--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Практически один мой день. И вообще, всех нас тут тоже. Да, мужчинам, уверенным,что мы отдыхаем с детьми дома-смотреть обязательно!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2542
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Miledy
15.01.2019
....собственно и остальные 364 дня тоже такие +/-...скорее +, т.к. это всего один вечер)))
*не моё, взято с этих ваших интернетов*

youtu.be/CyuvTRzXIek
о да))))))))
Miledy
15.01.2019
Вчера с мужем ржали до слез, хотя мелкий щас так же отжигает))
вот и я свой декрет вспомнила)))
И чего она не догадалась табуретки перевернуть?))) хотя наш уже начинает поднимать, еще немного подрастет и это не спасет((
Ну во-первых может это не остановить, а только заинтересовать сильнее!
Во-вторых всё-таки опасно к верху ножками... А если боком, то может попробовать так залезть и тоже навернуться прилично.
Наш может спокойно их перевернуть обратно, хотя у нас табуретки очень тяжелые. Не всех это остановит)))
Поржала, конечно))
Но. Что бросилось в глаза - у бабушки вообще нет игрушек, чем же ему заняться как не решать эту проблему самому)
И не припомню, чтобы я своих так отлавливала. Были любимые приколы: вискас пожрать, кастрюли повытаскивать или вещи из своего комода.
а самые лучшие игрушки-это не игрушки))
мой по приезду к бабушке переворачивал все ложки-лопатки, которые лежали в открытом доступе.
Ну это понятно, но все-таки некий запас нормальных игрушек иметь надо, я считаю. Т.к. когда их нет - вообще без вариантов.
с этим согласна)
Miledy
15.01.2019
У нас игрушек горы, но самые любимые-это те, которые можно выудить из кухонных ящиков, из тумбы в ванной, из папиного комода и т.д.))) А вообще, это просто ребенок гиперактивный видимо, я видела детей, которому игрушек притащить-и все-они на весь вечер заняты. Но у меня такой же как на видео...*сказала, забрасывая язык на плечо уже в 11 утра*...))))
И у нас игрухи нафиг особо не нужны: старые телефоны (а еще луше новые работающие), провода, ремни, ложка для обуви, кошка живая - наше все. Игрухи бывают лежат собранные в ящик весь день ни разу не тронутые)
Mati
15.01.2019
Те же мысли были. Ребенку просто заняться нечем, конечно, он будет лезть везде, энергию ж надо девать куда-то.
Ну и поведение бабушки не очень мне понятно. Напоминает биение головой об стену ) мысли сменить тактику, если эта не работает, даже не возникает, похоже.
Мультиварка, не отключенная от сети, при условии, что ребенок постоянно туда лезет, вообще для меня нонсенс.
fotya666
15.01.2019
Ох, скоро и в нашей семье так будет :-) Смешно посмотреть, а на деле с ума сойти можно!
Miledy
15.01.2019
Зато в тонусе))
fotya666
15.01.2019
Точно! :-D
Ладно хоть не орёт)))
Мой ещё и орал вечно, вот это прям добивает сильнее детской любознательности *crazy*
fotya666
15.01.2019
То ли я все забыла, то ли старшая всё таки поспокойнее была, чем мальчик на видео. Сейчас даже не знаю чего и ожидать. :-)
Встретились два упорных человека... Можно ребенка было чем-то занять, отдать ей ту же мультиварку понажимать кнопочки, отключить ее от сети, предложить альтернативу в виде каких-нибудь кастрюлек-чашек-ложек. Но нет, что бабушка, что внучка на одном интеллектуальном уровне.
Miledy
15.01.2019
))) во..я обычно, если мой добрался до чего-то-не сопротивляюсь. Поиграем-потрогаем-понажимаем вместе и всё-через 5 минут это уже изучено и не интересно.
Miledy писал(а)
Поиграем-потрогаем-понажимаем вместе и всё-через 5 минут это уже изучено и не интересно.

