--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Превенар делать или нет?

Здоровье и безопасность
1161
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lancome
24.10.2016
Ребенку 4 года. Прошлый год часто болели и бронхитами, ларингитами, два раза ангиной. В итоге-бронхиальная астма. Читаю отзывы, еще только больше запуталась, надо нам или нет.
Кто делал, расскажите-как перенесли и что в итоге? В поиске что-то ничего не нашла.
*Yulia*
24.10.2016
У нас, конечно, другая ситуация: сыну 1,9, астмы пока нет, 2 бронхообструкции в год два года подряд, недавно были у аллерголога - рокемендовал сделать превенар (1 вакцинация была летом, надо повторить, но из-за болезней никак пока).
Lancome
24.10.2016
Вот мы завтра к аллергологу на прием идем. Уточню тогда еще у нее. У нас обструкции часто. Но вот что-то отзывы не все положительные. Много побочек.
Мы сделали превенар в 2,2 года. Никаких побочек не было. Перенес легко
aliene
24.10.2016
делали в 2.5 года. перенесла дочь легко.
Тоже делала , никаких побочек!
Не туда попала с телефона)))
Ребенок часто болеющий и бронхиты, и ларингиты, и отиты гнойные(2раза в месяц бывают), сделали превенар в середине сентября, после 3х лет вроде 1 раз делают, заболели орви в октябре, ттт, без осложнений, только сопли и легкий кашель, хотя у нас всегда сразу отит, как дальше будет, посмотрим, сыну сейчас 3г9мес.ы
Lancome
24.10.2016
Я вот думаю, не поздно сейчас делать? Летом бы надо было.
Если месяц не болели, то не поздно, наоборот, сезон как раз начинается.
Uksinya
24.10.2016
Сделали в середине сентября, 5.5 лет. Как положено болела рука умеренно 2 суток. Регулярные обструкции, аллергик. Долго не решались делать, убедила Никольская сказав что в нашем случае отказ сожет быть роковым. Делали в поликлинике бесплатную.
Делали как раз в 4 года. Но после грипп с осложнением случился( ларингит.
И все же посоветую сделать.
Lancome
24.10.2016
А выдерживали месяц от садика после прививки?
мы в августе делали, пошли в садик в январе и заболели.
Amber:)
24.10.2016
А что, надо?? Неее, тогда отбой. (Уже собралась вколоть, но месяц дома никак не устраивает)
Lancome
24.10.2016
Где-то читала, что да.
Nata6ka
25.10.2016
Иы после прививки через неделю пошли в сад. Заболели только через 3 и достаточно легко.
Amber:)
15.11.2016
Специально спросила врача про выдерживание, она удивилась и напомнила, что в садике и другие прививки делают, в обычном порядке.
Грипп и ларингит сразу после прививки или спустя какое-то время?
Через полгода
Мы делали в 3,5 года. Я не жалею, что сделали. Мы тоже ЧБ, отиты были, синуситы. После прививки отитов не было. Превенар защищает от пневкоковых инфекций, от некоторых видов отита, от пневмонии. Болеем мы до сих пор часто, но болеем без осложнений. Перенесли прививку хорошо, но мы к ней долго готовились, не болели перед прививкой несколько месяцев, и после прививки надо отсидется дома и не болеть тоже около месяца. Делали ее летом.
Lancome
24.10.2016
Т.е. в садик лучше месяц не ходить?
Мы сделали в четверг, темпа 37 2 дня была и рука болела, в понед пошли в садик, обычно прививки с темпер 38 и выше переносим, в этот раз легче.
Лучше не ходить пока не сформируется иммунитет, мы пошли через неделю, но потом уже я узнала, что болеть первый месяц совсем нельзя.
Мы делали в садике,дочке в 4 г.Тоже думала делать или нет,отзывы разные,перенесли нормально,температуры не было.Сделали весной,летом болела герпесная ангина была и ветрянка,не знаю связано это с прививкой или нет.
Е в а
24.10.2016
А как прививка от пневмакокковой инфекции может повлиять на вирус герпесной ангины и ветрянки??? Прививка может только снизить иммунитет на 1-2 недели после неё.
