--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предновогодний флай-марафон. 18-24 ноября.

19
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
www.nn.ru/community/my_baby/...0057013#80057013
На этой неделе мы работаем в комнатах.
1.По календарю у нас спальня. Но если у вас большая квартира и есть какие-то особо проблемные комнаты, но лучше начните с них. Мне проще в однушке :) Итак давайте начинать думать над новогодним декором в комнатах. И опять обратимся к прошлому празднику. Чего именно вашей душе не хватило? Было ли у вас ощущение праздника в вашем доме? Иногда маленькие приятные мелочи создают необходимую так нашей душе предпраздничную атмосферу. Например вечерами можно зажечь свечи и выключить свет. Это вроде бы кажется таким простым и банальным, но делали ли вы это? А ведь можно подсвечник сделать с детьми. Вот вам и прекрасный досуг с детьми и рождение той самой атмосферы. Берите ваши блокнотики и накапливайте идеи по досугу и декору комнат. Ещё ведь после новогодней ночи будут длинные выходные и многие просто начинают скучать, не зная что делать, как занять себя и детей. Вот сейчас как раз то самое время, чтобы придумывать и записывать, а потом реализовывать. Ну и конечно делитесь своими идеями с нами! Девочки, не молчите!
2. Заботимся о себе. Уже пора. Уже пришло время. Составьте план на неделю, что и когда вы сможете сделать. Чтобы кожа была чистая на праздники стоит уже начать её предпраздничную подготовку. И волосы. Может вы давно хотели сделать какие-то особые процедуры, но никак не могли выделить время или средства. Чтобы основные расходы сразу не опустошали кошелёк перед НГ сделайте всё заранее. Окраска, ламинирование, кератирование, спа, масочки. А вдруг вы в процессе обнаружите, что вам чего-то из косметических средств очень хочется, то можете записать это в ваш список желаемых подарков, а потом, когда родственники и друзья будут доставать вас вопросом что подарить, вы быстро сориентируетесь. А даже если спрашивать не будут, можно просто объявить, что вам нужно это и то. Это значительно упрощает выбор подарков. Я даже как-то писала в статусе соц.сети, чтоб не дарили ничего объемного, т.к. места вообще нет, а в идеале подарочные сертификаты или конвертики.
3.И всё ещё думаем о новогоднем меню. Время ещё есть. Подслушиваем, подсматриваем, придумываем сами.

И опять про 1 пункт: Я нашла отличные задания для адвент-календаря. Но всем этим можно заняться и не в рамках календаря, а просто в декабре или январских выходных:
1 декабря - письмо деду морозу
2 декабря - изучаем и рисуем дм разных стран
3 декабря - рисуем рисунок дм
4 декабря - расписываем окна
5 декабря - составить список самым самых событий уходящего года

6 декабря - делаем гирлянды
7 декабря - делаем новогоднюю композицию из пластилина
8 декабря - вырезаем снежинки, делаем объемные снежинки
9 декабря - делаем елочные игрушки из соленого теста
10 декабря - делаем кормушку

11 декабря - придумываем и читаем новогоднюю сказку
12 декабря - поем новогодние песни. учим новые
13 декабря - смотрим мультики про новый год
14 декабря - делаем из пластиковых пуговиц елочку
15 декабря - снежная вечеринка

16 декабря - делаем открытки
17 декабря - учим стих
18 декабря - делаем снеговиков из разных материалов
19 декабря - делаем новогоднюю газету для пожеланий
20 декабря - делаем новогодние окошечки (рисунки, куда свои лица вставлять и угадывать кто это)

21 декабря - зажечь свечи, помечтать и написать письмо в будущее
22 декабря - сделать новогоднюю фотокнигу
23 декабря - наряжаем елку
24 декабря - наряжаем квартиру
25 декабря - новогодняя фотосессия
26 декабря- составление меню на нг стол, пожелания каждого члена семьи, чтобы он хотел видеть на столе
27 декабря - упаковка подарков и складывание их под елку (пусть лежат и "возбуждают" воображение домочадцев))
28 декабря - обсуждение нарядов, костюмов и игр на нг ночь
29 декабря - скупаем продукты на стол
30 декабря - скорее всего начинаем печь кексы новогодние (ведь они должны пропитаться)и ОТСЫПАЕМСЯ впрок
31 декабря УРА !! Вот оно чудо!!!
Как сделать простой и оригинальный подсвечник?

Возьмите любую керамическую емкость или красивую керамическую кружку, засыпьте песок, гальку, оставив до верха 2-3 см,это чуть больше высоты свечи-таблетки.

