--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Привезли испорченные суши, что делать?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6057
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вопрос в теме. Заказали суши сегодня, привезли во время - в этом плане претензий нет, но они пахнут плесенью, имбирь протухший и пахнет кислятиной. Такого г... ни разу не было. Черт дёрнул через деливери заказать в неизвестном мне месте ((( сама лохушка, понимаю, надо заказывать в проверенных местах...
nin11
05.06.2018
Заставить их сожрать :-D
Напишите на сайте отзыв и позвоните туда, может заберут.
Позвонила, предложила забрать и самим съесть. Че-т не хотят. Утверждают, что все свежее у них. На мой вопрос, что делать и как решать этот вопрос вразумительного ответа я не получила.
Lunia
05.06.2018
ну тогда озвучьте их название здесь! Это не автосуши случаем?
Нет. Woking. С Автосуши ни разу такого не было.
реклама их в лифте висит..
я тоже категорически избегаю непроверенных мест с роллами и пиццами(( бее.. не доверяю..
Вы - молодец! Я думаю, больше экспериментировать не буду.
о как! а я как раз сижу и думаю, не воспользоваться ли мегаскидочкой... пожалуй, не буду!
хотя там пару раз заказывали, и через деливери, и так- не высший класс, но и тухлого не было точно
dusha29
05.06.2018
роспотребнадзор занимается или нет?
Я не в курсе. Как туда обращаться?
Lunia
05.06.2018
Напишите претензию онлайн petition.rospotrebnadzor.ru/petition/oper_auth_need/
бесполезно
Туда обращаться.
dusha29
05.06.2018
В период проведения Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018 c 15 мая по 15 августа 2018 года для консультации по вопросам прав потребителей можно обратиться в Единый информационный центр по телефону: 8-800-555-49-43

цитата с сайта www.52.rospotrebnadzor.ru/
ivory-v
05.06.2018
все жизненные уроки чего-то стоят
Ваш урок "не заказывать абы где" стоит вот столько.
так и относиться

по теме - жалоба в роспотребнадзор, но они вряд ли что-то сделают
антирекламу в инете и все
Venusya
05.06.2018
выкинуть(((
мы с таким не сталкивались, но или привозили оч сухие, или оч маленькие или просто что то не то а что не пойму. поэтому теперь переплачиваю, но беру всегда в одном и том же кафе (Кстово) (пока не подводили)))
В каком кафе?)
Aminochka
07.06.2018
Да там суши классные ,тоже заказываю
Olle-84
05.06.2018
Позвоните, скажите что пишите жалобу в Росоптреб, и на сайте отзыв оставите с копией этой жалобы. В Роспотреб, кстати, и правда напишите
бежим и несем еду на анализ (все-таки плесень), а потом уже в роспотребнадзор с результатами
Куда можно отнести на анализ?
ФБУЗ <<Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области>>
прейскурант
К сообщению прикреплен файл:
207069776-dopolnenie_no3_ot_15.05.2018_.rtf   (76 Kb)   Скачать файл
Прейскурант непонятный, какой анализ из них нужен. Про плесень не нашла там ничего.
Письмо в Роспотребнадзор с копией в кафе, если не хотят решать мирным путем. РПН особенно в предверии ЧМ, реагирует быстро и по каждому обращению выезжают с проверкой
Оставила в электронном виде обращение в РПН. Не знаю будет ли эффект.
Обычно по таким обращениям они выходят на предприятие с внеплановой проверкой. И если даже не закроют данную богодельню, то штраф наверняка влепят, вопрос только какой
Аз@у
05.06.2018
Так а почему сразу им не позвонили и не попросили заменить или вернуть деньги?
Где заказывали, если не секрет?
Звонили. Но так как муж имел неосторожность попробовать, сказали, что не заберут обратно.
DiLena
05.06.2018
т.е. они бы кому-то еще их доставили, а уж раз надкусили, то доедайте?? иногда испорченность выявляется как раз во время еды(
Вот, кстати, да. Интересная позиция у них.
Plaly
05.06.2018
Строгая лилия писал(а)
Звонили. Но так как муж имел неосторожность попробовать, сказали, что не заберут обратно. ...

