--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

При покупке хлебопечки на что следует обратить внимание

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1035
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ольгунчик
15 апреля в 14:24
Понятно что нужно смотреть мощность Вт, нужность всяких там программ типа замеса теста, таймер и т.д....Но может есть на что еще обратить...
Выбор огромный, как и цены разные...
user_0
15 апреля в 14:58
Смотрите на цвет
Lissonka
15 апреля в 17:56
+4
прежде всего определиться, сколько вам нужно свежего хлеба из расчета количества
домочадцев
ольгунчик
15 апреля в 18:54
определилась, не менее 800-900 грамм...изучаю, их много разных даже на этот объем...

для меня самое главное простота: закинул все ингредиенты и получил хорошую пропечку хлебушка с нормальной корочкой и чтобы она (корочка) не опускалась и внутри все не слипалось....
Zaika22
15 апреля в 19:04
У коллеги самый вкусный хлеб делается 6.5 часов. Электроэнергии жрет немеряно. Поэтому я б с этой стороны зашла. Если по финансам (стоимость выпечки) устраивает, то и брать.
ольгунчик
15 апреля в 19:16
да, согласна, сейчас дорого стала электроэнергия...но все электроприборы с повышенным оборотом электроэнергии использую на ночном тарифе...вот и рассматриваю с функцией отложенный старт: чтобы закинул все с вечера, а с утра хлебушек свеженький...
Zaika22
16 апреля в 09:36
Это в теории так.)))
На практике: летом все может скиснуть. Прибор может выдавать ошибку и как следствие см. п.1. и пр.
Мимоз@
17 апреля в 19:16
После выпечки хлеб должен выстояться/дозреть несколько часов, поэтому, если планируете к завтраку, печь нужно вечером
Eva_
15 апреля в 22:41
Подумайте, она вам точно нужна? Я обладательница Панасоника. Но с приобретением ХП все мои домочадцы и я в т. ч. начали жиреть на глазах и я бросила это дело... печь хлеб.
Я ли
15 апреля в 22:41
Была дешёвая Максвелл и сейчас более дорогая Панасоник. Разница ощутимая в качестве хлеба в пользу второго. Дольше, но лучше. Правда у меня желудок, как оказалось, плохо относится к домашнему свежему хлебу. Поэтому балуюсь изредка.
Удачный год
16 апреля в 02:25
Обязательно, чтобы были пользовательские настройки.
А чего вам в духовке не печется? Газ, если по счетчику, стоит копейки. Если без счетчика - условно бесплатный. И никаких отложенных стартов, когда лязгающий прибор не будет давать спать.
ольгунчик
16 апреля в 09:44
да, духовка у меня отличная, правда не газовая, а электрическая с конвекцией...но что-то не получается у меня с ней именно хлебушек выпекать, не такой вкусный и хороший как в хлебопечке, опускается он у меня или я что-то какие-то моменты упускаю...уже раз 6-7 пыталась, все не то получается...все-таки в хлебопечке он лучше...

а пользовательские настройки где смотреть надо? в технических характеристиках? а то там только перечисление программ идет...
Удачный год
16 апреля в 10:39
Пользовательские настройки смотрите на сайте продавца.
Бывает так, что время выпекания( или расстойки) или нужно сократить или увеличить. Или температуру выпекания изменить. Без пользовательских настроек печь работает по жестко заданной программе. Например,Панасоник - неплохая хлебопечка, но, пользовательских настроек у нее нет, что меня весьма бесило. Теперь я в своем Панасонике только замешиваю тесто.
Можете найти где нибудь сравнение хлебопечек, там на каждую будут все характеристики.
И напоследок - свой хлеб довольно вкусный, смотрите - разнесет.) Пока была жива мама, я носил ей свой хлеб, и однажды она сказала - больше не надо, ем и не могу остановиться, набираю вес.
Miristegal
16 апреля в 11:19
Пеку в духовке, электрической, все отлично получается
ольгунчик
16 апреля в 18:04
а на расстойке он у вас в теплой подогретой духовке стоит? и сколько по времени?
Miristegal
16 апреля в 18:58
Нет. Сначала тесто поднимается 1,5 часа, потом на расстойке в форме 40 мин, потом в духовке при температуре под крышкой 20 мин и без крышки 20 мин при температуре
shatoMargo
16 апреля в 10:09
места занимает-уйму. Мы пекли некоторое время и перестали-стоит и место занимает.
а так-смотрите чтобы была лопатка для замеса ржаного хлеба.
nadinak1
16 апреля в 14:27
у меня Панасоник, уже вторая.
пишут про большой расход электроэнергии. не согласна. много электричества берется только, когда уже идет само выпекание хлеба, это 50-60 минут. есть периоды, когда она вообще не берет нисколько, т.к. ничего не делает.
почти всегда ставлю с отсрочкой старта, ставлю вечером, утром хлеб готов. никогда ничего не прокисало.
для меня важно, чтобы дрожжи, изюм, орехи печка сама клала, когда нужно. а не по сигналу - когда пропикала, тогда и кладем.
и белый, и ржаной хлеб пеку на одной программе, и лопатку не меняю. никаких преимуществ с лопаткой для ржаного хлеба не вижу.
очень нравится тесто, хоть для выпечки, хоть для пельменей.
места да, занимает много. у меня в комнате стоит
zabadai
16 апреля в 17:16
Следует обратить внимание, Панасоник ли это.
Последние лет 7 хлеб печем пару раз в год. Остальное время используется только для замеса теста.
Точно оно вам надо? Так то хлеб зло, а не всему голова...
Ire-NN
17 апреля в 09:49
zabadai писал(а)
Так то хлеб зло, а не всему голова...

Да уж скажете тоже, какое ещё зло :) Всё с ним нормально, не пугайте автора.

У меня хлебопечка уже более 12-ти лет, используется регулярно (выпечка хлеба либо замес теста). Очень выручает, когда вечером лень бежать в магазин за булками. Свой хлеб Очень вкусный :) Лишнего веса за это время не прибавилось ни у одного члена семьи. На электричестве тоже пока не разорились. Места в кухне на столешнице для хлебопечки вполне хватает. Тот самый Панасоник у меня.
Мимоз@
17 апреля в 19:09
15 лет пекла в Панасонике, а сейчас в х/п только замешиваю, выпекаю в духовке. Пока правда не на заквасках, а на опаре с 0,1% г прессованных дрожжей, в основном на цельнозерновой муке с добавлением ржаной, гречневой и пр.
Кстати, если замешивать руками - это оказывается такой релакс )
okcana7198
17 апреля в 22:14
Я только за Панасоник или Хитачи. Другие ломаются только так. А эти как рабочие лошадки. Пеку сейчас не часто, больше месит тесто.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.