Затем положите зерна кофе и в середину свечу таблетку. От ее нагрева зерна кофе тоже будут нагреваться и давать изумительный кофейный аромат.

Много интересного тут vk.com/galereya_nezabudka
задания для календаря отличные
сам календарь делать не буду, т.к. старшему уже не интересно, младшему еще не интересно
но задания возьму на вооружение
Pechka
19.11.2013
Девочки, а у меня проблема нарисовалась.
Сыну срочно шапку понадобилось к куртке связать. Выделила я планах вечерних 30 мин на это дело. Провела сама с собой беседу до начала вязания.
Но стоило мне начать вязать - всё, как наркоман. Откладываю всё что можно отложить. МЛО уже третий день все планы красным подсвечивает.
Довязать вроде немного осталось, но я боюсь, что не смогу остановиться и возьмусь за новую вещь, а квартира так и останется не домарофоненой.
Как спастись от рукодельной зависимости?
от рукодельной зависимости тоже страдаю. но у меня другая проблема, а не успеваю рукодельничать, а планов громадье(
меня от такого муж спасает. Надо же к его приходу что-то приготовить, потом после посуду намыть. Так что отвлекаюсь от рукоделия и начинаю летать как метла.
Pechka
19.11.2013
Это я успеваю. Не успеваю пропылесосить и пол протереть, например. Стараюсь делать это каждый день, паласов нет, шерсть кота создаёт клубки, если три дня не пылесосить и не протирать.
Не успеваю разобрать хотспоты и дела отложенные, но нужные. Откладываю всё что можно отложить. А что надо делать обязательно - делаю в последний момент.
Раньше помогало форум флай по волшебному размусориванию почитать, а сейчас мало действует.
Ещё то, что много порядка за эти пару месяцев навела - типа и так ведь много сделала, можно и расслабиться чуток.
а я уборку в зоне утром-днём делаю, но я не работаю. А рукоделие у меня вечерами только.
Pechka
19.11.2013
Я тоже не работаю пока. Утром встаю в 6, в 7.50 детей в сад везу. За это время детей собираю и что успеваю по дому делаю, после сада приезжаю - уже зоны и прочие планы. А вот если у меня лежит недовязанное и еще не надоевшее - труба. Иллюзия порядка есть - утром пошуршала же. Вот я сажусь, типа чуток сейчас повяжу, а потом всё остальное. И так до забирания детей.
Вечером все дела быстрей быстрей - сесть вязать.
Нашла отличную фразу. как раз для нас:
"Дорогие мои, мы готовимся к Новому году для себя. Не для детей. Не для мужа или родственников. Для себя. Именно для себя мы сейчас надуваем воздушный праздничный шарик весельем. Да, мы можем дать подержать этот шарик окружающим, но он наш, собственный.
Не нужно убеждать себя делать что-то, потому что это надо «кому-то», и только поэтому. Никаких жертв! Потому что, когда вы, изнемогая от усталости и развесив по дому тысячу гирлянд, будете кричать на родных: «Да я ради вас сутки лампочки к потолку прикручивала!» – внезапно окажется, что муж их даже не заметил, а детям они не нравятся. И вы останетесь под холодным светом с чувством горького разочарования."
я тоже на эту фразу обратила внимание
на заметку:
Фестиваль снеговиков в Нижнем Новгороде

Администрация Приокского района проведет в начале декабря фестиваль "Друзья Деда Мороза". Чтобы принять в нем участие необходимо сделать поделку снеговика. Снеговиков можно вязать и шить, клеить и лепить... Материалы, размеры и техника исполнения ограничены лишь Вашей фантазией!

Снеговики принимаются строго со 2 по 6 декабря в администрации Приокского района и в библиотечно-информационном центре им. А.Фадеева. Итоги будут подведены там же 12 декабря.

К работе необходимо приложить карточку с указанием названия «скульптурной композиции», имени автора, возраста (для детей), места работы/учебы и телефона.