Да?)
А у нас работает, что если один раз разрешили/не запретили, значит это можно всегда! Тоже бывало думали, что 5 минут и всё, а фиг там))

А так, конечно, есть и другие стратегии)
Miledy
15.01.2019
у нас если только это что-то ооочень нужное и интересное, например, папины инструменты. Купили набор игрушечных-нет, не то! Надо стащить папину отвертку!))
Вот прямо все мои мысли озвучила кроме уровня - у рыбёныша он выше, по крайней мере на этом видео :-D
Согласна.
Ну и терпелка у бабули. :-D
Пошло в народ видео:)
Это видео в сеть выложил Сергей Осокин. На видео супруга Сергея и внук Кирилл, снято
В апреле 2017 года.
<<Вырезаны езда на собаке, прыжки на лежащей собаке, вылизывание Кири собакой, мучения кошки, падения с синяками и др.
Смотрите с удовольствием>>.
Miledy
15.01.2019
Бедные животные)))
Да ладно, пацан не пропадёт в жизни, шустрик сообразительный:))
Жаська писал(а)
Это видео в сеть выложил Сергей Осокин. На видео супруга Сергея и внук Кирилл, снято

Это какие-то известные люди? *scratch*
Miledy
15.01.2019
Видимо, теперь-да)))
Это к тому, что выкладывают чужое семейное видео. Я написала чьё оно.
Ну так если человек выкладывает видео в сеть и в свободный доступ - это вполне ожидаемо))
дорого-богато...
как в золотой клетке.
= но нет игрушек и развлечений для ребенка.
и нет соображаловки у взрослых, чем и как занять ребенка.
как-то совсем не смешно... (когда смотреть глазами ребенка)
тем более, что бабушка потом будет рассказывать и показывать свои страдания в забеге с ребенком.

а ребенок - фурор и очарование !!... - только бабушка этого не видит.
Miledy
15.01.2019
Ребенок-чудо!)))
все кино - прекрасное развлечение
dimarax
16.01.2019
Почему дорого-богато? Обычная обстановка, места только мало... Игрушек мало, но видимо ребь в гостях)
tg52
15.01.2019
Отправила зятю: ждём третьего!
Miledy
15.01.2019
Зять посмотрел и потерял сознание))))