Ну да неправильно выразилась,я хотела написать что вроде особо не болели,но вспомнила что была ветрянка в июне,герпес ная ангина не помню когда была.
сестра делала обоим детям, легко перенесли
я своему пока не делала, но склоняюсь к мнению, что надо сделать тоже
Е в а
24.10.2016
Если нет противопоказаний, делайте. У знакомой сын до 4 лет болел отитами каждый месяц, каждый месяц лечились антибиотиками, после прививки превенар в 4 года, отиты прошли. Я своей младшей в 2 месяца первый превенар сделала, т.к. старший ходит в садик, чтобы болеть без осложнений.
Скажите, как у вас дочка перенесла в 2мес прививку? И где делали, платно или в поликлинике.
Что-то нам в 2мес педиатр и не обмолвилась о превенаре, и я забыла про него, да и кашель с соплями тогда ещё был. А сейчас нам 3, вот надо акдс делать и превенар - с каким интервалом их делать?.. пойдем к врачу - надо всё её расспросить.
Е в а
25.10.2016
Дочка перенесла прекрасно. Если у вас были сопли, то вам итак итак прививку не сделали бы. Сейчас вам надо с педиатром советоваться. По АКДС много раз слышала о том, что немного можно повременить с прививкой и и её лучше делать платно. А по превенар наоборот, она не такая страшная, как АКДС, и её стоит пораньше, особенно если в доме есть старший ребенок. Превенар делайте бесплатный в обычной поликлинике, так как вакцина одна и та же в поликлинике и в платных центрах.
Дома есть старший ребенок 3х лет, ходит в садик, поэтому я и задумалась о превенаре. Сегодня были у педиатра, у нас теперь отвод из-за аллергии, она говорит, что делают сначала все акдс с полиомиелитом, а поле полугода превенар. А то всё в кучу слишком много. Не знаю что теперь делать вперёд, начать бы уже хоть что-то.
У нас аналогичная ситуация. Я сначала решила сделать три АКДС (но не отечественные, а импортные пентаксим), потом сделать перевенар. Я считаю, что АКДС защищает от более страшных болезней, поэтому мне спокойней сделать сначала эти прививки. Также предлагали схему - акдс, через месяц превенар, через месяц 2ая акдс, через месяц 2ая перевенар, через месяц 3я акдс.
elenka-21
24.10.2016
Обоим детям делала. Отитами так и болеют, старший недавно ещё и менингит перенёс. Вообще не увидела эффекта от прививки. У младшего на неё была тяжёлая реакция - ребёнок на сутки перестал ходить и температурил.
breadshow
25.10.2016
Отит ещё вирусный может быть. И грибковый. Увы, вакцина не панацея, но кто знает, как было без неё.
Делаем по графику двум детям, сейчас им 3 г и 1г 9 мес, никто серьёзно не болел. Жалко что раньше её не делали, т.к. старшая у нес страдала вечными отитами, бронхитами когда в садик ходила. Перенесли её замечательно, температуры и не было, один день не выше 37. Да и врач сказала прививка осложнений не даёт, она лёгкая.
Нашему 4,5, в на этой неделе собрались делать. Тоже трясусь как перенесет. Недавно тут тему по этому же поводу заводила.
Честно не знаем ни доктор, ни я , совпадение или нет , но после неё через неделю началась пневмония .... Возможно организм так среагировал .
Здравствуйте вот и у нас через неделю после превенар пневмония развилась.
Думаю , что она прививка дала толчек , так как в садик мы тогда даже не ходили , гуляли у дома , спокойно. И резко пневмония ;(
И у нас так же, летом вообще.
А потом , вот после неё прошло почти 2 года , как болел часто сын , так и болеет , если сопли , то отит , если кашель , то бронхит ... Не вижу пользы от неё )
По-моему весной в нашей поликлиннике делали певенар, все знакомые кто делал - заболели коклюшем. У кого то просто поставили ОРВИ, но был кашель жуткий 2 мес, и по 2 курса антибиотиков кололи.
Я тогда не знала что она не обязательна, хотела сделать, но медсестра отмолчалась.
