--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Принтер для школьника

Прочее (о детях и родителях)
2113
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поговорите со мной про принтеры, пожалуйста, уже голову сломала над выбором.

Сын перешёл во 2-й класс, есть ноутбук, принтера нет. Принтер есть у бабушки на работе и это близко, но он ч/б, а работы хочется распечатывать цветные (учитель не требует в принципе, но портфолио же до конца школы, хочется красоты). Распечатывали платно. Хочется иметь дома свой принтер, чтобы распечатывать вопрямщас и проекты, и какие-нибудь задания, да хоть рассказ для чтения или договор для себя. Удобно же. Но какой принтер выбрать?
Был у меня когда-то цветной струйник - одни эмоции, матные... Простоя допускать нельзя, иначе дюзы засоряются и требуется прокачка, расход чернил немальникий на неё. Если простой был слишком долгий, придётся в мастерской чистить. Зато качество печати приличное, можно фото на дому печатать. Вот только не больно мы фото на бумаге листаем, в электронном виде всегда. Может начнём? Струйник рассматриваю только с снпч.
В лазерном принтере такой проблемы нет, пусть стоит хоть всё лето - пользуйся в любой момент без проблем. Но они тааакие дорогие. Плюс картриджи обычно пробные стоят, новый комплект дороже принтера. Или я в этом что-то не понимаю? Можно потом этими картриджами пользоваться? Там какие-то чипы ставят приперезаправке вроде... Или это тоже дорого выйдет? Ну и фото не распечатаешь на нём для фото альбома, качество газетное.

Расскажите про свой выбор. Похвалите или поругайте свой принтер, расскажите о цене расходников, расскажите, где перезаправляете картриджи у лазерных принтеров.

Может зря я парюсь, продолжать распечатывать проекты плато - дешевле выйдет. А сами обойдёмся, жили же как-то раньше.
The023
15.07.2016
Мне кажется, пропылится цветной за зря. У меня со школы самый простой ч/б - хватает всем (школьников, правда, уже нет). Фотки не распечатываем
Так вот для школы в первую очередь хочу цветной, но если фотки не печатать, то конечно не зачем цветной. Но вот буду ли я печатать фото - вопрос.
У вас лазерный или струйный?
The023
15.07.2016
Лазерный НР. Стотыщ лет ему, до сих пор хватает
Фотки все хотим сходить напечатать, но их стооолько, что надо выбирать. А с другой стороны, валяться ведь будут. Только если на стену оформить в рамочки (все равно выбирать - сложно), это и без цветного принтера несложно распечатать
Сейчас не пропылится. Столько работ задают. Сама подумываю о цветном, хотя ч/б есть.
Stfb
15.07.2016
Мы купили ребёнку мфу Epson L355. Работает без нареканий. Производительным. В обслуживании не обременительный.
Смотрела на него.
Давно пользуетесь? Часто печатаете?
Stfb
15.07.2016
Больше года. Сын регулярно на нем что-то делает. Без дела мфу стоит только в его отсутствие. Пока ничего не сохло. В нем устройство какое-то (не вникала, но сын пиарил свой выбор и это было одно из преимуществ), которое не даёт как раз пересыхать картриджу. Там даже не картридж, а внешний блок с чернилами.
Ух ты, не видела такой инфы, надо изучить.
Сын уже взрослый, наверное, раз разбирается.
Stfb
15.07.2016
14 уже скоро ))
RaVenA
29.09.2016
у дочери 350- тож с внешним блоком - нормально работает, не сохнет, реально цветного распечатывает не много - потому краску только черную заливала.
сама пользуюсь им как сканером и копиром)
У нас дома уже 3 года струйник с СНПЧ, который Эпсон L800. Не нарадуюсь. Для того, чтобы не засыхали дюзы достаточно принтер выключать и включать ежедневно. А так - прикольный вариант для дома, дешево и качественно. Только школьнику взяла бы МФУ, а не принтер - это удобнее.
Насчёт МФУ тоже думаю, но говорят качество страдает.
А если в отпуск уехать и не трогать его 2 недели, сильно засохнет?
Я полгода не печатаю, пока не засыхал
Спасибо, обнадёживает!
Liko
15.07.2016
Вот плюс сюда. Осенью тоже 3 года будет нашему. Печатаем довольно часто, а чернила меняются по первому разу и то еще не все. Пара цветов еще из стартового комплекта. Можно лить совместимку, дешевле существенно, но тут не экономим - не так уж часто менять приходится. А в последний раз вообще две тубы чернил купили в Медиа-марте с существенной скидкой за поврежденную упаковку.
ola*la
26.09.2016
У меня тоже Эпсон L800, но что-то качество не очень фотографий ((( Печатаю не часто и, конечно, дюзы засыхают, постоянно приходится прочищать их.
Подскажите, где краску покупаете, так чтобы бюджетно ))))
последний раз брала 3 года назад на сп. Литровые банки. Но той закупки уже нет.
Собираюсь прикупить еще, но пока не дошли руки до этого. Пока могу вот эту тему, сама интересовалась www.nn.ru/community/my_baby/..._dlya_snpch.html