Поздравляю!!!! Хорошей беременности и здорового малыша или малышку!)))
у меня оба ребенка были такие) игрушки были, но дочь интересовали тряпки - пока добегала до кухни, она умудрялась выкинуть на пол содержимое всех ящиков с полотенцами, бельем, одеждой и пр.
с младенчестве сына уже были всякие заглушки, но его как раз шкафы не волновали, он был по электричеству - пульты, провода, кнопки, всякие инструменты. заглушки из розеток очень быстро научился выковыривать. один раз пожар устроил, когда все были дома
вообще все дети разные. у нас был сосед ровесник. выходили гулять - сосед с бабушкой в песочницу, мы обегали весь микрорайон, все площадки, все песочницы, все горки, качели и карусели, собирали все окурки и стекляшки, залезали во все заросли, потом возвращались в свою песочницу, где всё в той же позе сидел соседский мальчик и спокойно лепил куличики))
меня успокаивает только одна мысль - что и по жизни ребенок будет таким же активным и целеустремленным)
не факт)) оба моих потом стали вполне спокойными
но дочь уже взрослая - добиться своего она может, да
Совсем не обязательно.
Знакомые к 3,5 уже прекрасно выдрессировали своего активного любознательного мальчика. Ребенок быстро понял, что нафиг дёргаться, если все интересное запрещают и отбирают.
И не надо меня отговаривать)))) говорю же, только эта мысль меня успокаивает)))))
Во-во, сыну уже почти 13, а я до сих пор помню эти моменты. Как я бегала по детской площадке. А другие мамы сидели на лавочке перед песочницей и болтали спокойно. Думала, хоть с дочкой так будет, ага...
Miledy
16.01.2019
Мы со старшим ходили в развивашку когда, с нами был мальчик в группе, так он спокойно гулял за ручку с няней, сидел на скамейке и наблюдал за другими детьми, всегда был невозмутимый такой, а мы носились с подругой как угорелые)))
*Zarazka*
15.01.2019
Глупость какая то( зачем тратить столько сил, чтобы увести ребенка от того, что ему интересно??
Бабушка пытается постоянно ребенка на кровать положить и закрыть, то куда он лезет?
Блин, да убери опасное из ящиков и пусть лазиет в удовольствие себе. А так прекрасный ребенок, который занимает САМ СЕБЯ, а не виснет и ноет на ноге.
У меня младший такой, так отдыхаю с ним!!! А старшая, ну как старшая ей 4 года, вечно скучает и "мам, давай поиграем...."
Miledy
16.01.2019
Может в 4 года это просто потребность поиграть с мамой? Мой старший тоже в таком возрасте постоянно-мааам! мааам!...потом подрос немного и сам себя вполне мог занять))
*Zarazka*
16.01.2019
Да может и так)) просто смотрю на знакомых деток, они сами как то играют, а моя будет сидеть скучать и в потолок смотреть, в прямом смысле слова, нежели поиграет сама...0
Бедный ребенок явно не знает, чем себя занять, а бабушка вместо того, чтобы предложить ему какую-то игру просто все запрещает.
Спасибо )))) за ролик и за тему, а то я уже отчаиваться начала, думала только у нас так. Когда папа в командировке у нас дома днем негде ходить - я не успеваю все собирать/убирать, хотя изначально у нас все попрятано/поднято/убрано/задвинуто и т.д.
*rofl*
дети большие , красота. ничего не прячем, не завязываем ручки шкафов, кот спокойно спит )))
Старшая у меня такая же полазушнолюбопытная росла, выматывала жуть.
Посмеялась, классный малыш :-D У нас такой же шилопоп, всё надо, везде лезет, фиг остановишь *crazy*
О, про табуретки это наша тема. Мы все убрали, достаем только во время еды, потом опять убираем.
loveka
15.01.2019
спасибо, посмеялась)))
crAzy CAT
15.01.2019
Классное видео! Спасибо) похихикала:)
Посмеялась-)) над теткой!
Одно не пойму- чего ж игрушек то нет?
С первым ребёнком помню все убирали. И вот как с этим карапузом. А со вторым стала умнее: ну хочет он мультиварку потыкать - ну ради бога. Минут через 5 ему станет не интересно и отстанет. А тут ну правильно - какая-то бестолковая тетка там ходит. Ну запретный плод всегда сладок! Не понимает чтоли? А вообще да - целый день по-кругу. И это нормально-)) это же здоровый ребёнок, так и должно быть-))
У моего даже скорость такая же была)))))
b@rtimeus
15.01.2019
Я бы не выдержала и отдала эту несчастную мультиварку, поставив ее на пол и отрубив от питания.
ЧИВ
15.01.2019
хочу рассказать, какие ЧУДЕСА может вытворять мамочка маленьких близнецов :)))

вспоминаю КАК я одна с детками ВЫХОДИЛА из дома...

сЫночки были еще не ходячие,
но уже стояли в манеже
сидячая коляска у нас была самодельная
папочка наш соединил между собой две коляски типа "трость" (длинными спицами через колеса)
ну, не было в 1993г. в продаже сидячих колясок для близнецов ВООБЩЕ! :(
одевала я детей параллельно
кофточку одному, кофточку второму
ползунки одному, ползунки второму
шапочку одному, шапочку второму
комбинезон одному, комбинезон второму...
чтобы потели параллельно
собрав уже порядком уставших и пока не сильно орущих детей
я ставила их в манеж
сама БЕГОМ накидывала пальтецо и чего еще успела...
и галопом через три ступеньки неслась с коляской вниз со второго этажа (дом сталинка)
тогда у подъездов еще не было ни железных дверей, ни домофонов
а порог у подъезда был такой, что я бы и с пустой коляской не смогла его преодолеть
поэтому коляску я раскладывала прямо на улице
хорошо, если на лавочке у подъезда в это время сидела кто-нибудь из бабушек-соседок,
которая могла за ней присмотреть
но, как правило, коляска наша стояла в гордом одиночестве...
я БЕГОМ через пять ступенек :))) поднималась
хватала одного из уже хорошо орущих детей
БЕГОМ спускалась с ним
сажала его в коляску
привязывала к коляске ремнями (ибо он кричал, выгибался и норовил выскользнуть со своего места)
я БЕГОМ через ???? ступенек :))) поднималась за вторым, уже остервенело орущим сыночком
при этом один орал сверху, а брат вторил снизу...
БЕГОМ спускалась со вторым, привязывала в коляске и его...
Наконец семья воссоединялась!!!
И я встрепанная, потная, в расстегнутом от <<жары>> пальтеце, ...
но счастливая, что один сложный этап <<прогулки>> миновал,
с орущими, но уже затихающими при виде улицы детьми
гордо шествую в сторону раздатка (сгорбившись пою тяжестью коляски с двумя 10-ти килограммовыми хомяками, обратно коляска становится еще тяжелее, так как туда в задних карманах коляски я везу пустые бутылочки и бидон, а обратно все то же, но с кефиром и молоком) ..... :))))