Вот такая вакцина была, видимо неправильно доза была сделана.
HelenaN
24.10.2016
Только сегодня сделали! 3 г 9 мес. Готовимся в сад пойти. Наша врач рекомендовала очень, своему внуку она прививку эту сделала тоже. Немного болела ножка после укола, спустя час больше не вспоминала. Пока всё гуд.
Нам лор советовала сделать, но обязательно в летние каникулы, но мы так и не сделали, все еще сомневаюсь
Делала дочке в 2,8 г . Считаю, что очень помогла. У нас чуть сопли начинались -сразу отит , причем осложненный, капли не помогали. Лечились подолгу всегда, уколы, ингаляции, кукушки и прочая прелесть. Отсиживались перед прививкой 2 недели дома и 2 недели после. Подруга делала, у ребенка был насморк остаточный, так и болеет сильно и долго. Такого рода прививка эффективна, когда организм здоров полностью. Дочке почти 7 лет, был отит катаральный всего лишь 2-3 раза.
Сделали младшей в 2 месяца и в 4,5 месяца.перенесли тяжело.два дня ножкой не двигала.температура 38.на счет эффекта говорить рано,конечно.но очень надеюсь,что он будет.старших все детство сопровождают ларингиты,отиты,пневмонии...только старшая переросла вроде.года два болеет реже и легче.средняя болеет так же часто,но без осложнений.но я думаю сыграл роль переезд в деревню,закаливание и увлажнитель.
А вам делали в поликлинике или сами платно пошли делать? Плохо перенесла оба раза?
Tiggi
25.10.2016
А зачем платно, если его делают бесплатно в поликлиниках? Не, я серьёзно интересуюсь. Никак не могу понять- зачем его покупают, если Нижегородская область по Превенару план уже два года не выполняет, и поэтому во всех поликлиниках его навязывают?
Я посмотрела по национальному календарю - должны первый раз в 2мес делать вроде как, нам в 2мес педиатр ничего про превенар и не сказала, сейчас нам 3 вот и думаю - с акдс вмест чтоли хотят делать? Сестру спросила - им в том году вообще в 7мес первый превенар сделали. Почему?!
Tiggi
25.10.2016
Не знаю.
Я про Превенар узнала на форуме, в теме Роспотребнадзора. Спросила в поликлинике- обрадовались мне как родной, сказали что мало кто соглашается.
Я сегодня спросила нашего педиатра, она сказала, что они делают превенар после полугода, после всех акдс, а то много прививок получается в одно время. Акдс и полиомиелит - для превенара уже не хватит ножек:)
Amber:)
26.10.2016
А нам в 2 мес. сделали, зависит от поликлиники может
Я выяснила) сестре не сделали, потому что им в 2мес делали гепатит (в месяц у них сыпь на лице была), может превенар не сочетают с гепатитом... а нам в 2мес не сделали, т.к. у нас были сопли.
Вам сделали в 2мес, а потом в 4,5? Вместе с акдс или как? Или вам ещё нет четырех? Не помню точно, вы не июльские?)
Amber:)
26.10.2016
июльские. Расклад такой: в 2 мес Превенар, в 3 Пентаксим, в 4.5 Пентаксим второй + Превенар второй
Нам делали в 2 мес превенар.в почти 4 превенар вместе с акдс и полиомиелитом
То есть 3 укола за раз? Полиомиелит ведь тоже в уколе?
Да.три укола сразу.но в нашем "колхозе" вакцина превинар бывает редко,поэтому я не стала отказываться-нам она нужна однозначно.вторую прививку превинар перенесли все же легче,чем первую.
Делали бесплатно в поликлинике.оба раза плохо(
Isabella
25.10.2016
Можно в Вашей теме спрошу? Делал ли кто-то превенар в один день с пентаксимом? у нас ревакцинация, есть возможность сделать и путевку в садик дали наконец. Сейчас вся в раздумьях, стоит делать или нет этот превенар и тем более в один день? как дети перенесли, если делал кто? ребенку 2г3м. Отитами не болели ни разу и пневмониями тоже...