Очень интересно !! А вы не записываете разговор ? Я обычно когда с претензией звоню, всегда записываю.
Позвоните роспотребнадзор и спросите как вам поступить.
Не записывала. В роспотребнадзоре сказали писать обращение, на сайте написала.
Mureka
05.06.2018
Озвучьте доставку, тоже часто заказываем в разных местах, не хотела бы нарваться.
WoKING, с Казанского шоссе 11 привезли.
Mureka
05.06.2018
Впервые о такой доставке слышу
Я тоже
Извините, но как можно есть то, что Вам готовит неизвестно кто и как?
Понимаю, что нет времени и сил(((
Вы у себя и детей одна, нахрена игры со здоровьем?
По вашей логике детям в школе есть тоже не стоит,пусть весь день сидят голодными, тоже касается видимо и работников,у которых нет места,где можно разогреть еду из дома,им тоже всухомятку сидеть? в рестораны не ходить. Очуметь от такой жизни можно режиме готовка нон-стоп.
Может Вам везёт, но мои дети не могут есть в школьных столовых.
Они не избалованы, они не аллергики...просто там жуть(((
А в общественных местах я питаться брезгую, уж извините.
И всем здоровья)))минусующим :-P
Вы не можете, другие могут. Учить жизни других людей - это как бэ не прилично.
Конкретно Вас я ничему не учила.
Употреблять в пищу нетермообработанную еду весьма опасно. Особенно когда её готовят лица неизвестной национальности с узкими глазами и отсутствием медицинской книжки. Японцев на весь НН не хватает категорически.
Салаты тоже термообрабатывать?
Откуда вы знаете как, кто готовит суши и роллы в разных кафе города? И о наличии у них мед.книжек?
Салат? Только дома!
Кто и как готовит суши вопрос не ко мне. К Лене Летучей *crazy* или к Роспотребнадзору.
ТС убедилась - это есть невозможно.
Зачем рисковать здоровьем?
И в гости не ходить?))
Так вы же написали, "когда её готовят лица неизвестной национальности с узкими глазами и отсутствием медицинской книжки".
Я понимаю вашу мысль, только вы уж очень категорично её высказали)
Чтобы научиться приготовить суши, не обязательно ехать в Японию.
А вы в курсе, что есть горячие роллы? Может человек заказал их?
В любом случае давать советы дело не благодарное и даже не этичное.
Про горячие роллы я в курсе)))
Про них речи не было.
Советов Вам я давать больше не буду *yes*
Кстати, горячие и пахли плесенью
А ваши дети если столовскую еду не едят,что де тогда они в школе кушают?
Они питаются дома.
Ходят в перемену домой? Или как целый день есть?
Завтракают плотно дома.
Перекус даю. Не вижу криминала. Обедают дома. Первое, второе и компот)))
А в садике дети тоже не ели целый день?
К садику претензий не было.
Все люди разные. Кто-то больничную еду не может есть. Я из больниц только в роддоме и в гинекологии лежала в связи с беременностью опять же. По мне так норм кормили, мало только.
Все люди разные, совершенно верно.
А как же вы в отпуске питаетесь?
В отпуске я стараюсь готовить сама)))
Это не сложно. Гораздо труднее бегать и искать мед. помощь в незнакомом месте.
За границу не ездите?) Или там апартаменты и сами?
Сами))) руками...
Перелет(регулярка)+апартаменты+еда....мы не так богаты,мы все по ол инам)))
Неужели не интересно попробовать новое что-то? Или вы все можете приготовить?И паэлью, И ребра бараньи?
Не интересно.
Опасно.
Могу я иметь право на свои заморочки?
Конечно)))
Кому то и дальше дачи не интересно.
Мне сложно понять,как может быть интересна другая страна/город,но не интересна их кухня.
Сколько ни ездили, ни разу проблем не было. В нн не однократно сталкивалась с проблемами после посещений заведений,особенно пировских.
Аз@у
07.06.2018
Вы и в магазинах ничего не покупаете, наверно. Там продают редкостную гадость в наше время.
Везет Вам, что есть возможность содержать собственное хозяйство. Но это редкость скорее. Остается только Вам позавидовать)
Plaly
07.06.2018
наверное ни печенье, ни шоколад не покупают, ни мороженко, ни конфетки детишкам... :(
Вы правы, в магазинах продают редкостную гадость.
Какая прелесть))) сколько людей ведётся на провокации :-D
KatyZh
07.06.2018
Если вы не можете есть в общепите это совсем не значит, что и другие должны так же делать.
Это ваши личные тараканы, не нужно их другим навязывать!
У кого-то и в школе прекрасно кормят, кто-то в отпуске расслабляется, а не стоит у плиты, а кто-то, О Боже, в Спаре готовые салаты с блюдами берет.
Понеслась душа в рай поклонников общепита :-D
Да на здоровье)))
Nordwind
06.06.2018
выкиньте
Выкинули
выкинуть и завести тему на форуме))))
Я сначала завела, потом выкинула. )))
IY
07.06.2018
Я один раз сталкивалась с такой ситуацией. Суши были не тухлые,но что-то не то. Я на сайте написала негативный отзыв. На следующий день мне звонят на сотовый, с извинениями и спрашивают что было не так. И предлагают к ним прийти и шеф повар специально мне приготовит ролл. Я никуда не пошла. Муж через какое то время покупал там роллы, к нему вышел шеф повар и в качестве подарка преподнёс роллы, которые были в том заказе, который нам не понравился. Я была удивлена очень. Заказывали мы тогда в Ямасушм на пр. Ленина, сейчас они закрылись.
У них негде на сайте отзыв оставить. Звонила только по телефону. Мне так и не перезвонили.
Никогда не понимала доставку суши. Это же очень скоропортящийся продукт, по идее, его вообще нельзя транспортировать. Ну там иногда можно заказать пиццу или пироги, но суши?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.