Как вспомню, так вздрогну...
Я непутевая мать, я бы открыла окна и балкон, гуляйте на здоровье:)) я на такие подвиги не способна, хотя с погодками как то гуляла в сдвоенной коляске, квест примерно такой же. Сначала коляска, потом один, потом другой.
ЧИВ
16.01.2019
балкона у нас тогда не было
и в раздатку никто кроме меня ходить не мог :(
Вам повезло, что всего лишь 2-й этаж... А мне - что был всего 1 ребенок, потому что у меня этаж был четвертый. Квест был такой же, только я еще коляску пристегивала, потому что выход был в совершенно безлюдный но вполне проходной двор, откуда угнать могли ее просто на раз. А ребенок в это время лежал одетый на полу в прихожей и верещал. И это повторялось 2 раза в день, потому что спал он только на улице, дома уложить было невозможно(( Летом то хоть одежды на себе было немного и потом катишь себе по тротуарам(ну разбитым, но тротуарам). А вот зимой как вспомню- так вздрогну. Пока побегаешь туда-сюда насквозь сырая. Так еще и сугробы потом таранить в нечищенном дворе(наш не чистили никогда, даром что Звездинка).
ЧИВ
16.01.2019
у нас 2 этаж сталинки...
считайте как третий в обычном :)
Я жила на 2-м в сталинке с 1,5 ребенкиных лет, там очень удобные ступеньки, широкая лестница(гораздо шире, чем там, где мы на 4-м жили) и как то легко воспринималась эта высота, ненапряжно. Я и с коляской, и со снегокатом, и с великом многократно таскалась, но никаких негативных воспоминаний нет. Вообще. на разных лестницах очень по-разному воспринимается подъем даже на один и тот же этаж. Зависит от уклона лестницы, высоты и ширины ступенек, ширины самого проема.
Miledy
16.01.2019
да....нифига себе квест(((
я сразу чет вспомнила, как у нас однажды отключили лифт в доме на 2 месяца...лето, жара, 10-й этаж. Морально уже с утра настраивалась на прогулку с ребенком-тащишь его, велосипед + мешок с игрухами вниз, потом наверх...2 раза в день. Тоже было атас))) А у Вас аж двойняхи, сочувствую...сама прям представила-аж вопли через экран отчетливо услышала-как 1 внизу орет, другой вверху...*а шо делать, кто сказал, что мамой быть легко*?))))
ЧИВ
16.01.2019
когда мне сейчас сын на внука жалуется, а внук у нас, как мальчик с видео :)
я говорю : "А у нас таких ДВА было!!!" :)))
Да все так))))И когда ж сядет эта батарейка))
Я что ли одна больная на голову запрещала подходить и трогать плиту и мультиварку? Это было табу просто. У меня бабушек не было, и уверенности, что ребенок что-нибудь там накрутит в мое отсутствие, или тупо рукой сунется туда, где что-то горячее готовится, тоже не было.
У нас на плите были специальные заглушки на ручках и духовке. Поэтому просто не открывалось, трогать тоже было запрещено. Как, впрочем, были заглушки и на почти всех открывающихся элементах квартиры, кроме разрешенных сыну для разорения))) Но у нас было очень много интересных дел на кухне - пересыпать крупу в тазике, перекладывать фасольку, посудка специальная была для этих игр. Еду давала очень мелко порезанную и он сам собирал крошечки по тарелке - тоже развитие моторики. Переливашки всякие, кувшинчики, ситечки. Поэтому сын был всегда при деле и к мульте не рвался.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.