По инструкции превенар совмещать можно. Мы делали его сначала с Инфанриксом, потом одновременно с АКДС (уж такой календарь вакцинации). Перенесли нормально, один раз потемпературил немного.
Tiggi
25.10.2016
Ниже отписалась. Мы делали Превенар и Пентаксим в один день.
Всё прошло отлично, никаких капель заранее не давала.
Вам разрешили две сразу?? Педиатр запретила , нам колоть вместе пентаксим и превенар(( сказала должен месяц пройти между прививками( почему не знаю
Isabella
25.10.2016
нам тоже говорят, что можно, но теперь сомнения у меня... тем более пишут, что после превенара надо ещё месяц выдерживаться от контактов, д/садов и т.д., да и у нас манту скоро (через месяц получается после прививок) к садику, а через 2 месяца полиомелит уколом планируем ещё.
Нам конечно ещё не в садик , но я уже сто раз пожалела , что не делали прививок первые пол года, сдвинули весь календарь, а теперь то зубы , то ещё чего, прививки вечно переносятся по срокам(
Вот и нам 3 мес, а ещё ничего не делали, кроме гепатита( сначала сопли, теперь сыпь, и боюсь так до полгода и протянем без прививок. Что делать не знаю, ничего не проходит.
У нас была только бцж в роддоме , а вторая прививка пентаксим только в 7 мес, сейчас нам 10 мес и есть толко на сегодня бцж и две пентаксима, один превенар, гепатитов нет вообще пока. И сейчас то зубы с температурой то ещё чего, все откладывается . Тянула долго с прививками, потому что подруги в уши лили , что прививки зло своим детям не делают и мне не советуют , а по началу испугалась , зато сейчас жалею , ни на одну прививку ттт реакции не было.
Amber:)
26.10.2016
пентаксим и превенар совместимы. Может, вы не так поняли? Нам тоже светит колоть их обе за раз, я не в восторге от этого, но и так уже от календаря отстаем...
нет, я спросила и в процедурном и у педиатра!) сказали месяц(
Isabella
27.10.2016
мы тоже сегодня собирались делать превенар (после пентаксима в Данко), нам везде сказали, что вакцины совместимы, но т.к. у нас ревакцинация (т.е. 4-я акдс по счету), сказали, что она самая тяжелая из всех и не рекомендовали делать в один день, точнее сказали, что уже без разницы, что один пентаксим, что пентаксим+превенар по тяжести примерно одинаково будет и просто порекомендовали воздержаться пока.. в итоге на месяц пока передумали делать, а вообще читаю, что неболеющие ранее дети из болячек потом не вылазят - страшно становится... может это связано с выходом в садик, конечно, но все равно месяц напряга и раздумий-размышлений обеспечен((
Ve Sta
26.10.2016
нам тоже педиатр озвучила месяц разницы
Мы тоже делали в один день превенар и пентаксим в 1г 9мес. К вечеру сын стал очень вялым, без сил, все время лежал,рано уснул. К пяти утра поднялась температура 38, продержалась весь день,к ночи сама потихоньку пришла в норму,состояние тоже постепенно нормализовалось. Вроде ничего критичного, хотя до этого реакций на прививки не было никаких.
Isabella
26.10.2016
ясно, спасибо! На всякий пожарный перед этими прививками сдадим анализы..
Tiggi
25.10.2016
Делали в 10 месяцев с АКДС (пентаксим), в четверг делаем Превенар и КПК (российский).
Мучаюсь сомнениями, но решила, что всё же не буду тянуть **уговариваю себя*
Вот тоже читаю тему, актуальную для меня сейчас и думаю, что скорее всего не буду прививать Превенаром. Отзывы разделились примерно наполовину, кому помогла, а кому нет. Да и смысл лишний раз ребенка напрягать этой прививкой, если он их переносит очень тяжело (платные)?
https://annamama.ru/vaktsinatsiya-ot-pnevmokokkovoj-infektsii/ Оставлю вам ссылку на сайт врача-педиатра, надеюсь, она поможет определиться с выбором. Старшему ребенку сделали вчера грипп и превенар одновременно, вечером и утром была темпа 37,4, хотя обычно все прививки переносит хорошо, очень надеюсь, что на этом постпрививочные осложнения закончаться. Лично мое мнение - прививку делать надо, она не от орви, она от осложнений после орви. Хочу ребенку еще менактру сделать, она от менингококовой инфекции
Zelberg
25.10.2016
Мы делали в возрасте около двух. Перенесли незаметно. С осени в садике. Держимся пока.