Авторов лучших поделок ждут призы и подарки!
Pechka
19.11.2013
О! Я в нём участвую. Воспитатели попросили :).
Вот шапку довяжу - обещаю сразу начать снеговика делать. То есть завтра.
а....конкуренты объявились уже :) Интересно а выставка будет, хочется позырить на все творения.
Pechka
19.11.2013
Мы не из-за конкуренции. У нас на этот конкурс никто не отозвался из группы, а я председатель родительского комитета. Отдуваюсь. Мне даже придумывать не пришлось идею. Делала в прошлом году на окончание года символы группы - воспитатели сказали повторить, только в вариации Снеговика.
Вот сегодня дочь посажу заготовку делать. Пока я шапку довязываю.
Среда.
1.Продолжаем чистить-прибирать в спальне. Давайте встретим новый год без лишнего хлама, так что предлагаю до конца недели выделить небольшое количество времени, чтобы разобрать самое захламлённое место в спальне. И в этот раз не перекладывать вещи с места на место. Найдите те вещи, которыми вы продолжительное время не пользуетесь. И нужно обязательно от них избавиться.
2. Новогодний декор. Опять же ищем идеи для спальни. Вы вообще планируете украшать спальню или зону спальни??? Если да, то можно например поставить какую-нибудь новогоднюю композицию из шишек, корицы и апельсинов.
Или как это делают в икее в стеклянную вазу положить новогодние шарики и мишуру. Можно украсить дверной проём, повесить гирлянды. Или подобрать зимний аромат. Особенно потребность в хороших ароматах возрастает у нас в зимний период, когда больше всего хочется тепла, светлой меланхолии и спокойствия. А какие запахи у вас больше всего ассоциируются с новым годом. Ну запах мандаринов наверное а ещё? Вот и создайте себе новогоднее настроение с помощью этих запахов.
3.И среда - день особого внимания холодильнику.
а вот и вдохновляющие фотки:
Lancome
22.11.2013
ух ты, клевые шишки)
не успеваю отписываться)
про холодильник забыла, благодаря вашему посту вспомнила - исправила
спальня=зал, поэтому украшаю елкой. вообще как-то я украшаю обычно сумбурно все, а хочется красиво и в едином стиле. толи вкуса не хватае, толи денег и времени для реализации.... надо что-то новенькое попробовать...
А ещё на сайте менюнедели начался новогодний марафон «Новый год – без плиты!» Вы тоже можете принять участие в марафоне, условия вот тут: menunedeli.ru/2012/11/zapis-na-marafon-novyj-god-bez-plity/
Вот их рекламка:
Это уже традиция нашего сайта – встречать Новый год с елкой, шампанским, подарками и… без плиты :)
Участие в марафоне – бесплатное. Срок проведения – с 1 по 31 декабря.
Что будет на марафоне:
- ежедневные задания и полезные материалы, которые позволят подготовиться к Новому году без суеты и спешки;
- план подготовки новогоднего стола: от меню и чайных ложечек до праздничной скатерти;
- варианты праздничного меню на любой вкус и кошелек
- спецвыпуск электронного журнала Меню недели «Новый год – без плиты!»;
- множество рецептов для новогоднего стола: от салатов и закусок, до десертов и ликеров;
- возможность участия в кулинарном конкурсе с отличными призами;
- идеи и готовые решения для украшения дома и создания праздничной атмосферы;
и многое, многое другое…..
Вам не нужно будет часами собирать по всему Интернету по крупицам крохи идей и рецептов для подготовки идеального праздника. Мы уже собрали все нужное в рамках одного марафона!

Что было в прошлом году не знаю, я сама только недавно к ним присоединилась. Желающим тоже присоединиться велкам!
Macropuss
21.11.2013
Присоединилась
Попробую)
Девочки, завтра суббота. Мы как и в прошлую субботу занимаемся всем домом сразу. У нас день благословения дома. Пробегаем по всем зонам, и не нужно глобально всё убирать. Просто в прихожей быстренько на места всю обувь поставить, верхнюю одежду аккуратно повесить, в ванной если надо поднять что-то или выбросить, на кухне быстренько пробежаться по самым захламляющимся местам. Пройтись по хотспотам. И всё это быстро-быстро. Не стоит тратить много времени на уборку, по-этому, чем быстрее мы это сделаем, тем лучше.
Воскресенье. День планирования. Планируем как обычно дела на следующую неделю, уборку в следующей зоне- детская. А детская - это самое наверное проблемное место, особенно если в доме есть маленькие детки. Ну и меню конечно же. Поднимайте руки, кто составит меню, получите свои пятёрки!
что-то я запустила меню. двойка мне(
украшение
схемки снежинок
еще здесь много схем vk.com/public31805219
sokoly
23.11.2013
Из-за вялотекущей простуды третью неделю не могу в нормальном ритме "летать". Силы есть только на рутины, да обязательные пункты дом.дел. Надеюсь после выходных режим налажу. За течкой следу, пойду читать про новогодний марафон.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.