--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приготовить индюшку вкусно

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
14
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Shalimar*
02.02.2017
Дано: целая замороженная тушка индейки,килограммов на 6-7 наверное, как ее вкусно запечь? Желательно целиком,потому что сил разделать ее у меня не хватит.)
Духовка электрическая,сколько по времени надо ее запекать и как лучше,просто открытую или как то запаковать....
ой, можно я к вам примажусь? мне любых рецептов, хоть ляхи, хоть фарш)))))
Голень тушу в молоке с эстрагонном. Из молока потом вкусная дрожжалка получается. А из фарша ленивые голубцы делаю.
очень мы любим запекать картошку кругляшами с рубленной индейкой
слой картошки укладываю в лоток глубокий - кольца чуть друг на друга
потом распределяю фарш рубленный
потом опять красиво кольца рядами с заходом друг на друга
и залить это соусом: и со сливками и со сметаной и с плавленным сыром делаю
в соус соль и специи
сверху можно сыр тертый посыпать
делаем сразу 3 лотка которые 20*30 см - за 2 дня все съедаем )))
что бы сделала я: соль-перец-специи-чеснок, помариновала с часик другой
Обернула фольгой и поставила на 1,5 часа в духовку, минут за 15 до готовности приоткрыла бы фольгу.
Я за простоту в приготовлении блюд.
К ней можно овощи добавить, думаю
Irka68
02.02.2017
Лучше замариновать дня на 2 для начала, а потом запечь в духовке часа 3 под фольгой. Рецептов маринадов без уксуса полно в интернете, наберите рождественская индейка.
Замариновать на ночь : оливковое масло, чеснок, соль, перец. Перед тем, как отправить в духовку, под кожу грудки 50 грамм сливочного масла, нарезанного пластинками, чтобы мясо не было сухим. Делаю карман из фольги, и отправляю в духовку из расчета 30 минут на килограмм веса+30 минут на корочку. Например, если индейка весит 4 кг, то готовим ее 2,5 часа. За 30 минут до готовности снимаем верхнюю часть фольги. Я еще крылья оборачиваю фольгой, чтобы не сгорели. Получается изумительно вкусно.
Прям кожу прорезать и туда запихнуть? Фольга и на противень и сверху получается?
Ничего не резать, прямо под кожу . Фольга и на противень, и сверху, и защипнуть со всех сторон, чтобы не высохла
И не забывайте поливать периодически образовавшимся соусом! На второй день индейка еще вкуснее. Ее мясо на бутерброды можно пустить.
almo
02.02.2017
Класс! Даже читать вкусно))
А на каком огне? Или температуре? Что-то ведь средненькое должно быть, наверное...
У меня электрическая духовка. Ставлю на режим "говядина". Температура 200 градусов.
AbsentNN
02.02.2017
быстро точно не запечется.
Melisanda
02.02.2017
Наверное, по рецептам для гуся. Я гуся на НГ 2,5 часа в духовке запекала, предварительно помариновав в специях.
индюшку сделать целиком хорошо, когда собирается большая компания, а так, съесть за раз 5 кг индейки не всем под силу:))

наша семья очень любит индюшку, но в тушеном виде, видимо каждому - свое:)
По моему принципу можете сделать и индюшиные запчасти (голень, бедра, крылья и т.п.)

я от 2х индюков взяла филе (вы на семью можете взять только мякоть с грудки), в основном с грудки и ног (около 4-5кг получилось примерно), мелко его порезала, посолила, поперчила (смесь 5ти перцев), посыпала хмели-сунели, сбрызнула (слегка!) лимоном, перемешала и на 4 часа в холод.
Затем взяла большую утятницу (или казан, главное, чтобы толстостенный был), да дно положила 3 брусочка сливочного масла (на всю утятницу у меня ушло 2/3 пачки (180гр.) сливочного масла, затем поверх масла выложила слой индейки, затем еще раз 3 брусочка слив.масла, потом опять слой индейки и т.д. пока все мясо не выложила. Закрыла крышкой и поставила маленький (иначе подгорит!) огонь на полтора часа, за все это время мешала раза 3-4 не больше. Воды не добавляла вообще! через полтора часа добавила туда тертую морковь и резанный репчатый лук, перемешала и прибавила огонь, на среднем огне еще тушила около 30 минут.
Мясо получилось очень сочным, практически распадалось на волокна, вкусно было-необыкновенно!
Она заморожена целиком,я не представляю как ее расчленять))) и утятницы нет( Поэтому хочу запечь целиком,снять мяско и есть) Мы мясоеды у нас не залежится.
ну и что, что целиком, это не страшно :)
разбирается на запчасти так же, как и курица, режется по хрящевым соединительным тканям.
только ножик возьмите поострее, и чтобы рукоятка у ножа не скользкая была :)
тоже послушаю, знаю только, что мариновать нужно не меньше суток
Вот только сегодня в ИГ рецепт прочитала, захотелось попробовать. Ту, правда, грудка индейки, но оставлю тут на всякий случай, может, кто вдохновение подчерпнет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.