мы летом делали, в год и четыре... все прошло гладко, недавно сопли были... ничем не лечили кроме звездочки, прошли за 10дн без темп. и осложнений... сечас грипп делаем
Мы сделали. В итоге 2 пневмонии с обструкциями подряд.
Lancome
27.10.2016
Блин, вот и я боюсь. У ребенка аллергический ринит непроходящий, сейчас из-за соплей кашляет, боюсь, как бы хуже не стало.
У нас только хуже стало. Как сделала в середине августа, так и болеем не переставая. Уже не знаю как выбраться из болезней. До этого абсолютно здоровый ребёнок был
Isabella
27.10.2016
мне сегодня в Данко врач полчаса доказывала, что не может быть пневмонии от превенара, что там 13 штаммов, а пневмонию могут вызвать более 100 ... а от всех вакцину не предусмотришь...
Сделали во вторник, нам 2 месяца. Всю среду не спал, ел кое как. темпы не было, правда вчера было какое-то чрезмерно высокое атмосферное давление, может из-за него неспокойным малыш был. Сегодня все ок.
Старшей делали в 1,8 перед садиком.перенесла хорошо.
Делали на том момент платно, ее не было в календаре прививок. Почти ничем не болела.
Сейчас мелкий, будем делать как по графику идет, с 2-х месяцев.
Очень хорошо, что она бесплатная сейчас. Помнится мне в Данко в 2011 прилично стоила...2 раза по 3500.
А мы со старшим специально двух лет ждали, чтоб ее однократно сделать, в Персоне делали, тоже в районе 4 тыщ, ужас, но это того стоит. В садик в 2,5 пошел.
А младшему с радостью тоже бесплатно делали по графику, ибо старший заразу из садика тащит постоянно, а тут хоть какая-то защита от осложнений, еще и бесплатно)) вот бы еще от ветрянки бесплатно сделали...
Вот вот. Не понимаю тех кто ее бесплатно не делает. Я когда узнала что ее в календарь добавили, очень рада была.
P-o-l-e
15.11.2016
Мы сыну двухлетке сделали вторую прививку в поликлинике, без последствий вообще. Я еще удивилась, медсестра наша на следующий день звонила, спрашивала как перенесли, всё ли хорошо.
Lancome
15.11.2016
Мы неделю назад сделали. Вроде все ок *тьфу тьфу тьфу*
делали в сентябре. через неделю сопли, через 2 недели орви, еще через неделю отит, через 1,5 месяца острая кишечная инфекция и больница.
breadshow
15.11.2016
Это все от превенара?
откуда я знаю?
breadshow
15.11.2016
Ну пишите так словно это последствия
Lancome
15.11.2016
Возможно, прививка на время ослабив иммунитет, спровоцировала орви, ну и дальше, как снежный ком. Все же не зря рекомендуют месяц после прививки дома сидеть.
Lancome писал(а)
рекомендуют месяц после прививки дома сидеть

нам в поликлинике ничего не рекомендовали, кроме "до завтра не гулять, не купать".
а кто докажет обратное?
breadshow
15.11.2016
доказывать нужно когда обвиняете) Я не вижу связи между конкретно превенаром и посл. событиями
Taechka
15.11.2016
Присоединюсь к вопросу. Только нам в 2 месяца ее назначили. Ктр-нибудь делал таким маленьким? Есть смысл? Как перенесли?
Beamy
16.11.2016
оба ребёнка в 2 мес прививались, в один день вместе с аналогом акдс. все нормально перенесли, как и последующие дозы. отитов бронхитов и пневмоний не было ни разу ещё. возраст 3 и 5 лет. не волнуйтесь, все будет хорошо. чем раньше начнёте прививать тем лучше защита.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.