А чтобы дюзы не засыхали надо принтер включать хотя бы раз в 2-3 дня. Просто включать, можно его просто кнопкой пилота включать-выключать вместе с компом или еще чем, он при включении дюзы чистит немножко.
А качество печати фото зависит в том числе от бумаги и настроек принтера и печати, я в это не сильно лезу. знаю только, что мне надо фотки высветлять перед печатью, иначе все темное получается.
ola*la
29.09.2016
Вот и я не лезу в эти все настройки )))) Будет время надо ознакомиться.
Посмотрела сколько стоят оригинальные картриджи для этого принтера и прифигела малость :-D Надо искать альтернативу, если найдете раньше сообщите
какие картриджи? Л800 - с устройством СНПЧ, то есть к печатающей головке присоединена система подачи чернил, которую надо пополнять регулярно. Цена на аналоги чернил варьируется от 100 рублей за 100 грамм до 2 тысяч за литр, в зависимости от производителя. Просто я пока не покупала, у меня еще оригинальные чернила не вскрыты, но в январе точно заказ буду делать на чернила.
ola*la
30.09.2016
krakozabra писал(а)
какие картриджи? Л800 - с устройством СНПЧ,

Я в курсе))) обозвала их картриджами
ИМХО, для дома лучше ч/б мфу. У меня Бразер, покупала где то за 5500, сейчас наверное подороже, но мне очень нравится, не очень большой, хорошо работает и главное работает по вай фаю, так что можно поставить куда угодно. а цветной принтер это сплошной гемор, очень дорого в обслуживании и ремонте. Проще при необходимости где то распечатать.
Вот я и пытаюсь определиться, нужен ли мне этот гемор:-)
МФУ ч/б у моей мамы на работе в 1,5 км от дома, пересылаю ей файлы по мылу и она распечатывает. Но это не то же, что сам сел и всё отсканировал/напечатал и воспользовался. Вроде на ч/б уже не хочется тратиться, но что-то нужно дома иметь.
fokat
26.09.2016
у нас МФУ цветной HP, нам нравится. Проблему чернил решила на али экспрессе, там же купила пустые картриджи. Очень нравится, что он с wi-fi, могу хоть с телефона, хоть с компьютера распечатать.
Лето стоял, им не пользовались вообще, сделала очистку головки и все заново работает.
Какая модель у вас?
fokat
26.09.2016
HP 3525
confessa*
29.09.2016
Плюсуюсь, у нас такой же, без нареканий.
на струйных можно поставить непрерывную подачу чернил. стоит что-то около 2тр. говорят не сохнет) но это я только слышала - опыта нет. у самой ч/б лазерный НР самый простой (и в школе такой был) - устраивает. еще плюсом сканер. МФУ удобнее был был, конечно, а с вай-фаем сказка)))
Я в СТ и написала, что струйник только с СНПЧ рассматриваю))) Они уже встроенные есть. Первые, конечно же, Эпсоны такие появились, а теперь Кэноны подтянулись и ещё что-то.
В районе 15тыр такая МФУшка получается, с вай-фаем вроде от 17тыр. Это цветные, ч/б неинтересно уже, проекты в цвете и с фото делаем.
Последний проект отправляла по электронке в фотосалон, куда муж после работы заехал. Надоело дёргаться, хочется уже дома в любое время суток распечатывать, но цены кусаются. Сегодня сын этот проект защитил, принёс 5 и "привет" маме от учительницы - оценили мои труды)))
Как я вас понимаю. У нас второй класс, тоже проектов много, пока на ч/б печатаем, а хочется красок
Вот, я платно печатаю из-за этого.
Мне приходится много печатать и делать копии. Остановила выбор на МФУ
https://m.market.yandex.ru/p...0001&from=search

Но его вроде как уже нет в продаже. Цветной хочу, но видя как мама мучается с его заправкой, пока откладываю покупку. Хватает за глаза и этого.
А в чём мучения? Не знаю как эпсоны и браузеры, а кеноны по отзывам на раз-два заправляются.
Говорит, что нужно заказывать цвета, отдавать на заправку. Живёт в области, там с подобным сервисом есть проблемы. Ну и цена конечно. А ей приходится фото, презентации распечатывать, много краски уходит. Марку принтера не подскажу.
Я тоже в области. Планирую сама заправлять, в СНПЧ ведь просто залить чернила и всё.
У нас 6 класс. Как закончилась начальная школа, так и все красивые цветные проекты закончились. В средней школе в основном на содержание обращают внимание учителя. Потому я сейчас домой выбираю МФУ лазерное, черно-белое, в цветном необходимости нет, а вот сканировать и копировать есть.
Хм... А это всё ещё проекты или доклады/рефераты уже? Просто "проект" даже звучит возвышенно, он не только содержательным должен быть, но и смотрибельным - а значит красивым:-)
Это уже не называется проектом как в начальной школе. Пошли разные задания и в основном то что написано надо всего лишь рассказать, поэтому у нас многие делают презентации на флешке и рассказывают, учителю это не сдаётся в печатном виде. По истории задавали сделать макет чего-нибудь (например пирамиды) и рассказать, опять же сдавать не надо в печатном виде. Распечатываем больше для себя. Как таковых проектов и не делали за прошлый год. Вспомнила, по рисованию делали национальные костюмы, коллаж, вот тут бы один раз за год цветной принтер пригодился бы. Но и тут я распечала в черно-белом варианте, ребенок раскрасил фломастерами и получил 5.
Спасибо, подумаю ещё, всё равно пока денег нет на принтер)))
У моей третьеклассницы допотопный цветной струйник НР Jeskjet. Покупался лет шесть назад. Сейчас картриджи к нему дороже стоят, чем сам принтер) Оригинальных картриджей хватает на один учебный год. Как ни странно, чернила не засыхали после длительного перерыва, например, после летних каникул все отлично работает. Картриджи покупаю в Технопоинте, там всех дешевле.
P.S. Когда начальную школу закончит, все-таки МФУ купим.
Либо дешёвый принтер и дорогие расходники, либо дорогой принтер и дешёвые расходники.
Это как раки у Жванецкого)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.