аж 2 кило. Как результат избавилась и от аллергич кашля зимой и никаких симптомов лёгочных заболеваний. Муж же был вынужден на работе носить маску. Ну,как результат грибок в ротовой полости и месяц кашля ( впервые в жизни). Теперь тоже с шишками дружит.
А-ля
29.06.2021
Вы сами варите варенье из сосновых шишек?
Если да, то поделитесь рецептом, пожалуйста)
HavvaK
29.06.2021
Нет. Покупала. Если есть доступ к шишкам, то рецепты в ютуб есть
sergey5
07.07.2021
раньше сосновые почки в аптеках продавали. это не шишки, но тоже с сосны. я какую-то дрянь из них пил в детстве.
дада, расскажите про варенье из шишек, пожалуйста) вы в каком количестве его потребляли? просто вприкуску с чайком?
HavvaK
29.06.2021
1 чайная или столовая ложка в день. В любое время.
где его покупали?
reced
29.06.2021
чуть легче второй раз перенесла , без антибиотиков . В первый раз был страшный кашель , слабость и тяжело дышать!!
Второй раз через полгода болела , запахи пропали на долго , а в остальном как ОРВИ легко прошло . Без антибиотиков обошлось .
Муж оба раза на антибиотиках и с кашлем сильным.
Nitrix90
02.07.2021
Три раза болел - каждый раз все легче, если в общем. Но осложнений после первого раза - куча(
KateSka
02.07.2021
Повторный через полгода. Не сравнить с 1м разом.
Как орви. С небольшими соплями, дискомфртом в горле и потерей обоняния на более короткий срок - 3-5 дней. 1й раз до 3х - 4х недель были без вкуса, без запаха.
Через 4 мес после второго эпизода антител 570
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.